分散供养特困人员服务 万尊智慧为老家政服务中标结果公示(榆中县民政局2024)



榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目成交公告

一、项目编号
501001JH620123018
二、项目名称
榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目
三、中标(成交)信息

包号
包名
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)

1
榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目
兰州万尊智慧为老家政服务有限公司
兰州市城关区上沟85号
186.5

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
名称
服务时间
服务要求
服务标准
服务范围

兰州万尊智慧为老家政服务有限公司
详见附件
一年
详见附件
详见附件
详见附件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单
王一平,张玉科,**兰,王凌文,李艳梅
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)中规定的费率,采用差额定率累进计费方式进行计取。
收费金额:2.732万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
兰州万尊智慧为老家政服务有限公司,得分78.60分,第一名 兰州市七里河区德霖社会工作服务中心,得分64.72分,第二名 皋兰县思源社会服务中心,得分55.68分,第三名
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:榆中县民政局
地 址:甘肃省兰州市榆中县城关镇太白东路65号
联系方式:13919100595
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省兰州市榆中县城关镇栖云北路186-21号
联系方式:18893152228
3.项目联系方式
项目联系人:刘爱萍
电 话:18893152228

附件下载

民政局招标文件.pdf 民政局技术参数.pdf 中小企业声明函.pdf 得分汇总表.pdf 2轮报价.pdf

4.3中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加_榆中县民政局(单位名称)的榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目(项目名称)的采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部又符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目(标的名称),属于_其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为兰州万尊智慧为老家政服务有限公司(企业名称),从业入员90人,营业收入为_693.6897万元,资产总额为564.857属于小型企业(中型企业、小型企1元业、微型企业)2._(标的名称),属于采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称从业人员人,营业收入为—万元,资产总额为上万元,属于中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):兰州万尊智慧为老家政服务有限公司日期:2024年4月2日评标得分汇总表标包名称:榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目标包编号:501001JH620123018序号供应商名称投标报价(元)日期:2024年04月02日详细评审得分投标报价得分兰州万尊智慧为老家政服务有限得分汇总1得分汇总名次公司1,865,000.0068.809.8078.60兰州市七里河区德霖社会工作服21务中心1,870,300.0054.809.9264.723皋兰县思源社会服务中心21,871,000.0045.809.8855.68碰商小组成员签名:3监标人签名:24/271供应商名称投标报价(元)兰州万尊智慧为老家政服务有限1,865,000.00公司详细评审得分投标报价得分得分汇总68.80日期:2024年04月02日名次2兰州市七里河区德霖社会工作服务中心1,870,300.009.8078.6013皋兰县思源社会服务中心1,871,000.0054.809.9264.7245.809.8855.682(二)轮报价项目名称:榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目项目编号:501001JH620123018投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)大写小写备注壹佰捌拾陆万伍仟元整1865000.00老家政服务有限公司(电子签章)供应商名称:兰州万尊时间:2024年04月02日磋商文件项目编号:501001JH620123018项目名称:榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目项目单位:榆中县民政局代理机构:甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司,501001JH2024年3月目录竞争性磋商公告,1响应人须知前附表,4第一章总则11第二章响应须知14第三章评审程序29第四章质疑和投诉36第五章合同范本38第六章响应文件格式45第七章采购需求68501001JH榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目竞争性磋商公告榆中县民政局采购项目的潜在供应商应在兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2024-04-029:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:501001JH620123018项目名称:榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目预算金额:187.2(万元)最高限价:187.2(万元)采购需求:详见磋商文件合同履行期限:一年。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”,620123018(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交响应文件截止时间前三日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,响应文件中需提供相关网站截图)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,预留比例100%(须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监,501001JH狱企业的证明文件)。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024-03-21至2024-03-27,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59地点:兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)第1页共69页方式:通过兰州市公共资源交易中心网站(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)在线免费获取招标文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要参与”按钮(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/TPBidder/memberLogin)进行本项目后续工作。售价:0.0(元)四、响应文件提交截止时间:2024-04-0209:30地点:甘肃省政府采购电子辅助评审系统(http://61.178.200.57:18005/login.html)本项目采用网上不见面开启系统进行交易。五、开启时间:2024-04-0209:30地点:兰州市公共资源交易中心榆中分中心第一开标室(榆中县栖云南路1号陇鑫大厦19楼)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.供应商提交的电子磋商响应性文件必须是甘肃交易通信息技术有限公司620123018官网:www.ejiaoyi.vip网站下载的最新版本的《政府采购投标文件制作工具》编制生成的三种电子磋商响应性文件(.tbjy格式文件为备用磋商响应性文件,mtbjy格式为磋商响应性文件,czr格式文件为存证文件)。电子磋商响应性文件编制不规范导致磋商响应性文件(.tbjy和.mtbjy格式文件)内容无法导入系统或开启无法解密的,该磋商响应性文件将被视为无效。本项目选择不见面方式开标需明确以下几点:供应商需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、501001JHWindows8、Windows10(推荐),浏览器:InternetExplorer10、InternetExplorer11(推荐),WPS或Office办公软件。(1)供应商须在磋商响应性文件递交截止日期前登录“兰州市公共资源交易中心官网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/),点击电子交易系统按钮;选择不见面开启系统;根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开启系统;供应商使用CA锁或账号密码进行登录(建议使用CA锁登录);根第2页共69页据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开启按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击我要参标按钮,对此项目进行参标,然后再点击网上开启按钮,上传磋商响应性文件。(2)磋商响应性文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据竞争性磋商文件中要求的上传时间上传磋商响应性文件;上传文件过程中,请供应商耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致磋商响应性文件上传不成功;磋商响应性文件上传完成以后,点击窗口中“此处”,验证磋商响应性文件解密环境,为下一步磋商响应性文件解密做准备;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次磋商响应性文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,供应商可打印或拍照留存;2.(1)本项目若有更正将通过原采购公告发布媒体发布,请及时关注甘肃政府采购网、兰州市公共资源交易中心网站。(2)质疑请以书面形式提交采购人、采购代理机构,投诉请以书面形式提交榆中县财政局(投诉电话:0931-5221549)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系6201230181.采购人信息名称:榆中县民政局地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇太白东路65号联系方式:139191005952.采购代理机构信息501001JH,名称:甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇栖云北路186-21号联系方式:188931522283.项目联系方式项目联系人:刘爱萍电话:18893152228第3页共69页响应人须知前附表条款号条款名称内容及要求1.1采购人采购人:榆中县民政局地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇太白东路65号联系人:周怀霞联系电话:139191005951.1采购代理机构代理机构:甘肃中泰博瑞工程项目管理咨询有限公司地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇栖云北路186-21号联系人:刘爱萍联系电话:188931522281.1项目编号501001JH6201230181.1项目名称榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目1.1采购预算187.2万元6201230181.1最高限价187.2万元1.1501001JH采购方式竞争性磋商1.1采购类型服务类1.1面向中小企业预留采购份额预留比例100%1.1进口产品(货物类适用)否(注:1.否,不允许提供进口产品响应,提供进口产品投标视为响应无效;2.是,已获得采购进口产品核准,允许提供进口产品或国产产品响应)2.1.2澄清或者修改澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分,以网上更正公告的形式通知所有获取磋商文件的潜在响应人。网上更正公告同时在“甘肃政府采购网”(http://www.ccgp-gansu.gov.cn/index.html)和“兰州市公共资源交易中心网站”条款号条款名称内容及要求(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn)发布。2.1.3现场考察或者答疑会否(注:1.否,采购人不组织现场考察或者召开答疑会;2.是,采购人组织现场考察或者召开答疑会)2.2.3响应有效期从提交响应文件的截止之日起90日内有效。2.2.4响应保证金无2.2.5.1响应人资格要求501001JH1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供《资格承诺声明函》。同时,未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行620123018人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间(以提交响应文件截止时间前三日资格审查环节“信用中国”网站和“中国政府采购网”查询结果为准,响应文件中需提供相关网站截图)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,预留比例100%(须提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》或者由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3.本项目的特定资格要求:无。2.2.5.2联合体响应否(注:1.否,不接受联合体响应;2.是,接受联合体响应)2.2.5.3采取分包方式履行合同否(注:1.否,不同意中标人采取分包方式履行合同;2.是,同意中标人采取分包方式履行合同)2.3.3响应文件制作本项目制作及开评标使用“政府采购(交易通)电子开条款号条款名称内容及要求工具评标系统”及“政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《政府采购项目全流程电子化操作手册》2.3.4制作响应文件响应人使用“政府采购投标文件制作工具(兰州版)”,按照磋商文件规定的响应文件格式,响应磋商文件要求编制响应内容,并使用数字证书(CA或移动CA)在相应位置签章。编制生成的三种电子响应文件(.tbjy格式文件为备用响应文件,mtbjy格式为响应文件,czr格式文件为存证文件)。电子响应文件编制不规范导致响应文件(.tbjy和.mtbjy格式文件)内容无法导入系统或开标无法解密的,该响应文件将被视为无效。2.3.5加密响应文件响应人使用投标文件制作工具生成加密电子投标文件。6201230182.3.6提交响应文件投标人以“用户名+密码”方式或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/),提交加密的电子响应文件。2.3.8501001JH投标截止时间2024年4月2日9时30分2.4.1开启工具“政府采购(交易通)电子开评标系统”(https://ez.lzggzyjy.cn/bid-ejiaoyi-lzs/)技术咨询电话:0931-4875561,4006131306。2.4.2开启要求响应人登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,选择进入本项目,在线参加网上不见面开标会议。注:电子投标文件的加密和解密须为同一数字证书(CA或移动CA)。2.5磋商小组磋商小组由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为3人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三条款号条款名称内容及要求分之二。2.6资格审查开启结束后,磋商小组依法按磋商文件要求对响应人的资格进行审查。2.7.1评审工具政府采购(交易通)电子开评标系统2.7.2符合性审查详见磋商文件正文2.7.3澄清、说明或者更正响应人以账号密码或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,进入“网上询标”,按照磋商小组发出的信息,在规定时限内通过“电620123018子开评标助手”上传签章确认的澄清、说明或者补正文件。前款描述的规定时限是指,磋商小组发出澄清、说明或者更正的系统提示信息后,响应人须在30分钟内通过系统进行确认,并在确认后30分钟内(磋商小组认为需要延长的,由磋商小组集体决定)完成书面澄清、说明或者更正。“电子开评标助手”下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。2.7.4.1501001JH详细磋商本项目采取网上视频磋商。响应人以“用户名+密码”或者数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,按照磋商小组发出的系统提示信息,在规定时限内通过系统参加磋商。前款描述的规定时限是指,磋商小组发出磋商的系统提示信息后,响应人须在30分钟内通过系统参加详细磋商。磋商时需要调用“电子开评标助手”插件,下载地址:交易通信息技术有限公司官网(www.ejiaoyi.vip)下载中心。2.7.4.2变动采购需求在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况条款号条款名称内容及要求实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。响应人以“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求以及磋商小组发出的系统提示信息,在规定时限内重新提交响应文件。前款描述的规定时限是指,磋商小组发出磋商文件作出实质性变动的提示信息后,响应人须在30分钟内通过系统进行确认,并在确认后60分钟内(磋商小组认为需要延长的,由磋商小组集体决定)重新提交响应文件。2.7.4.3501001JH明确采购标的的技术、服务要求磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,620123018磋商结束,所有实质性响应的响应人均具备提交最后报价的资格。磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由响应人提供最终设计方案或解决方案的,响应人以“用户名+密码”或数字证书(CA或移动CA)方式登录“政府采购(交易通)电子开评标系统”,按照磋商小组发出的系统提示信息,在规定时限内通过系统以书面形式提供最终设计方案或解决方案。磋商结束后,磋商小组推荐响应人的设计方案或者解决方案,被推荐设计方案或者解决方案的响应人具备提交最后报价的资格。前款描述的规定时限是指,磋商小组发出提供最终设计方案或解决方案的系统提示信息后,响应人须在30分钟内通过系统进行确认,并在确认后30分钟内(磋商小组认为需要延长的,由磋商小组集体决定)提供最终设计方案或解决方案。2.7.5提交最后报价本项目采取网上在线提交最后报价。第8页共69页七、商务偏离表501001JH第60页共69页八、技术支持资料501001JH第61页共69页九、相关服务计划501001JH第62页共69页十、政策性支持501001JH第63页共69页10.1小微企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加___________(单位名称)的___________(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.___________(标的名称),属于______________________(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员___________人,营业收入为___________万元,资产总额为___________万元,属于___________(中型企业、小型企业、微型企业);2.___________(标的名称),属于______________________(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为___________(企业名称),从业人员___________人,营业收入为___________万元,资产总额为___________万元,属于___________(中型企业、小型企业、微型企业);······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:501001JH第64页共69页10.2支持残疾人就业声明函501001JH第65页共69页10.3支持监狱企业发展声明函501001JH第66页共69页十一、其他资料501001JH第67页共69页第七章采购需求1、每月帮助老人漱口、洗脸、洗手、洗脚、洗毛巾、洗脸盆、理发(男性理发剃须、女性洗头剪发)、修脚指甲、修手指甲2次,洗澡1次,确保老人个人卫生千净、整洁。2、每月帮助老人洗内衣、外衣、鞋袜、帽子、被套、床单、枕头、枕巾、窗帘、门帘2次,确保床铺整洁。3、每月帮助老人打扫室内房间卫生(家电家具摆放合理、整洁)、整理床铺、庭院卫生4次,确保室内外环境卫生干净整洁。4、老人需要时帮助处理一些生活琐事,如写信、购物打电话等。5、每月与老人谈心谈话2次,为老人提供心理疏导和精神慰藉工作,动员鼓励有集中供养意愿的分散供养特困人员入住集中供养机构。6、分散供养特困人员监护照料服务承接主体要严格履行细则规定服务项目内容,在督查过程中发现照料服务项目未落实或落实不力、敷衍塞责一次的予以警告,发现存在类似问题两次的予以约谈,并按照当月所承接服务对象照料服务总费用的85%拨付资金,三次及以上的解除服务协议,下一个服务期不在续签合同。同时,承接主体要在国家、省、市督查、暗访、调研、验收、考核501001JH过程中及时开展分散特困供养人员居住环境、个人卫生清洗整治工作,确保服务对象卫生清洁、环境整齐。每年年终根据每月得分情况评出优秀、好、较好、差相应等次,对连续评为差的解除服务协议并下一个服务期不在续签合同。7、服务人数:1560人8、服务期限:三年(合同一年一签,经甲方对上一年服务考核合格后续签第68页共69页第二年合同,服务费用标准不变,人数以当年分散供养人数为准。)501001JH第69页共69页榆中县民政局分散供养特困人员服务采购项目1、每月帮助老人漱口、洗脸、洗手、洗脚、洗毛巾、洗脸盆、理发(男性理发剃须、女性洗头剪发)、修脚指甲、修手指甲2次,洗澡1次,确保老人个人卫生千净、整洁。2、每月帮助老人洗内衣、外衣、鞋袜、帽子、被套、床单、枕头、枕巾、窗帘、门帘2次,确保床铺整洁。3、每月帮助老人打扫室内房间卫生(家电家具摆放合理、整洁)、整理床铺、庭院卫生4次,确保室内外环境卫生干净整洁。4、老人需要时帮助处理一些生活琐事,如写信、购物打电话等。5、每月与老人谈心谈话2次,为老人提供心理疏导和精神慰藉工作,动员鼓励有集中供养意愿的分散供养特困人员入住集中供养机构。6、分散供养特困人员监护照料服务承接主体要严格履行细则规定服务项目内容,在督查过程中发现照料服务项目未落实或落实不力、敷衍塞责一次的予以警告,发现存在类似问题两次的予以约谈,并按照当月所承接服务对象照料服务总费用的85%拨付资金,三次及以上的解除服务协议,下一个服务期不在续签合同。同时,承接主体要在国家、省、市督查、暗访、调研、验收、考核过程中及时开展分散特困供养人员居住环境、个人卫生清洗整治工作,确保服务对象卫生清洁、环境整齐。每年年终根据每月得分情况评出优秀、好、较好、差相应等次,对连续评为差的解除服务协议并下一个服务期不在续签合同。7、服务人数:1560人8、服务期限:三年(合同一年一签,经甲方对上一年服务考核合格后续签第二年合同,服务费用标准不变,人数以当年分散供养人数为准。)