改扩建工程材料 钢材 水泥中标结果公示(肇庆粤肇公路有限公司2024)
工程建设|公路;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购
标段(包)名称: G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购GZSN1标
公示标题: G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购GZSN1标
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-04-03 11:00:07
公示结束时间: 2024-04-07 23:59:59
公示发布时间: 2024-04-03 11:00:07
中标候选人公示
投资项目代码
/
投资项目名称
/
招标项目名称
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购GZSN1标
标段(包)名称
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购GZSN1标
公示名称
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购GZSN1标中标候选人公示
开标日期
2024年4月1日 9时30分
评标情况
本项目评标结果如下: 广东创尔实业有限公司为中标第一候选人, 广州市建龙贸易有限公司为第二中标候选人。
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
广东创尔实业有限公司
91440000744484976H
1
总报价(万元):11697.2712
合格
(钢材(钢筋和钢绞线)、水泥计划供应期为2024年2月~2027年12月,沥青计划供应期为2024年10月~2027年12月,如施工工期进行了调整,供货期也相应调整,实际完成供应日期以工程交工日期为准)。
资格情况:符合业绩情况:符合
/
资质资格:/业绩:/
广州市建龙贸易有限公司
91440101724823969X
2
总报价(万元):11699.0109
合格
(钢材(钢筋和钢绞线)、水泥计划供应期为2024年2月~2027年12月,沥青计划供应期为2024年10月~2027年12月,如施工工期进行了调整,供货期也相应调整,实际完成供应日期以工程交工日期为准)。
资格情况:符合业绩情况:符合
/
资质资格:/业绩:/
异议受理部门
肇庆粤肇公路有限公司
联系地址
云浮市云城区广梧高速公路(马安至河口段)安塘管理中心
异议受理部门联系人
刘工
联系电话
13924070312
招标投标监督部门
广东省交通集团有限公司纪检监察室
联系电话
020-29005929
联系地址
广州市天河区珠江东路32号利通广场59楼
公示开始时间
2024年04月03日11时00分
公示结束时间
2024年04月07日23时59分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
详见附件。
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
3.广肇扩材料招标评标报告 - 公示.doc
中标候选人的公示(GZSN1标).pdf
G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标评标报告评标委员会2024年4月1日至2日G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标评标报告1.项目概述G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程(以下简称“广肇扩项目”)路线全长51.108km,由现状24.5m宽的双向四车道(长约45.722km)和33.5m宽的双向六车道(长约5.386km)扩建为双向八车道,主线改扩建后共设桥梁10134m/82座,其中特大桥7355.7m/4座,大桥1046.4m/4座,中小桥1731.9m/74座;涵洞通道共150道;天桥6座;改扩建五村、金利、蚬岗、富佛(枢纽)、白土、莲塘、马安互通立交7处;新建金利西互通立交1处;新建莲塘服务区1处。项目工程地点位于广东省佛山市、肇庆市,项目建设管理机构为肇庆粤肇公路有限公司改扩建管理处(简称“广肇扩管理处”)。本次招标为本项目土建工程施工GZTJ1~GZTJ5合同段所需的钢材(含钢筋和钢绞线,下同)、水泥和沥青的供应。本次招标共分3个标类5个标段。分别为水泥GZSN1、GZSN2标、钢材GZGC1、GZGC2标、沥青GZLQ标。二、招标过程回顾1.2024年3月5日广东交通集团有限公司批复了(批复文号:粤交集基〔2024〕97号)G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标文件。2.2024年3月5日在广东省招标投标监管网及广州公共资源交易中心网发布了G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标公告。3.2024年3月6日~3月12日在广州公共资源交易中心发布招标文件并接受投标登记,其中GZSN1标共有8家投标人进行投标登记;GZSN2标共有10家投标人进行投标登记;GZGC1标共有6家投标人进行投标登记;GZGC2标共有6家投标人进行投标登记;GZLQ标共有6家投标人进行投标登记。4.2024年4月1日8时30分至9时30分,招标人在广州公共资源交易中心接收投标文件,至截止时间9时30分,GZSN1标共收到5家投标人提交的5份投标文件,GZSN2标共收到6家投标人提交的6份投标文件,GZGC1标共收到5家投标人提交的5份投标文件,GZGC2标共收到4家投标人提交的4份投标文件,GZLQ标共收到5家投标人提交的5份投标文件;其余已登记的单位未提交投标文件,视为放弃投标。所有递交投标文件的投标单位均已递交投标保证金。5.2024年4月1日9时30分,招标人在广州公共资源交易中心举行了第一信封开标会,开启了商务及技术文件,递交了投标文件的投标人均派代表出席了会议并对上述结果进行了确认(详见附表1)。6.2024年4月1日,招标人成立了协助工作组(详见附表13),协助评标委员会工作。7.2024年4月1日,从国家重点工程建设项目评标专家库中随机抽取的6名专家和招标人派出的3名代表组成了本次招标评标委员会。民主推荐为评标委员会主任(详见附表12)。8.2024年4月2日,招标人在广州公共资源交易中心举行了投标文件第二信封开标会,公布了通过第一信封评审的投标人名单,随后将未通过评审单位的投标文件第二信封(报价清单)原封退还投标人。现场采取摇珠方式确定了本次各招标合同段的最高投标限价招标下浮率(详见附表7),开启了通过第一信封评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件),各投标人代表对开标结果进行了签字确认(详见附表8)。9.有关见证人员对整个开评标过程进行了见证。三、评审情况2024年4月2日,评标委员会根据招标文件规定,全面、独立评审所有投标文件,具体评审结果如下:(一)商务和技术文件评审1、初步评审经审查:GZLQ标茂名沥青储运中心、GZSN1标、GZSN2标、GZGC1标、GZGC2标的广州祥圳商贸有限公司的投标文件不通过资格评审(详见附表15),其他通过形式评审与响应性评审的投标文件均通过资格评审,进入下一步评审(详见附表2、3)。2、详细评审评标委员会根据招标文件评标办法的有关规定,对通过初步评审(形式评审与响应性评审、资格评审)的投标文件进行详细评审;对其供应方案建议书、其他因素(业绩)等情况进行详细评审(详见附表4、5、6)。(二)报价评审完成第一信封评审后,2024年4月2日09:00时,招标人在广州公共资源交易中心现场采取摇珠方式确定下浮率,开启通过第一信封评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件)(详见附表8)。所有通过第一信封评审的投标人的投标文件第二信封(报价文件)均通过初步评审(详见附表9)。评标委员会按评标办法规定进行报价文件评审。并计算得出各投标人的评标价得分(详见附表10)。(三)综合评分根据评标办法,评标委员会在完成两个信封的综合评审后,将第一信封的得分(材料供应方案建议书、业绩)和第二信封的评标价得分相加,得出各投标人的综合得分及排名(详见附表11)。(四)围标串标情形说明经评标委员会审查,本次评审未发现围标、串标情形。四、推荐中标候选人依据各标段最高投标限价高低,以及投标人综合得分结果的排序,对各标段由高至低推荐2名中标候选人。同时各标的第一中标候选人自动失去该标类中其他标段中标候人资格。本标段推荐中标候选人具体名单如下:标段中标候选人单位名称投标报价(元)GZSN1标1广东创尔实业有限公司116972712GZSN1标2广州市建龙贸易有限公司116990109GZSN2标1广东新粤物流实业有限公司137835952GZSN2标2广州市建龙贸易有限公司137882559GZGC1标1广东新粤物流实业有限公司218622600GZGC1标2深圳恒立投资有限公司218640861GZGC2标1深圳正章贸易有限公司206157264GZGC2标2深圳恒立投资有限公司205667131GZLQ标1广州新粤沥青有限公司345435455GZLQ标2广东新粤物流实业有限公司345476808评标委员会2024年4月2日附表:表1第一信封(商务及技术文件)开标情况记录表表2第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审表表3第一个信封(商务及技术文件)资格评审表表4第一信封(商务及技术文件)商务评审得分汇总表表5第一信封(商务及技术文件)技术评审得分汇总表表6第一个信封(商务及技术文件)得分汇总表表7下浮率、最高评标限价及评标基准价确认表表8第二信封(报价文件)开标记录表表9第二信封(报价文件)形式评审与响应性评审表表10第二个信封(报价文件)评标价得分表表11投标文件综合得分汇总表表12评标委员会成员人员名单表13协助工作组成员名单表14投标文件递交登记表表15被否决投标的投标人名称及否决依据和原因汇总表表16投标文件退回签收表(第二信封)附件:1.评标办法2.补遗书中标候选人的公示G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标GZSN1标[JG2024-1013-003]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示3日,具体如下:使用信用等级分值情况第10次使用广东省AA等级第6次使用广东省AA等级安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目水泥、钢材、沥青采购及供应合同供应期内无生产安全责任事故严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目水泥、钢材、沥青采购及供应合同供应期内无生产安全责任事故质量目标合格合格工期(钢材(钢筋和钢绞线)、水泥计划供应期为2024年2月~2027年12月,沥青计划供应期为2024年10月~2027年12月,如施工工期进行了调整,供货期也相应调整,实际完成供应日期以工程交工日期为准)。(钢材(钢筋和钢绞线)、水泥计划供应期为2024年2月~2027年12月,沥青计划供应期为2024年10月~2027年12月,如施工工期进行了调整,供货期也相应调整,实际完成供应日期以工程交工日期为准)。投标价(元)116972712116990109单位名称广东创尔实业有限公司广州市建龙贸易有限公司中标候选人第一候选人第二候选人具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):肇庆粤肇公路有限公司地址:云浮市云城区广梧高速公路(马安至河口段)安塘管理中心邮编:510623电话:13924070312交通主管部门(或项目上级管理单位):广东省交通集团有限公司纪检监察室电话:020—29006030传真:020—29006035通信地址:广州市天河区珠江东路32号利通广场邮政编码:510623附件中标候选人信息日期:2024年4月2日附件:中标候选人信息一、第一中标候选人主要人员表1、投标人水泥材料供应业绩9京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目(SN1标)8汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程(CL4标)7长春至深圳国家高速公路河源热水至惠州平南段改扩建工程(CL3标)6潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)三期工程京灶大桥项目5沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程(水泥CL6标)4南沙至中山高速公路项目(CL-SN02合同段)3黄茅海跨海通道工程(SN2标)2广州市从化至黄埔高速公路一期工程(CL-SN01合同段)1深圳至中山跨江通道隧道工程(S09_SN03标)序号项目名称2、拟投标水泥材料品牌销售业绩3潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)三期工程京灶大桥项目2南沙至中山高速公路项目(CL-SN02合同段)1肇明高速公路项目1标段序号项目名称二、第二中标候选人主要人员表1.投标人水泥材料供应业绩5沈阳至海口国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程观珠至林屋段(k3362+105-k3431+550)材料采购CL3标4南沙至中山高速公路项目第一批材料(钢筋、水泥、钢绞线)采购招标CL-SN04合同段3广州市从化至黄埔高速公路一期工程第一批材料(钢筋、水泥、钢绞线)采购CL-SN02合同段2沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程(K71+650~K146+517.590段)材料采购CL3标1广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)工程第一批材料(钢筋、水泥、钢绞线)采购CL-SN01合同段序号项目名称2.拟投标水泥材料品牌销售业绩3黄茅海跨海通道工程水泥采购SN3标2信丰(省界)至南雄高速公路项目材料采购CL3合同段1京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购SN2标序号项目名称三、信用等级信息广东新粤物流实业有限公司使用2022年度广东省公路工程从业单位信用等级情况汇总表12肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标GZGC1标段2024-4-1AA11肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标GZSN2标段2024-4-1AA10中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)招标GC1标段2024-2-1AA9中铁十八局集团有限公司狮子洋通道土建工程T2-T4标、T11-T16材料采购(钢材、水泥)招标GC1标段2024-1-18AA8中铁十八局集团有限公司狮子洋通道土建工程T2-T4标、T11-T16材料采购(钢材、水泥)招标SN1标段2024-1-18AA7中铁十二局集团有限公司广珠段改扩建TJ5标项目经理部广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)招标GC1标段2023-12-20AA6中铁十二局集团有限公司广珠段改扩建TJ5标项目经理部广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)招标SN1标段2023-12-20AA5广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购招标LQ标段2023-11-30AA4广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购招标SN2标段2023-11-30AA3广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购招标GC2标段2023-11-30AA2保利长大工程有限公司狮子洋通道土建工程T5-T10标材料采购(钢材、水泥)招标SN1标段2023-5-11AA1广东省路桥建设发展有限公司路达分公司汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程材料采购招标CL1标段2023-4-18AA序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)广州市建龙贸易有限公司单位使用2022年度广东省公路工程从业单位信用等级情况汇总表7肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标GZSN2标段2024年4月1日AA6肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标GZSN1标段2024年4月1日AA5中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)招标SN2标段2024年2月1日AA4中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)招标SN1标段2024年2月1日AA3中铁十二局集团有限公司广珠段改扩建TJ5标项目经理部广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)SN2标段2023年12月20日AA2广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购SN1标段2023年11月30日AA1广东省路桥建设发展有限公司路达分公司汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程材料采购招标CL4标段2023年4月18日AA序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)广东创尔实业有限公司使用2022年度广东省公路工程从业单位信用等级情况汇总表11肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购/GZSN22024.4.1AA10肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购/GZSN12024.4.1AA9中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)/SN22024.2.1AA8中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)/SN12024.2.1AA7中铁十八局集团有限公司狮子洋通道土建工程T2-T4标、T11-T16标材料采购(钢材、水泥)/SN22024.1.18AA6中铁十八局集团有限公司狮子洋通道土建工程T2-T4标、T11-T16标材料采购(钢材、水泥)/SN12024.1.18AA5中铁十二局集团有限公司广珠段改扩建TJ5标项目经理部广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)/SN22023.12.20AA4广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购/SN12023.11.30AA3保利长大工程有限公司狮子洋通道土建工程T5-T10标材料采购(钢材、水泥)/SN22023.5.11AA2保利长大工程有限公司狮子洋通道土建工程T5-T10标材料采购(钢材、水泥)/SN12023.5.11AA1广东省路桥建设发展有限公司路达分公司汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程材料采购/CL42023.4.18AA序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)广东省公路机械材料有限公司使用2022年度广东省公路工程从业单位信用等级情况汇总表11肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购GZSN2标段2024年4月1日AA10肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购GZSN1标段2024年4月1日AA9中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)SN2标段2024年2月1日AA8中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)SN1标段2024年2月1日AA7中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)GC2标段2024年2月1日AA6中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)GC1标段2024年2月1日AA5中铁十二局集团有限公司广珠段改扩建TJ5标项目经理部广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)SN2标段2023年12月20日AA4广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购SN1标段2023年11月30日AA3广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购GC1标段2023年11月30日AA2保利长大工程有限公司狮子洋通道土建工程T5—T10标材料采购(钢筋、水泥)SN2标段2023年5月11日AA1广东省路桥建设发展有限公司路达分公司汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程材料采购CL4标段2023年4月18日AA序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)深圳正章贸易有限公司使用2022年度广东省公路工程从业单位信用等级情况汇总表8肇庆粤肇公路有限公司G80广昆高速公路粤境横江至马安段改扩建工程材料采购招标GZGC2标段2024年4月1日AA7中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)招标GC2标段2024年2月1日AA6中铁十四局集团有限公司北二环改扩建工程TJ2标项目经理部沈阳至海口国家高速公路火村至龙山段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)招标GC1标段2024年2月1日AA5中铁十八局集团有限公司狮子洋通道土建工程T2-T4标、T11-T16材料采购(钢材、水泥)招标GC2标段2024年1月18日AA4中铁十二局集团有限公司广珠段改扩建TJ5项目经理部广澳高速公路南沙至珠海段改扩建工程材料采购(水泥、钢材)招标GC2标段2023年12月20日AA3广东省路桥建设发展有限公司广韶分公司京港澳高速公路粤境清远佛冈至广州太和段改扩建项目材料采购招标GC1标段2023年11月30日AA2保利长大工程有限公司狮子洋通道土建工程T5-T10标材料采购(钢材、水泥)招标GC2标段2023年5月11日AA1广东省路桥建设发展有限公司路达分公司汕昆高速公路揭阳新亨至梅州畲江段及梅汕高速公路梅州程江至畲江段改扩建工程材料采购招标CL2标段2023年4月18日AA序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)广州新粤沥青有限公司单位使用2022年度广东省公路工程从业单位信用等级情况汇总表7肇庆粤肇公路有限公司GZLQ2024年4月1日AA6广州公路工程集团有限公司CL-LQ012024年1月8日AA5保利长大工程有限公司广珠段改扩建TJ3标项目经理部LQ12023年12月20日AA4中铁十四局集团有限公司CL42023年6月12日AA3保利长大工程有限公司T10-LQ012023年6月2日AA2保利长大工程有限公司CL42023年5月24日AA1广东冠粤路桥有限公司LQ12023年5月16日AA序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)四、被否决的投标人名单及否决理由2GZGC1标/GZGC2标/GZSN1标/GZSN2标广州祥圳商贸有限公司未发现信用中国查询结果截图3.5.5“投标人的信誉情况表”应附投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。2.1.2资格评审标准(5)投标人的信誉符合招标文件规定;1GZLQ标茂名沥青储运中心投标函无法定代表人签字、单位盖章2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。序号标段被否决投标人否决原因否决依据