农村黑臭水体治理试点工程 污水治理及其再生利用服务中标结果公示(绥化市肇东生态环境局2024)
绥化市肇东生态环境局绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务结果公告
一、项目编号:[231282]ZDZC[TP]20240001
二、项目名称:绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务
三、采购结果
合同包1(绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中城恒业设计集团有限公司
贵州省铜仁市万山区仁山街道名家汇国际广场10栋16层
1,577,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务):
服务类(中城恒业设计集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
污水治理及其再生利用服务
项目管理 监理 勘察设计 审计
项目管理、工程勘察、工程初步设计、工程监理、造价咨询服务、招标代理、项目验收, 包括但不限以下具体服务:(1)项目管理:项目前期管理、信息管理、招标管理、投资造价管理、合同管理、质量管理、进度管理、 现场管理、安全管理、风险管理、环境管理、参建单位管理、验收管理、其他管理;(2)工程监理:工程进度、造价、质量及安全的控制;合同信息管控;参建方协调;竣工验收管理 ; 完成本项目竣工验收至保修阶段监理所包含的所有工作内容。监理服务工作内容:包含但不限于施工准备阶段、施工阶段、各工序、各部位的监理以及工程备案验收证书取得至签发 缺陷责任终止证书和工 程结算、审计的监理、服务工作。对该工程进度控制、质量控制、投资控制、履行安全生产管理 法定职 责、有效管理文明施工、信息与合同管理、职业健康安全与环境保护管理、协调相关单位间的工作关系全部项目管理和监理工作内容。(3)造价咨询:造价咨询工作内容:主要包括设计概算编制、设计方案评价与优化、工程量清单及 招标控制价编制;与本项目相关的工程洽商、变更及合同争议、索赔等事项的处置,提出具体的解决措施及方案;制定投资控制方案并实施;对工程造价进行全过程控制和提供有关工程造价信息资料;无价材料设备询价;工程竣工结算的初步审核等服务。(4)工程勘察和初步设计:根据建设单位设计任务书和现场实地工程测量、详细地质勘察,进行初步设计。(5)项目验收:符合规划验收相关部门的要求(6)招标代理:招标策划、招标文件的编制、招标组织、开评标、发布中标通知书、协助业主签订合同;招标代理工作内容:根据项目建设总体计划编制招标采购计划,制定招标采购方案,依法组织招标采购活动。包括本项目工程总承包、材料设备采购等一切后续与工程相关的招标采购代理工作,含办理招标采购工程的报建、发包申请、编写资格预审公告(如有)、发布采购意向、招标公告、资格预审文件(如有)、招标文件、答疑文件,发放招标文件及初设图纸、答疑,组织 开标、评标、定标,相关招标资料整理和备案,协助业主签发中标通知书。提供招标前期咨询、协调合同签订等业务。招标代理费由项目中标人支付。
符合国家及工程所在地省市现行工程规范、规程、规定的合格标准。
自签订合同至全过程咨询工作完成(具体以实际发生为准)
符合国家及工程所在地省市现行工程规范、规程、规定的合格标准。
1,577,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭润乾(采购人代表)、史秀清、周桂全
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
无
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务
0
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
最终报价(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名
推荐排名
备注
中城恒业设计集团有限公司
通过
通过
1,577,000.00元
1
1
中庚工程技术有限公司(联合体成员:中晋福润项目管理有限公司)
通过
通过
1,578,000.00元
2
2
中科旭日建设集团有限公司
通过
通过
1,578,500.00元
3
3
中犇工程设计有限公司
通过
通过
1,580,000.00元
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绥化市肇东生态环境局
地址:肇东市北环路17道街
联系方式:13946087411
2.采购代理机构信息
名称:肇东市政府采购中心
地址:黑龙江省绥化市肇东市南十四道街
联系方式:04557797922
3.项目联系方式
项目联系人:郑洋
电话:04557797922
肇东市政府采购中心
2024年04月03日
相关附件:
开标记录表.zip
绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中城恒业设计集团有限公司).pdf
4中庚工程技术有限公司(联合体成员:中晋福润项目管理有限公司)中庚工程技术有限公司(联合体成员:中晋福润项目管理有限公司)1,581,000.003中犇工程设计有限公司中犇工程设计有限公司1,580,000.002中城恒业设计集团有限公司中城恒业设计集团有限公司1,577,400.001中科旭日建设集团有限公司中科旭日建设集团有限公司1,579,000.00序号供应商名称供应商名称投标报价(元)开标地点黑龙江政府采购管理平台黑龙江政府采购管理平台黑龙江政府采购管理平台采购方式竞争性谈判开标时间2024年04月03日09时00分项目编号[231282]ZDZC[TP]20240001项目名称绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表-第1页-绥化市肇东生态环境局绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务中标(成交)明细肇东市政府采购中心受绥化市肇东生态环境局委托,采用竞争性谈判进行采购绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务(项目编码:[231282]ZDZC[TP]20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务)1.1、中标(成交)供应商:中城恒业设计集团有限公司1.2、中标(成交)总价:1,577,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品服目目务号名名称称污项水目治管理理及监1-其理1再勘生察利设用计服审务计项目管理、工程勘察、工程初步设计、工程监理、造价咨询服务、招标代理、项目验收,包括但不限以下具体服务:(1)项目管理:项目前期管理、信息管理、招标管理、投资造价管理、合同管理、质量管理、进度管理、现场管理、安全管理、风险管理、环境管理、参建单位管理、验收管理、其他管理;(2)工程监理:工程进度、造价、质量及安全的控制;合同信息管控;参建方协调;竣工验收管理;完成本项目竣工验收至保修阶段监理所包含的所有工作内容。监理服务工作内容:包含但不限于施工准备阶段、施工阶段、各工序、各部位的监理以及工程备案验收证书取得至签发缺陷责任终止证书和工程结算、审计的监理、服务工作。对该工程进度控制、质量控制、投资控制、履行安全生产管理法定职责、有效管理文明施工、信息与合同管理、职业健康安全与环境保护管理、协调相关单位间的工作关系全部项目管理和监理工作内容。(3)造价咨询:造价咨询工作内容:主要包括设计概算编制、设计方案评价与优化、工程量清单及招标控制价编制;与本项目相关的工程洽商、变更及合同争议、索赔等事项的处置,提出具体的解决措施及方案;制定投资控制方案并实施;对工程造价进行全过程控制和提供有关工程造价信息资料;无价材料设备询价;工程竣工结算的初步审核等服务。(4)工程勘察和初步设计:根据建设单位设计任务书和现场实地工程测量、详细地质勘察,进行初步设计。(5)项目验收:符合规划验收相关部门的要求(6)招标代理:招标策划、招标文件的编制、招标组织、开评标、发布中标通知书、协助业主签订合同;招标代理工作内容:根据项目建设总体计划编制招标采购计划,制定招标采购方案,依法组织招标采购活动。包括本项目工程总承包、材料设备采购等一切后续与工程相关的招标采购代理工作,含办理招标采购工程的报建、发包申请、编写资格预审公告(如有)、发布采购意向、招标公告、资格预审文件(如有)、招标文件、答疑文件,发放招标文件及初设图纸、答疑,组织开标、评标、定标,相关招标资料整理和备案,协助业主签发中标通知书。提供招标前期咨询、协调合同签订等业务。招标代理费由项目中标人支付。符合国家及工程所在地省市现行工程规范、规程、规定的合格标准。自签订合同至全过程咨询工作完成(具体以实际发生为准)符合国家及工程所在地省市现行工程规范、规程、规定的合格标准。1,577,000.001.00元1,577,000.00服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)肇东市政府采购中心2024年04月03日-第1页-六、中小企业声明函(工程、服务)本公司中城恒业设计集团有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司中城恒业设计集团有限公司(联合体)参加绥化市肇东生态环境局(单位名称)的绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称)项目管理监理勘察设计审计,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)中城恒业设计集团有限公司,从业人员48人,营业收入为2680.19万元,资产总额为1528.28万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中城恒业设计集团有限公司日期:2024年4月3日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:中城恒业设计集团有限公司其他有限责任公司统一社会信用代码/注册号91520603MAAL34AJOU铜仁市万山区市场监督管理局注册资本:登记机关91520603MAAL34AJOU铜仁市万山区市场监督管理局所属门类成立日期2021年06月09日行业5000万人民币建筑业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2(十一)、促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司中城恒业设计集团有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司中城恒业设计集团有限公司(联合体)参加绥化市肇东生态环境局(单位名称)的绥化市(肇东)农村黑臭水体治理试点工程项目全过程咨询服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称)项目管理监理勘察设计审计,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业;承建(承接)企业为(企业名称)中城恒业设计集团有限公司,从业人员48人,营业收入为2680.19万元,资产总额为1528.28万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):中城恒业设计集团有限公司日期:2024年4月3日注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:中城恒业设计集团有限公司其他有限责任公司统一社会信用代码/注册号91520603MAAL34AJOU铜仁市万山区市场监督管理局注册资本:登记机关91520603MAAL34AJOU铜仁市万山区市场监督管理局所属门类成立日期2021年06月09日行业5000万人民币建筑业其他未列明建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2