科研仪器设备 扫描电镜原位测量系统中标结果公示(龙门实验室2024)



公告内容文档

一、项目基本情况

1、采购项目编号:豫财磋商采购-2024-89

2、采购项目名称:龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年03月20日

5、评审日期:2024年04月02日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

洛直政采磋商(2024)0093-1号
扫描电镜原位测量系统采购项目
河南惠科仪器设备有限公司
河南省郑州市高新技术开发区科学大道89号6号楼2单元27层242号
1,305,800.00


序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元

三、评审专家名单

郭国宁,马亚丽,赵龙泽。

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:本次代理服务费参照国家《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980 号)、发改价格【2011】534 号收费标准的70%收取,由成交供应商支付

收费金额:12,854.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《龙门实验室官网》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1.公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,被授权的成交供应商代表应到采购代理机构指定地点领取成交通知书,逾期未领取的,视同公告日已领取。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。 2.供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:龙门实验室

地址:洛阳市洛龙区开元大道263号

联系人:张老师

联系方式:0379-65560011

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南日炯工程管理有限公司

地址:洛阳市涧西区青岛路名门世家16号楼15层

联系人:刘女士

联系方式:18860237093

3.项目联系方式

项目联系人:刘女士

联系方式:18860237093

评审报告.pdf
招标文件.pdf
中小微企业声明函.pdf
二次报价表.pdf
报价明细表.pdf

评审报告项目名称:龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包一扫描电镜原位测量系统采购项目项目编号:洛直政采碳商(2024)0093-1号分包名称:龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包一扫描电镜原位测量系统采购项目分包编号:洛直政采碳商(2024)0093-1号采购人:龙门实验室采购代理机构:河南日焖工程管理有限公司评标日期:2024年4月2日、采购项目概况1、项目名称:龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目2、采购人;龙门实验室3、采购代理机构:河南日焖工程管理有限公司4、项目编号:洛直政采碳商(2024)0093-1号5、采购方式:竞争性碳商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、碳商文件获取家数:11家8、响应文件开启日期:2024年04月02日09:059、响应文件开启地点:洛阳市公共资源交易中心开标三室10、评审日期:2024年4月2日11、评审地点:洛阳市公共资源交易中心评标七室12、其他说明事项:无二、响应文件递交情况2024年04月02日09:05,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子响应文件的供应商共有4家,供应商名单如下:序号投标单位名称报价(元)1河南申创仪器设备有限公司1308200.002河南余力仪器设备有限公司1308200.003河南惠科仪器设备有限公司1306000.004河南纳测机电设备有限公司1308000.00三、评审方法和标准详见碳商文件。四、碳商小组组成碳商小组成员名单:马亚丽,赵龙泽,郭国宁,五、评审情况记录和说明(包括对供应商资格审查情况、供应商响应文件评审情况、碳商情况、报价情况等):1、资格审查(包括未通过资格审查供应商名单及原因)序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素有限公司河南申创仪器设备河南惠科仪器设备河南纳测机电设备河南余力仪器设备有限公司有限公司有限公司1营业执照通过通过通过通过2信用承诺函通过通过通过通过3中小微企业声明函通过通过通过通过4不存在禁止投标的情形通过通过通过通过汇总通过通过通过通过资格审查情况说明:全部通过2、符合性审查(包括未通过符合性审查供应商名单及原因):序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见序号评审因素供应商名称河南申创仪器设备有限公司通过河南惠科仪器设备有限公司通过河南纳测机电设备有限公司通过河南余力仪器设备有限公司通过2响应文件签字盖章通过通过通过通过3报价通过通过通过通过4响应文件有效期通过通过通过通过5实质性要求和条件通过通过通过通过汇总通过通过通过通过符合性审查情况说明:全部通过3、碳商情况。3.1通过资格审查及符合性审查的供应商按规定程序进行了最后报价。3.2供应商及报价情况如下:序号单位名称报价最后报价1河南申创仪器设备有限公司1308200.001308000.002河南惠科仪器设备有限公司1306000.001305800.003河南纳测机电设备有限公司1308000.001307500.004河南余力仪器设备有限公司1308200.001307000.004、综合评分44.1供应商最终得分及排名序号投标人经济标评审技术标评审综合标评审业绩信誉得分合计排名1河南惠科仪器设备有限公司30.030.023.56.089.501河南纳测机电设备有限公司29.9630.018.56.084.4623河南余力仪器设备有限公司29.9728.020.176.084.1434河南申创仪器设备有限公司29.9522.017.50.069.4544.2分项得分4.2.1经济标得分情况:序号供应商名称投标报价最后报价最后评审价得分1河南申创仪器设备有限公司1308200.001308000.001308000.0029.952河南惠科仪器设备有限公司1306000.001305800.001305800.0030.003河南纳测机电设备有限公司1308000.001307500.001307500.0029.964河南余力仪器设备有限公司1308200.001307000.001307000.0029.974.2.2技术标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1河南申创仪器设备有限公司22.022.022.022.02河南惠科仪器设备有限公司30.030.030.030.03河南纳测机电设备有限公司30.030.030.030.04河南余力仪器设备有限公司28.028.028.028.054.2.3综合标得分情况:序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见序号单位名称专家1专家2专家3汇总1河南中创仪器设备有限公司17.018.517.017.52河南惠科仪器设备有限公司23.024.523.023.53河南纳测机电设备有限公司18.019.518.018.54河南余力仪器设备有限公司19.022.519.020.174.2.4业绩信誉得分情况:序号投标单位及评审意见评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素评审因素序号投标单位及评审意见业绩汇总1河南申创仪器设备有限公司0.00.02河南惠科仪器设备有限公司6.06.03河南纳测机电设备有限公司6.06.04河南余力仪器设备有限公司6.06.0六、评审结果1、成交候选人名单序号中标候选人排序投标人名称投标报价1第一中标候选人河南惠科仪器设备有限公司1305800.0002第二中标候选人河南纳测机电设备有限公司1307500.0003第三中标候选人河南余力仪器设备有限公司1307000.0002、采购人委托碳商小组直接确定的成交供应商为河南惠科仪器设备有限公司七、其他需要说明的情况(包括评审过程中供应商根据碳商小组要求进行的澄清、说明或者补正,碳商小组成员的更换等)无碳商小组(签字):赵龙泽M监督:李神龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目竞争性磋商文件项目编号:洛直政采磋商(2024)0093号政府采购管理部门备案编号:豫财磋商采购-2024-89采购人:龙门实验室采购代理机构:河南日炯工程管理有限公司日期:二○二四年三月,1目录目录第一章采购公告第二章供应商须知1、总则2、磋商文件3、响应文件4、响应文件提交5、磋商开启6、磋商7、确定成交及合同授予8、纪律和监督9、样品10、相同品牌产品的处理11、需要补充的其他内容附件:质疑函范本第三章采购需求第四章合同(样本)第五章资格审查与评审办法1、评审方法2、评审标准3、评审程序4、评分标准说明,2第六章资格审查与评审标准第七章投标文件格式一、投标文件格式一、封面二、投标函三、法定代表人授权书四、法人被授权人身份证扫描件五、资格证明材料洛阳市政府采购供应商信用承诺函六、开标一览表七、报价明细表八、中小微企业声明函(投标人)九、残疾人福利性单位声明函十、监狱企业证明文件十一、技术要求响应与偏差表十二、商务要求响应与偏差表十三、节能产品、环境标志产品明细表十四、实质性技术要求的支持资料十五、制造商授权书(参考)十六、项目实施方案十七、售后服务计划十八、其他需要提供的资料十九、参与评审打分的证书(证件)一览表二十、参与评审打分的证书(证件)扫描件二十一、参与评审打分的合同业绩一览表二十二、参与评审打分的合同业绩扫描件,3,4招标文件及发布方式公平竞争审查自查表项目名称龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包一扫描电镜原位测量系统采购项目龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包一扫描电镜原位测量系统采购项目龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包一扫描电镜原位测量系统采购项目项目代码///标段名称龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包一扫描电镜原位测量系统采购项目龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包一扫描电镜原位测量系统采购项目龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包一扫描电镜原位测量系统采购项目招标人龙门实验室联系人及联系电话张老师0379-65560011代理机构河南日焖工程管理有限公司联系人及联系电话刘女士18860237093序号条款内容条款内容审查结果1本次招标项目有无按规定发布招标计划(采购意向)。本次招标项目有无按规定发布招标计划(采购意向)。回有口无2设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排F,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排F,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有无3限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有回无4设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有回无5设定明显超出招标(采购)项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,或设定的资格、技术、商务条件与招标(采购)项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。设定明显超出招标(采购)项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,或设定的资格、技术、商务条件与招标(采购)项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。口有回无6将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有回无7将本行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将当地政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将本行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将当地政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有回无8限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构,或者招标需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构,或者招标需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品(法律法规有明确要求的除外)。口有回无9要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有回无10简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有回无11评标、定标规则向国有企业、本地企业、大型企业倾斜,排评标、定标规则向国有企业、本地企业、大型企业倾斜,排口有回无,5唇民营企业、外资企业、外地企业、中小企业。12通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斤或限制潜在经营者提供商品和服务。口有回无13强制投标人组成联合体共同投标,或者限制投标人之间的竞争。口有回无14以行政手段或者其他不合理方式限制投标人数量。口有回无15简单将装订、纸张、明显的文字错误等列为否决投标的情形。口有回无16设定没有法律法规依据投标报名、招标文件审查、注册登记等事前审批或者审核环节。口有回无17就同一招标(采购)项目向潜在投标(供应商)人或者投标人(供应商)提供有差别的项目信息;或者利用技术手段对享有相同权限的市场主体提供有差别的信息。口有无18招标公告或者资格预审公告未在指定媒介发布。口有回无19故意对递交或者解密投标文件设置障碍。口有回无20其他不合理限制和壁垒。口有回无21是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是回否审查意见:经审查,本项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。代理机权:(单位签章)招标人:(单位签章)2024年03月01日2024年03月01日审查意见:经审查,本项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。代理机权:(单位签章)招标人:(单位签章)2024年03月01日2024年03月01日审查意见:经审查,本项目招标文件及发布方式不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。代理机权:(单位签章)招标人:(单位签章)2024年03月01日2024年03月01日31500,6特别提示1、响应文件的制作1.1供应商登录“洛阳市公共资源交易中心”网站,按要求下载“新点投标文件制作软件”。1.2供应商凭CA锁登录,并按网上提示自行下载磋商文件。使用“新点投标文件制作软件”按要求制作电子响应文件。供应商在制作电子响应文件时,应按要求进行电子签章。供应商编辑电子响应文件时,根据磋商文件要求用法定代表人CA锁和企业CA锁进行签章制作;最后一步生成电子响应文件(*.lytf格式和*.nlytf格式)时,只能用本单位的企业CA锁。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定进行签章。1.3加密的电子响应文件为“洛阳市公共资源交易中心”网站提供的“新点投标文件制作软件”制作生成的加密版响应文件。未加密的电子响应文件应与加密的电子响应文件为同时生成的版本。1.4响应文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目响应文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应被否决的风险。1.5响应文件所附证明材料均为原件的扫描件(或照片),尺寸和清晰度应该能够在电脑上被阅读、识别和判断;若供应商未按要求提供证明材料或提供不清晰的扫描件(或照片)的,磋商小组有权认定其响应文件未对磋商文件有关要求进行响应,涉及资格性审查或符合性审查的将不予通过。2、响应文件的提交2.1除电子响应文件外,不再接受任何纸质文件、资料等。2.2供应商应在提交响应文件截止时间前上传加密的电子响应文件(*.lytf)到洛阳市电子招投标交易平台指定位置。上传时供应商须使用制作该响应文件的同一CA锁进行上传操作。请供应商在上传时认真检查上传响应文件是否完整、正确。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在提交响应文件截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。上传成功后将得到上传成功的确认。2.3供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间与交易中心联系。3、磋商文件的澄清、修改,73.1磋商文件的澄清、修改将在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文件”(答疑文件指修改后最新的磋商文件)。对于各项目中已经成功报名并下载磋商文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制响应文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制响应文件,造成响应无效的后果由供应商自己承担。3.2因洛阳市电子招投标交易平台在开标前具有保密性,供应商在响应文件递交截止时间前须自行查看项目进展、变更通知、澄清及回复,因供应商未及时查看而造成的后果自负。4、磋商开启4.1本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人(供应商)无需到开标现场参加开标会议,投标人(供应商)应当在投标截止时间前,登录不见面开标大厅选择洛阳市公共资源电子招投标系统进行登录(网址为http://t.cn/A6huPROa),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人(供应商)原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页—办事指南—下载中心—操作手册—《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》。4.2各供应商应在规定时间内对本单位的响应文件解密。5、为便于投标人(供应商)制作投标(响应)文件,本投标(响应)文件格式所列招标投标的主体称呼及专业术语,也适用于政府采购非招标方式(竞争性谈判、竞争性磋商、询价)对应的主体称呼及专业术语。6、投标人(供应商)《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》中所填写内容须与表后所附的参与评审打分的证书(证件)扫描件、合同业绩扫描件相对应,否则将不予评审打分。采用竞争性谈判、询价方式的,该两表不进行评审。7、采购代理机构有权将《报价一览表》、《参与评审打分的证书(证件)一览表》及《参与评审打分的合同业绩一览表》内容进行公示。8、(此条款仅适用于远程不见面交易的项目)本项目采用远程不见面交易的模式。8.1投标人(供应商)应当在招标文件(磋商文件、谈判文件、询价通知书)确定的投标截止时间前,登录到洛阳市电子招投标交易平台(http://www.lyggzyjy.cn/TPBidder),点击右上方【不见面开标大厅】按钮进入,在,8线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。投标人(供应商)应在开标当天及时关注本单位的情况,如遇问题,请拨打技术服务单位(国泰新点)电话:4009980000。8.2投标人(供应商)应认真学习洛阳市公共资源交易中心网站发布的《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(投标人)》,根据手册要求做好不见面开标的准备工作,否则由此引起的未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。8.3投标人(供应商)应在解密时间内插入CA锁,输入密码,进行解密。8.4采购人及采购代理机构在招标文件(磋商文件、谈判文件、询价通知书)规定的时间及地点开标。投标人(供应商)无需到达开标现场,但在开评标期间,投标人(供应商)的法定代表人或其授权委托人应参与远程交互,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件、最后报价等特殊情况下需要交互时,投标人(供应商)一端参与交互的人员将均被视为是投标人(供应商)的法定代表人或其授权委托人,投标人(供应商)不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人(供应商)自行承担随意更换人员或未按要求参与交互所导致的一切后果。投标人(供应商)超时交互,由此产生的不利于投标人(供应商)的评审风险由投标人(供应商)自行承担。9、开标前,投标人(供应商)务必在洛阳市电子招投标交易平台(www.lyggzyjy.cn/TPBidder)投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证自助解密环境。10、当出现以下情况时,应对未开标的中止电子开标,对原有资料及信息作出妥善保密处理,并在恢复正常后及时安排时间开标:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)出现断电事故且短时间内无法恢复供电;(5)其他无法保证招投标过程正常进行的情形。,9第一章采购公告龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目-二次竞争性磋商公告项目概况:龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目的潜在供应商应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取磋商文件,并于2024年04月02日09时05分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:洛直政采磋商(2024)0093号政府采购部门备案编号:豫财磋商采购-2024-892、项目名称:龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1309090.00元最高限价:1309090.00元1洛直政采磋商(2024)0093号龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目1309090.001309090.00序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):5.1采购内容:本项目为龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目,详见竞争性磋商文件;5.2资金来源:财政资金;5.3交货地点:采购人指定地点;5.4质量要求:符合国家及相关行业质量验收备案标准;5.5质保期:自货物验收合格之日起三年;5.6交货期:合同签订之日起30日历天内安装调试完毕;5.7采购包划分:本次采购共分为一个包。6、合同履行期限:同交货期。,10十三、节能产品、环境标志产品明细表节能产品、环境标志产品明细表序号货物名称品牌及制造商规格型号中国节能产品认证证书编号中国节能产品认证证书有效截止日期序号货物名称品牌及制造商规格型号中国环境标志认证证书编号中国环境标志认证证书有效截止日期投标人(企业电子章):注:1、投标人提供的产品属于节能产品、环境标志产品的,应提供相关证明资料(上述节能产品、环境标志产品认证证书复印件),并如实填写本表,未按此要求提供证明资料或填写本表的,评审时不予认可、不予加分。2、证书应是由《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》的认证机构出具的、处于有效期之内的。3、投标人可根据需要自行增减表格行数。4、相关证明资料附后。附:1、投标产品的《中国节能产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号)2、投标产品的《中国环境标志产品认证证书》(应明显标画出对应的产品型号),79十四、实质性技术要求的支持资料实质性技术要求:特指技术要求中加“★”条款。技术支持资料:以制造商公开发布的印刷资料,或检验检测机构出具的检测报告或投标人须知前附表允许的其他形式为准,不符合前述要求的,视为无技术支持资料,其投标将被否决。注:在投标文件中附扫描件,80十五、制造商授权书(参考)制造商授权书(参考)致:洛阳市政府采购中心我们(制造商名称)是按中国法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。我方在此证明:按中国法律正式成立的,主要营业地点设在(代理商地址)的(代理商名称)就项目(招标编号:)所包含的(货物名称品牌型号及原装零配件),系由我方制造。在可预见的本项目招标文件规定的投标有效期内,没有更新或淘汰产品的计划。我方对我方制造提供的上述货物承担合同规定的全部质量保证责任。制造商名称(公章):签字人部门和职务:签字人签名:注:1.制造商应明确授权产品的品牌规格型号,否则采购人不予接受。2.投标人可参考此授权书格式,如用其它格式,须明确此授权书中的相关内容。注:在投标文件中附扫描件,81十六、项目实施方案项目实施方案投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。投标人(企业电子章):,82十七、售后服务计划售后服务计划1、详细说明售后服务的内容、形式、质保期,解决质量或操作问题的响应时间、应急问题解决时间等。2、售后维修单位名称、地点、联系方式。3、售后维修技术设备和人员等情况。4、技术培训、质量保证措施。5、为本次招标项目所提供的其他相关免费物品或服务。6、提供原厂标准的易损件、消耗材料价格清单及折扣率,保修期届满后维修的价格清单及折扣率。7、投标人认为需要说明的其他服务承诺。投标人(企业电子章):,83十八、其他需要提供的资料其他需要提供的资料投标人根据招标项目要求及自身情况自行填报。,84十九、参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。,85二十、参与评审打分的证书(证件)扫描件,86二十一、参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间投标人(企业电子章):注:1.投标人可根据需要自行增减表格行数。2.投标人对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由投标人自行承担。,87二十二、参与评审打分的合同业绩扫描件,88河南惠科仪器设备有限公司投标文件八、中小微企业声明函(投标人)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(龙门实验室)的(2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目)采购活动。提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(扫描电镜原位拉伸台),属于(工业)行业:制造商为(安徽泽攸科技有限公司),从业人员55人,营业收入为1891.88万元,资产总额为3631.22万元1,属于(小型企业);2、(扫描电镜液体电化学测试样品台),属于(工业)行业:制造商为(安徽泽攸科技有限公司),从业人员55人,营业收入为1891.88万元,资产总额为3631.22万元,属于(小型企业);3、(扫描电镜冷冻制样样品台),属于(工业)行业:制造商为(安徽泽攸科技有限公司),从业人员55人,营业收入为1891.88万元,资产总额为3631.22万元,属于(小型企业)。……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人(企业电子章):河南惠科仪器设备有限公司日期:2024年4月2日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。河南惠科仪器设备有限公司投标文件2024/3/2909:47全国个体私营经济发展服务网注册登录全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专首页/我要查查小微企业(含个体工商户)小微企业Q查询安徽泽攸科技有限公司小微企业库说明信息争议申诉安徽泽攸科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91340700MA2N3U8Q3E成立日期:2016年11月21日登记机关:铜陵市市场监督管理局首页上一页下一页尾页1下一页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2中技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_lib1/1安徽泽攸科技有限公司Q查询小微企业库说明小微企业信息争议申诉安徽泽攸科技有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:91340700MA2N3U8Q3E成立日期:2016年11月21日登记机关:铜陵市市场监督管理局首页上一页下一页尾页1版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856中技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行党政机关地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820政府网站找错二次报价表分包编号:洛直政采磋商(2024)0093-1号分包:龙门实验室2023年科研仪器设备采购项目6包-扫描电镜原位测量系统采购项目,开标时间:2024年04月02日09:054河南申创仪器设备有限公司1308200.0001308200.0001308000.0001308000.0003河南余力仪器设备有限公司1308200.0001308200.0001307000.0001307000.0002河南纳测机电设备有限公司1308000.0001308000.0001307500.0001307500.0001河南惠科仪器设备有限公司1306000.0001306000.0001305800.0001305800.000序号供应商名称一次报价(元)一次评审报价(元)二次报价(元)二次评审报价(元)评委签名:pwqz_166505,pwqz_166506,pwqz_166529L87报价明细表投标单位:河南惠科仪器设备有限公司招标编号:洛直政采磋商(2024)0093-1号单位:元3扫描电镜冷冻制样样品台PicoFemto、安徽泽攸科技有限公司是Cryo-S1299000.000299000.0002扫描电镜液体电化学测试样品台PicoFemto、安徽泽攸科技有限公司是LC-021374000.000374000.0001扫描电镜原位拉伸台PicoFemto、安徽泽攸科技有限公司是HS-4000N1633000.000633000.000序号货物名称品牌及制造商是否属于小型微型(监狱、残疾人福利性单位)企业生产的产品规格型号数量单价总价投标报价人民币小写:¥1306000.000元投标报价人民币大写:¥壹佰叁拾万陆仟元投标人(盖单位电子印章)日期:2024年04月01日