外电工程中标结果公示(韶关市政府投资建设项目代建管理局2024)


广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电)工程(高压进线电缆及开关站)(重招)结果公告

广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电)工程(高压进线电缆及开关站)(重招)结果公告

发布机构: 发布时间:2024-04-03 10:47:47
采购计划编号:440201-2024-00427 预算金额:1705172.3900 采购品目:其他电力系统安装
代理机构:韶关市建韶工程造价咨询有限公司 项目经办人:郑小青 项目负责人:邹代锋

一、项目编号:440201-2024-00427

二、项目名称:广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电)工程(高压进线电缆及开关站)(重招)

三、采购结果

合同包1(广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电) 工程(高压进线电缆及开关站)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省大江电力工程有限公司
广东省韶关市武江区韶关市武江区上窑村59号1楼、2楼
单价:1,640,483.68元

四、主要标的信息

合同包1(广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电) 工程(高压进线电缆及开关站)):

工程类(广东省大江电力工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他电力系统安装
广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电) 工程(高压进线电缆及开关站)
韶关市浈江区(详见工程量清单及施工图纸)。
自合同签订之日起100个日历天内完工。
杜海金
中华人民共和国二级建造师注册证书(粤2442021202214466)/建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(粤建安B (2022) 0110151)
1,640,483.68

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李中岳、袁飞燕、龙慧

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按照磋商文件的要求收费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电) 工程(高压进线电缆及开关站)
1.22
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电) 工程(高压进线电缆及开关站)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省大江电力工程有限公司
通过
通过
36.00
28.00
27.65
91.65
1
1

广东予能建设工程有限公司
通过
通过
35.00
21.00
30.00
86.00
2
2

韶关市精创电力技术有限公司
通过
通过
16.00
26.00
26.99
68.99
3
3

广东海晟工程有限公司
通过
通过
25.00
15.00
26.65
66.65
4

广东祥丰建设工程有限公司
通过
通过
16.00
20.00
26.68
62.68
5

广东东建建设集团有限公司
通过
通过
17.00
15.00
26.84
58.84
6

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:韶关市政府投资建设项目代建管理局
地址:韶关市武江区西联镇百旺路芙蓉园15-16栋
联系方式:0751-6919912

2.采购代理机构信息

名称:韶关市建韶工程造价咨询有限公司
地址:广东省韶关市武江区工业东路24号阳光康地A幢第二层商铺
联系方式:0751-8616600

3.项目联系方式

项目联系人:邹代锋、郑小青
电话:0751-8616600

韶关市建韶工程造价咨询有限公司

2024年04月03日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省大江电力工程有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东省大江电力工程有限公司).pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

九、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(韶关市政府投资建设项目代建管理局)的(广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电)工程(高压进线电缆及开关站)(重招))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电)工程(高压进线电缆及开关站)(重招)),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东省大江电力工程有限公司),从业人员60人,营业收入为3713.33万元,资产总额为2510.48万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东省大江电力工程有限公司日期:2024年4月2日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第81页分项报价表项目编号:440201-2024-00427项目名称:广东韶关健康职业学院建设项目-外电(配电)工程(高压进线电缆及开关站)(重招)包号:1投标人名称:广东省大江电力工程有限公司货币及单位:人民币/元1-11广东韶关健康职业外学院建设项目-电(工程配电)(高压进线电缆及开关站)韶关市浈江区(详见工程量清单及施工图纸)。自合同签订之日起1个日历天内完工。00杜海金中华人民共和国二级建造师注册证书(粤214建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(粤建安B22014244062262021)/)1(520101)1,657,054.22项品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价计量单位投标人盖章:日期:2024年04月01日1