建设工程中标结果公示(博罗县代建项目事务中心2024)
报告信息
招标项目名称
博罗县拘留所建设工程项目设计
标段(包)名称
博罗县拘留所建设工程项目设计
性质
正常
报告发布人
惠州华宣项目管理有限公司
报告发布时间
2024-04-03
点击查看公告内容:
30评标报告.pdf
博罗县拘留所建设工程项目设计(工程编号:惠公易建博罗【2024】012)评标报告招标人博罗县代建项目事务中心招标代理机构:惠为州华宣项目管理有限公司7:2024年4月2日评标委员会全体成员签名:的首收利1.工程名称:博罗县拘留所建设工程项目设计2.工程编号:惠公易建博罗【2024】0123.招标人:博罗县代建项目事务中心4.招标代理机构:惠州华宣项目管理有限公司5.建设地点:罗阳街道大小塘村吊钟岭地段。6.项目概况与招标范围(1)工程规模:项目建筑占地面积12450平方米,总建筑面积为8510.08平方米,其中包含拘留所5516.36平方米、综合楼2823.78平方米、门卫和接待室169.94平方米。主要工程为:结构工程、装修工程、给排水工程、消防工程、通风工程、电气工程、弱电工程以及配套的室外附属设施工程等。项目建成后可弱押300人,共设置45个地上停车位。具体以有关部门批复为准。(2)工程造价:项目估算总投资6005.23万元,其中:工程费4898.20万元,工程设计费152.80万元,最终以财政审核为准。(3)招标范围及内容:对本项目进行工程方案设计、初步设计、项目概算编制、施工图设计、施工过程设计跟踪服务及各阶段设计成果报审、工程验收等服务。(4)质量标准:合格,即必须符合国家和地方有关法律、法规及现行工程建设标准、规范的规定,严格执行工程建设强制性标准条文,遵守国家建设标准及其设计规范;各阶段的设计成果符合相应阶段设计文件编制深度要求,满足下一阶段设计工作要求,最终必须满足施工具体要求。(5)设计服务期限:总工期50日历天。中标人在合同书签订后10个日历天内完成方案设计;确定方案设计后15个日历天内完成初步设计及概算;初步设计审查获批后15个日历天内完成施工图设计;对在施工图设计文件经审查中发现的问题应在10个日历天内完成补充、修改工作。(6)资金来源:项目建设所需资金除争取上级专项资金支持外,不足部分由县财政统筹安排。本工程的招标工作由招标人博罗县代建项目事务中心委托惠州华宣项目管理有限公司负责。有关招标、投标和评标情况如下:、招标过程招标代理机构于2024年3月8日在公开的媒体:惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台发中基华华:理、24评标委员会全体成员签名:布了招标公告,于2024年3月8日11:30至2024年4月2日9:30期间,有意参与项目投标的潜在投标人可在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统中下载招标文件等资料。投标人提出问题截止时间为2024年3月18日16:30,至招标公告规定的投标人提出问题截止时间前,无投标人在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上提出疑问。本工程采用网上电子招标的方式,投标截止时间为2024年4月2日(北京时间)9:30,至招标公告规定的投标截止时间前,共5家投标单位按时提交电子投标文件,分别是:美华建筑设计有限公司、中设科欣设计集团有限公司、深圳和华国际工程与设计有限公司广西富盟工程设计有限公司、惠州市建筑设计院有限公司。开标大会由招标代理机构主持,招标人代表、交易中心工作人员、投标人代表出席会议。(详见《开标会议人员签到表》)开标情况:开标时间:2024年4月2日(北京时间)9:30,开标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心1号开标室。按招标公告《招标日程安排表》的开标时间在惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台进行三方解密后,在招标人(招标代理)、交易中心工作人员及投标人代表的见证下开启电子投标文件。由招标代理机构工作人员进行公开唱标(详见《开标情况一览表》)。二、评标工作评标采用的标准、评分办法采用的标准是根据招标文件的评标标准和采用定量评审。日评标工作始终坚持公正、公平、诚信、科学、择优的评标原则,并遵守评标纪律。由评标委员会按招标文件规定的评标办法对所有递交投标文件的投标人进行审查,具体情况如下:1、评标委员会组成:1项目于2024年4月2日10:30正式开始评标,评标委员会从广东省综合评标专家库中随机抽取评标专家4名以及招标人评标代表1名,共5人(单数)组成。分别是:戴顺棋、何力生、江宏伟、艳华、王聪(招标人评标代表),经评标委员会小组推选何力生为本次评标委员会组长并主持该工程评审工作。(详见《专家抽取结果记录表》、《评标委员会签到表》、《评标委员会组长推选结果》、《评委守则》)2.评标过程:评标委员会全体成员签名:(1)初步评审经评标委员会对5家投标人的投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审,所有投标人的投标文件均符合招标文件的规定要求,详见《形式评审》、《资格评审》、《响应性评审》;(2)商务文件评分标准,详见《商务文件评分》;(3)技术文件评分标准,详见《技术文件评分》;(4)投标报价下浮率评审,详见《评标价分值》;(5)评标结果,详见《评审结果汇总表》。三、评标结果经评标委员会评审,评标结果如下:序号投标企业名称设计报价下浮率(%)商务得分技术得分报价得分综合得分1深圳和华国际工程与设计有限公司20.0930.0042.332092.332广西富盟工程设计有限公司20.0228.0035.6719.9983.663惠州市建筑设计院有限公司20.1727.0035.672082.674美华建筑设计有限公司20.0620.0035.002075.005中设科欣设计集团有限公司20.2121.0031.672072.67四、推荐中标候选人评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告,向招标人随机推荐前3名中标候选人。推荐中标候选人名单如下:评标委员会全体成员签名序号推荐中标候选人备注深圳和华国际工程与设计有限公司广西富盟工程设计有限公司惠州市建筑设计院有限公司评标委员会全体成员签名:74