浙江零星修缮工程 零星修缮中标结果公示(浙江医院2024)
一、项目编号:ZJCT-ZJYY-WX2024003
二、项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:2136000(元)
杭州寰宇建设有限公司
浙江省杭州市江干区白云大厦1幢902室
2
报价:2080000(元)
沃腾建设股份有限公司
良渚街道风雅乐府1幢1层102-107室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
浙江医院浙江医院灵隐院区零星修缮工程
浙江医院灵隐院区2024年度零星修缮项目
包括浙江医院灵隐区2024年度的零星修缮工程、或者单个改造工程拟投入资金在10万元以下的项目。
一年度
韩一斐
浙2332007202300802
2
浙江医院浙江医院三墩院区零星修缮工程
浙江医院三墩院区2024年度零星修缮项目
包括浙江医院三墩院区2024年度的零星修缮工程、或者单个改造工程拟投入资金在10万元以下的项目。
一年度
金杰
浙2332015202314736
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴进明,刘春法,张国鹏(第1、2标项采购人代表)
七、开标情况
标项1 标项2
八、资格审查情况
标项1 标项2
九、符合性审查情况
标项1 标项2
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州寰宇建设有限公司
63.0
62.1
62.8
62.63
26.26
88.89
1
杭州西环建设工程有限公司
56.0
65.0
59.0
60.0
26.56
86.56
1
浙江宏耐建设有限公司
52.5
58.9
57.5
56.3
30.0
86.3
1
杭州匡迪建筑工程有限公司
52.0
57.5
57.0
55.5
29.22
84.72
1
杭州奋博建设有限公司
52.5
56.1
57.5
55.37
29.02
84.39
1
沃腾建设股份有限公司
57.5
61.9
59.5
59.63
23.85
83.48
1
杭州浙百建设有限公司
53.0
55.6
57.0
55.2
27.83
83.03
1
杭州圆源建设有限公司
50.5
58.0
57.0
55.17
27.83
83.0
1
浙江品瑞建设集团有限公司
55.0
56.8
56.0
55.93
27.02
82.95
1
杭州锦宙建设有限公司
52.5
58.1
56.5
55.7
26.87
82.57
1
杭州城美建筑工程有限公司
50.0
58.2
57.0
55.07
26.26
81.33
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
2
杭州寰宇建设有限公司
63.0
62.1
62.8
62.63
23.6
86.23
2
沃腾建设股份有限公司
57.5
61.9
60.5
59.97
26.25
86.22
2
浙江宏耐建设有限公司
52.5
58.9
56.5
55.97
30.0
85.97
2
杭州西环建设工程有限公司
56.0
65.0
60.0
60.33
24.14
84.47
2
浙江新中环建设集团有限公司
56.5
63.7
55.5
58.57
25.3
83.87
2
杭州匡迪建筑工程有限公司
52.0
57.5
58.0
55.83
26.25
82.08
2
浙江品瑞建设集团有限公司
55.0
56.8
57.0
56.27
24.28
80.55
2
杭州锦宙建设有限公司
52.5
58.1
57.0
55.87
24.42
80.29
2
杭州圆源建设有限公司
50.5
58.0
57.0
55.17
25.0
80.17
2
杭州城美建筑工程有限公司
50.0
58.2
57.5
55.23
23.86
79.09
2
杭州浙百建设有限公司
53.0
55.6
58.0
55.53
22.11
77.64
标项1 标项2
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件规定的70%计取
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:浙江医院
地 址:古墩路1229号
传 真:
项目联系人(询问):王强
项目联系方式(询问):0571-81595188
质疑联系人:王强
质疑联系方式:0571-81595188
2.采购代理机构信息
名 称:浙江省成套工程有限公司
地 址:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座15楼
传 真:
项目联系人(询问):吴欣
项目联系方式(询问):13858199507
质疑联系人:林朝阳
质疑联系方式:15967175509
3.同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453
附件信息:
中小企业声明函.pdf476.6K
专家抽取规则项目编号:ZJCT-ZJYY-WX2024003项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程浙江省本级及杭州市房屋修缮,2专家隶属库评审专业人数抽取规则抽取规则抽取规则抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取方案1抽取方案1抽取方案1回避专家回避原因回避单位回避原因1/1政府采购开标记录表1111浙江宏耐建设有限公司浙江宏耐建设有限公司浙江宏耐建设有限公司1870000(壹佰捌拾柒万元整)1010沃腾建设股份有限公司沃腾建设股份有限公司沃腾建设股份有限公司2352000(贰佰叁拾伍万贰仟元整)99杭州寰宇建设有限公司杭州寰宇建设有限公司杭州寰宇建设有限公司2136000(贰佰壹拾叁万陆仟元整)88杭州奋博建设有限公司杭州奋博建设有限公司杭州奋博建设有限公司1933440(壹佰玖拾叁万叁仟肆佰肆拾元整)77杭州圆源建设有限公司杭州圆源建设有限公司杭州圆源建设有限公司2016000(贰佰零壹万陆仟元整)66杭州锦宙建设有限公司杭州锦宙建设有限公司杭州锦宙建设有限公司2088000(贰佰零捌万捌仟元整)55杭州西环建设工程有限公司杭州西环建设工程有限公司杭州西环建设工程有限公司2112000(贰佰壹拾壹万贰仟元整)44杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司2136000(贰佰壹拾叁万陆仟元整)33杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司2016000(贰佰零壹万陆仟元整)22浙江品瑞建设集团有限公司浙江品瑞建设集团有限公司浙江品瑞建设集团有限公司2076000(贰佰零柒万陆仟元整)11杭州匡迪建筑工程有限公司杭州匡迪建筑工程有限公司杭州匡迪建筑工程有限公司1920000(壹佰玖拾贰万元整)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)开标地点通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-04-0314:00:002024-04-0314:00:00项目编号ZJCT-ZJYY-WX2024003ZJCT-ZJYY-WX2024003项目名称浙江医院2024年度零星修缮工程-标项1浙江医院2024年度零星修缮工程-标项11/22/2政府采购开标记录表1111浙江新中环建设集团有限公司浙江新中环建设集团有限公司浙江新中环建设集团有限公司2158000(贰佰壹拾伍万捌仟元整)1010浙江宏耐建设有限公司浙江宏耐建设有限公司浙江宏耐建设有限公司1820000(壹佰捌拾贰万元整)99沃腾建设股份有限公司沃腾建设股份有限公司沃腾建设股份有限公司2080000(贰佰零捌万元整)88杭州寰宇建设有限公司杭州寰宇建设有限公司杭州寰宇建设有限公司2314000(贰佰叁拾壹万肆仟元整)77杭州圆源建设有限公司杭州圆源建设有限公司杭州圆源建设有限公司2184000(贰佰壹拾捌万肆仟元整)66杭州锦宙建设有限公司杭州锦宙建设有限公司杭州锦宙建设有限公司2236000(贰佰贰拾叁万陆仟元整)55杭州西环建设工程有限公司杭州西环建设工程有限公司杭州西环建设工程有限公司2262000(贰佰贰拾陆万贰仟元整)44杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州城美建筑工程有限公司2288000(贰佰贰拾捌万捌仟元整)33杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司杭州浙百建设有限公司2470000(贰佰肆拾柒万元整)22浙江品瑞建设集团有限公司浙江品瑞建设集团有限公司浙江品瑞建设集团有限公司2249000(贰佰贰拾肆万玖仟元整)11杭州匡迪建筑工程有限公司杭州匡迪建筑工程有限公司杭州匡迪建筑工程有限公司2080000(贰佰零捌万元整)序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)开标地点通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启采购方式竞争性磋商竞争性磋商开标时间2024-04-0314:00:002024-04-0314:00:00项目编号ZJCT-ZJYY-WX2024003ZJCT-ZJYY-WX2024003项目名称浙江医院2024年度零星修缮工程-标项2浙江医院2024年度零星修缮工程-标项21/22/2政府采购资格审查记录表11浙江宏耐建设有限公司符合10沃腾建设股份有限公司符合9杭州寰宇建设有限公司符合8杭州奋博建设有限公司符合7杭州圆源建设有限公司符合6杭州锦宙建设有限公司符合5杭州西环建设工程有限公司符合4杭州城美建筑工程有限公司符合3杭州浙百建设有限公司符合2浙江品瑞建设集团有限公司符合1杭州匡迪建筑工程有限公司符合序号供应商资格审查情况情况说明开标地点通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启采购方式竞争性磋商开标时间2024-04-0314:00:00项目编号ZJCT-ZJYY-WX2024003项目名称浙江医院2024年度零星修缮工程-标项11/1政府采购资格审查记录表11浙江新中环建设集团有限公司符合10浙江宏耐建设有限公司符合9沃腾建设股份有限公司符合8杭州寰宇建设有限公司符合7杭州圆源建设有限公司符合6杭州锦宙建设有限公司符合5杭州西环建设工程有限公司符合4杭州城美建筑工程有限公司符合3杭州浙百建设有限公司符合2浙江品瑞建设集团有限公司符合1杭州匡迪建筑工程有限公司符合序号供应商资格审查情况情况说明开标地点通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启采购方式竞争性磋商开标时间2024-04-0314:00:00项目编号ZJCT-ZJYY-WX2024003项目名称浙江医院2024年度零星修缮工程-标项21/1政府采购符合性评审汇总表11浙江宏耐建设有限公司符合10沃腾建设股份有限公司符合9杭州寰宇建设有限公司符合8杭州奋博建设有限公司符合7杭州圆源建设有限公司符合6杭州锦宙建设有限公司符合5杭州西环建设工程有限公司符合4杭州城美建筑工程有限公司符合3杭州浙百建设有限公司符合2浙江品瑞建设集团有限公司符合1杭州匡迪建筑工程有限公司符合序号供应商符合性情况情况说明开标地点通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启采购方式竞争性磋商开标时间2024-04-0314:00:00项目编号ZJCT-ZJYY-WX2024003项目名称浙江医院2024年度零星修缮工程-标项1签名:1/1政府采购符合性评审汇总表11浙江新中环建设集团有限公司符合10浙江宏耐建设有限公司符合9沃腾建设股份有限公司符合8杭州寰宇建设有限公司符合7杭州圆源建设有限公司符合6杭州锦宙建设有限公司符合5杭州西环建设工程有限公司符合4杭州城美建筑工程有限公司符合3杭州浙百建设有限公司符合2浙江品瑞建设集团有限公司符合1杭州匡迪建筑工程有限公司符合序号供应商符合性情况情况说明开标地点通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启通过政府采购云平台在线开启采购方式竞争性磋商开标时间2024-04-0314:00:00项目编号ZJCT-ZJYY-WX2024003项目名称浙江医院2024年度零星修缮工程-标项2签名:1/1技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项1合计合计合计20-7052.055.053.050.056.052.513技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-53.54.03.53.54.04.012技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-86.56.06.05.06.55.511技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.03.54.03.54.04.010技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.06.05.05.06.05.59技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-53.54.04.53.54.03.58技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.54.55.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.03.53.02.53.03.06技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.05.54.54.56.05.05技术进度计划:确保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.56.05.55.06.04.54技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-84.55.06.05.55.06.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.04.55.05.55.05.02商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州匡迪建筑工程有限公司浙江品瑞建设集团有限公司杭州浙百建设有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州西环建设工程有限公司杭州锦宙建设有限公司1/10专家(签名):2/10技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项1合计合计合计20-7050.552.563.057.552.513技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.04.04.54.53.512技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-85.06.07.06.05.511技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-53.54.04.54.03.510技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.05.56.56.05.09技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-54.03.54.54.04.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-64.54.05.55.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-42.53.03.03.02.56技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.55.06.05.55.05技术进度计划:确保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.56.06.56.06.04技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-85.04.57.06.56.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-74.55.56.55.55.02商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州圆源建设有限公司杭州奋博建设有限公司杭州寰宇建设有限公司沃腾建设股份有限公司浙江宏耐建设有限公司专家(签名):3/10技术商务,,评分明细2,(专家2)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项1合计合计合计20-7057.556.855.658.265.058.113技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.14.24.14.34.84.212技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-87.07.06.87.07.26.611技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.24.14.14.34.84.210技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.25.54.85.25.85.59技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-55.05.05.05.05.05.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.05.05.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.53.53.33.53.83.56技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.56.05.85.86.06.36.05技术进度计划:确保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.35.15.15.36.85.54技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-85.65.05.06.07.56.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.15.15.15.16.55.12商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州匡迪建筑工程有限公司浙江品瑞建设集团有限公司杭州浙百建设有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州西环建设工程有限公司杭州锦宙建设有限公司4/10专家(签名):5/10技术商务,,评分明细2,(专家2)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项1合计合计合计20-7058.056.162.161.958.913技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.24.24.54.54.312技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-86.66.57.07.07.011技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.24.14.64.64.510技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.85.56.36.55.89技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-55.05.05.05.05.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.05.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.53.23.63.53.26技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.85.56.06.05.45技术进度计划:确保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.85.26.06.05.64技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-85.55.36.36.05.83技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.15.16.36.35.82商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州圆源建设有限公司杭州奋博建设有限公司杭州寰宇建设有限公司沃腾建设股份有限公司浙江宏耐建设有限公司专家(签名):6/10技术商务,,评分明细3,(专家3)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项1合计合计合计20-7057.056.057.057.059.056.513技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.04.04.04.04.04.012技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-85.05.05.05.06.05.011技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.54.54.54.04.54.010技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.06.06.06.06.09技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-54.04.04.04.04.54.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.05.05.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.03.03.03.03.53.06技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.05.05.05.05.05.05技术进度计划:确保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.05.06.06.56.06.04技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-87.07.07.07.07.07.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.06.06.06.06.02商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州匡迪建筑工程有限公司浙江品瑞建设集团有限公司杭州浙百建设有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州西环建设工程有限公司杭州锦宙建设有限公司7/10专家(签名):8/10技术商务,,评分明细3,(专家3)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项1合计合计合计20-7057.057.562.859.557.513技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.04.04.04.04.012技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-85.05.07.06.05.011技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.54.54.54.54.010技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.56.56.06.09技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-54.04.04.54.04.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.05.55.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.03.03.83.03.06技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.05.05.05.06.05技术进度计划:确保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.06.56.56.04技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-87.07.07.57.57.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.06.56.56.02商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州圆源建设有限公司杭州奋博建设有限公司杭州寰宇建设有限公司沃腾建设股份有限公司浙江宏耐建设有限公司专家(签名):9/1010/10技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项2合计合计合计20-7052.055.053.050.056.052.513技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-53.54.03.53.54.04.012技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-86.56.06.05.06.55.511技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.03.54.03.54.04.010技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.06.05.05.06.05.59技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-53.54.04.53.54.03.58技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.54.55.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.03.53.02.53.03.06技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.05.54.54.56.05.05技术进度计划:保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.56.05.55.06.04.54技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-84.55.06.05.55.06.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.04.55.05.55.05.02商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州匡迪建筑工程有限公司浙江品瑞建设集团有限公司杭州浙百建设有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州西环建设工程有限公司杭州锦宙建设有限公司1/12专家(签名):2/12技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项2合计合计合计20-7050.563.057.552.556.513技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.04.54.53.54.012技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-85.07.06.05.55.511技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-53.54.54.03.54.010技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.06.56.05.05.59技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-54.04.54.04.04.58技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-64.55.55.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-42.53.03.02.53.06技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.56.05.55.05.55技术进度计划:保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.56.56.06.06.04技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-85.07.06.56.06.53技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-74.56.55.55.05.52商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州圆源建设有限公司杭州寰宇建设有限公司沃腾建设股份有限公司浙江宏耐建设有限公司浙江新中环建设集团有限公司3/12专家(签名):4/12技术商务,,评分明细2,(专家2)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项2合计合计合计20-7057.556.855.658.265.058.113技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.14.24.14.34.84.212技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-87.07.06.87.07.26.611技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.24.14.14.34.84.210技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.25.54.85.25.85.59技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-55.05.05.05.05.05.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.05.05.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.53.53.33.53.83.56技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.56.05.85.86.06.36.05技术进度计划:保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.35.15.15.36.85.54技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-85.65.05.06.07.56.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.15.15.15.16.55.12商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州匡迪建筑工程有限公司浙江品瑞建设集团有限公司杭州浙百建设有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州西环建设工程有限公司杭州锦宙建设有限公司5/12专家(签名):6/12技术商务,,评分明细2,(专家2)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项2合计合计合计20-7058.062.161.958.963.713技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.24.54.54.34.512技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-86.67.07.07.07.011技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.24.64.64.54.810技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.86.36.55.86.59技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-55.05.05.05.05.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.05.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.53.63.53.23.66技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.86.06.05.46.05技术进度计划:保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.86.06.05.66.54技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-85.56.36.05.87.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-75.16.36.35.86.32商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州圆源建设有限公司杭州寰宇建设有限公司沃腾建设股份有限公司浙江宏耐建设有限公司浙江新中环建设集团有限公司7/12专家(签名):8/12技术商务,,评分明细3,(专家3)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项2合计合计合计20-7058.057.058.057.560.057.013技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.04.04.04.04.04.012技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-86.06.06.06.06.05.011技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.54.54.54.04.54.510技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.06.06.06.06.09技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-54.04.04.04.04.54.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.05.05.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.03.03.03.03.53.06技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.05.05.05.05.05.05技术进度计划:保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.05.06.06.06.56.04技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-87.07.07.07.07.57.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.06.06.06.06.02商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州匡迪建筑工程有限公司浙江品瑞建设集团有限公司杭州浙百建设有限公司杭州城美建筑工程有限公司杭州西环建设工程有限公司杭州锦宙建设有限公司9/12专家(签名):10/12技术商务,,评分明细3,(专家3)项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项2合计合计合计20-7057.062.860.556.555.513技术供应商相关承诺:供应商对采购人提出的工期、质量、安全等方面要求有响应性承诺且完全响应得4.1-5分,基本响应得3.1-4分,一般响应或不响应得2-3分;2-54.04.04.04.04.012技术零星点工及材料:零星点工及其他材料费用的合理性进行横向比较(价格合理接近市场价的得6.1-8分,较合理的得3.1-6分,一般的得2-3分);2-85.07.06.05.05.011技术安全文明施工:安全、文明施工及市政、市容、环保、消防等的保证措施科学、合理流动、到位4.1-5分,较科学、合理流动、到位得3.1-4分,一般得2-3分;2-54.54.54.54.04.010技术关键部位施工方案:工程关键部位的施工方案及保证措施具有针对性、科学合理得5.1-7分,较有针对性和科学合理性得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.56.56.06.09技术专业工种配置:各专业工种的配置和劳动力的投入能满足工程的需要得4.1-5分,较能满足得2.1-4分,一般满足得1-2分;1-54.04.54.04.04.08技术主要设备材料选用:主要设备材料选用的档次好、节能环保及技术指标符合性强得5.1-6分,较强得3.1-5分,一般得2-3分2-65.05.55.05.05.07技术设备材料质量控制:原材料、半成品、外购件的质量保证措施可靠,材料设备节能环保得3.1-4分,较可靠较节能环保得2.1-3分,一般得1-2分1-43.03.83.03.03.06技术质量控制:施工质量的控制和检验手段科学、可靠得5.1-6.5分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-6.55.05.06.06.05.05技术进度计划:保工期或进度的技术组织措施的阐述有针对性和可行性得5.1-7分,较有针对性和可行性得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.56.56.05.04技术施工组织管和现场布置:针对医院日常各类维修工程的特点和施工环境、医院特殊区域环境条件下(噪音、防感染等防护措施)组织施工的技术方案和措施的阐述和承诺,合理性强得6.1-8分,较强得4.1-6分,一般得2-4分;2-87.07.57.56.07.03技术技术管理人员配置:派驻现场的工程技术管理人员的专业配置,合理得5.1-7分,较合理得3.1-5分,一般得2-3分;2-76.06.56.06.06.02商务拟派项目经理2020年1月1日以来【以合同签订日期为准】以项目经理的身份承担过类似工程业绩的,每项得0.25分,本项得分最高0.5分。【证明材料:合同复印件,合同中无法体现项目经理名字的,可提供竣(交)工验收资料或业主证明材料作为补充资料】0-0.50.50.50.50.50.51商务供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)具有类似工程业绩的,一个得0.5分,最高得1分。【证明材料:合同复印件】0-11.01.01.01.01.0序号评分类型评分项目内容分值范围杭州圆源建设有限公司杭州寰宇建设有限公司沃腾建设股份有限公司浙江宏耐建设有限公司浙江新中环建设集团有限公司11/12专家(签名):12/12政府采购得分汇总表项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项17杭州圆源建设有限公司2016000元(贰佰零壹万陆仟元整)55.1727.8383.083杭州浙百建设有限公司2016000元(贰佰零壹万陆仟元整)55.227.8383.03710沃腾建设股份有限公司2352000元(贰佰叁拾伍万贰仟元整)59.6323.8583.4868杭州奋博建设有限公司1933440元(壹佰玖拾叁万叁仟肆佰肆拾元整)55.3729.0284.3951杭州匡迪建筑工程有限公司1920000元(壹佰玖拾贰万元整)55.529.2284.72411浙江宏耐建设有限公司1870000元(壹佰捌拾柒万元整)56.330.086.335杭州西环建设工程有限公司2112000元(贰佰壹拾壹万贰仟元整)60.026.5686.5629杭州寰宇建设有限公司2136000元(贰佰壹拾叁万陆仟元整)62.6326.2688.891√序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交4杭州城美建筑工程有限公司2136000元(贰佰壹拾叁万陆仟元整)55.0726.2681.33116杭州锦宙建设有限公司2088000元(贰佰零捌万捌仟元整)55.726.8782.57102浙江品瑞建设集团有限公司2076000元(贰佰零柒万陆仟元整)55.9327.0282.959评审专家(签名):2024年04月06日2/2政府采购得分汇总表项目名称:浙江医院2024年度零星修缮工程(ZJCT-ZJYY-WX2024003)-标项22浙江品瑞建设集团有限公司2249000元(贰佰贰拾肆万玖仟元整)56.2724.2880.5571杭州匡迪建筑工程有限公司2080000元(贰佰零捌万元整)55.8326.2582.08611浙江新中环建设集团有限公司2158000元(贰佰壹拾伍万捌仟元整)58.5725.383.8755杭州西环建设工程有限公司2262000元(贰佰贰拾陆万贰仟元整)60.3324.1484.47410浙江宏耐建设有限公司1820000元(壹佰捌拾贰万元整)55.9730.085.9739沃腾建设股份有限公司2080000元(贰佰零捌万元整)59.9726.2586.222√8杭州寰宇建设有限公司2314000元(贰佰叁拾壹万肆仟元整)62.6323.686.231序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3杭州浙百建设有限公司2470000元(贰佰肆拾柒万元整)55.5322.1177.64114杭州城美建筑工程有限公司2288000元(贰佰贰拾捌万捌仟元整)55.2323.8679.09107杭州圆源建设有限公司2184000元(贰佰壹拾捌万肆仟元整)55.1725.080.1796杭州锦宙建设有限公司2236000元(贰佰贰拾叁万陆仟元整)55.8724.4280.298评审专家(签名):2024年04月06日2/2四、中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江医院的浙江医院2024年度零星修缮改造工程(标项1)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江医院2024年度零星修缮工程,属于建筑业;承接企业为杭州寰宇建设有限公司,从业人员22人,营业收入为2091万元,资产总额为436万元,属于(小型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2024.3.25说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.响应供应商应实事求是填写并提供本表,不符合的可不提供。3.如成交,将在成交公示中将此函予以公示,接受社会监督。10)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为工程项目,属于【建筑业】,要求工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。中小企业是指满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第二条规定的企业,监狱企业、残疾人福利性单位视为中小企业。中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加浙江医院的浙江医院2024年度零星修缮改造工程(标项号)标项一采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.浙江医院2024年度零星修缮改造工程(标的名称),属于建筑业;承接企业为沃腾建设股份有限公司(企业名称),从业人员257人,营业收入为16339.8687万元,资产总额为8984.5290万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):沃腾建设股份有限公司日期:2024年4月3日说明:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.响应供应商应实事求是填写并提供本表,不符合的可不提供。如成交,将在成交公示中将此函予以公示,接受社会监督。