云南环氧地坪漆 浅灰 防火毯 手推车实心轮胎 手推车手推车实心轮胎 尼龙扎带 遮阳网 草酸中标结果公示(云南大为制氨有限公司2024)
编号:ZB202403277825-1
采购公司:云南大为制氨有限公司
成交企业:昆明皓曹商贸有限公司
项目类型:物资采购
合同类型:单批次合同
报价开始时间:2024-04-03 08:13:26
报价结束时间:2024-04-06 12:15:26
采购单简述:
采购物资清单
序号
商品名称
数量
单位
规格参数
商品要求
备注
1
环氧地坪漆\浅灰10kg\桶
8.0
桶
环氧地坪漆\浅灰10kg\桶
水性环氧抗静电型(三合一)\永居乐牌
2024年提升现场规范化管理水平7S专项,用于总降二楼高压配电室及控制室涂刷修复地面地坪
2
防火毯\1500×1800×0.8
15.0
张
防火毯\1500×1800×0.8
材质石棉纤维;耐火温度≥1100℃;提供产品合格证和质量证明书。
浓缩塔、吸收塔内部检修用
3
芦苇扫把
100.0
把
芦苇扫把
备煤用
4
手推车实心轮胎\26"
8.0
每一个
手推车实心轮胎\26"
手推车手推车实心轮胎\26",附带轴承
备煤用
5
尼龙扎带\5×400
4.0
包
尼龙扎带\5×400
每件200根
低值易耗品清单第113条,电气日常维护用
6
遮阳网\8×50m\聚乙烯
500.0
卷
遮阳网\8×50m\聚乙烯
遮阳网\8×50m\聚乙烯
备煤用
7
草酸\CP 500ml/瓶
100.0
瓶
草酸\CP 500ml/瓶
低值易耗品清单第120条,电气日常维护用
8
纸粘胶带\50mm×5000m\美纹纸胶带\弱粘
20.0
卷
纸粘胶带\50mm×5000m\美纹纸胶带\弱粘
低值易耗品清单第106条,电气日常维护用
9
绝缘粘胶带\0.15×18mm×20m\九头鸟
100.0
卷
绝缘粘胶带\0.15×18mm×20m\九头鸟
黄绿色
低值易耗品清单第105条,电气日常维护用
10
卡夫特增强铸工胶\100g\盒
10.0
瓶
卡夫特增强铸工胶\100g\盒
低值易耗品清单第117条,电气日常维护用
11
油性防锈漆\黄色2.5kg\桶
3.0
桶
油性防锈漆\黄色2.5kg\桶
低值易耗品清单第116条,电气日常维护用
12
尼龙扎带\4×250
4.0
包
尼龙扎带\4×250
每件200根
低值易耗品清单第111条,电气日常维护用
13
油性防锈漆\红色2.5kg\桶
5.0
桶
油性防锈漆\红色2.5kg\桶
低值易耗品清单第114条,电气日常维护用
14
滚筒刷\6"
20.0
件
滚筒刷\6"
低值易耗品清单第109条,电气日常维护用
15
滚筒刷\4"
20.0
件
滚筒刷\4"
低值易耗品清单第108条,电气日常维护用
16
黄蜡绸\10mm×2m
10.0
卷
黄蜡绸\10mm×2m
低值易耗品清单第94条,电气日常维护用
17
尼龙扎带\5×300
4.0
根
尼龙扎带\5×300
每件200根
低值易耗品清单第112条,电气日常维护用
18
油漆刷\1"
20.0
件
油漆刷\1"
低值易耗品清单第110条,电气日常维护用
19
纸粘胶带\100mm×5000m\美纹纸胶带\弱粘
40.0
卷
纸粘胶带\100mm×5000m\美纹纸胶带\弱粘
低值易耗品清单第107条,电气日常维护用
20
防爆胶泥\SY2811
200.0
千克
防爆胶泥\SY2811
低值易耗品清单第91条,电气日常维护用
21
拖布\1200×400mm\铁拖把
12.0
把
拖布\1200×400mm\铁拖把
低值易耗品清单第93条,电气日常维护用
22
锡箔纸\20000×50mm
100.0
卷
锡箔纸\20000×50mm
低值易耗品清单第92条,电气日常维护用
23
油性防锈漆\绿色2.5kg\桶
3.0
桶
油性防锈漆\绿色2.5kg\桶
低值易耗品清单第115条,电气日常维护用
24
油污清洗剂\WD-40
20.0
毫升
油污清洗剂\WD-40
带合格证
日常检修用
25
标识牌\120×75×3mm
800.0
块
标识牌\120×75×3mm
提升现场规范化管理水平7S专项行动-整改现场仪表标识
26
鱼眼接头\F-M12×125U\亚德客
1.0
件
鱼眼接头\F-M12×125U\亚德客
到货提供出厂证明文件
脱硫包装秤WT-2101维修,下料气缸,工单:00032730
27
尼龙扎带\4×250
3.0
包
尼龙扎带\4×250
每包500根
低值易耗品补充,建议储备3,库存0,补充数量3.
28
标识牌\90×45×3mm\PVC
300.0
块
标识牌\90×45×3mm\PVC
黄色标识牌200块,红色标识牌100块,每块牌的规格:长90mm,宽45mm,厚度3mm。每块牌四角开1个3mm的孔。材料:硬质PVC板,整体材质为黄色或红色。
低值易耗品补充,建议储备300,库存0,补充数量300.
29
自封袋\170×250mm
2000.0
每一个
自封袋\170×250mm
无
无
30
尼龙扎带\3×150
3.0
包
尼龙扎带\3×150
每包500根
低值易耗品补充,建议储备3,库存0,补充数量3.
31
蓬布\35000×1000mm\PVC涂层玻璃纤维\三防布
2.0
件
蓬布\35000×1000mm\PVC涂层玻璃纤维\三防布
三防布厚度0.6mm,规格35m(长)*1m(宽),阻燃型。提供阻燃证明文件。
低值易耗品补充,建议储备2,库存0,补充数量2.
32
醇酸调合漆\C3000 绿色2kg\桶
2.0
桶
醇酸调合漆\C3000 绿色2kg\桶
到货验收时提供合格证明文件
低值易耗品补充,建议储备2,库存0,补充数量2.
33
滚筒刷\Φ100×210mm,芯轴Φ10×260mm\特制尼龙毛刷
10.0
件
滚筒刷\Φ100×210mm,芯轴Φ10×260mm\特制尼龙毛刷
到货验收时提供合格证明文件
低值易耗品补充,建议储备10,库存0,补充数量10.
34
防水绝缘胶带\0.15×18mm×20m\黑色
100.0
卷
防水绝缘胶带\0.15×18mm×20m\黑色
到货验收时提供合格证明文件
低值易耗品补充,建议储备100,库存0,补充数量100.
35
聚氨酯泡沫填缝剂\发泡倍数60 750ml/瓶
10.0
瓶
聚氨酯泡沫填缝剂\发泡倍数60 750ml/瓶
阻燃型发泡剂;采用前发泡技术;发泡细腻密度高,配发泡枪5支,清洗剂2瓶。
低值易耗品补充,建议储备10,库存0,补充数量10.
36
竹扫把\L=1.5M
100.0
把
竹扫把\L=1.5M
备煤用
37
聚氨酯泡沫填缝剂\发泡倍数60 750ml/瓶
10.0
瓶
聚氨酯泡沫填缝剂\发泡倍数60 750ml/瓶
无
供货需要配带喷枪
38
圆柱磨头\Φ35×25×6\百页轮\80目
100.0
只
圆柱磨头\Φ35×25×6\百页轮\80目
带合格证
现场检修用
39
工业吸油纸\WK 300×350mm\300张/箱
4.0
卷
工业吸油纸\WK 300×350mm\300张/箱
带合格证
现场检修用
40
圆柱磨头\Φ25×20×6\百叶轮
100.0
件
圆柱磨头\Φ25×20×6\百叶轮
带合格证
现场检修用
41
生料带\20mm×0.1mm×25m
400.0
卷
生料带\20mm×0.1mm×25m
带合格证
现场检修用
42
煤油\140kg/桶
0.28
吨
煤油\140kg/桶
带合格证
现场检修用
43
标识牌\120×75×3mm
1500.0
块
标识牌\120×75×3mm
提升现场规范化管理水平7S专项行动-整改现场仪表标识
44
快干油漆\白色3.7L\桶\中华牌
16.0
桶
快干油漆\白色3.7L\桶\中华牌
工单号: 00034867,用于总降高压室墙面修复
45
璜时得皮带粘接剂\LDJ-281 1000g\瓶
3.0
瓶
璜时得皮带粘接剂\LDJ-281 1000g\瓶
工单号:00032659