二氧化碳培养箱中标结果公示(华南理工大学2024)


成交信息
成交供应商:广州联波生物科技有限公司
成交金额:55300
选标理由:

项目名称:二氧化碳培养箱
项目编号:SCUT-JJ-20240072号
公告开始日期:2024-03-28
公告截止日期:2024-04-01
采购单位:华南理工大学
付款方式:经甲方验收合格后,凭甲乙双方签字并加盖“华南理工大学实验室与设备管 理处仪器设备验收专用章”,且验收结果为“合格”的验收报告和发票一次性付清。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7工作日
到货时间要求:签约后60工作日
预算总价:47500元
收货地址:广州市番禺区华南理工大学大学城校区B13栋11层
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:二氧化碳培养箱
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:生物、医学样品制备设备
预算单价:47500.0
技术参数及配置要求:1、工作环境温度:5-40℃; 2、工作环境湿度:20-80%; 3、工作体积:≥184升,外部尺寸(宽*高*深)≤660*1003*635mm;内部尺寸(宽*高*深)≥541*681*508mm; 4、搁板数目3块; 5、温度控制范围:高于室温5℃~50℃; 6、温度控制精度≤±0.1℃,温度均一性≤±0.3℃(在37℃下); 7、加热元件位于培养箱外壁,直接六面加热,温度均一性好,缩短了加热灭菌的时间; 8、二氧化碳控制范围:0~20%; 9、二氧化碳控制精度≤±0.1%; 10、二氧化碳浓度恢复≤3分钟内达到5±0.2%; 11、二氧化碳浓度控制:TC热导传感器; 12、HEPA高效过滤系统在关门5分钟内使腔体达到100级洁净指标,每隔1分钟腔体内空气自动过滤循环一次; 13、140℃干热灭菌程序,高温消毒阶段≤3小时,总循环≤14小时,除菌过程能在晚间自动进行。

成交信息

成交供应商:
广州联波生物科技有限公司

成交金额:
55,300

项目名称
二氧化碳培养箱
项目编号
SCUT-JJ-20240072号

公示开始日期
2024-04-07 09:58:33

采购单位
华南理工大学
付款方式
经甲方验收合格后,凭甲乙双方签字并加盖“华南理工大学实验室与设备管 理处仪器设备验收专用章”,且验收结果为“合格”的验收报告和发票一次性付清。

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求
成交后7工作日
到货时间要求
签约后60工作日

预算
未公布

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址
广州市番禺区华南理工大学大学城校区B13栋11层

华南理工大学

2024-04-07 09:58:33