鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包运营 鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包+运营中标结果公示(宁城县城发园区管理服务有限公司2024)
宁城县鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包 运营(EPC O)宁城鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包 运营(EPC O)
Report
中标结果公告
项目编号:
E1504000001007849
项目名称:
宁城县鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包+运营(EPC+O)
招标人:
宁城县城发园区管理服务有限公司
项目类别:
施工
招标方式:
公开招标
项目地点:
宁城县公共资源交易中心
项目所在区域:
赤峰市·宁城县
备注:
标段(包)编号
标段(包)名称
中标单位
项目经理
中标价
工期(天)
E1504000001007849001001
宁城鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包+运营(EPC+O)
河南博胜建设集团有限公司
胡藏海
53160000.00(元)
261
公告开始时间:
2024年04月07日
公告结束时间:
2024年04月09日
附件:
中标通知书.pdf
(勘察、设计、监理、施工)中标通知书河南博胜建设集团有限公司:我单位拟建设的宁城鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包+运营(EPC+O)工程【交易登记编号:E1504000001007849001001】,采用公开招标招标方式,已于2024年04月01日按法定程序开标。本工程概况:工程位于中京工业园区天晟街以南,净菜加工厂以西,建筑面积为22460.97平方米,结构形式/。工程招标内容为本次招标项目采用设计、采购、施工总承包、运营(EPC+O)模式,完成本项目各阶段设计(施工图设计、预算编制、竣工图编制、施工现场服务等)、采购(施工材料设备)、施工、竣工验收及整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复工作及后期运营等。。评标委员会依据招标文件中确定的评标标准对所有投标书评定后,我方接受由河南博胜建设集团有限公司所递交的宁城县鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包+运营(EPC+O)(项目名称)宁城鲜尔康预制菜加工厂房建设项目设计、采购、施工总承包+运营(EPC+O)标段投标文件,并确定为中标人。中标价:53160000.00(大写)伍仟叁佰壹拾陆万元工期:261日历天。工程质量:符合符合国家验收标准标准。项目管理机构如下(1)施工企业:项目负责人:胡藏海(贰级注册建造师证书:豫241181831962;B类安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1373359)、技术负责人:程玉霞、施工员:徐鑫、质量员:陈未敏、安全员:李智敏(安全生产考核合格证书:豫建安C3(2023)1459376)、刘思妍(安全生产考核合格证书:豫建安C3(2023)1373328);(设计企业)项目负责人:张晓峰(一级注册建筑师:141500284)、建筑专业负责人:刘利、结构专业负责人:高峰、给水排水专业负责人:石峰、暖通专业负责人:王洋、电气专业负责人:孙晶新;(3)运营企业:项目负责人:丛日强中标单位收到中标通知书后,于2024年05月07日前到招标人指定地点(指定地点)与招标人签订工程合同。招标人:宁城县城发园区管理服务有限公司(盖章)招标人法定代表人:____________________(签字并盖章)日期:2024年04月07日