其他系统集成实施服务 轻型卫星便携站天线维修报告 轻型卫星便携站天线维修保养报告 轻型卫星便携站天线 维修仪器及设备中标结果公示(永州市消防救援支队2024)
永州市消防救援支队关于其他系统集成实施服务的网上超市采购项目(项目编号:2331101000010908797)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:永州市消防救援支队关于其他系统集成实施服务的网上超市采购项目
项目编号:2331101000010908797
项目联系人:张静
项目联系电话:15974062802
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:431199
项目所在行政区划名称:永州市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:永州市消防救援支队
采购单位地址:育才路8号
采购单位联系人和联系方式:孙波:15207476678
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:MB1E53035
采购单位预算编码:148001
三、成交信息
成交日期:2024年4月7日
总成交金额(元):10000(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南银鲨卫通科技有限责任公司
湖南省长沙市湖南省长沙市岳麓区天顶街道尖山社区马家坳组李岁岁私宅一楼
10000.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他系统集成实施服务
1
10000.0
10000.0
报价明细:永州消防救援支队轻型卫星便携站天线维修报告2024 优惠后 已盖章.pdf需求响应:全部响应
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
永州市消防救援支队轻型卫星便携站天线维修保养报告永州市消防救援支队轻型卫星便携站天线维修保养报告用户名称永州市消防救援支队负责人产品名称轻型卫星便携站天线维修单位湖南银鲨卫通科技有限责任公司维修人员肖树军、林俊清、路永龙维修时间2024年1月维修仪器及设备检测专用笔记本电脑及软件、万用表、频谱仪及整套工具故障现象轻型卫星便携站对星时,打开LNB馈电和馈钟,网管信号电平一直故障分析及定位1、检测轻型卫星便携站主机射频输入接口馈钟10M为正常,检测输出电压为0V,输出电压正常值为24V左右,拆开便携站主机,发现信道接口板和电源板有明显烧坏的痕迹,应为射频输入线路短路,导致便携站主机信道接口板和电源板烧坏;2、维修方案为:更换信道接口板和电源板及更换一组天线射频线缆。故障维修及保养措施1、更换故障的主机信道接口板和电源板,测量射频输入口电压为23.8V;打开LNB馈钟后,轻型卫星便携站对星,网管信号电平:-46.2dBm,接收信噪比大于16dB,网管同步和网管载波灯变亮,对星恢复正常;2、对轻型卫星便携站进行简单保养:调整紧固俯仰轴及支撑杆,清理机械部件灰尘、润滑保养,紧固所有接插件。故障恢复1、更换主机信道接口板、电源板和射频线缆后,系统对星接收信噪比大于16dB:打开BUC馈电馈钟后,入网同步灯正常,联系部局可正常分配卫星链路,轻型卫星便携站系统工作恢复正常。序号维修内容维修措施维修措施数量数量价格(元)1信道接口板维修维修1块1块7000维修价格2电源板维修维修1快1快5000维修价格3射频线缆维修维修1套1套500维修价格4总计:人民币壹万贰仟伍百元整总计:人民币壹万贰仟伍百元整总计:人民币壹万贰仟伍百元整总计:人民币壹万贰仟伍百元整总计:人民币壹万贰仟伍百元整12500维修价格4无惠后金额:壹万元整无惠后金额:壹万元整无惠后金额:壹万元整无惠后金额:壹万元整无惠后金额:壹万元整10000报告单位报告单位南湖南银辉卫通科技有限责任公司南湖南银辉卫通科技有限责任公司报告时间报告时间2024年1月25日2024年1月25日301220134032301