防汛泵站改扩建工程 排涝设施改造 施工图设计文件审查咨询服务中标结果公示(襄阳市政府投资工程建设管理中心2024)



琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务中标(成交)结果公告

一、项目编号
HBSX2004006
二、采购计划备案号
襄采计备[2024]00522
三、项目名称
琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北中南市政工程咨询有限公司
供应商地址:武汉市江岸区解放公园路41号
中标(成交)金额:21(万元)
综合评分法:90(分)

服务类

名称:琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务 服务范围:琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务包括但不限于:对勘察文件、基坑工程和施工图设计文件进行技术评估,对涉及工程结构安全、公众利益和工程建设标准强制性条文的执行情况进行技术审查,对设计优化及经济合理性提出技术咨询建议,编制技术性审查咨询意见书,交由委托方督促勘察设计单位进行修改完善后,进行全面复核,最终向委托方出具建设工程施工图设计文件技术性审查咨询报告。 服务要求:符合现行相关规范并满足项目建设需要 服务时间:15个工作日(含工程勘察文件、基坑工程和施工图)。审查时限计算自出具受理通知书次日起至审查通过日止,不包括勘察设计单位的施工图修改时间和图审机构的复审时间。根据规定需要组织专家评审的,专家评审时间不计算在审查时限内。 服务标准:符合现行相关规范并满足项目建设需要。

五、评审小组成员
陈睿君,肖远征,钟燕敏(采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2024-04-07
2、评审地点:湖北守信建设咨询有限公司(襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢2层2009室)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据参照国家计委计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号文中规定收费标准收取,计取基数为本项目的成交金额,代理服务费不足叁仟元的,按叁仟元计取。
2、收费金额:0.31(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
发布公告的媒介:湖北省政府采购网。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳市政府投资工程建设管理中心
地址:襄阳市樊城区新华路7号
联系方式:0710-3235383
2、采购代理机构信息
名称:湖北守信建设咨询有限公司
地址:襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢2层2009室
联系方式:13396128258
3、项目联系方式
项目联系人:刘云
电话:13396128258

相关下载

竞争性磋商文件.pdf
中小企业声明函.pdf

相关合同

琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务竞争性磋商文件采购人:襄阳市政府投资工程建设管理中心(单位盖章)代理机构:湖北守信建设咨询有限公司(单位盖章)2024年月日目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审办法(综合评估法)第五章合同条款第六章竞争性磋商响应文件格式,1第一章竞争性磋商公告琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务竞争性磋商公告并于2024年04月07日14点30分(北京时间)前提交响应文件。信建设咨询有限公司(襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢2层2009室)获取采购文件,项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务采购项目的潜在供应商应在湖北守【项目概况】琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造一、项目基本情况1、项目编号:HBSX20040062、采购计划备案号:襄采计备[2024]005223、项目名称:琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:21.5(万元)6、最高限价:21.5(万元)7、采购需求:7.1采购需求:琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务包括但不限于:对勘察文件、基坑工程和施工图设计文件进行技术评估,对涉及工程结构安全、公众利益和工程建设标准强制性条文的执行情况进行技术审查,对设计优化及经济合理性提出技术咨询建议,编制技术性审查咨询意见书,交由委托方督促勘察设计单位进行修改完善后,进行全面复核,最终向委托方出具建设工程施工图设计文件技术性审查咨询报告。7.2质量目标:符合现行相关规范并满足项目建设需要。8、合同履行期限:15个工作日(含工程勘察文件、基坑工程和施工图)。审查时限计算自出具受理通知书次日起至审查通过日止,不包括勘察设计单位的施工图,2修改时间和图审机构的复审时间。根据规定需要组织专家评审的,专家评审时间不计算在审查时限内。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:是12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)政策,供应商应提供《中小企业声明函》或《监狱企业证明材料》或《残疾人福利性单位声明函》。6、本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的市政基础设施工程一类(业务范围含道路工程、桥梁工程、给水工程、排水工程等)施工图设计文件审查机构认定书。三、获取采购文件,31、时间:2024年03月22日至2024年03月28日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北守信建设咨询有限公司(襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢2层2009室)3、方式:符合资格的供应商应当在获取时间内,携带以下材料领取磋商文件。(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证原件领取;法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书原件及受托人身份证原件领取。(2)加盖单位公章的磋商文件领取表原件(格式见相关下载)。4、售价:0(元)四、响应文件提交1、开始递交时间:2024年04月07日14点00分(北京时间)2、截止开标时间:2024年04月07日14点30分(北京时间)3、地点:湖北守信建设咨询有限公司(襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢2层2009室)五、开启、开标1、时间:2024年04月07日14点30分(北京时间)2、地点:湖北守信建设咨询有限公司(襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢2层2009室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目竞争性磋商公告在湖北省政府采购网上发布。2、最高限价:21.5(万元),施工图设计文件审查咨询服务费按照《湖北省房屋建筑和市政基础设施工程施工图联合审查计费参考依据(试行)》收费标准的80%计取。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息,4名称:襄阳市政府投资工程建设管理中心地址:襄阳市樊城区新华路7号联系方式:0710-32353832、采购代理机构信息名称:湖北守信建设咨询有限公司地址:襄阳市樊城区鹿角门背景楼1幢2层2009室联系方式:133961282583、项目联系方式项目联系人:刘云电话:13396128258,5第二章供应商须知供应商须知前附表1.9.1踏勘现场采购人不集中组织,供应商自行踏勘1.4.2是否接受联合体参与磋商不接受1.4.1供应商资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小微企业。4、本项目的特定资格要求:具备建设行政主管部门颁发的市政基础设施工程一类(业务范围含道路工程、桥梁工程、给水工程、排水工程等)施工图设计文件审查机构认定书。1.3.2合同履行期限15个工作日(含工程勘察文件、施工图)。审查时限计算自出具受理通知书次日起至审查通过日止,不包括勘察设计单位的施工图修改时间和图审机构的复审时间。根据规定需要组织专家评审的,专家评审时间不计算在审查时限内。1.3.1采购范围包括但不限于:对勘察文件、基坑工程和施工图设计文件进行技术评估,对涉及工程结构安全、公众利益和工程建设标准强制性条文的执行情况进行技术审查,对设计优化及经济合理性提出技术咨询建议,编制技术性审查咨询意见书,交由委托方督促勘察设计单位进行修改完善后,进行全面复核,最终向委托方出具建设工程施工图设计文件技术性审查咨询报告。1.2.2资金落实情况已落实1.2.1资金来源政府投资1.1.4采购项目名称琵琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排涝设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务1.1.3采购代理机构湖北守信建设咨询有限公司1.1.2采购人襄阳市政府投资工程建设管理中心条款号条款名称编列内容6结果公示媒介湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn)5.1磋商时间和地点磋商时间:同响应文件递交截止时间磋商地点:同响应文件递交地点4.2.2递交响应文件地点详见第一章《竞争性磋商公告》4.2.1响应文件递交截止时间详见第一章《竞争性磋商公告》4.1.1响应文件电子版响应文件电子版一份,响应文件电子版(U盘)放入投标文件密封袋中,随响应文件一起递交。3.7.6响应文件份数正本壹份、副本贰份3.6是否允许递交备选磋商方案不允许3.3.1磋商有效期90日历天3.2最高磋商限价施工图设计文件审查咨询服务费按照《湖北省房屋建筑和市政基础设施工程施工图联合审查计费参考依据(试行)》收费标准的80%计取,最终费用不得高于21.5万元。报价不得高于磋商限价;高于磋商限价的响应文件按照无效投标处理。2.2.3供应商确认收到采购文件澄清的时间答疑或澄清(如有)。本项目采购过程中的澄清或答疑将在湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn)发出。答疑或澄清发出后,供应商应自行查看,因供应商自身原因未及时获知修改内容而导致的任何后果将由供应商自行承担。2.2.1供应商要求澄清答疑的截止时间递交响应文件截止时间至少5日前,供应商将澄清答疑要求以书面形式(可传真或扫描)递交至采购代理机构。1.12偏离不允许1.11分包允许1.10.1磋商预备会不召开10.2履约保证金本项目不需提交履约保证金。10.1供应商代表出席磋商会供应商代表需携带有效法定代表人身份证明书原件(及身份证原件)或有效法定代表人授权委托书原件(及身份证原件)将磋商响应文件送达到指定地点,并作为磋商代表参加磋商;未携带有效法定代表人身份证明书(及身份证原件)或有效法定代表人授权委托书(及身份证原件)送达的磋商响应文件不予受理。10需要补充的其他内容需要补充的其他内容涉及中小企业采购的相关要求享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。9所属行业本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业9是否专门面向中小微企业■是(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业;供应商享受促进中小企业发展政府采购政策应提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或属于监狱企业的证明文件;专门面向中小微企业的政府采购项目,供应商不再享受价格评审优惠)。9非专门面向中小企业采购项目的价格评审优惠非专门面向中小企业采购的项目,对符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定的小微企业给予以下价格优惠,用扣除后的价格参加评审:1.小微货物、服务企业:/%(取值范围:10%—20%)工程项目:/(取值范围:3%—5%)2.对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或大中型企业的报价给予价格评审优惠:货物、服务类:/(取值范围:4%—6%)工程项目:/(取值范围:1%—2%)3.对符合下列情形之一的小微企业,以价格优惠幅度的上限享受评审优惠:残疾人企业或监狱企业、纳入创新产品应用示范推荐目录内的企业、政府采购项目的品目属于政府优先采购《节能产品政府采购品目清单》《环境标志产品政府采购品目》范围内,获得相关证书的小微企业。10.5政府采购合同融资(简称“政采贷”)根据《湖北省政府采购合同融资实施方案》(鄂财采发〔2020〕5号)规定,获得政府采购中标(成交)通知书的中小微企业,即可向开展“政采贷”业务的金融机构提出申请,金融机构依据政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,为中小微企业提供融资服务。(登陆“中国湖北省政府采购网”跳转至“襄阳市市级政府采购融资平台”或直接登录平台http://119.36.80.10:8888)办理。10.4信用查询1.按照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,参与政府采购的供应商,信用记录的查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。该内容由采购人或采购代理机构查询,不需投标供应商提供。2.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,采购代理机构和采购人拒绝其参与政府采购活动。3.两个及以上自然人、法人或者其他组织组成联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用信息。10.3(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)参与本项目采购活动前,已为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)参与本项目采购活动前,已为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。,9二、磋商报价函其他无磋商文件及法律法规规定的响应无效的其他情形磋商有效期符合第二章“供应商须知前附表”第3.3.1项规定磋商报价符合第二章“供应商须知前附表”第3.2项规定合同履行期限符合第二章“供应商须知前附表”第1.3.2项规定采购范围符合第二章“供应商须知前附表”第1.3.1项规定项目负责人磋商报价万元项目名称说明:1、供应商的报价应包括完成本项目的全部费用。供应商对报价的准确性负责,任何漏报、错报等均是供应商的风险。供应商的报价一律用费率报价。2、报价中不得包含采购文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减;报价中也不得缺漏采购文件所要求的内容,否则,其响应文件将被视为无效投标。注:此表除保留在响应文件中外,磋商供应商须另行准备一份加盖公章及签字的磋商报价函带到磋商现场,最后报价时填写密封提交。磋商供应商名称:,(盖单位章)磋商供应商法人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日三、委托代理人证明文件1、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(单位名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖章)日期:年月日法定代表人身份证复印件(正反、清晰可见),352、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商)的法定代表人,现授权委托(单位)(姓名)为我的代理人,以本公司的名义参加项目的采购活动。授权委托人在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。供应商(盖章):法定代表人(盖章):代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:授权委托日期:年月日委托代理人身份证复印件(正反、清晰可见),36四、供应商基本情况表备注经营范围账号开户银行注册资金营业执照号成立时间员工总人数:员工总人数:项目负责人姓名电话法定代表人姓名电话组织结构传真网址联系方式联系人电话注册地址邮政编码供应商名称,37五、资格审查资料1、供应商资格承诺书我单位现参与项目(项目编号:),并作出如下承诺:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、本企业对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日,382、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面承诺函,(采购人):(供应商全称)参加贵中心组织的(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,根据磋商文件的规定提交相关资格证明文件。本单位郑重承诺如下:1、参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(根据各地方、各部门明确的听证范围确定较大数额罚款的额度)等行政处罚;2、参加本项目政府采购活动前三年内,本单位未受到过全国各级人民政府财政部门依法作出的禁止参加政府采购活动等行政处罚决定;3、本单位未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。4、如上述承诺内容不实,本单位自愿接受政府采购监管部门按照《政府采购法》关于提供虚假材料的规定给予处罚。供应商名称(公章):日期:年月日,393、中小微企业证明材料(1)中小企业声明函中小企业声明函(供应商为中小企业时适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接的。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元1,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)监狱企业证明材料(如无可不提供)企业名称(盖单位章):日期:年月日(3)残疾人福利性单位声明函(说明:非残疾人福利性单位不需要提供本声明函)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖单位章):日期:年月日4、其他资格审查资料供应商应根据竞争性磋商文件“第四章评审办法(综合评估法)”的要求,提供相关资料。八、商务部分供应商应根据竞争性磋商文件“第四章评审办法(综合评估法)”的要求,提供相关资料。九、技术部分供应商应根据竞争性磋商文件“第四章评审办法(综合评估法)”的要求,提供相关资料。十、供应商认为其他需要提供的文件(格式自拟),433、中小微企业证明材料本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加襄阳市政府投资工程建设管理中心的魔琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排违发施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务采购活动,服务全都由符合政策要求的中小企业承接的。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.昆琶山防汛泵站改扩建工程、仲宣楼防汛泵站改扩建工程和中心城区排满设施改造项目(一期)3个项目施工图设计文件审查咨询服务,属于其他未列手行业:承接企业为湖北中南市政工程咨询有限公司,从业人员44人,营业收入为134263万元,资产总额为2627.14万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖北中南市政工程咨询有限公司日期:2024年4月7日9