赣州市国土变更调查及日常变更调查市级复核 国土变更调查及日常变更调查 国土变更调查及日市级复核 测绘服务中标结果公示(赣州市自然资源局2024)
[赣州市本级]赣州市景禾项目管理有限公司关于江西省赣州市自然资源局赣州市2023年度国土变更调查及日常变更调查市级复核项目(项目编号:GZJH2024-GZ-C002-2)竞争性磋商的成交结果公告
赣州市景禾项目管理有限公司关于江西省赣州市自然资源局赣州市2023年度国土变更调查及日常变更调查市级复核项目(项目编号:GZJH2024-GZ-C002-2)竞争性磋商的成交结果公告
一、项目编号:
GZJH2024-GZ-C002-2
二、项目名称:
赣州市2023年度国土变更调查及日常变更调查市级复核项目
三、中标(成交)信息:
供应商名称:赣州市国土空间调查规划研究中心/江西省国土空间调查规划研究院
供应商联系人:刘明非
供应商联系电话:0797-8275829
供应商地址:赣州市章贡区唐江路5号
中标(成交)金额(元)\(%):1160000.00
四、主要标的信息:
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
赣州市2023年度国土变更调查及日常变更调查市级复核项目
全市范围内下辖的20个县(市、区)18个县级调查单元2023年度国土变更调查及日常变更调查等相关成果市级复核,做好与变更调查有关的其他工作。
详见磋商文件
成交供应商应在规定的时间内和甲方签订合同,并在2024年6月30日前完成全市2023年度国土变更调查及日常变更调查成果市级复核所有工作任务及成果资料移交等工作(如上级主管部门有其他相关要求的,则随之相应调整履约期限)。
详见磋商文件
五、评审专家名单:
谢基海,彭新平,张克洪
六、代理服务收费标准及金额:
16280.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、成交供应商评审总得分:94.17分。 2、各相关当事人对成交结果有异议的,可在本公告发布届满之日起七个工作日内,以书面形式提起质疑,逾期将不再受理。 3、政府采购监督电话:0797-8131616。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市自然资源局
地址:江西省赣州市章贡区长征大道22号
联系方式:0797-8155256
2.采购代理机构信息
名称:赣州市景禾项目管理有限公司
地址:赣州市章贡区客家大道51号三楼(博德山庄正对面)
联系方式:0797-8333805
3.项目联系方式
项目联系人:廖先生、黄女士
电话:18170117860
本项目代理费用金额为16280.0元
标段编号:GZJH2024-GZ-C002-2
评委姓名:谢基海,彭新平,张克洪
中标通知书.pdf
联合体协议.pdf
GZJH2024-GZ-C002-2.JXZF
成交通知书赣州市国土空间调查规划研究中心/江西省国土空间调查规划研究院:赣州市景禾项目管理有限公司受赣州市自然资源局本级的委托,对赣州市2023年度国土变更调查及日常变更调查市级复核项目采购项目(采购编号:GZJH2024-GZ-C002-2)进行竞争性碳商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数位量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)赣市购2024F001116548常变更调查赣州市2023年度国土变更调查及日市级复核项目项测绘服务赣州市国土空间调查规划研究中心/江西省国土空间调查规划研究院1160000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):赣州市景禾项目管理有限公司赣州市自然资源局本级日期:2024年04月08日日期:2024年04月08日联合体协议致赣州市景禾项目管理有限公司(采购人或采购代理机构):经研究,我们决定自愿组成联合体共同申请参加赣州市2023年度国土变更调查及日常变更调查市级复核项目(项目名称)GZJH2024-GZ-C002-2(项目编号)的竞争性碳商。现就联合体事宜订立如下协议:一、联合体基本信息:公司名称:赣州市国土空间调查规划研究中心(牵头单位)公司地址:赣州市章贡区唐江路5号法定代表人姓名:谢建军营业执照:12360700MB1K75416T(详见附件)公司名称:江西省国土空间调查规划研究院(成员单位)公司地址:江西省南昌市西湖区团结路66号法定代表人姓名:周国员营业执照:12360000MB1K32336E(详见附件)赣州市国土空间调查规划研究中心(某成员单位名称)为赣州市国土空间调查规划研究中心,江西省国土空间调查规划研究院(联合体名称)牵头人。三、联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本项目响应文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与碳商和成交有关的一切事务;联合体成交后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。四、联合体将严格按照碳商文件的各项要求,递交响应文件,参加碳商,履行成交义务和成交后的合同,并向采购人承担连带责任。五、联合体各成员单位内部的职责分工如下:(一)赣州市国土空间调查规划研究中心负责赣州市2023年度国土变更调查及日常变更调查市级复核项目的年度变更调查市级复核、日常变更调查市级复核、编制技术方案和技术总结报告、编制市级复核意见及相关检查记录、编制县级拟验收成果市级预检报告等,承担合同工作量的60%;(二)江西省国土空间调查规划研究院负责项目年度变更调查市级复核、日常变更调查市级复核、编制市级复核意见及相关检查记录、编制全市2023年度国土变更调查成果分析报告等,承担合同工作量的40%。本项目如中标,按照本条上述分工联合体成员单位各自所占合同份额比例如下:赣州市国土空间调查规划研究中心占合同金额的60%、江西省国土空间调查规划研究院占合同金额的40%;合同签订后联合体各方各自承担自身的生产经营成本。联合体牵头单位负责支付代理服务费的60%,成员单位负责支付代理服务费的40%。六、联合体各方将共同享有和承担完成本项目各项工作的权利和义务,并承担相关的责任。七、联合体各方是组成责任和利益共同体,联合体的一方没有履行自己的义务时,应承担其他各方由此而造成的直接损失。八、本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。九、在实施过程中,本联合体协议未尽事宜,由联合体各方协商解决。十、本协议书一式四份,联合体成员和采购人各执两份。牵头人单位名称(盖单位章):赣州市国土空间调查规划研究中心谢法定代表人或其委托代理人(盖章):印建成员单位名称(盖单位章):江西省国土空间调查规划研究院法定代表人或其委托代理人(盖章)2024年3月28日附件:名称赣州市国土空间调查规划研究中中华人民共和国心事业单位法人证书宗旨和口主要承担全市国士空间规划、基础地理信息的技术研光基础测绘的维护更新,自然资源系统信息化及卫星技术服务,林业重点生态工程调查、规划,以及国土空间规(副本)业务范围划详细规划和相关专项规划、建筑工程、城市交通。市政工程、园林景观等设计研究职责统一社会信用代码12360700MB1K75416T所赣州市章贡区唐江路5号住法定代表人谢建军经费来源自收自支开办资金¥20921万元举办单位赣州市自热资源局登记管理机关有效期自2021年05月13日至2026年05月13日请于每年3月31日前向登记管理机关报送上一年度的年度报告国家事业单位登记管理局监制仅用于名:称江西省国土空间调查规划研究院中华人民共和国主要承担山水林田湖草资源调查事业单位法人证书宗旨和统一国土空间规划研究等职责(副本)贸业务范围12360000MB1X13江西省南昌市西湖区团结路66号住所统一社会信用代码所法定代表人周国员开办资金¥17670.3万元电调暨市级复慈项目使用票省自然资源厅举办单位登记管理机关自2024年01月15日至2029年01月14日有效期请于每年3月31日前向登记管理机关报送上一年度的年度报告国家事业单位登记管理局监制中华人民共和国名称赣州市国土空间调查规划研究中心事业单位法人证书宗旨和口主要承担全市国士空间规划、基础地理信息的技术研光基础测绘的维护更新,自然资源系统信息化及卫星技术服务,林业重点生态工程调查、规划,以及国土空间规(副本)业务范围划详细规划和相关专项规划、建筑工程、城市交通。市政工程、园林景观等设计研究职责统一社会信用代码12360700MB1K75416T住所赣州市章贡区唐江路5号法定代表人谢建军经费来源自收自支开办资金¥20921万元有效期自2021年05月13日至2026年05月13日举办单位赣州市自热资源局登记管理机关请于每年3月31日前向登记管理机关报送上一年度的年度报告国家事业单位登记管理局监制仅用于中华人民共和国名:称江西省国土空间调查规划研究院主要承担山水林田湖草资源调查事业单位法人证书宗旨和统一国土空间规划研究等职责(副本)贸业务范围12360000MB1X13统一社会信用代码江西省南昌市西湖区团结路66号住所法定代表人周国员开办资金¥17670.3万元自2024年01月15日至2029年01月14日有效期电调暨市级复慈项目使用票省自然资源厅举办单位登记管理机关请于每年3月31日前向登记管理机关报送上一年度的年度报告