燃气管道老化更新改造 燃气管道老化更新改造项目监理服务 工程监理服务中标结果公示(包头市昆都仑区住房和城乡建设局(昆都仑区人民防空办公室)2024)



包头市昆都仑区住房和城乡建设局2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目、2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务结果公告

一、项目编号:BTZCKQS-C-F-240016

二、项目名称:2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目、2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务

三、采购结果

合同包1(2023年包头市昆区北疆苑等10个小区 燃气管道老化更新改造项目监理服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

包头市鑫港工程监理有限责任公司
内蒙古自治区包头市昆都仑区钢铁大街76号1601室
395,500.00元

合同包2(2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

包头市鑫港工程监理有限责任公司
内蒙古自治区包头市昆都仑区钢铁大街76号1601室
434,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2023年包头市昆区北疆苑等10个小区 燃气管道老化更新改造项目监理服务):

服务类(包头市鑫港工程监理有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
工程监理服务
2023年包头市昆区北疆苑等10个小区 燃气管道老化更新改造项目监理服务
更新和改造调压站(柜)8套;更换PE阀门、钢闸阀及阀门井9座;更换庭院埋地管道7422米;更换架空管和立管共计136246米;阀井式地下物联网可燃气体监测装置9套,中低压站无线远传设备8套;增加G2.5NB物联网表14736块,G4 NB物联网表8块;增加技防产品4504户(每户自闭阀1个,波纹管1根);更换、增设燃气泄漏报警装置14788套(内含紧急自动切断阀)以及其他配套基础设施。
符合国家相关质量验收标准及采购人要求
建设项目开工至项目竣工结算
符合国家相关质量验收标准及采购人要求
395,500.00

合同包2(2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务):

服务类(包头市鑫港工程监理有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

2-1
工程监理服务
2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务
改造中低压区域调压装置(柜、箱)9套;中、低压庭院燃气管网7581米;PE阀门井6座;楼栋低压架空管和立管158.884公里;新增埋地物联网装置15套;新增中低压无线远传设备9套;增加技防产品9837户(每户设置自闭阀1个,波纹管1根);增加户内G1.6/G2.5/G4/G6燃气表14722块;更换、增设可燃气体泄漏报警装置14962套(包含紧急自动切断阀)以及其他配套基础设施。
符合国家相关质量验收标准及采购人要求
建设项目开工至项目竣工结算
符合国家相关质量验收标准及采购人要求
434,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

范楠楠(采购人代表)、胡玲、孙赛炜

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见 》【内工建协(2022)34号】文件收费标准收取

代理服务费金额:

合同包1(2023年包头市昆区北疆苑等10个小区 燃气管道老化更新改造项目监理服务): 0万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务): 0万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目评标方法为综合评分法:
合同包 1:包头市鑫港工程监理有限责任公司  总得分83.63分
合同包 2:包头市鑫港工程监理有限责任公司  总得分83.97分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:包头市昆都仑区住房和城乡建设局
地址:包头市昆都仑鞍山道8号
联系方式:13904725113

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古招标有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市九原区华诚中心B座2303室
联系方式:15661517170

3.项目联系方式

项目联系人:王艳玲
电话:15661517170

内蒙古招标有限责任公司

2024年04月08日

相关附件:

2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目、2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(包头市鑫港工程监理有限责任公司).pdf

合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(包头市鑫港工程监理有限责任公司).pdf

包头市昆都仑区住房和城乡建设局2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目、2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务中标(成交)明细内蒙古招标有限责任公司受包头市昆都仑区住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目、2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务(项目编码:BTZCKQS-C-F-240016)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务)1.1、中标(成交)供应商:包头市鑫港工程监理有限责任公司1.2、中标(成交)总价:395,500.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品目目号名称工程1-监1理服务2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务更新和改造调压站(柜)8套;更换PE阀门、钢闸阀及阀门井9座;更换庭院埋地管道7422米;更换架空管和立管共计136246米;阀井式地下物联网可燃气体监测装置9套,中低压站无线远传设备8套;增加G2.5NB物联网表14736块,G4NB物联网表8块;增加技防产品4504户(每户自闭阀1个,波纹管1根);更换、增设燃气泄漏报警装置14788套(内含紧急自动切断阀)以及其他配套基础设施。符合国家相关质量验收标准及采购人要求建设项目开工至项目竣工结算符合国家相关质量验收标准及采购人要求395,500.001.00项395,500.00服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)二、合同包2(2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务)1.1、中标(成交)供应商:包头市鑫港工程监理有限责任公司1.2、中标(成交)总价:434,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品品目目号名称工程2-监1理服务2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务改造中低压区域调压装置(柜、箱)9套;中、低压庭院燃气管网7581米;PE阀门井6座;楼栋低压架空管和立管158.884公里;新增埋地物联网装置15套;新增中低压无线远传设备9套;增加技防产品9837户(每户设置自闭阀1个,波纹管1根);增加户内G1.6/G2.5/G4/G6燃气表14722块;更换、增设可燃气体泄漏报警装置14962套(包含紧急自动切断阀)以及其他配套基础设施。符合国家相关质量验收标准及采购人要求建设项目开工至项目竣工结算符合国家相关质量验收标准及采购人要求434,000.001.00项434,000.00服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)内蒙古招标有限责任公司2024年04月08日-第1页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程,服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加包头市昆都仑区住房和城乡建设局(单位名称)的2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目、2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为包头市鑫港工程监理有限责任公司(企业名称),从业人员280人,营业收入为2686.21万元,资产总额为1351.60万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):包头市鑫港工程监理有限责任公司日期:2024年04月07日十三、中小企业声明函中小企业声明函(工程,服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加包头市昆都仑区住房和城乡建设局(单位名称)的2023年包头市昆区北疆苑等10个小区燃气管道老化更新改造项目、2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年昆区钢11#小区等26个小区燃气管道老化更新改造项目监理服务(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为包头市鑫港工程监理有限责任公司(企业名称),从业人员280人,营业收入为2686.21万元,资产总额为1351.60万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):包头市鑫港工程监理有限责任公司日期:2024年04月07日