海南省解剖实验室模型中标结果公示(海南省第三卫生学校2024)
海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目成交公告
一、项目编号:HNQZ2024-16N-6(招标文件编号:HNQZ2024-16N-6)
二、项目名称:海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:张家港泽信科学仪器有限公司
供应商地址:张家港市杨舍镇南环路355号(大成广场)A幢A1101
中标(成交)金额:24.3980000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)
1
张家港泽信科学仪器有限公司
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
详见分项报价明细表
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马朝光(组长)、符翔宇、王俊海
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照国家计委发改价格【2011】534号和琼价费管【2011】225 号收费标准(不足6000元,按6000元计算)
本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省第三卫生学校
地址:海南省琼海市嘉积镇富海路69号
联系方式:郭老师 0898-62939724
2.采购代理机构信息
名 称:海南琼政招标代理有限公司
地 址:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B1105室
联系方式:文启雄 0898-32909053
3.项目联系方式
项目联系人:郭老师
电 话: 0898-62939724
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目
品目
货物/家具和用具/办公用品/文教用品/教具
采购单位
海南省第三卫生学校
行政区域
海南省
公告时间
2024年04月08日 16:03
评审专家(单一来源采购人员)名单
马朝光(组长)、符翔宇、王俊海
总成交金额
¥24.398000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭老师
项目联系电话
0898-62939724
采购单位
海南省第三卫生学校
采购单位地址
海南省琼海市嘉积镇富海路69号
采购单位联系方式
郭老师 0898-62939724
代理机构名称
海南琼政招标代理有限公司
代理机构地址
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B1105室
代理机构联系方式
文启雄 0898-32909053
附件:
附件1
2.6 资格承诺函.pdf
附件2
小微企业声明函.pdf
附件3
2.5 分项报价明细表.pdf
附件4
2.4 供应商最终竞争性磋商报价表.pdf
附件5
2.3 磋商文件.pdf
响应文件张家港泽信科学仪器有限公司4.中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)海南省第三卫生学校的海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.海南省第三卫生学校解实验室模型采购项目(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业行业;制造商为张家港市德仁科教仪器设备有限公司(企业名称),从业人员38人,营业收入为2907.88万元,资产总额为2484.42万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);行业;制造商为(企2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)(中型企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):张家港泽信科学仪器有限公司日一期:22024年4月2日1.(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)2.本声明函为《政府采购促进中小企业发展管理办法》附1模版,投标人应根据实际情况出具。3.《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二十条规定:投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。第122页张家港泽信科学仪器有限公司响应文件2.分项报价明细表项目名称:海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目项目编号:HNQZ2024-16N-612345678序号品目名称品牌/型号/配置技术规格参数及相关信息数量单位单价(元)响应单项总价优惠政策产品扣除2%后单项总价1高仿真散骨模霜德仁/DRSF10031.参考人民卫生出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学病了》研发和生产。泽信赖韩作!教教骨组成,散装,手足骨穿制好;装入铝合金材料米箱子。N4.其骨配器箱产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线求费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小专,同时,可展示组成顾骨的各部件组合和分离永动3D效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操作灵活。5.功能说明:高仿真效果,显示全身不同部位的骨的名称、形态和结构,方便教学演示使用。6.包含吸塑材料全身骨骼图1张。7.材质材料:环保复合材料,环保油漆。★8.提供该散骨中的顾骨样品,对比质量及演示3D动态效果。5套848042400250cm软质人体运动肌肉人德仁/DRS3007R1.参考人民卫生出版社统编教材《系统解学》、《局部解剖学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学病理学》研发和生产2.尺寸:50CM高。3.部件:1部件,显示全身肌肉。4.功能:(1)软质效果,逼真手感,显示50CM高的全身肌肉的形态和特征(2)配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操作灵活。5.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆。10套1790179003软质消化系统模型3205德仁/DRM1001R1.参考人民卫生出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.尺寸:自然大小,固定在底板上。3中6个部件组合而成,包括头颈正中切面示右半1件、食港泽信息班1件、横结肠1件及剩余消化管。能:软质逼真手感,显示口腔到肛门的消化管和消化腺的组形恶和结构。5.虚拟效果舞酒带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大位旋转,3D效果操作时,不卡顿,可受手指操作控制灵活;6.AR功能:配备该产品的AR功能,能够在线免费体验该模型的AR功能,使用手机扫描书中图片或模型,即可通过AR方式查看、浏览该的模型,还可对模型进行旋转,缩放等操作。7.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆。5套4780239004软质空肠、回肠结肠模型德仁/DRM1027R1.参考人民卫生出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解剖学》、《断层解学》和王怀经主译图谱《奈特人体解彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学、病理学》研发和生产2.尺寸:自然比例大小3.部件:1个部件,软质空肠、回肠、结肠模型。4.功能:(1)软质效果,逼真手感,显示空肠、回肠、结肠的形态结构。(2)配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操作灵活。5.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆。5件2800140005软质空肠内面微细结构放大模型德仁/DRH1012R1.参考人民卫生出版社统编教材《系统解学》、《局部解剖学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学,病理学》研发和生产。2.尺寸:放大,微细结构放大。3.姿势:自然姿势,立体型,安装在底座上。4.部件:1部件,显示空肠内面的放大微细结构。材原:软质效果,逼真手感,环保软质硅胶材料,环保油漆。泽信流虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观孩产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操作灵活5件160080006鼻腔、口腔、咽腔、喉腔模型德仁/DRM1QQ2出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解剖学9作剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.尺寸:放大1.5倍。3.部件:由10个部件组合而成。4.功能:显示从正中天状切面切开后的鼻腔、口腔、喉腔的组成以及相关器官的位置关系和特征。5.材质:环保PVC材料,环保油漆。5套480024000第4页张家港泽信科学仪器有限公司响应文件7软质胃解剖模型德仁/DRM1017R1.参考人民卫生出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解剖学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.尺寸:自然比例放大1.5倍,固定在支架上。3.部件:2个部件,将胃分为前后2部分。4.功能:软质效果,逼真手感,显示胃内外形态和结构。5.虚拟3D效果:配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,可受手指操作控制,操作灵活;6.AR功能:配备该产品的AR功能,能够在线免费体验该模型的AR功能,使用手机扫描书中图片或模型,即可通过AR方式查看、浏览该的模型,还可对模型进行旋转,缩放等操作。7.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆。5套160080008光3205肝解剖模型德仁/DRRF40141.参考人民卫生出版社统编教材《系统解学》、《局部解学层解学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱手月拼的肝按人体肝正常比例大小。病理学》和生产。3.部8部铺4.功能:楼型主要显示按国际上广泛采用Couinaud肝段划分左叶间裂、左段间裂、右叶间裂、右段间裂及背8段,并在各个裂中显示重要的管道系统。5.虚拟3D效果:配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,可受手指操作控制,操作灵活;6.材质材料:环保软质硅胶材料,环保油漆材料。★7.提供样品,对比质量及演示3D效果。5套180090009软质肝,胆,十二指肠腰脾,胃立体模型德仁/DRM1025R1.参考人民卫生出版社统编教材《系统解学》、《《局部解学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.尺寸:自然比例大小,固定在底板上。3.部件:6个部件,包括肝、胆、膜十二指肠及脾、胃(可分成前后两部分)、部分腹主动脉及下腔静脉。4.功能:软质效果,逼真手感,显示肝,胆,腰,十二指肠,胃的立体形态和结构。5.虚拟3D效果:配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,可受手指操作控制,操作灵活;6.AR功能:配备该产品的AR功能,能够在线免费体验该模型的AR功能,使用手机扫描书中图片或模型,即可通过AR方式查看、浏监的模型,还可对模型进行旋转,缩放等操作。老泽信息饮质硅胶材料,环保油漆。8.提供5套410020500/10软质膀胱带前列腺模型张德仁ADRM301%1.人民生出出版社统编教材《系统解学》、《局部解学》《断层您别学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》河南糖出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学0开发和生产2.尺寸:自然比例放大3倍,固定在支架上。3.部件:1部件,膀胱带前列腺模型。4.功能:(1)软质效果,逼真手感,显示放大膀胱和前列腺的形态和结构(2)配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操作灵活。5.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆。5件16008000第6页张家港泽信科学仪器有限公司响应文件11软质肺段(肺功能区)模型德仁/DRRF40131.参考人民卫生出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解剖学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.尺寸:自然比例大小,固定在支架上;3.部件:左肺可分8个部件,右肺可分10个部件,共18个部件。4.功能:软质效果、逼真手感,根据临床肺段的分区标准,将左右肺按临床影像、手术分类成灵活组合和拆卸的段块,每个模块通过磁扣相连,同时显示2侧肺门的形态和结构;5.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆6.配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,同时左右肺可以显示组成肺段的各部分动态组合和分离的效果:3D效果操作时,不卡顿,视频效果可受手指操作控制港泽/卖(非照片合成360格式)。.提供现场对比质量和演示3D及3D动态效果。5套500025000123205软质男性泌尿系统模型德仁DRM3004R人民门一出版社统编教材《系统解学》、《局部解学学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱河南版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学开发和生产4寸:自然比例大小,立体,固定在支架上。3.部件:1个部件,软质男性泌尿系统模型。4.功能:(1)软质效果,逼真手感,显示男性立体泌尿系统的形态和结构(2)配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操作灵活;5.AR功能:配备该产品的AR功能,能够在线免费体验该模型的AR功能,使用手机扫描书中图片或模型,即可通过AR方式查看、浏览该的模型,还可对模型进行旋转,缩放等操作;6.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆。5件21001050013软质女性泌尿系统模型德仁/DRM3005R1.参考人民卫生出版社统编教材《系统解剖学》、《局部解剖学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.尺寸:自然比例大小,立体,固定在支架上。3.部件:1个部件,软质女性泌尿系统模型。4.功能:软质效果,逼真手感,显示女性立体泌尿系统的形态和结构。5.虚拟3D效果:配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,可受手指操作控制,操作灵活;6.AR力能:配备该产品的AR功能,能够在线免费体验该模型的港泽信燃手机扫描书中图片或模型,即可通过AR方式查看,黄材材料环保消漆划览该的模袋还可对模型进行旋转,缩放等操作。5件21001050014软质男性内外生殖器解剖模型德仁公DRM40西店1.参考《中国体数据》和人卫版《人体系统解剖学》、《局部解剖断层解剖学》研发设计和生产。然比例大小3.部件:4部件,包括男性泌尿生殖器官正中切成2件、阴茎分离正中切成2件。4.功能:软质效果,逼真手感,显示男性内外生殖器的形态和结构。5.虚拟3D效果:配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,可受手指操作控制,操作灵活;6.AR功能:配备该产品的AR功能,能够在线免费体验该模型的AR功能,使用手机扫描书中图片或模型,即可通过AR方式查看、浏览该的模型,还可对模型进行旋转,缩放等操作。7.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆。5套1800900015软质女性乳房解剖模型德仁/DRM4014R1.参考人民卫生出版社统编教材《系统解学》、《局部解剖学》、《断层解剖学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》,河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学、病理学》研发和生产。2.尺寸:自然比例大小,固定在支架上。3.部件:2部件,女性乳房解剖模型,在右乳房内上象限剖开一块三角形组织。4.功能:(1)软质效果,逼真手感,显示剖开乳房的形态及结构。(2)配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,视频效果可触屏控制,操港择信添保软质硅胶材料,环保油漆。5套16508250162鼓膜、听小骨、内耳放大模型德仁/DRM60BB1.参老人民主习出版社统编教材《系统解学》、《局部解剖学断层邮划学》和王怀经主译图谱《奈特人体解剖彩色图谱》河南科技出版社李云庆主译图谱《人体图谱.解剖学、组织学发和生产。然比例大小放大4倍。3.姿势:自然姿势,固定在底板和支架上。4.部件:3部件。包括鼓膜、听小骨、内耳等。5.功能:显示中耳鼓膜、听小骨以及内耳等。6.虚拟3D效果:配带该产品虚拟3D模型二维码,使用手机微信扫描二维码,可在线免费观看该产品的高清晰虚拟3D效果,可放大和缩小,可全方位旋转,3D效果操作时,不卡顿,可受手指操作控制,操作灵活;7.AR功能:配备该产品的AR功能,能够在线免费体验该模型的AR功能,使用手机扫描书中图片或模型,即可通过AR方式查看、浏览该的模型,还可对模型进行旋转,缩放等操作。8.材质:环保软质硅胶材料,环保油漆。5套123061501.供应商是否小微型企业产品:是();否()2.供应商是否为监狱企业:是();否()。3.供应商是否为残疾人福利性单位:是();否()。总价:245100元大写:(人民币)贰拾肆万伍仟壹佰元整德信科学心优惠政策产品扣除后总价:张家浩泽商供应商名称:(鲜章)张巷泽信科限公司学仪器限公司7004供应商代表签名日期:2024年4月2日注:1.第6栏的单价应包括全部安装、调试、培训、技术服务、必不可少的部件、标准备件、专用工具等费用。2.第8栏中的优惠政策产品指节能产品、信息安全产品、环境标志产品、绿色产品。3.供应商企业类型、是否监狱企业栏和是否残疾人福利性单位栏,供应商须在相应的括弧里打勾(),否则承担不利后果。4.本项目响应总报价超过采购预算的将视为无效响应。5.行数可自行添减。第10页供应商最终竞争性碳商报价表项目名称海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目项目编号HNQZ2024-16N-6碳商最终报价总计(元)(小写):¥2439880.80元碳商最终报价总计(元)(大写):人民币贰拾是下下叁件玖佰捌拾元整其它承诺交付时间:签订合同后30天内质保期:自验收合格之日起1年器有限公司器馆科学化泽供应商名称全称(鲜章):张家港泽信科学仪器有限公司授权代表人签名并按上手印:5892日期:2024年4月7日注:在开标时,供应商携带此最后碳商报价表,并盖好公章。开启现场招标代理工作人员通知开始最后碳商报价时,供应商方可填写最后碳商报价表,并递交招标代理工作人员,如未携带最后碳商报价表,视为放弃本项目碳商。海南琼政招标代理有限公司HNQZ竞争性磋商文件采购方式:竞争性磋商项目编号:HNQZ2024-16N-6项目名称:海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目采购人:海南省第三卫生学校海南琼政招标代理有限公司编制2024年3月海南琼政招标代理有限公司HNQZ目录第一章竞争性磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章磋商程序第五章合同文本(参考件)第六章响应文件格式要求海南琼政招标代理有限公司HNQZ第一章竞争性磋商邀请项目概况:海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目采购项目的潜在供应商应在海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B1105室海南琼政招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年4月7日下午14点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目的名称、用途、预算、数量及需求或采购性质:1.项目名称:海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目2.项目编号:HNQZ2024-16N-63.采购方式:竞争性磋商4.采购类型:货物/服务5.核心采购品目或服务对象名称:依照供应商须知前附表约定6.用途:教学需要7.数量:一批8.资金来源及预算金额:政府投资财政资金24.54万元,(非政府采购限额标准采购项目)超过本次采购金额预算的为无效响应(最高限价24.54万元)9.政府采购政策:促进中小企业发展/促进残疾人就业/支持监狱企业发展/采购节能产品、环境标志产品、绿色建材/采购无线局域网产品。10.规模:海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目,预算:24.54万元,交付期:签订合同后30天内;质保期:自验收合格之日起1年。11.项目实施地点:详见磋商文件供应商须知前附表。12.项目完成时间(质保期限):详见磋商文件供应商须知前附表。13.付款方式:详见磋商文件供应商须知前附表。14.项目需求:高仿真散骨模型、50cm软质人体运动肌肉人、软质消化系统模型、软质空肠回肠结肠模型、软质空肠内面微细结构放大模型、鼻腔口腔咽腔喉腔模型、软质胃解剖模型、肝解剖模型、软质肝胆十二指肠胰脾胃立体模型、软质膀胱带前列腺模型、软质肺段(肺功能区)模型、软质男性泌尿系统模型、软质女性泌尿系统模型、海南琼政招标代理有限公司HNQZ软质男性内外生殖器解剖模型、软质女性乳房解剖模型、鼓膜听小骨内耳放大模型等一批,详情见磋商文件《用户项目参考清单、规格、参数、服务等需求》。15.本项目(是/否)接受联合体投标:否。16.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否。17.是否可采购进口产品:否。18.采购标的所属行业:其他未列明行业二、供应商资格要求:(加盖本单位鲜章)1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;3.本项目的特定资格要求:磋商文件规定的合格供应商。三、资格审查:除明确要求在购买磋商文件时需提供的资格证明文件外,本项目供应商的资格条件在评审时进行审查。供应商应在响应文件中按磋商文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件必须加盖单位鲜章,若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其响应或成交资格被取消。四、磋商文件的获取:1.获取时间:2024年3月26日上午08:00–2024年4月1日下午17:30(北京时间,节假日除外)2.获取地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B1105室海南琼政招标代理有限公司(磋商文件以电子版发至报名单位邮箱)3.现场报名获取,不支持邮寄4.报名获取文件时,须携带以下资料(均须加盖公章):(1)营业执照副本复印件;(2)法人代表授权书原件,法人代表身份证复印件,被授权人身份证复印件。5.磋商文件售价:每套售价500元(售后不退换更改)五、递交响应文件截止时间、开启时间及地点(北京时间,下同)1.递交响应文件截止时间(开启时间):2024年4月7日下午14:30海南琼政招标代理有限公司,HNQZ2.递交响应文件及开启地点:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B1105室海南琼政招标代理有限公司现场递交,如有变动另行通知。六、采购信息发布媒体1.本项目信息指定发布媒体为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。七、磋商保证金磋商保证金的形式:网上支付转账或银行网查保函(保函原件磋商现场提交)磋商保证金的金额:1200元。户名:海南琼政招标代理有限公司开户行:建行海口京华城支行账号:46050100523700000083保证金到账截止时间:与响应截止时间一致八、采购人联系方式海南省第三卫生学校地址:海南省琼海市嘉积镇富海路69号联系人:郭老师电话:0898-62939724九、采购代理机构联系方式海南琼政招标代理有限公司地址:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B1105室联系人:文工联系电话:139769062080898-32909053海南琼政招标代理有限公司HNQZ第二章供应商须知供应商须知前附表18磋商保证金磋商保证金的形式:网上支付转账或银行网查保函(保函原件磋商现场提交)磋商保证金的金额:1200元。户名:海南琼政招标代理有限公司开户行:建行海口京华城支行账号:46050100523700000083保证金到账截止时间:与响应截止时间一致17磋商文件售价每套售价500元(售后不退换更改)16评审结束时间2024年4月7日15评审开始时间2024年4月7日14响应文件截止时间(开启时间)2024年4月7日14:3013递交响应文件开始时间2024年4月7日14:2012磋商文件获取时间2024年3月26日上午08:00–2024年4月1日下午17:30(北京时间,下同)11质保期自验收合格之日起1年10投标有效期90天9核心采购品目或服务对象名称/8交货时间、地点(实质性要求)交付时间:签订合同后30天内交付地点:用户指定地点7评审方法综合评分法6采购方式竞争性磋商5资金来源政府投资财政资金24.54万元,超过采购预算的磋商为无效响应(最高限价24.54万元)4磋商文件编号HNQZ2024-16N-63项目名称海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目2采购代理机构海南琼政招标代理有限公司1采购人海南省第三卫生学校序号条款名称说明和要求海南琼政招标代理有限公司HNQZ32政府采购政策遵照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号,31响应文件编制要求供应商应按照磋商文件所提供的响应文件格式完成响应文件制作30付款方式项目完成后提交全部与项目有关材料,并通过最终验收后由甲方支付。(具体以签订合同为准)29响应文件的密封袋(箱)要求正本、副本、电子版响应文件装1个(或多个)密封袋(箱)内。28响应文件份数正本1份;副本3份(副本可由正本复印制成);电子版响应文件1份(U盘)。电子版响应文件组成:提供U盘,内容包含Word文档格式和PDF格式(PDF格式由正本签名及盖章后扫描而成),两者缺一不可。电子介质的响应文件与纸质响应文件具有同等的法律效力。27备选磋商方案和报价不接受备选磋商方案和多个报价。26缴纳采购代理服务费参照国家计委发改价格【2011】534号和琼价费管【2011】225号收费标准,由成交供应商在领取成交通知书前向采购代理机构缴纳采购代理服务费。(不足6000元,按6000元计算)磋商保证金可以转为采购代理服务费的一部分,多退少补。缴纳采购代理服务费账号:户名:海南琼政招标代理有限公司开户行:建行海口京华城支行账号:4605010052370000008325构成磋商文件其他文件磋商文件的澄清、修改书及有关补充通知都为磋商文件的有效组成部分。24分包履约成交供应商在合同签订之前必须征得采购人同意。23供应商对磋商文件提出质疑的时间1.如果供应商对本次采购活动有疑问,可依据《中华人民共和国政府采购法》和相关规定,向采购代理机构提出质疑。2.采购代理机构在《中华人民共和国政府采购法》规定的时间内没有对供应商的质疑进行回复,或供应商对采购代理机构的回复不满意时,可向政府采购监管部门投诉。3.供应商如认为磋商文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,应当在获取磋商文件或者磋商文件公告期限届满之日起7个工作日内,按《中华人民共和国财政部令94号》中的质疑范本以书面形式向采购代理机构提出质疑。匿名、非书面形式、7个工作日之外的质疑均不予受理。4.在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。22考察现场、标前答疑会采购单位认为有必要,另行书面通知。21联合体投标不接受联合体投标。20质量要求、验收标准合格,达到国家现行有关验收规范标准。19履约保证金本项目不收取履约保证金。序号条款名称说明和要求以下简称《办法》)执行;财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号,以下简称《通知》),未按要求提供的,视为放弃享受优惠政策。1.供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本办法规定的中小企业扶持政策:(一)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;(二)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业;(三)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。2.在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策3.在货物采购项目中,供应商提供的每个标的均由小微企业制造货物,才能享受本办法规定的中小企业扶持政策。4.以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业.组成联合体或者接受分包合同的中小企业与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系。5.专门面向中小企业的采购项目和采购包,不再享受价格评审优惠的扶持政策。6.中小企业参加政府采购活动,应当按照本采购文件格式要求提供《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。7.货物服务采购项目给予小微企业的价格扣除优惠10%。8.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的评审优惠4%。9.工程类项目为3%优惠政策(包括成员全部为小微企业的联合体)。10.按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。11.按照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。残疾人福利性单位参加政府采购活动时,应当提供该通知规定的《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(四)残疾人就业政府采购优惠政策视同小型、微型企业的价格给予扣除,扣除后的价格参与评审。序号条款名称说明和要求海南琼政招标代理有限公司HNQZ总则1.适用范围1.1本磋商文件仅适用于本次采购所叙述的货物、服务及工程项目采购。2.有关定义2.1“采购人”系指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次采购的采购人是同上供应商须知前附表。2.2“采购代理机构”系指根据采购人委托依法办理采购事宜的招标机构。本次采购的采购代理机构是同上供应商须知前附表。2.3“采购单位”系指“采购人”和“采购代理机构”的统称。2.4“供应商”系指购买了磋商文件拟参加磋商和向采购人提供货物及相应服务的供应商(参加本项目的法人企业或自然人)。2.5“公章”系指供应商及投标产品生产厂家身份的印章(含投标专用章、项目专用章、合同章、项目授权章、项目部章等)。公安机关备案的印章印文备案单(或表、印章启用申报书、刻章许可证)应当含有印章编码、类型、印章详细内容、印章图案清晰可辨。“鲜章”用印泥盖的代表其单位和个人的章,不是复印或扫描过后的彩色印章。2.6“原件”系指原始打印签字盖章件不是原件经过扫描或电脑处理后再打印成彩色件。2.7“生产厂家”系指制造商。2.8“出具第三方测试报告及认证证书的单位”及“权威检验检测机构”系指具有中国国家认证认可监督管理委员会授权证书的单位。2.9“合同”系指由本次采购所产生的合同或和约文件。2.10磋商文件中的标题或题名仅起引导作用,而不应视为对磋商文件内容的理解和解释。2.11“磋商小组”系指组建专门负责本次采购及其评审工作的临时性机构。2.12“日期、时间”系指公历日、北京时间。2.13磋商文件中所规定的“书面形式”,是指任何手写、打印或印刷通讯,包括传真及发邮件。2.14供应商应遵守《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国招标投标法》有关的法律和采购条例。2.15合同中提供的所有货物及其辅助服务,其来源均应符合磋商文件要求而提供的设备、仪表、工具、备件、图纸和其他材料,本合同的支付也仅限于这些货物和服务。海南琼政招标代理有限公司HNQZ2.16磋商文件采购需求中列明标的物的技术要求是采购人基于实际工作需要而提出的基本需求,如果有专利、商标、品牌、型号等信息的,仅起技术说明、参考作用,不具有任何限制型,磋商产品响应其指标性能要求即可。2.17供应商不得串通作弊,以不正当的手段妨碍、排挤其他供应商,扰乱采购市场,破坏公平竞争原则。2.18获得本磋商文件的供应商,应对磋商文件进行保密,不得用作本次磋商以外的其他任何用途。若有要求,磋商后,供应商应归还磋商文件中的保密资料。2.19项目清单规范标准:系指所投的货物类产品(不包含工程、施工及其配套的货物与服务等其它辅材),技术规范条款及相关功能应有具体配置技术规格、品牌、型号。2.20“签章”系指签名和盖与其对应的私章。2.21“保修期”系指“服务期”或“质保期”。2.22“报价一览表”系指“开标一览表”。2.23不具有法人资格的分公司响应时,需提供具有法人资格的总公司的营业执照副本复印件及授权书。总公司可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具授权书、磋商文件中涉及要求提供“法定代表人”签章及相关证明材料的,可提供分支机构“负责人”的签章及相关证明材料代替。已由总公司授权的、总公司取得的相关资质证书对分公司有效、分公司取得的相关资质证书对总公司及其它分公司也有效,法律法规或者行业另有规定的除外。3.合格的供应商3.1供应商资格要求3.1.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)在中华人民共和国注册的、具有独立承担民事责任能力的法人企业或自然人;(提供营业执照复印件并加盖单位公章,供应商是企业(包括合伙企业)的,提供在工商部门注册的有效的“企业法人营业执照复印件”或“营业执照复印件”;供应商是事业单位的,提供有效的“事业单位法人证书复印件”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件复印件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照复印件”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明复印件。要求提供的资料须是复印件加盖公章。只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的政府采购活动)如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的,分支机构可参与本项目的政府采购活动。采购文件中涉及有关证书材料、“法定代表人”相关证明材料的,各分支机构“负责人”的相关证明及证书材料与其总公司或其它各分支机构的相关证明海南琼政招标代理有限公司,HNQZ供应商诚信守法承诺书(格式内容不得修改,否则视为无效)我单位在参加(项目名称)的竞争性磋商响应活动中,郑重承诺如下:1.我方在此声明,本次竞争性磋商响应活动中提交的所有资料都是真实、准确完整的,如发现提供虚假资料,或与事实不符而导致响应无效,甚至造成任何法律和经济责任,完全由我方负责;2.我方未被地市级及其以上行政主管部门做出取消投标资格的处罚且该处罚在有效期内的;3.我方一旦成交,将严格按照响应文件中所承诺的报价、质量、工期、措施、项目负责人等内容组织实施;4.我方一旦成交,将按规定及时与采购人签订合同;5.我公司如果成交本项目,对本项目提供的所有货物(或服务)保证货源全新正品,保质保量,按时供货,否则按合同赔偿违约金,并自愿接受监管部门的相关处罚;6.我方在本次竞争性磋商响应活动中绝无资质挂靠、串标、围标情形,若出现下列情形,立即取消我方响应资格并承担相应的法律责任;(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理响应事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者响应报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,同时参加本项目采购活动;(7)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。附:须根据国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)登记信息提供以下内容供审查。不填写以下表格中的信息(含自然人、股东、高管等身份证号或企业股东统一社会信用代码号)或经审查发现存在上述违法、违规情况,按响应无效处理。……1序号股东名称股东类型占股比例自然人股东身份证号(或企业股东统一社会信用代码)……1序号主要人员姓名职务自然人股东身份证号(或企业股东统一社会信用代码)供应商名称:(鲜章)法定代表人:(签章)日期:海南琼政招标代理有限公司,HNQZ5.联合投标协议书(不是联合体投标)海南琼政招标代理有限公司,HNQZ6.供应商基本情况备注经营范围账号技工开户银行初级职称人员注册资金中级职称人员营业执照号高级职称人员企业资质等级其中其中工程师成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:技术负责人姓名技术职称技术职称技术职称电话电话法定代表人姓名技术职称技术职称技术职称电话电话传真邮箱邮箱邮箱联系方式联系人电话电话电话注册地址邮政编码邮政编码邮政编码供应商名称海南琼政招标代理有限公司,HNQZ7.需求响应表项目名称:项目编号:我公司已认真阅读磋商文件中“采购需求”中的所有条款,对采购需求的内容要求了解清晰,若我公司在本次竞争性磋商响应中成交,将按照“采购需求”要求的响应情况为采购人提供相应的产品及优质的服务。……54321序号品目名称磋商文件原参考配置参数需求响应文件响应配置参数情况偏离情况(无偏离/正/负偏离)说明:若供应商响应要求有偏离的,将相应偏离情况填写到《需求响应表》。若不填写该表(空白),或填写“无偏离”,则表示完全满足采购需求的要求;若供应商对本项目存在负偏离(不满足要求)的,请如实填写在偏离表中。供应商名称:(鲜章)授权代表人:(签字)日期:年月日海南琼政招标代理有限公司,HNQZ8.中小企业声明函(货物)(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……………以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.(从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报)2.本声明函为《政府采购促进中小企业发展管理办法》附1模版,投标人应根据实际情况出具。3.《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二十条规定:投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于弄虚作假骗取中标,依照《中华人民共和国招标投标法》等国家有关规定追究相应责任。海南琼政招标代理有限公司,HNQZ9.监狱企业的证明文件(如有)根据关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知财库[2014]68号的要求:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(监狱企业的证明文件格式自行拟定、磋商时装订在响应文件中)海南琼政招标代理有限公司,HNQZ10.残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:海南琼政招标代理有限公司,HNQZ11.供应商认为需要提供的其它资料(格式自定)海南琼政招标代理有限公司HNQZ供应商最终竞争性磋商报价表其它承诺(大写):人民币磋商最终报价总计(元)(小写):¥项目编号HNQZ2024-16N-6项目名称海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目供应商名称全称(鲜章):授权代表人签名并按上手印:日期:年月日注:在开标时,供应商携带此最后磋商报价表,并盖好公章。开启现场招标代理工作人员通知开始最后磋商报价时,供应商方可填写最后磋商报价表,并递交招标代理工作人员,如未携带最后磋商报价表,视为放弃本项目磋商。海南琼政招标代理有限公司,HNQZ竣工验收表格式(此表作为竣工验收表格式,不作为评审、响应材料依据,行数可自加)海南省政府采购项目验收单成交单位(盖章):采购代理机构(盖章)用户单位(盖章):合同编号:验收人(签名):发票号码:验收日期:年月日10987654321合计序号名称技术规范条款和相关功能要求描述计量单位数量单价(元)金额(元)响应文件张家港泽信科学仪器有限公司2)资格承诺函致:海南省第三卫生学校、海南琼政招标代理有限公司(采购人、采购代理机构)我单位参与(项目名称:海南省第三卫生学校解剖实验室模型采购项目)(项目编号:HNQZ2024-16N-6)项目的政府采购活动,现承诺如下:1.我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.我单位具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。5.我单位未被列入:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)的“失信被执行人”;信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“政府采购严重违法失信名单”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”若我单位承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。供应商名称:张家港泽信科学仪器有限公司(鲜章)授权代表人:(签字)日期:2024年4月2日第15页