佳木斯市财务决算 会计鉴证服务中标结果公示(佳木斯市住房和城乡建设局2024)
佳木斯市住房和城乡建设局水源地建设工程财务决算结果公告
一、项目编号:[230801]JXJSXM[CS]20240001
二、项目名称:水源地建设工程财务决算
三、采购结果
合同包1(水源地建设工程财务决算):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)
新阳路773-12号2单元3层1号
718,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(水源地建设工程财务决算):
服务类(黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙))
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
会计鉴证服务
720000
水源地建设工程财务决算项目中全部服务内容。
1.技术标准和要求:如期提供审计报告,符合采购及相关行业服务标准。
合同签订后6个月内。
1期:符合相关行业服务标准。
718,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
施小婷、李立新、王燕
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
代理服务费收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)文件,收取13500元,由成交单位支付。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
水源地建设工程财务决算
1.35
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(水源地建设工程财务决算):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)
通过
通过
59.00
20.00
20.00
99.00
1
1
河南德利达会计师事务所(普通合伙)
通过
通过
54.00
20.00
19.98
93.98
2
2
黑龙江天越会计师事务所有限公司
通过
通过
27.67
20.00
19.97
67.64
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佳木斯市住房和城乡建设局
地址:佳木斯市
联系方式:0451-6715031
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江津信项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道外区太平桥
联系方式:15045646467
3.项目联系方式
项目联系人:杨清
电话:15045646467
黑龙江津信项目管理有限公司
2024年04月09日
相关附件:
开标记录表.zip
水源地建设工程财务决算报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)).pdf
3河南德利达会计师事务所(普通合伙)河南德利达会计师事务所(普通合伙)719,500.002黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)718,800.001黑龙江天越会计师事务所有限公司黑龙江天越会计师事务所有限公司719,800.00序号供应商名称供应商名称投标报价(元)开标地点道外区太平桥永平小区107栋道外区太平桥永平小区107栋道外区太平桥永平小区107栋采购方式竞争性磋商开标时间2024年04月09日09时30分项目编号[230801]JXJSXM[CS]20240001项目名称水源地建设工程财务决算开标记录表开标记录表开标记录表开标记录表-第1页-佳木斯市住房和城乡建设局水源地建设工程财务决算中标(成交)明细黑龙江津信项目管理有限公司受佳木斯市住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购水源地建设工程财务决算(项目编码:[230801]JXJSXM[CS]20240001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(水源地建设工程财务决算)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)1.2、中标(成交)总价:718,800.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类1-1会计鉴证服务720000水源地建设工程财务决算项目中全部服务内容。1.技术标准和要求:如期提供审计报告,符合采购及相关行业服务标准。合同签订后6个月内。1期:符合相关行业服务标准。718,800.001.00项718,800.00品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)黑龙江津信项目管理有限公司2024年04月09日-第1页-八、小微企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)参加佳木斯市住房和城乡建设局(单位名称)的项目名称:水源地建设工程财务决算、项目编号:[230801]JXJSXM[CS]20240001(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)水源地建设工程决算,属于(采购文件中明确的所属行业)其他未列明行业:承建(承接)企业为(企业名称)黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙),从业人员12人,营业收入万元,资产总额为万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)日期:2024年04月09日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)Q查询小微企业黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙小微企业库说明信息争议申诉黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)普通台伙企业统一社会信用代码/注册号:91230102MAD9LN401X8成立日期:2024年01月16日面登记机关:哈尔滨市道里区市场监督管理局首页上一页下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP18022388号-2技术支持电话:010-88650856中政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820注册一登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情企业名称:黑龙江泾华会计师事务所(普通合伙)普通合伙企业统一社会信用代码/注册号91230102MAD9LN401X登记机关哈尔滨市道里区市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2024年01月16日行业会计、审计及税务服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站送技术咨询:微信搜索你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820统一社会信用代码/注册号91230102MAD9LN401X登记机关哈尔滨市道里区市场监督管理局所属门类租赁和商务服务业成立日期2024年01月16日行业会计、审计及税务服务