无锡市80排多层螺旋CT维保中标结果公示(无锡市第二人民医院2024)
中标(成交)结果公告
一
、
项目编号
:JSZC-320200-PXGJ-G2024-0023
二
、
项目名称:80排多层螺旋CT维保(东芝80排CT)(2年)
三、中标(成交)信息
序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审总得分
中标金额
1
佳能医疗系统(中国)有限公司
911100007475016044
北京市朝阳区新源南路3号-3至24层101内A座2301-02单元及B座23层
79.00
1900000元
四、主要标的信息
服务类
名称:80排多层螺旋CT维保(东芝80排CT)(2年)
服务范围:东芝80排CT整机保修(含球管、高压发生器、探测器、随机配置的后处理工作站等);保修期内若发生故障免费更换所有有问题的零部件;所更换的零部件必须为新的原厂同型号匹配备件;所有的配件、人工、差旅、搬运、快递、安装调试及系统软件升级、相关技术支持及培训费用等全部费用包含在本次报价中,采购人不再额外支付任何费用。
维保设备清单:
设备类型
设备型号
序列号
保修类型
年限
备注
80排CT
东芝 AQUILION/PRIME
1EA1582225
全保
2年
包含球管、高压发生器、探测器、随机配置的后处理工作站等;不包含移机、其他厂家产品及劳务
更多详细项目内容详见招标文件中的“项目技术要求和有关说明”。
服务要求:满足采购人使用要求;
服务时间:2年
服务标准:满足采购人使用要求;
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
左翔、冯晓强、徐杰、张新如、戴京(采购人代表)
六、
代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
中标金额100万元以下的部分,服务类采购费率1.50%;中标金额100万元至500万元的部分,服务类采购费率0.80%;
代理服务收费金额(元):11693
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
各参加政府采购活动的供应商认为自己的权益受到损害的,可在法定期限内以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可在法定期限内向同级政府采购监督管理部门投诉。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市第二人民医院
单位地址:无锡市梁溪区中山路68号
联系人:周老师
联系电话:0510-68563705
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:普信国际工程咨询有限公司
单位地址:无锡市蠡湖大道2018号普信COPO 2号楼基建二部
联系人:张玲玲、施晓旻(项目负责人)
联系电话:13914269285、15651504035
3.项目联系方式
项目联系人:张玲玲、施晓旻(项目负责人)
电话:13914269285、15651504035
十、附件
1.采购文件
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
80排多层螺旋CT维保(东芝80排CT)(2年)采购文件.doc
无锡市政府采购公开招标文件政府采购编号:JSZC-320200-PXGJ-G2024-0023项目名称:80排多层螺旋CT维保(东芝80排CT)(2年)采购人:无锡市第二人民医院采购代理机构:普信国际工程咨询有限公司2024年3月目录一.投标邀请二.投标供应商须知三.项目技术要求和有关说明四.合同书(格式文本)五.合同条款(格式文本)六.附件(投标文件格式)一.投标邀请普信国际工程咨询有限公司受无锡市第二人民医院的委托,对其80排多层螺旋CT维保(东芝80排CT)(2年)进行公开招标,欢迎你单位参加投标并提请注意下列附表中的相关事项:序号内 容1项目名称:80排多层螺旋CT维保(东芝80排CT)(2年)政府采购编号:JSZC-320200-PXGJ-G2024-0023采购人:无锡市第二人民医院 采购方式:公开招标2采购代理机构:普信国际工程咨询有限公司 地址:无锡市蠡湖大道2018号普信COPO 2号楼213基建二部3采购项目概况、要求: 一、项目概况服务范围:东芝80排CT整机保修(含球管、高压发生器、探测器、随机配置的后处理工作站等);保修期内若发生故障免费更换所有有问题的零部件;所更换的零部件必须为新的原厂同型号匹配备件;所有的配件、人工、差旅、搬运、快递、安装调试及系统软件升级、相关技术支持及培训费用等全部费用包含在本次报价中,采购人不再额外支付任何费用;维保设备清单:更多详细项目内容详见招标文件中的“项目技术要求和有关说明”。设备类型设备型号序列号保修类型年限备注80排CT东芝AQUILION/PRIME1EA1582225全保2年包含球管、高压发生器、探测器、随机配置的后处理工作站等;不包含移机、其他厂家产品及劳务设备类型设备型号序列号保修类型年限备注80排CT东芝AQUILION/PRIME1EA1582225全保2年包含球管、高压发生器、探测器、随机配置的后处理工作站等;不包含移机、其他厂家产品及劳务2.服务期:2年三、服务质量要求:满足采购人使用要求;四、预算及最高限价:196万元,超出此范围的投标报价视为无效投标。五、本项目标的所属行业:其他未列明行业(包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业等)。根据《中小企业划型标准规定》工信部联企业[2011]300号规定,其他未列明行业:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。六、此项目是否需要缴纳履约保证金:否4投标供应商具备以下条件:1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.具备采购人根据招标项目的特殊要求规定的以下特定资质:1)法定代表人授权代表、项目负责人与企业签订的劳动合同或由有关部门出具的近三个月(不含投标当月)任意一个月的社保缴费证明(新成立的企业若不满足三个月(不含投标当月),提供成立之后法定代表人授权代表、项目负责人相关月份的社保缴费证明,事业单位可提供其他相关证明);2)投标供应商必须具备有效期内的《医疗器械经营许可证》;3)本项目是否专门面向中小企业(或监狱企业或残疾人福利性单位)采购:否4)本项目不接受联合体投标。注:按照《政府采购法实施条例释义》,法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石 化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以分支机构参加政府采购和签订合同。 5招标文件出售时间:2024年3月19日-2024年3月25日。(法定假日除外,每天9:00-11:30,13:00-16:00时)招标文件出售地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市滨湖区蠡湖大道2018号2栋213,报名联系人:朱工13327903166)。招标文件售价:贰佰元/份,售后不退。6提疑截止时间:2024年3月26日10:00时前;以书面及电子文档形式同时送至采购代理机构答疑时间:2024年3月26日16:00答疑方式:以书面形式 传真:0510-82726957基建二部收7本项目不需要缴纳投标保证金。8投标有效期:投标文件提交截止之日起60天9投标时间:2024年4月8日14:00至14:30截止,截止期后的投标文件恕不接受投标地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市蠡湖大道2018号普信COPO2号楼106)10开标时间:2024年4月8日14:30开标地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市蠡湖大道2018号普信COPO2号楼106)11定标时间:2024年4月8日评标结束定标地点:普信国际工程咨询有限公司(无锡市蠡湖大道2018号普信COPO2号楼104)12投标文件份数:1本正本,4本副本,光盘或U盘一份(备注好单位名称、内含盖章PDF版本)13有关本次招标活动程序方面的问题,可来人、来函或电话联系。联系地址:普信国际工程咨询有限公司(无锡市蠡湖大道2018号普信COPO 2号楼基建二部)联系人:张玲玲、施晓旻(项目负责人)联系电话: 13914269285、15651504035二.投标供应商须知1.遵循原则:公开透明原则、公平竞争原则、公正原则和诚实信用原则。2.招标文件:1.招标文件包括本文件目录所列全部内容,投标供应商应仔细阅读,并在投标文件中充分响应招标文件的所有要求。2.招标文件中的“法定代表人”是指供应商的营业执照或相关部门的登记证明文件中的“法定代表人”或“负责人”。3.投标供应商应向普信国际工程咨询有限公司购买招标文件及相关资料,按招标文件要求提交全部资料并对招标文件各项内容作出实质性响应,否则投标无效。投标供应商一旦参加本项目投标,即表明承诺接受了本招标文件中的所有条件和规定。4.招标文件仅作为本次招投标使用。5.本项目不接受联合投标。(三)招标文件的解释:1.投标供应商如有需要对招标文件要求澄清的问题,请以书面提出,并按“投标邀请函”第6项规定的时间将电子邮件及书面传真(两种形式均须发送)至普信国际工程咨询有限公司。E-mail:wxpx2b@163.com传真:0510-82726957基建二部收。2.采购人、普信国际工程咨询有限公司将按法律规定的时间对投标供应商针对招标文件书面提出的要求澄清的问题进行书面答疑。3.本文件的最终解释权归采购人。(四)招标文件的补充或修正:1.采购人或者采购代理机构可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改应当在无锡市政府采购网、江苏省政府采购网上发布澄清公告。澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分,投标供应商应立即以书面形式回复普信国际工程咨询有限公司,确认已收到修改文件。2.澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,以书面形式通知所有获取招标文件的潜在投标供应商;不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。5.投标文件的组成;投标文件由商务标和技术标两部分组成。商务标与技术标应制作装订成册并密封,商务标与技术标可分开装订也可制作成一册。另附电子光盘或U盘一份1、商务标部分1.投标函(格式见附件);2.证明文件部分(1)资格、资信证明文件1.关于资格的声明函(格式详见附件);2.具有独立承担民事责任能力的供应商营业执照副本或相关部门的登记证明文件复印件、税务登记证复印件加盖公章(注:已办理三证合一的,可提供三证合一后的营业执照副本;3.供应商法定代表人授权委托书;(法定代表人亲自参与的除外,格式见附件);4.供应商法定代表人身份证复印件及法定代表人授权代表身份证复印件(开标时必须携带法定代表人身份证或法定代表人授权代表身份证原件);5.投标人近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2022年度的审计报告和所附已审财务报告复印件加盖公章;6.供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)复印件加盖公章;7.法定代表人授权代表、项目负责人与企业签订的劳动合同或由有关部门出具的近三个月(不含投标当月)任意一个月的社保缴费证明复印件加盖公章;8.承诺书(格式见附件);9.投标供应商必须具备有效期内的《医疗器械经营许可证》复印件加盖公章。上述资格、资信证明文件必须全部提供,其中要求提交的原件或公证件必须单独装袋密封与投标文件同时提交,如果原件正在年检(或换证),则必须提供法定年检(或换证)单位出具的有效证明原件。提供不全的,则视为资格、资信审核不通过。若法定代表人或负责人或经营者(法定代表人或负责人或经营者姓名必须与营业执照上的一致)亲自参加投标不需提供法定代表人授权及有关授权委托人的社保证明和劳动合同,只需提供身份证明与营业执照即可(若法人作为项目负责人,也无需提供社保证明与合同)。法人的分支机构由于其不能独立承担民事责任,不能以分支机构的身份参加政府采购,只能以法人身份参加。但银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,可以分支机构参加项目采购和签订合同。(2)补充性文件1.如是中小企业的,提供《中小企业声明函》;(格式见附件)2.残疾人福利性单位声明函;(供应商为残疾人福利性单位的必须提供,格式见附件)3.由省级以上监狱管理局、戒毒管理局出具的属于监狱企业的证明文件;(如是)4.投标供应商简介和经营情况说明;(格式见附件)5.投标人的历史、背景和近年主要业绩介绍;6.政府采购履约担保函(供应商若以担保函缴纳则需提供格式见附件)(3)开标一览表及细目报价表(格式见附件)(4)拟派人员配置表及拟派项目负责人简历表(格式见附件);(5)投标偏离表(格式见附件);2、技术标部分(以上未提供格式的自行编制格式)(六)投标文件的要求:1、所有文件、往来函件均应使用简体中文(规格、型号辅助符号例外)。2、投标文件由投标供应商按给定格式如实填写(编写),须有法人(盖章)、法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章,方为有效,未尽事宜可自行补充。3、如无特别说明,投标供应商报价一律以人民币为投标结算货币,结算单位为“元”。4、投标文件格式部分,应由投标供应商按给定格式提供,不得更改。5、投标文件统一用A4纸,按照“(五)投标文件的组成”格式中的顺序制作,并编制目录。6、投标文件份数,正本1份,副本4份。投标供应商还应提供投标文件电子光盘或U盘1份,光盘单独密封在一个封袋中,并在封袋上清楚地表明“投标文件电子件”。封袋的封口处应加盖投标供应商印章。7、投标文件的装订要求:投标文件正副本分别密封,并在封袋上清楚的标明“投标文件正本”或“投标文件副本”。所有投标文件封袋的封口应加盖投标供应商印章。资格证明文件要求的原件及评分标准中要求的原件,需单独封袋,在封袋上清楚的标明“原件资料”及投标供应商名称,并密封后随投标文件一起提交。8、为方便开标时唱标,投标供应商可将商务标中的“开标一览表”另行制作壹份(加盖公章),单独密封在一个标袋里,并在标袋密封处盖投标供应商公章或有投标供应商单位全称的封口章,标袋上注明“商务标开标一览表”,写明招标编号、项目名称及投标供应商名称,此条不作为无效投标条款。9、投标文件不应有涂改、增删和潦草之处,如有必须修改时,修改处必须有法人章、法定代表人或法定代表人授权代表的签字。10、投标文件的正本和副本如有不一致之处,以正本为准.(七)无效投标文件的确认:投标供应商有下列情况之一者,投标文件无效:1.投标文件未按规定的期限、地点送达的;2.投标文件未按要求密封、签署、盖章的;3.报价超过招标文件中规定的最高限价的;4.投标供应商的法定代表人或法定代表人授权代表,未准时参加投标会议的;5.投标供应商的法定代表人授权代表无法定代表人授权委托书的;6.不具备招标文件中规定的资格要求及未按招标文件规定的要求提供资格证明文件的;7.投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;8.投标文件未按招标文件规定的格式、内容和要求填写、制作的;9.投标文件书写潦草、字迹模糊不清、无法辨认的;10.投标文件中有招标文件未允许提供的选择性内容的;11.恶意串通其他投标供应商,故意哄抬价格或压价的;12.提供虚假材料的(包括工商营业执照、财务报表、资格证明文件等);13.投标文件未按要求编制、制作、装订、密封包装的;14.投标文件未加盖投标人公章及法定代表人或授权代表签字或盖章的;15.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;16.不同投标人投标文件相互混装的;17.不同投标人投标文件中的项目相关人员出现同一人的;18.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;19.不同投标人的投标文件内容出现异常一致或者投标报价呈规律性差异;20.不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者单位联系人为同一人;21.不同投标人存在直接控股、管理关系的;22.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;23.未按要求提供电子光盘或光盘内容不全、格式不符要求的;24.未按招标文件要求制作投标文件或投标格式不符合招标文件规定的;25.评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的26.未通过初步资格性审查、投标文件资格性检查、投标文件符合性检查的;27.投标文件内容不全或不符合法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。28.对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。29.投标文件中错误(或异常)一致或雷同、电子文档信息一致或雷同的。不同投标供应商的投标文件的装订形式、纸张情况、目录序号、排版格式、文字风格等存在明显的相似性或一致性。30.投标文件内容不全或不符合法律法规和招标文件中规定的其他实质性要求的。(八)开标、评标:1.由专家及采购人代表组成评标委员会,并实行回避制度。2.投标文件不一致情形的处理:2.1正本与副本不符,以正本为准;2.2投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:2.2.1投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;2.2.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;2.2.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;2.2.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。2.2.5同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照《中华人民共和国财政部令第87号--政府采购货物和服务招标投标管理办法》第五十一条第二款的规定经投标供应商确认后产生约束力,投标供应商不确认的,其投标无效。3.开标工作程序3.1密封性检查:由投标供应商或其推选的代表检查投标文件的密封、签署、盖章情况,也可以由公证人员检查并公证;3.2初步资格性审查:由工作人员在公证或采购人监督下,按照投标供应商签到时间顺序进行。审查内容有:3.2.1投标供应商的投标文件是否在规定的期限、地点送达;3.2.2投标供应商的法定代表人或负责人或授权代表是否准时参加开标会议。3.2.3投标供应商的法定代表人授权代表是否提供有效的身份证明和法定代表人授权委托书。工作人员将审查内容进行记录,由各投标供应商被授权代表签字确定,并存档备查。3.3唱标:3.3.1经初步资格性审查确认无误后的投标文件,由工作人员在公证员公证或纪委人员监督下,按照投标供应商签到时间顺序,当众拆封交唱标人唱标。3.3.2唱标内容仅涉开标一览表内容。3.5唱标结束,投标供应商退场。3.6投标供应商接到评标委员会发出的问题澄清通知后,应按评标委员会的要求提供澄清资料并在规定的时间递交。否则视为“不按评标委员会要求澄清、说明或补正”,按无效投标文件处理。4.评标工作程序:4.1投标文件资格性检查。4.1.1投标文件资格性检查由采购代理机构负责。4.1.2依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中的资格、资信证明等进行审查,以确定投标供应商提供资格证明、资信的合法性、真实性,是否具备投标资格。4.2投标文件符合性检查:4.2.1评标委员会对符合资格的投标供应商的投标文件进行符合性检查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。4.2.2投标文件符合性检查由评审小组负责。4.2.3澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容或者投标报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价的,评标委员会应当以书面形式(应当由评标委员会专家签字)要求投标供应商作出必要的澄清、说明或者纠正。投标供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。投标供应商的澄清、说明或者纠正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。4.3比较与评价4.3.1投标文件资格性检查和符合性检查结束后,凡属于“(七)无效投标文件的确认”的投标文件不进入比较与评价程序。4.3.2评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行评估,综合比较与评价。4.3.3在评标过程中,评标委员会认为投标供应商的报价明显低于其他通过符合性审查投标供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标供应商不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。4.3.4评审全部结束后,由工作人员在公证或采购人监督下,在评标室当场核对、汇总各投标供应商得分,确定各投标供应商总分和最终排序。5.评标方法投标供应商通过初审的,方可进入比较与评价程序。比较与评价采用综合评分法。评标委员会遵循公平、公正、择优原则,独立按照评分标准分别评定投标供应商的商务标分值和技术标分值,在拆封投标供应商对应表后,将各投标供应商的两部分得分合计,最终得分为各评委所评定合计分值的平均值,并按高低顺序排列,确定3家中标候选单位。若得分相同,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的并列,中标候选人并列的,按技术文件的得分优劣顺序排列。综合评审得分排名第一的为本项目的中标供应商。(一)商务标部分(满分57分)(1)报价(20分)价格分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标报价最低(落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的投标价格计算)的供应商的价格为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×100,结果保留两位小数。项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。备注:1)根据《江苏省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(苏财购〔2022〕45号)、政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定,对小型和微型企业报价给予10%的扣除;投标供应商按招标文件要求提供《中小企业声明函》(格式见附件);2)按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策,监狱企业属于小微企业的,不重复享受政策支持。3)按照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除的政府采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策支持;同一投标供应商,上述三项价格扣除优惠不得重复享受。如未按要求填写和提供有效证明或相关内容表述不清的,不得享受价格扣除。(2)投标供应商评价(37分)1)维修零部件及零备件仓库(9分)①承诺维修所用零部件为原厂同型号匹配备件且投标时提供所有核心部件球管、探测器的报关单复印件并加盖公章(近6个月的报关单)的得5分。投标时提供的证明材料不全不得分,以上资料复印件装订在投标文件内,承诺函格式自拟,未提供或提供的资料不全不得分。②投标供应商每增加1个在国内设有专门的独立零备件仓库,提供地址、租赁合同、照片、联系人、联系电话备查,提供一个得2分,最多得4分。须提供以上有效证明文件,未提供或提供的资料不全不得分,以上证明材料在投标文件中提供复印件并加盖公章,未提供或者提供资料不全不得分(4分);2)技术团队实力(10分)①投标供应商配备于本项目的CT专职设备服务工程师,每增加1名得2分,最多得6分。投标时提供工程师基本信息资料,并提供经原厂培训资质证明或中国医学装备协会培训合格证书,上述证书复印件加盖公章放入投标文件中,不提供或提供不全的不得分;②投标供应商针对本项目提供临床应用技术支持工程师,近5年均接受过原厂正规培训且持有培训证书,有一个得2分,最高得4分;近5年均接受过非原厂正规培训且持有培训证书,有一个得1分,最高得2分;以上证明材料在投标文件中提供复印件并加盖公章,不提供或提供不符合要求均不得分。(4分)3)投标供应商业绩(8分)投标供应商业绩投标供应商自2020年以来具备本次维保招标同类项目设备整机维保实例的,每个业绩得4分,最高得8分。【投标时提供设备维修保养合同复印件加盖公章,并提供采购方联系人及联系方式备查,不提供不得分。】4)售后服务承诺(2分)满足8小时到现场的情况下,承诺到达现场时间每提前一小时得1分,最多得2分。承诺书自拟,内容包含但不限于本项要求,不提供或提供不符合要求均不得分。5)服务体系的完善性(8分)①投标供应商具备远程网络维修诊断系统的得2分,提供具备远程网络维修诊断系统认证证书及信息安全等级保护备案凭证证书复印件得2分,复印件并加盖公章,不提供不得分;(4分)②投标供应商具备有效期内的质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、医疗器械质量管理体系认证证书,有一个得2分,此项最高得4分,以上证明材料在投标文件中提供复印件并加盖公章,不提供或提供资料不齐全不得分。(4分)(二)技术标部分(满分43分):1)针对本项目的日常维护方案(8分)根据维护方案的完整性、可行性等情况酌情评分。包括但不限于:维护服务流程、服务标准、服务管理、服务措施等方面。方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得8分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得5分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得2分;未提供方案,不得分。2)投标供应商管理机制(6分)根据管理方案的完整性、可行性等情况酌情评分。包括但不限于:组织机构、各岗位职责分工等方面。方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得6分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得4分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得2分;未提供方案,不得分。3)人员培训方案(8分)根据培训方案的完整性、可行性等情况酌情评分。包括但不限于:临床应用培训、维修技术人员能力培训等方面。方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得8分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得5分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得3分;未提供方案,不得分。4)应急维护方案(6分)根据方案的完整性、可行性等情况酌情评分。包括但不限于:重大故障处理、应急抢修、应急响应及重点活动保障等方面。方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得6分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得4分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得2分;未提供方案,不得分。5)安全管理方案(5分)根据方案的完整性、可行性等情况酌情评分。包括但不限于:安全保障措施、设备安全防护设施等方面。方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得5分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得3分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得1分;未提供方案,不得分。6)技术实施方案(5分)根据方案的完整性、可行性等情况酌情评分。包括但不限于:维保计划、服务流程、保障措施、质量控制等方面。方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得5分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得3分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得1分;未提供方案,不得分。7)项目协调方案(5分)根据方案的完整性、可行性等情况酌情评分。包括但不限于:与业主方以及其他单位、部门的综合协调等方面。方案详细完整,针对性强、可操作性强,思路合理得5分;方案较详细,针对性、可操作性较强,思路较合理得3分;方案简单,针对性、可操作性一般,思路可行性不高得1分;未提供方案,不得分。除招标文件“(七)无效投标文件的确认”中涉及到本项评分的情况外评委在5人及5人以上的,取所有成员的平均值。评委一般按照上述评分要求及投标文件实际内容酌情评分。评分办法及评分细则的解释权属采购人。未列入本评分细则的其他条件不作为评分内容。(九)定标:1.评标委员会根据招标文件规定的评标方法和评标标准进行评审,依法确定中标供应商。采购人将在财政部门指定的政府采购信息发布媒体(江苏政府采购网、无锡政府采购网)发布公告中标、成交结果公告。采购人和评标委员会对未通过资格审查的投标供应商告知其未通过的原因,对未中标人告知其评审得分与排序。如有质疑,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,向普信国际工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。2.采购人向中标供应商发中标通知书。(十)废标的确认:在招标采购中,出现下列情况之一的,应予废标:1.符合专业条件的投标供应商或者对招标文件作出实质性响应的投标供应商不足三家;2.出现影响采购公正的违法、违规行为;3.投标供应商的报价超过最高限价范围的;4.因重大变故,采购任务取消。(十一)投标保证金:本项目不需要缴纳投标保证金。(十二)中标无效的确认:1.提供虚假材料谋取中标的;2.采取不正当手段诋毁、排挤其他投标供应商的;3.与采购单位、其他投标供应商恶意串通的:4.向采购单位行贿或者提供其他不正当利益的;5.在招标过程中与采购单位进行协商谈判、不按照招标文件和中标单位的投标文件订立合同,或者与采购单位另行订立背离合同实质性内容的协议的;6.拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的。投标供应商有上述1至5项情形之一的,中标无效。有上述1至6项情形之一的,处以政府采购项目中标金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,并予以公告,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机构吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。(十三)签订、履行合同:1.采购人应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标供应商投标文件的约定,与中标供应商签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件和中标供应商投标文件作实质性修改。采购人不得向中标供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与中标供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。合同经普信国际工程咨询有限公司见证后生效。2.普信国际工程咨询有限公司监督合同的履行。中标供应商非因不可抗力未履行招标文件、投标文件和合同规定的义务,一经查实,采购代理机构将根据具体情况提请政府采购监督管理部门作出相应处理。(十四)政府采购信用担保:1.履约担保履约担保,是指由专业担保机构为中标供应商支付履约保证金的义务向采购人提供的保函担保。专业担保机构根据中标供应商的中标通知书为凭据,进行资信审查后出具保函,中标供应商以保函形式缴纳履约保证金;供应商未按政府采购合同履行约定义务而应实际支付保证金的,由专业担保机构按照担保函约定履行担保责任。供应商可以自愿选择是否采取履约担保函的形式交纳履约保证金。中标供应商可以根据自身情况,自行决定是否选择采用履约担保形式,自主选择合作银行。除江苏省财政厅确定的江苏省再担保有限公司和无锡市财政局确定的科发投资担保有限公司为无锡市政府采购信用担保合作担保机构外,民生银行南京分行、江苏银行和中信银行南京分行、浙商银行无锡分行可以在无锡市范围内开展政府采购履约担保业务。政府采购履约担保函格式见附件。2.融资担保。合同融资,是指参与政府采购的供应商,凭借中标、成交通知书或政府采购合同向金融机构申请融资,金融机构以供应商信用审查和政府采购信誉为基础,按便捷贷款程序和优惠利率,为其发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商与金融机构按照“银企自愿,风险共担”的原则开展融资活动,有融资需求的中标、中标供应商可根据自身情况,在无锡市政府采购交易管理一体化系统凭政府采购中标、成交通知书或政府采购合同在线提出融资申请,自主选择金融机构及其融资产品,金融机构进行融资信息审查决定是否为其提供融资,做好预授信。双方达成融资意向后签订融资协议,确定融资成交信息并约定融资回款账户。中标、中标供应商可根据自身情况,自行决定是否选择采用合同融资形式,在无锡政府采购网——政采贷专栏提供的银行名录内自主选择合作银行。3.合作担保机构及银行出具的投标担保函、履约担保函及银行保函等,均具有《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》中列明的担保效力。除不可抗力外,无论基于何种原因,供应商一旦出现违约情形,承担保证责任的专业担保机构应当先行按照政府采购担保函及时进行偿付,偿付完成后,再按与供应商签订的协议约定内容进行追偿。(十五)其他:1、招标文件的条款必须认真审阅,投标供应商应自行检查招标文件页数是否齐全。若有遗漏、重复或不清楚,需立刻通知采购人予以更正;凡属对条款的误解所造成的投标价格失误,由投标供应商负责。(十六)采购代理费1.中标供应商在领取中标通知书时支付采购代理服务费。采购代理服务费计算公式:(100*1.5%+(中标价-100)*0.8%)*0.5267(万元)2.代理服务费由中标单位支付,领取中标通知书时中标供应商向采购代理机构一次性付清。三.项目技术要求和有关说明一、维保设备清单:设备类型设备型号序列号保修类型年限备注80排CT东芝AQUILION/PRIME1EA1582225全保2年包含球管、高压发生器、探测器、随机配置的后处理工作站等;不包含移机、其他厂家产品及劳务二、服务要求:1.1.1.服务周期:2年;1.1.2.服务范围:东芝80排CT整机保修(含球管、高压发生器、探测器、随机配置的后处理工作站等);保修期内若发生故障免费更换所有有问题的零部件;所更换的零部件必须为新的原厂同型号匹配备件;所有的配件、人工、差旅、搬运、快递、安装调试及系统软件升级、相关技术支持及培训费用等全部费用包含在本次报价中,采购人不再额外支付任何费用;1.1.3.服务质量要求:满足采购人使用要求;1.1.4.维修响应时间:报修后工程师电话实时响应,由资深工程师提供电话技术支持,答疑、即时诊断机器故障、制定维修方案。现场检修:8小时以内到达现场(因不可抗力因素导致无法执行除外),由原厂家认证合格的专业工程师提供快速优质的现场服务。承诺95%以上的配件国内有货,给院方所有备件的优先使用权,48小时之内送达医院。如维修不涉及零配件更换,应在1日内修复完毕。如涉及到零备件更换,应在2日内修复完毕。全年365天日历日开机率≥95%(按照一年365日计算),每年累计因设备故障原因停机不超过18个日历日。任何一台设备停机天数超过约定累计停机天数一天,保修期限延长2天;投标单位须具备完全的技术力量,能在合理期限内完成设备维修,同一故障,若工程师连续上门维修3次仍旧不能修复、或开机率低于90%,可视为中标单位违约,院方有权立即终止合同,相关损失由违约方承担;保修期内,若因配件断供或其他投标人自身原因,导致维保设备清单范围内的设备无法维修、无法修复,则需赔偿院方直接与间接损失;1.1.5.具备400/800客户服务专线电话,365天开通,24小时有专人接听(提供专线号码等);1.1.6.维保单位须保证机器处于优良运行状态,合同期内,每年定期做4次产品手册规定的专业预防性保养,包括机器清洁、性能测试及校准、必要的机械或电气检查、非紧急性质的补救性维修,确保系统能按照制造商的产品规格运行的其它维护保养内容(安全检查、质量保证、安全升级或远程服务)等。提供除尘前后的现场照片存档,并出具完整的保养报告,具体维护保养时间中标后与设备科商定。1.1.7.保修期内,需要对每台在保大型设备建立“大型医疗设备使用维护档案”,“大型医疗设备使用维护档案”随机器存放在使用科室,每次故障维修及保养,必须提供完整详细的维修、保养记录(含故障原因、解决过程及更换配件情况等,英文书写的需有中文备注),并由服务工程师、临床科室、医疗设备科签字确认,一份纸质记录存放使用科室,放入“大型医疗设备使用维护档案”中,一份扫描电子记录交院方医疗设备科分管工程师备案。在每次处理故障结束后现场对院方相关人员进行设备维护培训讲解;1.1.8.须能提供设备的系统软件及硬件的安全性改版升级和技术支持;并保证所有系统软件(非新增加功能软件)为最新版本;1.1.9.在执行维保合同期间,如院方停用设备,将提前通知中标方,按实际使用天数结算保修款;1.1.10.中标单位不得将本需求约定的权利和义务全部或部分转让给第三方或委托第三方代理;1.1.11.本次招标预算金额为人民币196万,超过预算金额的投标将视为无效投标;1.1.12.付款方式:合同签订生效后支付合同金额的30%作为预付款,第二笔、第三笔支付金额时间为合同生效后满一年、满一年半,支付合同金额的30%。合同期满,支付合同金额的10%尾款。(除预付款外,其他每笔付款前供方应提供发票及当期维修保养报告并经审核)四.合同书(投标时无需填写)根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法规、《中华人民共和国民法典》,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就项目(项目编号:)采购及有关事项协商一致,共同达成如下协议:需方(采购人):供方(中标方):一、采购项目编号:二、采购项目名称:三、中标(成交)金额:(大写)万元整;(小写)元;四、交货期或完工期:五、项目整体质保期:六、交货地点和方式:七、货款支付步骤和办法:八、合同书不可分割部分:招标(采购)文件、投标(报价)文件、合同条款及中标(成交)通知书,供方在投标(响应)、评标(评审)过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。九、合同书组成:合同书由格式条款和合同条款二部分组成。合同条款应当包含法定必备条款和采购需求的所有内容,并应与“合同书不可分割部分”的内容一致,包括但不限于合同类型,标的名称、采购标的质量、数量,履行时间、地点和方式,包装方式,履约保证金要求,价款或报酬、付款进度安排、与履约验收挂钩的资金支付条件及时间,验收、交付标准和方法,质量保修范围和保修期,违约责任与解决争议的方法,甲乙双方权利与义务,合同分包要求等。十、合同书生效及注意事项:合同书格式条款与合同条款共同组成完整合同书。采购人在确定中标(成交)供应商之日起三十个日历天内,完成合同书签订工作。供需双方在合同书上确认签章后,合同即生效并经系统自动将合同书推送“无锡市政府采购网”进行公示。十一、供需双方如有其它要求,可参照招标(采购)文件、投标(报价)文件(采购人不得向供应商提出超出招标文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离招标文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议),并在不违反本合同条款的前提下,供需双方自行拟定补充条款。十二、根据《政府采购法》第四十九、五十条规定,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。见证方:普信国际工程咨询有限公司(签章)年月日五.合同条款甲方(设备保修买方):无锡市第二人民医院乙方(设备保修卖方):为保证甲方正常运行,经友好协商,甲乙双方签定本协议,共同信守。第一保修设备名称、型号序号设备名称序列号合同类型合同期限备注(含单台保修价格)123第二保修期限保修期限:维修响应时间:第三保修类型:第四保修期内双方责任1.保修期内甲方责任1.甲方应保证设备电源质量稳定、可靠,并对设备进行日常清洁保养和基本维护工作,做好故障记录。2.未经乙方许可,原则上甲方不得自行拆卸,更换机上的线路板,元件或用本机测试其他单位线路板。3.保修期间,甲方提供乙方在甲方的基本工作条件。4.保修期间,甲方有义务保存乙方人员所需的设备书面资料及故障记录以备使用。5.保修期间,甲方应该按照设备使用手册的要求正确操作设备,并保证设备使用的电、气和水的正常供应,同时保证设备开启关闭时的环境处于正常状态。(二)保修期内乙方责任1.乙方承担上述保修设备责任,在接到甲方故障通知后,须给予明确的答复,并在小时内赶到现场,由原厂认证合格的专业工程师提供快速优质的现场服务。2.乙方人员在维修期间的往返费用由乙方自理。3.为保证甲方设备的正常运行,乙方应根据设备运行状况提供每年次(2、3、4)定期预防性维护,个别设备每年一次或四次保养(详见第一条款),确保设备达到制造商标准运行;A)维护内容包括:a.设备清洁;b.性能测试;c.校准;d.必要的机械,电气检查;B)乙方工程师向甲方提供一份计划性的定期维修报告。乙方在预期保养时间之前二周通知甲方保养时间,如因甲方原因导致不能执行保养,乙方将不对此承担责任。乙方就计划性定期的维修服务检测内容需列出检测清单。4.乙方在系统故障维修过程中,⑴若签全保合同则必须免费更换配件,并由乙方承担人工费、搬运费、安装调试费及系统软件升级等保修过程中产生的一切费用。⑵若签半保(人工)合同则由乙方承担人工的所有一切费用。⑶若签半保(零配件合同)则由乙方承担零配件及其搬运、安装、调试等安装费用。⑷若签升级合同则由乙方承担升级中所牵涉到的任何费用。5.全保型开机率承诺:乙方承诺本合同所涉设备一年内开机率保证95%以上。每年累计因设备故障原因停机不超过18个日历日,一年365个日历日计算,任何一台设备停机天数超过约定每年累计停机天数一天,保修期限延长天,并且按保修合同总价的/天向甲方支付违约金,甲方有权从应当支付乙方的款项中直接扣除。6.不在本保修范围内的配套设施,如需更换,乙方则以市场价的折优惠提供。7.如在维修中有任何设备零配件的更换,乙方保证其质量合格,符合该设备运转需要,并对该零配件在本合同保修期限内进行本合同约定之保修。8.本设备配置的外周设备,如等等,经双方协商,乙方可提供有偿维修服务。9.保修期内,乙方需要对每台在保大型设备建立“大型医疗设备使用档案”,“大型医疗设备使用档案”随机器存放在使用科室,每次故障维修及保养,乙方必须提供维修、保养记录,一份记录送甲方医疗设备科备案登记,一份记录存放使用科室,放入“大型医疗设备使用档案”中,每年每台设备必须进行两次除尘保养,提供除尘前后的现场照片存档。10.乙方维修人员在维修期间必须遵守院方在安全、防盗、停车、周围环境卫生及排放污物的有关规定,否则一切后果自负。11.其他优惠条件:第五保修费及支付方式1.保修款总额(人民币):¥(含税)(大写):人民币元整2.支付方式:合同签订生效后支付合同金额的30%作为预付款,第二笔、第三笔支付金额时间为合同生效后满一年、满一年半,支付合同金额的30%。合同期满,支付合同金额的10%尾款。(除预付款外,其他每笔付款前供方应提供发票及当期维修保养报告并经审核)2.1甲方开票信息:账户:无锡市第二人民医院单位税号:发票接收人:2.2乙方账户信息:账户名:账号:开户银行:第六违约责任1.由于公认的不可抗力事件造成的损坏(如自然灾害、爆炸、房屋倒塌、暴乱、坠机及撞蓄意破坏、缺乏燃料或水电、劳资纠纷、罢工等),乙方根据实际情况部分或全部免除责任,但应及时通知甲方。2.因乙方人员维护不当导致甲方设备受损,视受损情况由乙方负责维修、更换或赔偿。因为乙方不履行合同或者履行合同不符合约定给甲方造成损失的,乙方负责赔偿直接与间接损失,该损失赔偿额以合同价款为限。3.在维修合同有效期内,如需更换第三方零备件,需双方协商解决。4.在执行维修合同期间,如甲方停用设备,按实际使用月数结算保修款;遇其他情况终止合同,需经双方协商解决。5.乙方人员维修巡视期间造成的甲方或第三方人身、财产损害、或乙方人员因履行本合同之义务期间产生的自身意外伤害,乙方在人员伤亡方面的责任应按照所适用的中国法律的相关规定执行。6.乙方须具备完全的技术力量,能在合理期限内完成设备维修,同一故障,若工程师连续上门维修3次仍旧不能修复、或开机率低于90%,可视为乙方违约,甲方有权立即终止合同,相关损失由乙方承担。第七乙方在保修期内维护保养的次数与内容、更换维修备件的数目及发生的所有费用以年末甲、乙双方共同核对为准,相关文件交甲方存档。双方应对对方提供或披露的关于商业、经营、财务等方面的重要信息予以保密,未经一方书面同意,任何一方不得擅自使用或泄漏给任何第三方,如有违反并给另一方造成直接损失的,该方须承担相应的赔偿责任。第八争议解决双方应本着友好协商的原则解决争议。若争议发生后的三十天内双方仍未达成解决方案,则任何一方有权向甲方所在地人民法院起诉。本合同适用中华人民共和国法律。第九合同不可分割部分药品、器械采供廉政协议书、供方在报价、谈判过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清、补充协议等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。第十本合同附件:本协议一式陆份,甲方叁份,乙方两份,见证方一份。双方代表签字并盖公章生效到本合同约定的维修期限届满时止。合同生效后,在合同有效期内,除非双方的授权代表以书面的方式确认,任何一方不得擅自变更本合同内容。未尽事宜,双方应本着友好合作精神协商解决。第十一送达约定双方基于本合同向对方发出的所有书面通知均应按本合同首部约定的地址及联系人发出,任何一方上述信息发生变化时,均应提前10日通知各方,否则由此产生的不利后果由变更方承担。任何一方向对方发出的信件或电子邮件,未被系统退回的情况下,即视为送达。本合同约定的通信地址或电文接收终端亦为双方工作联系往来、人民法院的诉讼文书和法律文书送达地址。签约方:签约方:甲方单位:无锡市第二人民医院乙方单位:开户银行:账号:(盖章)(盖章)甲方法定代表人乙方法定代表人或授权委托人:(签章)或授权委托人:(签章)正本/副本正本/副本六.附件(商务标部分格式)封面格式:公开招标投标文件项目编号:项目名称:投标供应商:(盖公章)法定代表人或法定代表人授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件一投标函(格式):投标函致普信国际工程咨询有限公司:我方收到贵单位编号招标文件,经仔细阅读和研究,我方决定参加此次项目的投标。1.我方愿意按照招标文件的一切要求,提供本项目的投标,投标总价见《开标一览表》。2.我方愿意提供无锡市第二人民医院在招标文件中要求的文件、资料。3.主要材料细目报价表我方同意按招标文件中的规定,本投标文件投标的有效期限为投标文件提交截止之日起60天。4.如果我方的投标文件被接受,我方将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量,完成任务。5.我方认为贵单位有权决定中标者。6.我方愿意遵守《中华人民共和国政府采购法》,并按《中华人民共和国民法典》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》和合同条款履行自己的全部责任。在合同履行过程中,双方如有争议,同意由普信国际工程咨询有限公司协调解决,并按相关法规和有关文件规定处理。7.我方认可并遵守招标文件的所有规定,放弃对招标文件提出质疑的权利。8.如果我方被确定为中标供应商,我方愿意在见证合同时按招标文件的规定交纳履约保证金。且我方如无不可抗力,又未履行招标文件、投标文件和合同条款的,一经查实,我方愿意赔偿由此而造成的一切损失,并同意接受按招标文件的相关要求对我方进行的处理。投标供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:电话:传真:通讯地址:邮编:附件二证明文件(一)资格、资信证明文件1、(供应商)关于资格的声明函(格式):关于资格的声明函日期:普信国际工程咨询有限公司:我公司在参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。我公司(单位)愿针对本次项目进行投标,投标文件中所有关于投标资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司(单位)愿意承担由此而产生的一切后果。投标供应商(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:2、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书日期:无锡市第二人民医院:系中华人民共和国合法企业,特授权代表我公司(单位)全权办理针对本项目的投标,参与评审、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司(单位)对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知送达你处以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:电话:通讯地址:被授权人签名:单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人身份证复印件(正反面)法定代表人身份证复印件(正反面)授权代表身份证复印件(正反面)授权代表身份证复印件(正反面)法定代表人亲自参加投标的需提供:法定代表人身份证明书(格式)单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。供应商(盖章):日期:年月日法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)3、承诺书(格式)承诺书(投标人名称)在此承诺:1.本公司(单位)对本项目(项目名称:)所提供的货物均为原厂全新合格品,提供的服务符合招标文件要求;2.本公司(单位)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.本公司未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。如违背上述承诺,本公司(单位)将承担一切法律责任。投标人(盖章):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:年月日4、资格、资信证明其余文件(格式自拟)(二)补充性文件1、中小企业声明函(格式):中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:备注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中标、成交供应商的《中小企业声明函》将随中标、成交公告进行公示。供应商按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。2、残疾人福利性单位声明函(格式)残疾人福利性单位声明函本公司郑重承诺,根据《财政部司法部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本企业制造的货物,由本公司承担工程、提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:3、投标供应商简介和经营情况说明(格式)投标供应商简介和经营情况说明表(内容写不完的栏目可相应扩展)单位名称(盖章)法定代表人成立日期企业地址注册资本万元经营范围职工人数其中:中级职称 人数、高级职称 人数2022年12月资产总额 万元净资产 万元2022年12月股东权益 万元2022年业务收入 万元2022年实现利润万元办公面积 平方米其中:自有面积 平方米承租面积 平方米单位简历及内设机构情况单位优势及特长近三年来完成或正在履行的重大合同情况近三年来受行业主管部门考核评价及业主评价意见最近3年内有无因违纪或是其他原因被投诉或起诉的情况及说明(包括解决方式和结果)最近3年内主要负责人有无因经济犯罪被司法机关追究的情况及说明其他需要说明的情况法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:4、政府采购履约担保函(格式)政府采购履约担保函编号:(采购人):鉴于你方与(以下简称供应商)于年月日签定编号为的《政府采购合同》(以下简称主合同),且依据该合同的约定,供应商应在年月日前向你方交纳履约保证金,且可以履约担保函的形式交纳履约保证金。应供应商的申请,我方以保证的方式向你方提供如下履约保证金担保:一、保证责任的情形及保证金额(一)在供应商出现下列情形之一时,我方承担保证责任:1.将中标项目转让给他人,或者在投标文件中未说明,且未经采购招标机构人同意,将中标项目分包给他人的;2.主合同约定的应当缴纳履约保证金的情形:(1)未按主合同约定的质量、数量和期限供应货物/提供服务/完成工程的;(2)。(二)我方的保证范围是主合同约定的合同价款总额的%数额为元(大写),币种为。(即主合同履约保证金金额)二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方保证的期间为:自本合同生效之日起至供应商按照主合同约定的供货/完工期限届满后日内。如果供应商未按主合同约定向贵方供应货物/提供服务/完成工程的,由我方在保证金额内向你方支付上述款项。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出书面索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的帐号。并附有证明供应商违约事实的证明材料。如果你方与供应商因货物质量问题产生争议,你方还需同时提供部门出具的质量检测报告,或经诉讼(仲裁)程序裁决后的裁决书、调解书,本保证人即按照检测结果或裁决书、调解书决定是否承担保证责任。2.我方收到你方的书面索赔通知及相应证明材料,在工作日内进行核定后按照本保函的承诺承担保证责任。四、保证责任的终止1.保证期间届满你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。保证期间届满前,主合同约定的货物\工程\服务全部验收合格的,自验收合格日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任即终止。3.按照法律法规的规定或出现应终止我方保证责任的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任亦终止。4.你方与供应商修改主合同,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该等修改事先经我方书面同意的除外;你方与供应商修改主合同履行期限,我方保证期间仍依修改前的履行期限计算,但该等修改事先经我方书面同意的除外。五、免责条款1.因你方违反主合同约定致使供应商不能履行义务的,我方不承担保证责任。2.依照法律法规的规定或你方与供应商的另行约定,全部或者部分免除供应商应缴纳的保证金义务的,我方亦免除相应的保证责任。3.因不可抗力造成供应商不能履行供货义务的,我方不承担保证责任。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:(公章)年月日5、供应商认为必须提供的其他证明材料(格式自拟)附件三开标一览表及细目报价表(格式)开标一览表投标供应商全称(加盖公章):政府采购编号:投标总报价(元)小写:大写:服务期项目负责人法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:日期:年月日注:(1)开标一览表中的内容应与投标函内容一致,否则评标时一律按开标一览表中内容为准,报价一览表中必须盖章或签字。(2)所有的配件、人工、差旅、搬运、快递、安装调试及系统软件升级、相关技术支持及培训费用等全部费用包含在本次报价中,采购人不再额外支付任何费用;细目报价表投标供应商名称(盖章)政府采购编号:序号报价内容数量单价合价备注1.....2.....3.........合计(元):法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:1.投标供应商如为“中小企业”,提供投标供应商《中小企业声明函》,投标供应商如为“监狱企业”,必须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件,投标供应商如为“残疾人福利性单位”,应当按照《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定填写《残疾人福利性单位声明函》;如未按要求填写或相关内容表述不清的,不得享受价格扣除。投标供应商对所报相关数据的真实性负责,普信国际工程咨询有限公司有权将相关内容进行公示;2.报价供应商应当根据“项目需求及有关说明”的内容在上表中详细填写;3.表格不够可自行延长。4)供应商的报价须以人民币为单位,所有的配件、人工、差旅、搬运、快递、安装调试及系统软件升级、相关技术支持及培训费用等全部费用包含在本次报价中。附件四拟派人员配置表及拟派项目负责人简历表(格式)拟派人员配置表及拟派项目负责人简历表(1)人员配置表投标供应商名称(盖章)采购项目编号:序号姓名性别年龄岗位名称学历持有证书工作经验12345678910… …法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:上表可自行延长。(2)拟派项目负责人简历表投标供应商名称(盖章)政府采购编号:1姓名性别2身份证号码出生年月年 月3联系电话/传真: 4从事本项工作时间及工作经历:5拥有关于本项服务方面的职称:6曾获得的关于相关服务方面的奖励情况:7近3年内负责的类似项目业绩:8其他需要说明的情况法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:附件五投标偏离表(格式)投标偏离表投标人名称(盖章)采购项目编号:名称采购要求实报内容偏离说明法定代表人或法定代表人授权代表签字或盖章:注:(1)本表不得删除;(2)如无任何技术偏离,请于本表“偏离说明”中注明“无偏离”;(3)如有技术偏离项,请于本表中列明偏离内容,如需要可自行延长,其余无偏离内容不须赘述。附件六其他(对应评分标准所需的其他证明材料)