信息化建设 高清液晶电视 音视频设备 其他办公设备 电脑主机 办公设备 医用显示器中标结果公示(巴林右旗医院2024)
巴林右旗医院巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CFZCYQS-J-F-240006
原公告的采购项目名称:巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设
首次公告日期:2024年01月29日
二、更正信息
合同包1(巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设):
更正事项:采购结果
更正原因:
详见公告附件
更正内容:
原公告的合同包1(巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:2024年1月29日山西智杰软件工程有限公司参与了“巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设项目(项目编号:CFZCYQS-J-F-240006)”政府采购活动,并取得了该项目中标人资格,中标金额为:925000.00元。2024年1月29日内蒙古兴泰项目管理有限公司发布中标结果公告,并通知山西智杰软件工程有限公司在规定期限内与巴林右旗医院商签政府采购合同。直到2024年3月19日,巴林右旗医院多次联系山西智杰软件工程有限公司签署合同,该公司以接口费用过高为由始终不与我院签署合同(招标文件中明确规定“本次采购项目产生的所有接口费用包含在此项目报价中,采购人不再提供”),导致该项目处于停滞状态,无法继续实施。 综上所述,我院终止本次“巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设项目”政府采购活动。 。
其他内容不变
更正日期:2024年04月09日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴林右旗医院
地址:巴林右旗大板镇巴林路东
联系方式:15148355559
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古兴泰项目管理有限公司
地址:赤峰市松山区玉龙大街巴林石大厦
联系方式:15804769925
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古兴泰项目管理有限公司
电话:15804769925
内蒙古兴泰项目管理有限公司
2024年04月09日
相关附件:
项目终止说明.pdf
巴林右旗医院巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设结果公告
一、项目编号:CFZCYQS-J-F-240006
二、项目名称:巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设
三、采购结果
合同包1(巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
山西智杰软件工程有限公司
山西综改示范区太原学府园区产业路48号新岛科技园A座708室
925,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设):
货物类(山西智杰软件工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-5
其他办公设备
电脑
主机:hp显示器:hp
主机:HP Pro Tower 288 G9 PCI Desktop PC显示器:P22va G4、V22v
20.00(台)
3,200.00
64,000.00
1-6
其他办公设备
高清液晶电视
Hisense
50H55E
12.00(台)
1,900.00
22,800.00
1-7
其他办公设备
音视频设备
罗技
CC3500E
4.00(台)
4,700.00
18,800.00
1-8
其他办公设备
电脑主机显卡
盈通
盈通GT730
4.00(个)
700.00
2,800.00
1-9
其他办公设备
扫码墩
美松
MS-7180
4.00(个)
230.00
920.00
1-10
其他办公设备
医用显示器(阅片屏)
睿显
MD85CA
2.00(个)
41,500.00
83,000.00
服务类(山西智杰软件工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他信息技术服务
慢病智慧管理系统
按谈判文件要求
按谈判文件要求
自签订合同之日起60个日历日内安装调试完毕并实施上线
合格
175,600.00
1-2
其他信息技术服务
区域心电诊断系统
按谈判文件要求
按谈判文件要求
自签订合同之日起60个日历日内安装调试完毕并实施上线
合格
180,080.00
1-3
其他信息技术服务
区域远程会诊系统
按谈判文件要求
按谈判文件要求
自签订合同之日起60个日历日内安装调试完毕并实施上线
合格
182,000.00
1-4
其他信息技术服务
区域分级诊疗系统
按谈判文件要求
按谈判文件要求
自签订合同之日起60个日历日内安装调试完毕并实施上线
合格
195,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
那仁其木格、那仁通力嘎、马铁男(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按内工建协(2022)34号文的规定收取
代理服务费金额:
合同包1(巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设): 1.3875万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴林右旗医院
地址:巴林右旗大板镇巴林路东
联系方式:15148355559
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古兴泰项目管理有限公司
地址:赤峰市松山区玉龙大街巴林石大厦
联系方式:15804769925
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古兴泰项目管理有限公司
电话:15804769925
内蒙古兴泰项目管理有限公司
2024年01月29日
相关附件:
巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设报价明细附件.pdf
项目终止说明2024年1月29日山西智杰软件工程有限公司参与了“巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设项目(项目编号:CFZCYQS-J-F-240006)”政府采购活动,并取得了该项目中标人资格,中标金额为:925000.00元。2024年1月29日内蒙古兴泰项目管理有限公司发布中标结果公告,并通知山西智杰软件工程有限公司在规定期限内与巴林右旗医院商签政府采购合同。直到2024年3月19日,巴林右旗医院多次联系山西智杰软件工程有限公司签署合同,该公司以接口费用过高为由始终不与我院签署合同(招标文件中明确规定“本次采购项目产生的所有接口费用包含在此项目报价中,采购人不再提供”),导致该项目处于停滞状态,无法继续实施。综上所述,我院终止本次“巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设项目”政府采购活动。巴然巴林君旗侯院2024年4月1504230033巴林右旗医院巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设中标(成交)明细内蒙古兴泰项目管理有限公司受巴林右旗医院委托,采用竞争性谈判进行采购巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设(项目编码:CFZCYQS-J-F-240006)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(巴林右旗紧密型县域医共体二期信息化建设)1.1、中标(成交)供应商:山西智杰软件工程有限公司1.2、中标(成交)总价:925,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:货物类品目号品目名称货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1-5其他办公设备电脑主机:HPProTower288G9PCIDesktopPC显示器:P22vaG4、V22v主机:hp显示器:hpHP.INC主机:武汉显示器:中山市3,200.0020.00台64,000.001-6其他办公设备高清液晶电视50H55EHisense海信视像科技股份有限公司青岛1,900.0012.00台22,800.001-7其他办公设备音视频设备CC3500E罗技罗技(中国)科技有限公司上海4,700.004.00台18,800.001-8其他办公设备电脑主机显卡盈通GT730盈通深圳市盈嘉讯实业有限公司深圳700.004.00个2,800.001-9其他办公设备扫码墩MS-7180美松深圳市美松科技有限公司深圳230.004.00个920.001-10其他办公设备医用显示器(阅片屏)MD85CA睿显深圳市嘉利达专显科技有限公司深圳41,500.002.00个83,000.00服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1其他信息技术服务慢病智慧管理系统按谈判文件要求按谈判文件要求自签订合同之日起60个日历日内安装调试完毕并实施上线合格175,600.001.00套175,600.001-2其他信息技术服务区域心电诊断系统按谈判文件要求按谈判文件要求自签订合同之日起60个日历日内安装调试完毕并实施上线合格180,080.001.00套180,080.001-3其他信息技术服务区域远程会诊系统按谈判文件要求按谈判文件要求自签订合同之日起60个日历日内安装调试完毕并实施上线合格182,000.001.00套182,000.001-4其他信息技术服务区域分级诊疗系统按谈判文件要求按谈判文件要求自签订合同之日起60个日历日内安装调试完毕并实施上线合格195,000.001.00套195,000.00内蒙古兴泰项目管理有限公司2024年01月29日-第1页-