厦门市机动车排气检测与管理辅助性工作 汽车尾气污染治理服务中标结果公示(厦门市环境监测中心站2024)



一、项目编号:[350201]FJXS[GK]2024001

二、项目名称:2024年—2027年机动车排气检测与管理辅助性工作采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

厦门通广恒企业管理有限公司

5,400,000.00元
98.00

四、主要标的信息

采购包1(2024年-2027年机动车排气检测与管理辅助性工作采购项目):

服务类(厦门通广恒企业管理有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
汽车尾气污染治理服务
5652600.00
机动车排气检测与管理辅助性工作
机动车排气检测辅助工作、机动车排气管理辅助工作等辅助事务性工作
自合同签订之日起1095日

按照招标文件要求执行
5,400,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
林荣真

评审专家:
石泰山 、 肖明华 、 范良鑫 、 袁耀文

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1)以单个合同包的中标总金额为基数,按差额定率累进法计取, 具体按以下标准计取:基数≤100 万元部分,按 1.5%计取;100 万元<基数≤500 万元部分,按 0.8%计取;500 万元<基数≤1000 万元部分,按 0.45%计取;1000万元<基数≤5000 万元部分,按 0.25%计取;5000 万<基数≤10000 万元部分,按 0.1%计取;10000 万<基数≤100000 万元部分,按 0.05%计取,分段累进计算。2)代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3)符合中小企业政策规定且资料提供完整的企业,中标后可享受服务费下浮 10%的优惠。  4)代理服务费缴款账户:福建鑫晟工程管理有限公司厦门分公司,开户行:招商银行厦门滨北支行,账号:592907085010802。 

代理服务费收费金额:

合同包12024年-2027年机动车排气检测与管理辅助性工作采购项目:4.392万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

 /

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:厦门市环境监测站
地址:福建省厦门市集美区后溪镇集美大道1999号
联系方式:林先生、0592-6293205

2.采购机构信息

名称:福建鑫晟工程管理有限公司
地址:龙岩市新罗区西陂街道龙岩大道中282号B栋705
联系方式:张女士、0592-6518108

3.项目联系方式

项目联系人:张燕惠
电话:0592-6518108

福建鑫晟工程管理有限公司

2024年04月09日

相关附件:

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明.zip

中小企业声明函.zip

参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明厦门通广恒企业管理有限公司二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建鑫晟工程管理有限公司参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚:否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。投标人(全称并加盖单位公章):厦门源广恒企业管理有限公司日期:2024年01月07日中小企业声明函二-12-2招标文件规定的其他资格证明文件中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加厦门市环境监测站的2024年-2027年机动车排气检测与管理辅助性工作采购项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接:相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年—2027年机动车排气检测与管理辅助性工作采购项目,属于其他未列明行业:承建(承接)企业为厦门通广恒企业管理有限公司,从业人员53人,营业收入为349.07万元,资产总额为356.79万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任投标人(全称并加盖单位公章):厦门通广恒企业管理有限公司日期:2024年04月07日注:1.“其他未列明行业”行业的划型标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业:从业人员10人及以上小于100人的为小型企业:从业人员10人以下的为微型企业。