电子病历五级专科系统适应性改造中标结果公示(西南医科大学附属中医医院2024)



西南医科大学附属中医医院2024年度政府单一来源采购公告(第1批)

西南医科大学附属中医医院电子病历五级专科系统适应性改造项目采购实行单一来源采购方式的公示

一、项目信息:

采购人:西南医科大学附属中医医院

项目名称:电子病历五级专科系统适应性改造项目

拟采购的货物或服务的说明:

手术麻醉系统电子病历五级适应性改造、 1项、 预算金额 210,000.00元

重症系统改造系统电子病历五级适应性改造、 1项、 预算金额 120,000.00元

心电及电生理系统电子病历五级适应性改造、 1项、 预算金额 380,000.00元

输血管理系统电子病历五级适应性改造、 1项、 预算金额 285,000.00元

血透管理系统电子病历五级适应性改造、 1项、 预算金额 395,000.00元

康复系统电子病历五级适应性改造、 1项、 预算金额 200,000.00元

PACS系统电子病历五级适应性改造、 1项、 预算金额 200,000.00元

病理系统电子病历五级适应性改造、 1项、 预算金额 210,000.00元

拟采购的货物或服务的预算金额:2000000.00元

采用单一来源采购方式的原因及说明:本项目的八个包均为医院按电子病历五级评审的相关要求,对原有八个专科系统进行升级或功能扩建,各系统的原厂商拥有自主的知识产权和不可替代的专利、专有技术。因此该项目各包只能由原厂商或原厂商授权的唯一区域代理商承接实施。第一包:我院目前使用的手术麻醉系统是由苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司研发的麻醉临床信息系统V5.0,若由原厂授权四川地区的唯一代理商成都成润达科技有限公司来承接本项目,可与现运行的手术麻醉系统实现无缝对接,保证现有系统的兼容性和数据的完整性。第二包:我目前院使用的重症系统是由苏州麦迪斯顿医疗科技股份有限公司研发的重症监护临床信息系统V5.0,若由原厂授权四川地区的唯一代理商成都成润达科技有限公司来承接本项目,可与现运行的重症系统实现无缝对接,保证现有系统的兼容性和数据的完整性。第三包:我院目前在用的心电及电生理系统是由北京麦迪克斯科技有限公司研发和建设的,若由原厂授权四川地区的唯一代理商四川美康维欣科技有限公司来承接本项目,可与现运行的心电及电生理系统实现无缝对接,保证现有系统的兼容性和数据的完整性。第四包:我院目前在用的输血管理系统是由四川创恒智汇信息技术有限公司研发和建设的,若由原厂来承接本项目可与现运行的输血系统实现无缝对接,保证现有系统的兼容性和数据的完整性。第五包:我院目前在用的血透管理系统是由苏州华墨信息科技有限公司研发和建设的,若由原厂来承接本项目可与现运行的血透系统实现无缝对接,保证现有系统的兼容性和数据的完整性。第六包:我院目前在用的康复系统是由福建鑫诺医疗股份有限公司研发和建设的,若由原厂来承接本项目可与现运行的康复系统实现无缝对接,保证现有系统的兼容性和数据的完整性。第七包:我院目前使用的PACS系统是由上海旗云岱嘉医学科技有限公司研发和建设的,若由原厂来承接本项目可与现运行的PACS系统实现无缝对接,保证现有系统的兼容性和数据的完整性。第八包:我院目前使用的病理系统是由上海朗珈软件有限公司开发及实施的病理质控与资料管理系统,若由原厂授权四川地区的唯一代理商国药基因科技(四川)有限公司来承接本项目,可与现运行的病理系统实现无缝对接,保证现有系统的兼容性和数据的完整性。

二、拟定供应商信息

名称: 成都成润达科技有限公司

地址: 四川省成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元16层1603号

名称: 成都成润达科技有限公司

地址: 四川省成都市金牛区茶店子西街36号1栋2单元16层1603号

名称: 四川美康维欣科技有限公司

地址: 成都市武侯区永盛南街10号1栋1单元1层14号

名称: 四川创恒智汇信息技术有限公司

地址: 泸州市江阳区春景上路2号1号楼1810号

名称: 苏州华墨信息科技有限公司

地址: 苏州工业园区金鸡湖大道1355号国际科技园122-005单元

名称: 福建鑫诺医疗股份有限公司

地址: 福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园C区7号楼一层110室

名称: 上海旗云岱嘉医学科技有限公司

地址: 上海市长宁区金钟路968号11号楼905-906室

名称: 国药基因科技(四川)有限公司

地址: 四川省成都市锦江区工业园区三色路238号1栋2单元37层1号

三、公示期限

2024年04月09日至2024年04月16日

四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人

联系人: 王红梅

联系地址: 四川省泸州市龙马潭区春晖路182号

联系电话: 0830-3161300

2.财政部门

联系人: 肖老师

联系地址: 成都市锦江区南新街37号

联系电话: 028-86662797

六、附件

单一来源专家意见.doc

西南医科大学附属中医医院

2024年04月09日

单一来源采的方式专业人贷论证意见专业人员信息姓名:民专业人员信息职称:高级专业人员信息工作单位:四川化工职业技术学院(B项目信息项目名称:西南医科大学附属中医医院电子病历五级专科系统适应性改造采购项目项目信息供应商名称:第一包:成都成润达科技有限公司:第二包:成都成润达科技有限公司:第三包:四川美康维欣科技有限公司:第四包:四川创恒智汇信息技术有限公司:第五包:苏州华墨信息科技有限公司:第六包:福建鑫诺医疗股份有限公司:第七包:上海旗云岱嘉医学科技有限公司:第八包:国药基因科技(四川有限公司专业人员论证意见级许串礼生改造,容名存系位的203,如店庄.部需核口等各示回迎药,代码的竹以我更新等作。而以各实系的有明的着作权归如根环着你本的有关我室,无著作权拥有考的授权,仅用者不得改和名酒显的内亲(托据度架物,款件代码)位开发方限们权相有表,代其提权的主商实施,在改的要约法天于单一平还主的和关无、法未云目插单一江元式半的。的内亲(托据度架物,款件代码)位开发方限们权相有表,代其提权的主商实施,在改的要约法天于单一平还主的和关无、法未云目插单一江元式半的。专业人员签字就an日期2009年3月20日专业人员信息姓名:李浑武专业人员信息职称:中国专业人员信息工作单位:州银行项目信息项目名称:西南医科大学附属中医医院电子病历五级专科系统适应性改造采购项目项目信息供应商名称:第一包:成都成润达科技有限公司:第二包:成都成润达科技有限公司:第三包:四川美康维欣科技有限公司;第四包:四川创恒智汇信息技术有限公司:第五包:苏州华信息科技有限公司:第六包:福建鑫诺医疗股份有限公司:第七包:上海旗云岱嘉医学科技有限公司:第八包:国药基因科技(四川)有限公司专业人员论证意见西南区科大学附西中医晚电店夜而王级适应性丝欢选项目,其存PAC了手吃、手术麻醉、鱼庄、康复血造管理、病理,心电支电分理适方性改造,所有改造都为在床左用经统基础上进行功能级送和开饭,涉反列本子技术保构红派代码.数挺在构行文施他的要要在原统工进行次开发设件,为保证原和统的样方性,多物性、安全性,以及未源乐购方,姓项与原和统开发商或指定技机码6依应商进行我购。文施他的要要在原统工进行次开发设件,为保证原和统的样方性,多物性、安全性,以及未源乐购方,姓项与原和统开发商或指定技机码6依应商进行我购。专业人员签字日期202年3月20日专业人员信息姓名:李宏专业人员信息职称:高级专业人员信息工作单位:四川化土实业技术的法项目信息项目名称:西南医科大学团县中医医院电子病历五级专科系统适应性改造采购项目项目信息供应商名称:第一包:成都成润达科技有限公司:第二包:成都成润达科技有限公司;第三包:四川美康维欣科技有限公司:第四包:四川创恒智汇信息技术有限公司:第五包:苏州华信息科技有限公司:第六包:福建鑫诺医疗股份有限公司:第七包:上海旗云台嘉医学科技有限公司:第八包:国药基因科技(四川)有限公司专业人员论证意见西南医科大学附属中医医院电子病历五级科导统适交性致是项目8个包的交用杀统,均是在原哨手统的基地立进约电子病历五线适多性及生.是对原系统的功能性约打克,改造并符会新的电子病历五级的要求并得证系统的学密性和定您中。礼会法及原系统的技术受物.誉据经构.手统原码,梅口规飞等原季流专有的拆手和和识名权,国原手气截角拥响相又系统的变有我和知识产权,其有唯一4。国际遗议本项目分别向原系统无放角求其唯一授权供生角单一杀源杀则专业人员签字日期0029年3月20日