燃气工程施工中标结果公示(德州中燃城市燃气发展有限公司2024)
一、项目名称:德州中燃城市燃气发展有限公司2024财年燃气工程施工单位选定项目
二、招标项目编号:SDHZ-2024-014
三、招标公告发布日期:2024年03月20日
四、开标时间:2024年04月10日09时30分
五、招标方式:公开招标
六、成交情况:
标段名称
单位名称
项目经理
质量标准
工期
投标报价(一)下浮率%
投标报价(二)元/米
投标报价(三)元/天
一
德州金跃燃气工程安装有限公司
李月山
达到国家施工验收规范规定的合格标准
12个月
1.市政管道安装18.00%;2.市政土方2.80%;3.老户户内9.50%;4.老户庭院管道安装5.00 %;5.老户庭院土方2.50%;6.新户户内11.00%;7.新户庭院管道安装10.00%;8.新户庭院土方1.50%;9.工商户10.00%;10.穿越1.00%;11.场站1.00%;
管径D63:62.50元/米; 管径D110:81.00元/米;管径D160:100.00元/米;管径D200:125.00元/米;管径D250:153.00元/米;管径D315:170.00元/米;
土方工程综合工日:53.00元/天
七、评标委员会成员名单:张玉乐、汪春雨、杜永霞、郭长勇、陈晚霞
八、联系方式:
1.招标人:德州中燃城市燃气发展有限公司
地址:德城区三八中路402号
联系人:韩先生联系电话:18596257016
2.招标代理机构:山东宏振工程管理有限公司
地址:德州市经济开发区董子文化街汇智街7号
联 系 人:李先生 联系电话:0534-5088198/15253455215
发布人:山东宏振工程管理有限公司
发布时间:2024年04月10日