新疆图书馆资源数字化建设 世界一流学科全球学术快报中标结果公示(新疆财经大学2024)



新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)——“中国知网”世界一流学科全球学术快报单一来源公示

一、项目信息

采购人:新疆财经大学
项目名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)——“中国知网”世界一流学科全球学术快报
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)——“中国知网”世界一流学科全球学术快报 数量:1 预算金额(元):140000 单位:套 货物或服务的说明:采购“中国知网”世界一流学科全球学术快报平台,平台实现了会计学、金融学以及理论经济学全球优质期刊的遴选、整合与统一发现,并从“精刊、机构、专家、会议”维度进行学科最新科研进展的动态、双语化推送。

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):140000
采用单一来源采购方式的原因及说明:“中国知网”世界一流学科全球学术快报由同方知网(北京)技术有限公司研发,其具有软件著作权证书及相关的发明专利,可有效辅助读者阅读,全球优质学术期刊文献一站便捷获取,帮助用户告别“刷屏式”科研查新。依托于知网的世界知识大数据和智能检索技术构建,可有效保证学科资源的全面、准确、及时的发现,具有技术性能的唯一性。拟定的供应商是新疆区域唯一的授权代理商,依据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条、74号令《政府采购非招标方式管理办法》关于单一来源采购的相关规定,故经专家组一致论证,建议以单一来源方式采购。

二、拟定供应商信息

名称:新疆腾英文化科技有限公司
地址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)玄武湖路666号宝能城1-C2号底商公寓楼1-03-1单元1009室

三、公示期限
2024年04月08日至2024年04月16日
四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人信息
联 系 人:杜老师
联系电话:0991-7843541
联系地址:乌鲁木齐市高新区北京中路449号
2.财政部门
联 系 人:李正勇
联系电话:0991-2359482
联系地址:自治区财政厅政府采购管理处

3.采购代理机构(如有)
联 系 人:张喜阅
联系电话:13009665716
联系地址:1、北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座 2、新疆乌鲁木齐市天山区红山路26号时代广场C座10楼O室
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

1.“中国知网”世界一流学科全球学术快报论证意见.pdf1.5 M

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)——“中国知网”世界一流学科全球学术快报

品目

采购单位
新疆财经大学

行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年04月09日 19:11

预算金额
¥14.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张喜阅

项目联系电话
13009665716

采购单位
新疆财经大学

采购单位地址
乌鲁木齐市高新区北京中路449号

采购单位联系方式
0991-7843541

代理机构名称
中技国际招标有限公司

代理机构地址
1、北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座 2、新疆乌鲁木齐市天山区红山路26号时代广场C座10楼O室

代理机构联系方式
13009665716

附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:本进心姓名:本进心专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:名园制小管理行工作单位:名园制小管理行项目信息项目名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)——“中国知网”世界一流学科全球学术快报项目名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)——“中国知网”世界一流学科全球学术快报项目信息预算金额:140000元预算金额:140000元项目信息供应商名称:新疆腾英文化科技有限公司供应商名称:新疆腾英文化科技有限公司专业人员论证意见W7V一性。满进质者采购法的事3个符会单一来现领方武CW7V一性。满进质者采购法的事3个符会单一来现领方武C专业人员签字杰变仁日期:月8日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:山佛独姓名:山佛独专业人员信息职称:职称:专业人员信息工作单位:亲责基是还得科技人工作单位:亲责基是还得科技人项目信息项目名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)—-“中国知网”世界一流学科全球学术快报项目名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)—-“中国知网”世界一流学科全球学术快报项目信息预算金额:140000元预算金额:140000元项目信息供应商名称:新疆腾英文化科技有限公司供应商名称:新疆腾英文化科技有限公司专业人员论证意见根据承项目的和关灵料汽比,调有受财释大h都是平的中国知网世界学科关然快瓶次只有相次饮都作版和发自名利2.供应神重费内取得别新商的唯是.证产3淘根据承项目的和关灵料汽比,调有受财释大h都是平的中国知网世界学科关然快瓶次只有相次饮都作版和发自名利2.供应神重费内取得别新商的唯是.证产3淘专业人员签字日期:2~24年4月8日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件:单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:厚吸m姓名:厚吸m专业人员信息职称:高Y职称:高Y专业人员信息工作单位:新证邮P工作单位:新证邮P项目信息项目名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)—1“中国知网”世界一流学科全球学术快报项目名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)—1“中国知网”世界一流学科全球学术快报项目信息预算金额:140000元预算金额:140000元项目信息供应商名称:新疆腾英文化科技有限公司供应商名称:新疆腾英文化科技有限公司专业人员论证意见半国知同”也界一流学科诚学术快报图同方失网化家技术放的开发其目积体意作标证及求的发明和及时e的P新区的你一楼极代证商,根据《物高的比》》第二十多第一款是能点明半国知同”也界一流学科诚学术快报图同方失网化家技术放的开发其目积体意作标证及求的发明和及时e的P新区的你一楼极代证商,根据《物高的比》》第二十多第一款是能点明专业人员签字M>日期:2021年月8日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式论证专业人员签到表项目名称:新疆财经大学2024年图书馆资源数字化建设项目(第一批)项目编号:0701-2440020110058序号姓名职称工作单位身份证号码联系电话165010322bsnomn.996o6mba13999623:李晚高265412319756606003213999220200452024年4月8日