河北农民频道预计举办的系列线下公益活动中标结果公示(河北广播电视台2024)



河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目中标公告

一、项目编号:HB2024034600010002
二、项目名称:“2024年农民频道系列公益活动”项目
三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商编码

河北维斯麦田文化传播有限公司
河北省石家庄市桥西区胜利南大街118号塔坛国际商贸城3号写字楼2702、2703、2704室
91130108568906606D

四、主要标的信息

服务类

供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务时间
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品简要描述信息
优惠价/入围价

河北维斯麦田文化传播有限公司
2024年度河北广播电视台农民频道预计举办的系列线下公益活动90场
2024年度河北广播电视台农民频道预计举办的系列线下公益活动90场
2024年度河北广播电视台农民频道预计举办的系列线下公益活动90场
合格
自合同签订之日起至2024年12月31日前
1603300

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈新华(主任)、朱培迎、顾娟娟、邵彦彩、徐路(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:10905
本项目代理费收费标准:按招标文件要求收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目预算金额:人民币1610000元。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:河北广播电视台本级
地址:石家庄市建华南大街100号
联系方式:0311-87118580
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北中机咨询有限公司
地址:石家庄市跃进路3号
联系方式:0311-86063928
3.项目联系方式
项目联系人:周梦韩、刘骁
电话:0311-86063928
十、附件

招标文件
供应商承诺函
中小企业声明函

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
“2024年农民频道系列公益活动”项目

品目

采购单位
河北广播电视台本级

行政区域
河北省
公告时间
2024年04月09日 15:54

评审专家名单
陈新华(主任)、朱培迎、顾娟娟、邵彦彩、徐路(采购人代表)

总中标金额
¥160.330000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周梦韩、刘骁

项目联系电话
0311-86063928

采购单位
河北广播电视台本级

采购单位地址
石家庄市建华南大街100号

采购单位联系方式
0311-87118580

代理机构名称
河北中机咨询有限公司

代理机构地址
石家庄市跃进路3号

代理机构联系方式
0311-86063928

河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目公开招标招标文件项目名称:河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目采购编号:HBZJ-2024N0193采购人:河北广播电视台采购代理机构:河北中机咨询有限公司二〇二四年三月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章招标项目需求第四章政府采购合同格式第五章评标方法及标准第六章投标文件格式第一章招标公告项目概况河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易平台自行下载获取招标文件,并于2024年04月08日9时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1.项目编号:HBZJ-2024N01932.项目名称:河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目。3.预算金额:人民币1610000元。4.最高限价:人民币1610000元。采购需求:2024年度河北广播电视台农民频道预计举办的系列线下公益活动90场。6.合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日前。7.本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小型、微型企业采购,投标人须为小型或微型企业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件1.招标文件获取时间:2024年03月13日至2024年03月20日每天上午9时00分-12时00分,下午12时00分-17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.招标文件获取地点:登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。3.招标文件获取方式:网上下载。4.招标文件售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1.提交投标文件截止时间及开标时间:2024年04月08日09时00分(北京时间)。2.开标地点:河北省公共资源交易中心网上开标大厅。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.凡有意参加投标者,请按照“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购投标人)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系0311-66635531。已在河北省公共资源交易中心受理处通过注册登记的投标人不需要再次办理相关手续。2.因投标单位自身的原因未能在有效期内完成注册,将会导致报名不成功,其后果由投标单位负责。潜在投标人如未在“河北省公共资源交易平台”下载招标文件及相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决,自行承担责任。若下载招标文件过程中对平台操作有任何疑问,请拨打技术支持电话:0311-66635062(或系统内客服电话)。3.依据河北省财政厅、河北省政务服务管理办公室关于印发《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知相关要求,本项目采用“双盲”评审。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:河北广播电视台地址:石家庄市建华南大街100号联系方式:赵振江0311-871185802.采购代理机构信息名称:河北中机咨询有限公司项目联系人:周梦韩、刘骁地址:石家庄市跃进路3号联系方式:0311-860639283.项目联系方式项目联系人:周梦韩、刘骁电话:0311-86063928第二章投标人须知投标人须知前附表本表关于要采购的服务的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。评标评标评标17.1开标时间开标时间:2024年04月08日09时00分(北京时间)(以国家授时中心发布的时间为准)。15.1投标文件递交截止时间投标文件递交截止时间:2024年04月08日09时00分(北京时间)(以国家授时中心发布的时间为准)。13.1投标有效期自递交投标文件截止之日起120日历日。12.1投标保证金本项目无需缴纳投标保证金11.3是否允许提交备选方案不允许。11.1投标报价投标报价为完成本项目服务内容所需的全部费用。包含完成采购项目的方案设计制作、宣传推广、活动执行、现场管理及后期制作等技术服务、相关保险及各项税金等所有费用。投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交投标文件的编制和递交5.3分包本项目不允许分包。5.2联合体投标本项目不接受联合体投标。3.1投标人资格要求详见第一章招标公告。2.1资金来源及预算金额资金来源:财政性资金;采购项目预算金额:人民币1610000元1.2采购代理机构名称:河北中机咨询有限公司地址:石家庄市跃进路3号联系人:周梦韩、刘骁联系方式:0311-860639281.1采购人名称:河北广播电视台地址:石家庄市建华南大街100号联系人:赵振江联系方式:0311-87118580说明说明说明条款号条款名称内容本招标文件中中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企本招标文件中中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企本招标文件中中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:“其他未列明行业”从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:“其他未列明行业”从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:“其他未列明行业”从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。特别说明特别说明特别说明项目验收项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件要求组织验收。项目交付后由采购人根据合同、招标文件、投标文件要求组织验收。履约保证金成交单位在签订合同前,应向采购人提交合同总金额8%的履约保证金。履约保证金在成交单位交付项目、甲方验收合格、出具验收报告一个月内,全额无息退回成交单位,出现国家法律法规、部委规章、规范性文件、河北省相关政策文件及采购文件中规定的不予退还的情形的,履约保证金不予退还。如有其他相关问题,按采购结果和双方签订合同相关条款解决。银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业没有独立财务的,由其上级管辖单位或其总公司代为支付。履约保证金缴纳账户:户名:河北广播电视台账号:100147745936开户行:中国银行石家庄市裕东支行开户行行号:104121006704备注:履约保证金须由成交单位以支票、汇票、本票、保函等非现金形式由基本户缴纳,履约保证金缴纳时须备注“**项目*包履约保证金”。成交单位在签订合同前,应向采购人提交合同总金额8%的履约保证金。履约保证金在成交单位交付项目、甲方验收合格、出具验收报告一个月内,全额无息退回成交单位,出现国家法律法规、部委规章、规范性文件、河北省相关政策文件及采购文件中规定的不予退还的情形的,履约保证金不予退还。如有其他相关问题,按采购结果和双方签订合同相关条款解决。银行、保险、石油石化、电力、电信等特殊行业没有独立财务的,由其上级管辖单位或其总公司代为支付。履约保证金缴纳账户:户名:河北广播电视台账号:100147745936开户行:中国银行石家庄市裕东支行开户行行号:104121006704备注:履约保证金须由成交单位以支票、汇票、本票、保函等非现金形式由基本户缴纳,履约保证金缴纳时须备注“**项目*包履约保证金”。服务地点采购人指定地点(河北省内)。采购人指定地点(河北省内)。服务期限自合同签订之日起至2024年12月31日前。自合同签订之日起至2024年12月31日前。付款方式2024年6月30日前支付合同总金额的80%;2024年12月31日前完成剩余款项的支付。2024年6月30日前支付合同总金额的80%;2024年12月31日前完成剩余款项的支付。授予合同授予合同授予合同24.1是否授权评标委员会确定中标人否,推荐的中标候选人数:3名。18.2评标方法综合评分法。因本项目采用网上开标大厅交易方式,采购人特别说明如下:1、远程开标项目的时间均以国家授时中心发布的时间为准。2、本项目招投标文件均用专用招投标工具软件编制,并通过电子交易平台完成招投标过程。投标人投标文件的编制和递交,应依照招标文件的规定进行。如未按招标文件要求编制、递交电子投标文件,将可能导致废标,其后果由投标人自负。投标人如对正确使用投标文件制作工具软件有疑问的,请拨打系统内客服电话咨询。3、投标人通过网上招投标平台递交的电子投标文件为评标依据,投标人须使用工具制作电子投标文件时生成加密投标文件,用于上传投标文件;开标当日,投标人不必抵达开标现场,在任意地点通过河北省公共资源交易网上开标大厅系统(以下简称:“网上开标大厅”)参加开标会议,并根据需要使用网上开标大厅与现场开标主持人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。4、投标文件递交截止时间前一小时内,各投标人的授权委托人或法人代表均提前进入网上开标大厅,选择进入对应标段的开标会议区在线签到。登录河北省公共资源交易网上开标大厅系统http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening,根据操作手册(请在河北省公共资源交易中心网站-办事指南-“操作手册”中下载)收听观看实时音视频交互效果,在开标过程中如有疑义请及时在讨论组中反馈。投标人未按时加入开标会议区或未能在开标会议区内全程参与交互的,视为放弃交互和对开评标全过程提疑的权利,投标人将无法看到解密指令、废标及澄清、唱标、开标结果等情况,并承担由此导致的一切后果。5、投标文件递交截止时间后,将在系统内公布投标人名单,然后通过开标会议区发出投标文件解密的指令,投标人在各自地点按规定时间自行实施远程解密。因投标人网络与电源不稳定、未按操作手册要求配置软硬件、CA密钥发生故障或用错、故意不在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上开标大厅发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间【友情提示:请使用制作投标文件CA密钥进行解密】。6、开评标全过程中,各投标人参与远程交互的授权委托人或法人代表应始终为同一个中小企业划分标准以《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准的通知》(工信部联企业[2011]300号)、国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知为准。业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。中标人领取中标通知书前应当向代理机构交纳代理服务费。支付标准:招标代理项目中标金额≤100万时,招标代理服务费按国家计委[2002]1980号文收费标准收取;招标代理项目中标金额>100万时,招标代理服务费按国家计委[2002]1980号文收费标准的55%收取。付款账号信息:开户名称:河北中机咨询有限公司开户行:中信银行石家庄建设北大街支行账号:7241410182600041073备注:转账或电汇时在备注、用途等留言标注“省广电N0193”人,中途不得更换,在废标、澄清、提疑、传送文件等特殊情况下需要交互时,投标人一端参与交互的人员将均被视为是投标人的授权委托人或法人代表,投标人不得以不承认交互人员的资格或身份等为借口抵赖推脱,投标人自行承担随意更换人员所导致的一切后果。7、为顺利实现本项目开评标的远程交互,建议投标人配置的硬件设施有:高配置电脑(操作系统要求Windows7及以上,IE浏览器暂只支持IE11及以上)、高速稳定的网络(独享网络带宽4M以上)、电源(不间断)、CA密钥、音视频设备(话筒、耳麦、音响)等;建议投标人具备的软件设施有:安装河北省通用数字证书驱动最新版本(可到河北省公共资源交易信息网http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006005/bsznmore.html下载数字证书驱动)。为保证交互效果,建议投标人选择封闭安静的地点参与远程交互。因投标人自身软硬件配备不齐全或发生故障等问题而导致在交互过程中出现不稳定或中断等情况的,由投标人自身承担一切后果。8、潜在投标人登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。投标人须知正文一、说明1.定义1.1“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次政府采购的采购人名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.2“采购代理机构”是指集中采购机构和集中采购机构以外的采购代理机构。本政府采购的采购代理机构名称、地址、电话、联系人见投标人须知前附表。1.3“投标人”、“投标人”是响应招标文件并且符合招标文件规定资格条件和参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.采购项目资金来源及预算金额2.1本项目采购资金已列入政府采购预算,预算金额见投标人须知前附表。3.投标人的资格要求3.1本项目资格要求见投标人须知前附表。4.投标费用4.1投标人应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,投标人须知前附表中所述的采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。5.联合体投标5.1联合体中有同类资质的投标人按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的投标人确定资质等级。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。5.2本项目是否接受联合体投标及相关要求见投标人须知前附表。5.3本项目是否允许分包及相关要求见投标人须知前附表。二、招标文件6.招标文件的构成6.1招标文件各章节的内容如下:第一章招标公告第二章投标人须知第三章招标项目需求第四章政府采购合同格式第五章评标方法及标准第六章投标文件格式第七章附件6.2投标人应仔细阅读招标文件的全部内容,按照招标文件要求编制投标文件。任何对招标文件的忽略或误解不能作为投标文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由投标人承担。7.招标文件的澄清或修改7.1采购人或采购代理机构对已发出的招标文件可以进行必要的澄清或修改,澄清或者修改的内容可能影响投标文件编制的,采购人或采购代理机构应当在投标截止时间至少15日前,在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布更正公告。不足15日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交投标文件的截止时间。澄清或修改的内容为招标文件的组成部分,并对潜在投标人具有约束力。8.偏离8.1本款所称偏离为投标文件对招标文件的偏离,即不满足或不响应招标文件的要求。三、投标文件的编制9.投标的语言9.1投标人提交的投标文件及投标人与采购代理机构和采购人就有关投标的所有来往函电均使用中文。投标人可以提交其他语言的资料,但应附有中文注释,有差异时以中文为准。10.投标文件构成10.1投标文件包含投标人提交的证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件及投标人提交的能够证明投标人提供的服务符合招标文件规定的文件。10.2投标文件分商务标和技术标两部分,商务标和技术标须分开编制,商务标为“明标”,技术标为“暗标”。投标文件格式及具体填写要求详见招标文件第六章。11.投标报价11.1投标人应按招标文件规定的服务要求、责任范围和合同条件,以人民币进行报价。2)投标人投资参股关联企业情况声明函声明函河北广播电视台:我单位投资参股关联企业情况如下:1、与我单位单位负责人为同一人的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”;2、与我单位存在直接控股、管理关系的其他单位名单:请如实填写,没有请填写“无”。特此声明。投标人名称:,(盖公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)年月日3)中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件中小企业声明函(服务)本单位(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本单位(联合体)参加(采购人名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(采购标的),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2)小型、微型企业以中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:残疾人福利性单位视同小型、微型企业。监狱企业的证明文件说明:监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:监狱企业视同小型、微型企业。7、投标人基本情况格式投标人基本情况表备注企业简介经营范围基本账户账号基本账户开户银行注册资金营业执照号成立时间法定代表人姓名传真电子邮件联系方式联系人电话注册地址邮政编码投标人名称后附营业执照8、投标人同类业绩格式同类项目业绩序号项目名称合同金额(元)项目内容合同签订日期备注注:提供符合要求的同类项目业绩,本表后按填写顺序后附业绩证明资料。9、拟投入项目团队拟投入本项目的人员情况表。。。321项目负责人序号姓名学历拟在项目中担任的职务拟任工作内容注:1、后附相关人员的身份证、毕业证(如有)、资格证书(如有)等证件2、投标人自行编制、格式仅供参考,表格可自拟。10、投标人诚信廉洁承诺函诚信廉洁承诺函为充分体现政府采购公开、公平、公正和诚实信用原则,共同维护市场秩序,本单位在参与河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目(采购编号:HBZJ-2024N0193)政府采购过程中特作以下承诺,以保证在政府采购活动中无任何违规、违纪行为,接受社会各界监督。若有违反,甘愿接受不予退还投标保证金及相应处罚,直至追究相关法律责任。1.不以任何手段向采购人或采购代理机构谋取投标的不正当照顾。2.不以提供不正当利益等方式,向采购人或采购代理机构谋求不正当利益。3.在确定中标人前,不向评标专家打招呼谋求照顾,不与采购人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。4.不提供虚假材料谋取中标。5.不与投标人之间相互串标。6.不采用不正当手段诋毁、排挤其他投标人。7.不以他人名义投标或者以其它方式骗取中标。8.中标后,不将中标项目转让他人,或将中标项目肢解后分别转让他人。9.中标后,与采购人按照招标文件和中标人的投标文件订立合同,不订立背离合同实质性内容的协议。10.主动接受并配合有关监督部门的监督检查。投标人名称:,(盖公章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)年月日技术标(暗标)部分投标人应按照招标文件,逐一对照技术标(暗标)编制要求进行响应,避免因投标文件编制问题被认定为无效投标。投标人不符合如下技术标(暗标)编制要求的,按无效投标处理。一、技术标(暗标)编制要求:1.封面及封底要求:A4纸张大小空白页。2.版面要求:A4纸张大小。3.颜色要求:所有文字、图表均为黑色。4.字体要求:4.1标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字;图、表内的字体及字号不作要求;5.排版要求:5.1页边距要求上边距2.5厘米,其余均为2厘米;5.2不得设置目录;5.3正文行间距为固定值30磅;5.4不得设置页眉、页脚和页码。6.“技术标(暗标)”中不得明示的部分统一使用白色涂色隐去。7.除满足上述各项要求外,“技术标(暗标)”中不得出现投标人名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。1、对项目的理解与重难点分析投标人自行编制2、服务方案投标人自行编制3、专业设备配备情况表投标人自行编制4、安全保障措施及应急预案投标人自行编制5、服务承诺投标人自行编制6、投标人资格证明文件1)投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的承诺函承诺函河北广播电视台:针对河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目(采购编号:HBZJ-2024N0193),我单位承诺如下:我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第三十二条规定。荣康特此承诺。投标人名称:河北维斯老田文化传播印翠法定代表人(单位负责0205987634953)中小企业声明函中小企业声明函(服务)本单位(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本单位(联合体)参加河北广播电视台的河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.河北广播电视台“2024年农民频道系列公益活动”项目,属于其他未列明行业:承接企业为河北维斯麦田文化传播有限公司,从业人员12人,营业收入为1589.98万元,资产总额为2035.68万元,属于小型企业以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有避假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):-河北维斯麦田文化传播有限公司日期:2024年4月6日注:1)从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2)小型、微型企业以中小企业声明函为准,如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规