武汉市环卫车辆加油服务中标结果公示(武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处2024)
武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处中南路街道办事处环卫车辆加油服务采购项目结果公告
一、项目编号
HBAYD-24-A-022
二、采购计划备案号
420106-2024-00735
三、项目名称
中南路街道办事处环卫车辆加油服务采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中国石油天然气股份有限公司湖北武汉销售分公司
供应商地址:武汉市江汉区常青路149号地上22层
中标(成交)金额:98(%)
综合评分法:90.05(分)
服务类
名称:中南路街道办事处环卫车辆加油服务 服务范围:中南路街道办事处环卫车辆加油服务 服务要求:按国家相关标准及采购需求执行,详见招标文件及投标文件 服务时间:合同签订后 1 年(自合同签订之日起 12 个月)。服务期满采购人对中标人 进行综合考评、考核、评估,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。 服务标准:按国家相关标准及采购需求执行,详见招标文件及投标文件
五、评审小组成员
牛菲(包1)、冯国耀(包1)、吴富强(包1组长)、吴声宏(包1)、袁静(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2024-04-08
2、评审地点:湖北安永道项目管理咨询有限公司
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格[2015]299号)》定额收取
2、收费金额:3.1(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
\
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处
地址:武汉市武昌区中南路街道梅苑路36号
联系方式:(027)68783708
2、采购代理机构信息
名称:湖北安永道项目管理咨询有限公司
地址:湖北省-武汉市-市辖区 武汉市武昌区秦园中路86号2楼
联系方式:(027)88060702
3、项目联系方式
项目联系人:邓雪莹 王道成 周佳斌
电话:(027)88060702
相关下载
公开招标文件.pdf
采购需求.docx
相关合同
项目名称:武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处环卫用车加油服务采购项目项目编号:HBAYD-24-A-022ygAN·YONG·DAO安·永.道湖北安永道项目管理咨询有限公司HubeiAnyongdaoProjectManagementConsultingCo.Ltd公开招标文件PUBLICTENDERDOCUMENTS湖北安永道项目管理咨询有限公司编制招标文件重要提示一、如无另行说明,投标文件递交时间为投标文件递交截止时间当天。二、投标人参加投标前,应当到依法设立的电子认证服务机构(市民之家四楼大厅办理)办理CA数字证书和电子签章。三、投标人应于投标截止前上传电子投标文件,同时投标人应充分考虑上传电子投标文件时的不可预见因素。投标文件未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(武昌区政府采购电子交易系统)将拒收。四、招标文件中已告知了中标人须缴纳的相关服务费金额,如因中标人自身原因未按时缴纳的,则会造成中标人与采购人无法签订服务(供货)合同,并承担相关法律责任。五、请仔细检查投标文件是否已按采购文件要求盖章、签名、签署日期。六、请正确填写《开标一览表》。多子包项目请仔细检查包号,子包号与子包名称必须对应。七、招标文件中第三部分《投标人须知》,第四部分《评标标准及方法》会影响投标是否有效,请投标人认真阅读。八、为提高政府采购效率,请报名获取了采购文件但决定不参加本次投标的投标人,在投标文件递交截止时间的2日前,按《投标邀请书》中的联系方式,以书面形式告知政府采购代理机构。对您的支持与配合,谨此致谢。九、投标人如提供《中小企业声明函》、监狱企业证明文件、《残疾人福利性单位声明函》时,须对其真实性负责。如上述材料与事实不符的,将被列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;构成犯罪的,依法追究刑事责任。十、投标人应按照武昌区政府采购电子交易系统客户端的要求,对客户端中每一项要求上传对应的证明文件或投标内容。如未按照客户端要求对应上传的,评标委员会可视为其未提供该项的证明文件或投标内容。(本提示内容非采购文件组成部分,仅为善意提醒。如有不一致,以采购文件为准)目录第一部分招标公告(代投标邀请)第二部分用户需求书第三部分投标人须知投标人须知前附表第四部分评标标准及方法第五部分合同书格式第六部分投标文件格式第一部分招标公告(代投标邀请)项目概况武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处环卫用车加油服务采购项目的潜在投标人应在网上获取,获取服务联系电话:4006398178获取招标文件,并于2024年04月08日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBAYD-24-A-0222、采购计划备案号:420106-2024-007353、项目名称:武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处环卫用车加油服务采购项目4、采购方式:公开招标5、预算金额:300万元6、最高限价:300万元7、采购需求:详见附件,以招标文件为准8、合同履行期限:合同签订后1年(自合同签订之日起12个月)。服务期满采购人对中标人进行综合考评、考核、评估,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。9、本项目是否接受联合体投标:否10、本项目是否可采购进口产品:否11、本项目是否专门面向中小微企业:否二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:\。6、本项目的特定资格要求:(1)投标人须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人;“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以投标截止当日查询结果为准);(2)投标人须为具有有效期内的《成品油经营许可证》的企业或具有成品油经营资质企业单位授权的分公司或分支机构,各单位只能授权一个投标人(或一家分支机构)参加本项目投标;三、获取招标文件1、时间:2024年3月19日至2024年3月25日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:网上获取,获取服务联系电话:4006398178。3、方式:供应商获取招标文件可通过登录“武昌区政府采购交易系统”(http://47.111.115.168:10004/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,经审核通过后再办理CA锁。方式为:打开“武昌区区政府采购交易系统”首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后由系统后台人员审核通过后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在“武昌区政府采购交易系统”首页-下载中心,下载《供应商一次性告知书》。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内登录“武昌区政府采购交易系统”,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时下载《供应商一次性告知书》进行办理,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。4、售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、开始时间:2024年03月19日9点00分(北京时间)2、截止时间:2024年04月08日9点00分(北京时间)3、地点:网上(本项目将在“武昌区政府采购交易系统”(http://47.111.115.168:10004/#/index)进行投标文件解密,供应商无需到开标现场)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、本采购项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购支持监狱企业发展政策;(3)政府采购促进残疾人就业政策;(4)具体约定详见本项目招标文件政府采购政策评审优惠内容。2.合同信用融资相关政策:(1)关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发[2020]5号)(2)关于印发《武汉市政府采购合同线上信用融资业务实施意见(试行)》的通知(3)为进一步鼓励支持引导中小企业发展,推进政府采购合同融资,有效缓解中小企业融资难问题,如有资金需求,可联系武昌区财政局(联系电话:027-88936965)协助办理政府采购合同融资。3、投标人无需提交纸质投标文件,需于截止时间前在“武昌区政府采购交易系统”(http://47.111.115.168:10004/#/index)上传电子投标文件;投标过程中如遇系统操作疑问可咨询4006398178。4、根据《省人民政府关于进一步优化营商环境的若干意见》(鄂政发[2018]26号)的文件精神,本项目不收取投标保证金。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处地址:武汉市武昌区中南路街道梅苑路36号联系方式:(027)687837082.采购代理机构信息名称:湖北安永道项目管理咨询有限公司地址:武汉市武昌区秦园中路86号2楼联系方式:027-880607023.项目联系方式项目联系人:邓雪莹王道成周佳斌电话:(027)88060702第二部分用户需求书《用户需求书》中标注为“★”号的条款必须实质性响应,否则将作无效标处理。一、项目概况1、项目名称:武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处环卫用车加油服务2、项目内容:车辆加油服务3、预算金额:本项目预算金额为300万元,投标报价超过预算金额的为无效投标报价。4、服务期:1年(自合同签订之日起12个月)。服务期满采购人对中标人进行综合考评、考核、评估,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。5、付款方式:采购人负责在中标人充值网点办理本单位IC卡储值、分配等业务。采购人使用IC卡加油的,中标人从IC卡余额中直接扣除油款,余额不足时,如采购人未能及时交款充值,中标人可以允许采购人把余额用尽,但不允许采购人超额加油,余额用尽时中标人有权停止加油。根据实际加油情况按月进行结算。二、采购内容1.服务内容1.1武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处环卫用车加油服务2.人员要求2.1本项目要求最低投入3人,其中:项目负责人1名;商务人员1人;项目服务人员1人,投标人提供服务人员配置方案。3.设备等其他要求3.1拟投入的加油设备、人员的办公设备等,具有同类项目经验及服务区域服务网点。三、服务标准1.质量要求1.1投标人所提供的燃油应符合国家相关标准的质量要求。如国家有新的强制标准,按新标准执行,投标人提供服务质量保证措施。2.服务要求2.1网点设置2.1.1投标人须提供加油站的网点分布信息,投标人应在本地设有营业网,全力满足采购单位用油需求。当市场出现紧急情况时,应提供应急预案。3.售油服务(投标人针对以下内容提供物资装备配备方案)3.1采购油品范围:包括各种标号的汽油和柴油等成品油。3.2各定点加油站所经销油品必须从国家正规炼油厂、国有石油公司采购,保证油品的质量。3.3必须使用符合国家规定的加油机加油(经当地质量技术监督部门检测后合格),保证供油数量。3.4投标人应坚持使用“IC”卡加油、定车、定油,并能通用。3.5加油站工作员必须做到礼貌待客、热情服务、全天营业、随到随加。3.6中标单位所制作的加油卡,应能满足限定加油站、限定车号、查询余额等要求。3.7中标单位为采购单位免费安装加油卡数据查询系统软件,提供软件技术支持。3.8加油站工作人员必须审查IC卡显示的车牌号和实际加油车辆的车牌号是否一致,严格按照一车一卡、卡号与车牌号相一致的原则进行加油。3.9加油IC卡只能用于车辆加油,不能用于非油品消费支出。3.10在省油市供应发生波动时,应制定相应的应对措施,确保采购人车辆不受影响。3.11各分支机构应保证按月汇总用油情况,及时报送各采购人,并制作销售统计表。中标供应商应每月将销售、履约情况集中报送采购人。3、IC卡其他功能要求除所有用车配置一车一卡外及机动卡若干外,还须配总卡一张,以达到对本单位所有用车监督和调剂的功能,4.IC卡费用4.1中标单位根据采购人提供的车辆数据,印制专用加油卡。IC卡推行过程中,首批IC卡由中标单位免费提供。在使用过程中如有损坏或遗失,中标单位免费补办IC卡。5.采购标的的验收标准5.1验收标准:按采购要求执行。四、采购标的的其他技术、服务等要求1.投标人应认真履行价格和服务承诺,采购人将在服务期内采取定期检查、抽查、暗访等方式对投标人履约情况进行检查,如发现投标人违反价格及服务承诺行为,采购人将按规定中止协议。2.投标人应认真建立政府采购台账,台账内容包括服务对象、品目、数量、金额等相关内容,该台账将作为采购人监督检查的重要内容。3.严格遵守价格优惠承诺,在办理加油业务时,不得收取规定以外的其他费用。4.报价要求:本项目报价方式:采用整体折扣率报价。各投标人所投报价为实时加油型号零售价×折扣率(例:投标报价9折;即投标报价=市场零售价×90%),结算时按实时加油型号零售价×折扣率据实结算。预算金额为合同支付上限金额。五、其它要求1.本项目报价应包含各项服务以及伴随服务的货物的有关费用,且所有根据合同或其他原因应由供应商支付的税款和其他应交纳的费用都要包括在供应商提交的投标价格中;2.技术服务:供应商在提供服务的同时,有义务提供其他相关服务;3.严格执行国家相关的规范、规程、规定,按国家所有现行有关验收规范、规程、质量检验验收标准等为验收标准。3.资格证明文件3.1组织形式证明文件(加盖公章)3.2法定代表人证明书(投标人可使用下述格式,也可使用工商行政管理局统一印制的法定代表人证明书格式或者供应商企业标准证明书格式)法定代表人证明书现任,职务,为法定代表人,特此证明。有效期限:,;附:代表人性别:,;年龄:;身份证号码:,;企业类型:_____________________________________;经营范围:,。投标人全称(公章):,;日期:年月日法定代表人身份证复印件(正反面)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~粘贴此处3.3法定代表人授权书格式(投标人可使用下述格式也可使用供应商企业内部标准授权书格式)法定代表人授权书湖北安永道项目管理咨询有限公司本授权书声明:本人(姓名)系(投标人全称)的法定代表人,现任职务,有效证件号码:,。现授权(姓名、职务)作为我公司的全权代理人,就(项目名称)项目采购(采购编号:采购编号)的投标和合同执行,以我方的名义处理一切与之有关的事宜。本授权书于年月日签字生效,特此声明。投标人全称(公章):法定代表人(或负责人)(签字或盖章):日期:年月日被授权人身份证复印件(正反面)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~粘贴此处3.4资格性审查要求的其他资质证明文件(加盖公章)1.……2.……3.……3.5名称变更(如适用)投标人如果有名称变更的,应提供变更说明(格式自拟),并附由工商管理部门出具的变更证明文件(加盖公章)。3.6守法经营声明书守法经营声明书湖北安永道项目管理咨询有限公司:(投标人全称)郑重声明,我方参加贵方组织的(项目名称及编号)的招标活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。投标人全称(公章):,;法定代表人(负责人)或其授权人:,;日期:年月日4.财务报表、纳税证明(加盖公章)投标人应根据《商务评审表》要求提交相应年度的经独立会计师事务所出具的审计报告及经审计的财务报表(财务报表包含资产负债表、利润表及现金流量表等)。5.类似项目业绩介绍…321序号客户名称项目名称及合同金额(万元)实施时间联系人及电话注:根据“第四部分评标标准及方法”5.3《商务评审表》的要求提交资料。所有资料均需加盖公章。投标人全称(公章):,;法定代表人(负责人)或其授权人:,;日期:年月日6.实施计划6.1服务方案投标人应按招标文件要求的内容和顺序,对完成整个项目提出相应的实施方案。对含糊不清或欠具体明确之处,评委会可视为投标投标人履约能力不足或响应不全。组织实施方案的内容由投标人自行编排。投标人全称(公章):,;法定代表人(负责人)或其授权人:,;日期:年月日6.2项目人员安排拟任执行管理及技术人员情况…其他主要技术管理人员职责分工其他主要技术管理人员职责分工项目经理职责分工姓名现职务曾主持/参与的同类项目经历职称专业工龄联系电话投标人全称(公章):,;法定代表人(负责人)或其授权人:,;日期:年月日6.3其它重要事项说明介绍及承诺(如有,请扼要叙述。格式自拟)投标人全称(公章):,;法定代表人(负责人)或其授权人:,;日期:年月日7其它附件7.1中小企业声明函(《政府采购促进中小企业发展管理办法》范本)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(零售业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报7.2残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的_____项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:7.3资格条件承诺函资格条件承诺函(采购人名称):湖北安永道项目管理咨询有限公司:我单位承诺满足《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》的相关规定,具体如下:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录且无纳税、社保的失信记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)与其他参加该项目同一合同项下政府采购的投标人负责人不是同一人,且与其他参加该项目同一合同项下政府采购的投标人不存在直接控股关系或管理关系;(七)未参与该项目的整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务;(八)法律、行政法规规定的其他条件。特此承诺。投标人全称(公章):,;法定代表人或其授权人:;日期:年月日7.4符合性条件承诺函符合性条件承诺函(采购人名称):湖北安永道项目管理咨询有限公司:我单位承诺满足符合性审查中的相关内容,具体如下:(一)不存在以下情形:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标;(2)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标;(3)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定;(二)不存在以下串通投标行为:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同投标人的投标文件相互混装;(6)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出;(三)投标文件中不含有虚假或失实资料;(四)投标文件不含有采购人不能接受的附加条件;(五)实质性响应招标文件全部要求。特此承诺。投标人全称(公章):,;法定代表人或其授权人:;日期:年月日采购需求一、项目概况1、项目名称:武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处环卫用车加油服务2、项目内容:车辆加油服务3、预算金额:本项目预算金额为300万元,投标报价超过预算金额的为无效投标报价。4、服务期:1年(自合同签订之日起12个月)。服务期满采购人对中标人进行综合考评、考核、评估,依据综合考评情况可续签下一年服务合同,续签最长不超过两年。5、付款方式:采购人负责在中标人充值网点办理本单位IC卡储值、分配等业务。采购人使用IC卡加油的,中标人从IC卡余额中直接扣除油款,余额不足时,如采购人未能及时交款充值,中标人可以允许采购人把余额用尽,但不允许采购人超额加油,余额用尽时中标人有权停止加油。根据实际加油情况按月进行结算。二、采购内容1.服务内容1.1武汉市武昌区人民政府中南路街道办事处环卫用车加油服务2.人员要求2.1本项目要求最低投入3人,其中:项目负责人1名;商务人员1人;项目服务人员1人,投标人提供服务人员配置方案。3.设备等其他服务要求3.1拟投入的加油设备、人员的办公设备等,具有同类项目经验及服务区域服务网点。三、服务标准1.质量要求1.1投标人所提供的燃油应符合国家相关标准的质量要求。如国家有新的强制标准,按新标准执行,投标人提供服务质量保证措施。2.服务要求2.1网点设置2.1.1投标人须提供加油站的网点分布信息,投标人应在本地设有营业网,全力满足采购单位用油需求。当市场出现紧急情况时,应提供应急预案。3.售油服务(投标人针对以下内容提供物资装备配备方案)3.1采购油品范围:包括各种标号的汽油和柴油等成品油。3.2各定点加油站所经销油品必须从国家正规炼油厂、国有石油公司采购,保证油品的质量。3.3必须使用符合国家规定的加油机加油(经当地质量技术监督部门检测后合格),保证供油数量。3.4投标人应坚持使用“IC”卡加油、定车、定油,并能通用。3.5加油站工作员必须做到礼貌待客、热情服务、全天营业、随到随加。3.6中标单位所制作的加油卡,应能满足限定加油站、限定车号、查询余额等要求。3.7中标单位为采购单位免费安装加油卡数据查询系统软件,提供软件技术支持。3.8加油站工作人员必须审查IC卡显示的车牌号和实际加油车辆的车牌号是否一致,严格按照一车一卡、卡号与车牌号相一致的原则进行加油。3.9加油IC卡只能用于车辆加油,不能用于非油品消费支出。3.10在省油市供应发生波动时,应制定相应的应对措施,确保采购人车辆不受影响。3.11各分支机构应保证按月汇总用油情况,及时报送各采购人,并制作销售统计表。中标供应商应每月将销售、履约情况集中报送采购人。3、IC卡其他功能要求除所有用车配置一车一卡外及机动卡若干外,还须配总卡一张,以达到对本单位所有用车监督和调剂的功能,4.IC卡费用4.1中标单位根据采购人提供的车辆数据,印制专用加油卡。IC卡推行过程中,首批IC卡由中标单位免费提供。在使用过程中如有损坏或遗失,中标单位免费补办IC卡。5.采购标的的验收标准5.1验收标准:按采购要求执行。四、采购标的的其他技术、服务等要求1.投标人应认真履行价格和服务承诺,采购人将在服务期内采取定期检查、抽查、暗访等方式对投标人履约情况进行检查,如发现投标人违反价格及服务承诺行为,采购人将按规定中止协议。2.投标人应认真建立政府采购台账,台账内容包括服务对象、品目、数量、金额等相关内容,该台账将作为采购人监督检查的重要内容。3.严格遵守价格优惠承诺,在办理加油业务时,不得收取规定以外的其他费用。4.报价要求:本项目报价方式:采用整体折扣率报价。各投标人所投报价为实时加油型号零售价×折扣率(例:投标报价9折;即投标报价=市场零售价×90%),结算时按实时加油型号零售价×折扣率据实结算。预算金额为合同支付上限金额。五、其它要求1.本项目报价应包含各项服务以及伴随服务的货物的有关费用,且所有根据合同或其他原因应由供应商支付的税款和其他应交纳的费用都要包括在供应商提交的投标价格中;2.技术服务:供应商在提供服务的同时,有义务提供其他相关服务;3.严格执行国家相关的规范、规程、规定,按国家所有现行有关验收规范、规程、质量检验验收标准等为验收标准。详见招标文件要求