灌溉水渠 灌溉水渠工程中标结果公示(柳州市柳江区乡村振兴局2024)



广西全捷工程咨询有限公司关于柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠(LZZC2024-C2-060166-QJZX)成交公告

一、项目编号:LZZC2024-C2-060166-QJZX
二、项目名称:柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠
三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:631666.06(元)
广西万纵建设工程有限公司
广西融安县长安镇红卫村上屯436号桂北农产品电商园6栋2层1号铺

2.废标结果:  
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

 

四、主要标的信息                    

   工程类主要标的信息:
        

序号
标项名称
标的名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠
柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠
柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠工程1项,包括新建排水渠长1824.3米,主要断面净尺寸为0.4*0.5米等,采用三面光防渗,新建人行盖板、蓄水池,详见施工图及工程量清单。
45日历天
王海英
桂245151657281

  

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    
韦桂恩,廖永骨,黄湘红(采购人代表)                     
六、代理服务收费标准及金额:                 
1.代理服务收费标准:具体为按原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和发改价格[2011]534号文的规定,以成交金额为基数计取。                    
2.代理服务收费金额(元):6316.66
七、公告期限                    
自本公告发布之日起1个工作日。                    
八、其他补充事宜                   
供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人柳州市柳江区乡村振兴局或委托代理机构广西全捷工程咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。                     
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        
名 称:柳州市柳江区乡村振兴局        
地 址:柳江区拉堡镇建设路8号       
联系方式:0772-7210551     
2.采购代理机构信息        
名 称:广西全捷工程咨询有限公司        
地 址:柳州市河东路1号秀景园低层住宅区1-5号      
联系方式:0772-2882112       

3.项目联系方式
项目联系人:黄晓凤
电 话:0772-2882112

附件信息:

竞争性磋商文件(穿山镇).pdf502.0K

中小企业声明函.pdf101.7K

广西全捷工程咨询有限公司竞争性磋商文件项目名称:柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠项目编号:LZZC2024-C2-060166-QJZX采购人:柳州市柳江区乡村振兴局采购代理机构:广西全捷工程咨询有限公司二〇二四年三月目录第一章竞争性磋商公告第二章竞标人须知第三章合同条款及格式第四章技术标准、规范及项目要求第五章工程量清单第六章评审办法第七章响应文件第一章竞争性磋商公告广西全捷工程咨询有限公司关于柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠(LZZC2024-C2-060166-QJZX)的竞争性磋商公告项目概况柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年04月10日15:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:LZZC2024-C2-060166-QJZX项目名称:柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠采购方式:竞争性磋商预算总金额(元):632676.46采购需求:标项名称:柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠数量:1预算金额(元):632676.46简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠工程1项,包括新建排水渠长1824.3米,主要断面净尺寸为0.4*0.5米等,采用三面光防渗,新建人行盖板、蓄水池,详见施工图及工程量清单。最高限价(如有):632676.46合同履约期限:工期45日历天本标项(否)接受联合体投标备注:无二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:本项目专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,供应商拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。三、获取采购文件时间:2024年03月29日至2024年04月08日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)方式:线上获取。登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),在“工作台”—“项目采购”—“获取采购文件”选择本项目,点击“申请获取采购文件”进行申请提交后,在已申请栏中选择下载本项目采购文件。提示:1.未注册的供应商可在广西政府采购云平台完成注册后再行获取采购文件。2.供应商只有在“广西政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。3.已获取采购文件的供应商不等于符合本项目的供应商资格。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年04月10日15时00分(北京时间)地点:请登录广西政府采购云平台投标客户端投标五、响应文件开启时间:2024年04月10日15时00分(北京时间)。地点:广西政府采购云平台在线解密开启。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、网上公告媒体查询:zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn(柳州市政府采购网)。2、本项目需要落实的政府采购政策:政府采购促进中小企业发展;支持监狱企业发展;支持残疾人福利性单位发展政策。3.供应商竞标注意事项(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“广西政府采购云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云”平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和“广西政府采购云”平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至“广西政府采购云”平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在“广西政府采购云”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录“广西政府采购云”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“广西政府采购云”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云客服热线:95763)。(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,“广西政府采购云”平台将予以拒收。(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:柳州市柳江区乡村振兴局地址:柳江区拉堡镇建设路8号联系人:韦工联系方式:0772-72105512.采购代理机构信息名称:广西全捷工程咨询有限公司地址:柳州市河东路1号秀景园低层住宅区1-5号联系人:黄晓凤联系方式:0772-28821123.项目联系方式项目联系人:黄晓凤电话:0772-2882112第二章竞标人须知竞标人须知前附表413.8价格合同:单价承包,包工包料,工程量按实际结算。33竞标人资格:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备有效的水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,供应商拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类)。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。21.2建设地点:柳江区穿山镇林寺村武岗屯工期要求:45日历天质量标准:合格采购项目范围:柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠工程1项,包括新建排水渠长1824.3米,主要断面净尺寸为0.4*0.5米等,采用三面光防渗,新建人行盖板、蓄水池,详见施工图及工程量清单。资金来源:财政资金11.1项目名称:柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠项目编号:LZZC2024-C2-060166-QJZX序号条款号内容、要求815☑本项目不收取磋商保证金。本项目收取磋商保证金,具体规定如下:磋商保证金金额:0元磋商保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函,禁止采用现钞方式。采用银行转账方式的,在磋商截止时间前交至以下指定账户并且到账(开户银行:柳州银行股份有限公司高新技术开发区支行,开户名称:广西全捷工程咨询有限公司柳州分公司,银行账号:70303500000000027410);采用支票、汇票、本票或者保函等方式的,在磋商截止时间前,磋商人必须递交支票、汇票、本票或者保函原件。否则视为无效磋商保证金。相关要求:1.磋商保证金采用银行转账交纳方式的,在磋商截止时间前交至指定账户并且到账,竞标人应将银行转账底单的复印件作为磋商保证金提交凭证,放置于竞标响应文件中,否则竞标无效。2.磋商保证金采用支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函交纳方式的,竞标人应将支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函的复印件作为磋商保证金提交凭证,放置于竞标响应文件中,否则竞标无效。竞标人必须在磋商截止时间前将支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函原件提交给采购人或者采购代理机构,由采购人或者采购代理机构向竞标人出具回执,并妥善保管。3.竞标人为联合体的,可以由联合体中的一方或者多方共同交纳磋商保证金,其交纳的保证金对联合体各方均具有约束力。备注:714.1响应文件有效期:自响应文件递交截止时间之日起60天,有效期不足的响应文件将被拒绝。613磋商报价要求:13.1工程量清单报价:13.2本项目的采购预算价:人民币陆拾叁万贰仟陆佰柒拾陆元肆角陆分(¥632676.46元)13.3磋商报价超过此采购预算价的视为磋商响应无效。54磋商费用:不论磋商结果如何,竞标人均应自行承担所有与磋商有关的全部费用。1116.6资格证明文件(1)法定代表人的身份证明书原件(必须提供);(2)竞标人的授权委托书原件、委托代理人身份证正反面复印件(委托代理时必须提供);(3)竞标人有效的营业执照副本复印件、有效的资质证书副本复印件、有效的企业安全生产许可证副本复印件(必须提供);(4)诚信声明(必须提供);(5)政府采购供应商资格信用承诺函(格式后附);(必须提供,否则按无效投标处理);(6)竞标人直接控股、管理关系信息表(格式后附);(必须提供,否则作无效投标处理);(7)本项目属于专门面向中小企业采购的项目,竞标人必须提供以下中小企业证明材料之一:①中小企业声明函(格式后附);②残疾人福利性单位声明函(格式后附);1016.2电子响应文件(必须提供):1.竞标人应按照本项目竞争性磋商文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台投标客户端”编制、加密、并于提交响应文件截止时间前在广西政府采购云平台上提交加密的电子响应文件。2.未按规定传输提交电子响应文件的,视为响应无效。3.电子响应文件成功提交后,竞标人可自行打印响应文件接收回执。1.磋商保证金在磋商截止时间后提交的,或者不按规定交纳方式交纳的,或者未足额交纳的(包含保函额度不足的),视为无效磋商保证金。2.竞标人采用现钞方式或者从个人账户(自然人磋商除外)转出的磋商保证金,视为无效磋商保证金。3.支票、汇票或者本票出现无效或者背书情形的,视为无效磋商保证金。4.保函有效期低于磋商有效期的,视为无效磋商保证金。5.采用金融、担保机构出具保函的,必须为无条件保函,否则视为无效磋商保证金。8.监狱企业的证明文件、残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提拱服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(公章或CA电子公章):_________________年月日注:竞标人如为残疾人福利性单位并提供本《残疾人福利性单位声明函》的,必须对声明的真实性负责。9.竞标人认为资格证明文件有必要提供的其它材料三、商务技术文件1.竞标人基本情况表备注经营范围账号技工技工技工技工开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:技术负责人姓名技术职称电话法定代表人姓名技术职称电话组织结构传真网址联系方式联系人电话注册地址邮政编码竞标人名称附:营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证副本等材料。2.项目经理简历表(格式)(项目名称):建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况项目经理注册证书编号项目经理注册证书编号项目经理注册证书编号项目经理注册证书编号参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限担任项目经理年限职务职称职称学历学历姓名性别性别年龄年龄附:项目经理的居民身份证、建造师注册证书、安全生产考核合格证(B证)复印件加盖公章或CA电子公章3.项目技术负责人简历表(格式)(项目名称):建设单位建设单位项目名称建设规模建设规模开、竣工日期开、竣工日期在建或已完在建或已完工程质量工程质量在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况在建和已完工程项目情况参加工作时间参加工作时间参加工作时间参加工作时间担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限担任技术负责人年限职务职称职称学历学历姓名性别性别年龄年龄附:项目技术负责人的居民身份证、职称证书复印件加盖单位公章或CA电子公章4.主要施工管理人员表(格式);(项目名称):一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,我方保证并配备上述项目管理机构。上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理。项目管理班子机构设置、职责分工等情况另附资料说明。……其他人员材料员安全员质检(量)员施工员证书名称级别证号专业项目数主要项目名称岗位姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明承担完工工程情况承担完工工程情况注:附施工员、质检(量)员、安全员、材料员的居民身份证复印件、岗位证书复印件,同时提供专职安全员的安全生产考核合格证书(C证)复印件加盖单位公章或CA电子公章。5.施工组织设计(1)竞标人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本工程的主要施工设备情况、拟配备本工程的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、确保工期的技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施,如冬雨季施工技术、减少噪音、降低环境污染、地下管线及其他地上地下设施的保护加固措施等。(2)施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。附表一拟投入本工程的主要施工设备表附表二拟配备本工程的试验和检测仪器设备表附表三劳动力计划表附表四计划开、竣工日期和施工进度网络图附表五施工总平面图附表六临时用地表附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度计划(网络图或横道图)1.竞标人应提交施工进度计划,说明按采购文件要求的工期进行施工的各个关键日期。成交的竞标人还应按合同条件有关条款的要求提交详细的施工进度计划。2.施工进度计划可采用网络图(或横道图)表示,说明计划开工日期和各分项工程各阶段的完工日期和分包合同签订的日期。3.施工进度计划应与施工组织设计相适应。附表五:施工总平面图竞标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间6.竞标人认为商务技术文件有必要提供的其他资料7.关于中小企业相关证明材料中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加柳州市柳江区乡村振兴局(单位名称)的柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.柳江区穿山镇林寺村武岗屯太野到可列的灌溉水渠(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为广西万纵建设工程有限公司(企业名称),从业人员63人,营业收入为14271万元,资产总额为4840万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章或CA电子公章):广西万纵建设工程有限公司日期:2024年4月10日注:竞标人属于中小企业并提供本声明函的,并对其真实性负责。本项目中小企业划分标准所属行业为建筑业。