苏州市室内外绿植租摆和公共场所摆花项目 园林绿化管理服务中标结果公示(苏州市姑苏区绿化管理站2024)
2024-2026年市行政中心大院室内外绿植租摆和公共场所摆花项目中标公告
一
、
项目编号
:JSZC-320508-CYLY-G2024-0007
二
、
项目名称:2024-2026年市行政中心大院室内外绿植租摆和公共场所摆花项目
三、中标(成交)信息
序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审总得分
中标/成交金额
1
苏州园科生态建设集团有限公司
91320507772459831Y
苏州市工业园区东平街268号园科大厦
98(均分制)
2165384.1元
四、主要标的信息
服务类
名称:2024-2026年市行政中心大院室内外绿植租摆和公共场所摆花项目
服务范围:详见采购文件
服务要求:详见采购文件
服务时间:24个月。暂定2024年4月11日—2026年4月10日(服务起始时间按现场情况,以招标人实际要求为准)。
服务标准:详见采购文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
方宏智、楼开达、凌祥龙、田坤、王福来
六、
代理服务收费标准及金额:
由中标单位支付,以项目预算金额作为招标代理服务费的计算基数,按照以下费率*88%差额定率累进法计算方法确定政府采购代理服务费金额:
预算金额:100万元以下部分按预算金额的1.5%收取;
预算金额:100 万元(含)~500万元以下部分按预算金额的1.1%收取;
预算金额:500万元(含)~1000万元以下部分按预算金额的0.8%收取;
领取中标通知书时向招标代理机构一次性付清。
本项目代理服务费24816.00元,由中标单位支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:苏州市姑苏区绿化管理站
单位地址:苏州市姑苏区解放东路117号11楼
联系人:李华
联系电话:0512-65268721
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州铖溢林建设工程管理有限公司
单位地址:苏州市吴中区天灵路25号国际科技大厦3幢1203室
联系人:张敬柏
联系电话:18913095097
3.项目联系方式
项目联系人:张敬柏
电话:18913095097
十、附件
1.采购文件
2.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
3.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
4.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:
2024-2026年市行政中心大院室内外绿植租摆和公共场所摆花项目采购文件.doc
2024-2026年市行政中心大院室内外绿植租摆和公共场所摆花项目(2) 2.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024-2026年市行政中心大院室内外绿植租摆和公共场所摆花项目
品目
园林绿化管理服务
采购单位
苏州市姑苏区绿化管理站
行政区域
姑苏区
公告时间
2024年04月11日 09:39
评审专家名单
凌祥龙,方宏智,田坤,王福来,李华,楼开达
总中标金额
¥216.538410 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张敬柏
项目联系电话
18913095097
采购单位
苏州市姑苏区绿化管理站
采购单位地址
苏州市姑苏区解放东路117号11楼
采购单位联系方式
13812626082
代理机构名称
苏州铖溢林建设工程管理有限公司
代理机构地址
苏州市吴中区石湖西路188号万达广场西楼602-2室
代理机构联系方式
张敬柏