磁力场模型构建中标结果公示(2024)



某海域磁力场模型构建(2023-JQ05-F2525)中标结果公示
我部对某海域磁力场模型构建(2023-JQ05-F2525)采购项目进行了邀请招标,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:某海域磁力场模型构建
二、项目编号:2023-JQ05-F2525
三、公示时限:2024年4月11日—2024年4月15日
四、项目概况:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
某海域磁力场模型构建
执行黄海、渤海、东海、某海峡区域航渡多要素调查测量任务和内业处理工作,同时承担原始测量资料、成果资料整理、报告编写和测量资料的质量控制,并按招标方文件规定要求汇交全部测量资料成果。
天津市
合同签订后9个月内交付

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.中标原则设定为2个项目共兼投不兼中,2个项目分别为“某海域磁力场模型构建”项目和“某海区测量调查”项目。若同一投标人同时中2个项目,则预中标供应商应选取其中1个项目作为中标供应商,自愿放弃其他项目预中标资格,放弃的标的由第二名预中标供应商递补,以此类推。递补的供应商按自身报价执行。

五、评审结果

序号
供应商名称
总价(万元)
排名

1
青岛海洋地质研究所
1088
第一名

2
自然资源部第二海洋研究所
1008
第二名

3
自然资源部第一海洋研究所
1150
第三名

4
中国科学院烟台海 案 带研究所
1085
第四名

5
国家海洋局东海海洋环境调查勘察中心
1113
第五名

六、预中标(成交)供应商
预中标供应商名称:青岛海洋地质研究所,
报价金额1088万元;
地址:山东省青岛市即墨区鳌山卫镇观山路596号。
七、采购机构联系方式
联系人:于助理
办公电话:022-84653084
移动电话:13389920078
传真:022-84653088
地址:天津市河东区富民路114号
八、质疑联系方式
联系人:刘助理
联系方式:022-84653092、15832502870(质疑事项电话未及时接听的,请发送短信,避免遗漏)
特别提醒:采购结果质疑,请于公示期内(截止最后一日17:30)发出,需同步以电子邮件方式和邮寄(现场)方式提交,逾期不予受理;提出质疑的时间以现场直接提交时的签署时间或者邮件寄出的邮戳日期和电子凭证为准。
质疑函电子邮件应包括盖章扫描的PDF版质疑函和可编辑word版质疑函(质疑函由授权代表签字的,应提供法定代表人签署的授权书),打包后发送至我单位质疑受理邮箱:zhiyi53097@163.com;以上质疑材料务必于公示期内同步由专人当面提交或邮件寄出,收件地址:天津市河东区富民路114号6号门。