北京市网络安全加固建设 出口负载均衡系统 数据中心负载均衡系统 日志引擎系统中标结果公示(北京市门头沟区教育研修学院2024)



[门头沟]门头沟区教育核心机房网络安全加固建设中标公告

一、项目编号:11010924210200007595-XM001
二、项目名称:门头沟区教育核心机房网络安全加固建设
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:274.2 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京慧通顺恒技术服务有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区高丽营镇文化营村北(临空二路1号科技创新功能区)
中标金额:274.2万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额

北京慧通顺恒技术服务有限公司
北京市顺义区高丽营镇文化营村北(临空二路1号科技创新功能区)
91110113686928208W
274.2 万元

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京慧通顺恒技术服务有限公司
出口负载均衡系统
E10000-U220
1
38万元
38万元
网络层整机吞吐≥20Gbps,网络层并发连接数≥1000万等。

北京慧通顺恒技术服务有限公司
数据中心负载均衡系统
E9000-U210
1
29.7万元
29.7万元
网络层整机吞吐≥10Gbps,网络层并发连接数≥500万等。

北京慧通顺恒技术服务有限公司
日志引擎系统
Log-Engine
1
35万元
35万元
支持IPv4/IPv6上网日志,上网日志需支持151号文要求等。

北京慧通顺恒技术服务有限公司
认证网关
Dr.COM2166BRAS--10G20000
1
6万元
6万元
硬件网关可串接,也可旁路等。

北京慧通顺恒技术服务有限公司
智能IP地址分配与管理软件
Dr.COM DHCP-2
1
35万元
35万元
系统应实现对IP地址的分配与管理,能够制定灵活的地址分配策略,并支持根据终端及用户的特征应用不同的策略等。

北京慧通顺恒技术服务有限公司
普教认证管理平台系统
Dr.COM 2000V6.2(2166Billingware20000)
1
52万元
52万元
提供认证实名管理全闭环管理,支持用户开户,销户、业务办理,支持用户组别选择、支持网络配置管理、数据统计、统计等功能,支持平台架构,支持多业务系统无缝切换等。

北京慧通顺恒技术服务有限公司
堡垒机
C6100-BH-TF50
1
33万元
33万元
采用专用硬件平台和安全操作系统,≥4个千兆电口,≥4个千兆光口,≥4个万兆口等

北京慧通顺恒技术服务有限公司
数据库审计与防护系统
DAS5000-TF40
1
45.5万元
45.5万元
专用硬件平台和安全操作系统,事件处理≥70000条/秒等。

项目用途:自用
简要技术要求:普教认证管理平台系统:提供认证实名管理全闭环管理,支持用户开户,销户、业务办理,支持用户组别选择、支持网络配置管理、数据统计、统计等功能,支持平台架构,支持多业务系统无缝切换等。
合同履行期限:合同签订后30日内。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
齐鸣、马燕生、高广利、马刚、孟宪章
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:2万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
固定取费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

本项目采用综合评分法,北京慧通顺恒技术服务有限公司的综合得分为98.30
定标日期:2024年04月09日
本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市门头沟区教育研修学院     
地址:北京市门头沟区城子街道桥东街17号        
联系方式:王颖,010-69831340      
2.采购代理机构信息
名 称:新华招标有限公司            
地 址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层            
联系方式: 刘佳,010-63905926            
3.项目联系方式
项目联系人: 刘佳
电 话:  010-63905926

招标文件.pdf

北京市政府采购项目公开招标文件示范文本北京市政府采购项目公开招标文件项目名称:门头沟区教育核心机房网络安全加固建设项目编号/包号:XHTC-HW-2024-0162采购人:北京市门头沟区教育研修学院采购代理机构:新华招标有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号/包号:XHTC-HW-2024-01622.项目名称:门头沟区教育核心机房网络安全加固建设3.项目预算金额:274.5万元、项目最高限价(如有):274.5万元4.采购需求:出口负载均衡系统1台网络层整机吞吐≥20Gbps,网络层并发连接数≥1000万等。01普教认证管理平台系统274.51套提供认证实名管理全闭环管理,支持用户开户,销户、业务办理,支持用户组别选择、支持网络配置管理、数据统计、统计等功能,支持平台架构,支持多业务系统无缝切换等。数据中心负载均衡系统1台网络层整机吞吐≥10Gbps,网络层并发连接数≥500万等。堡垒机1台采用专用硬件平台和安全操作系统,≥4个千兆电口,≥4个千兆光口,≥4个万兆口等01日志引擎系统274.51套支持IPv4/IPv6上网日志,上网日志需支持151号文要求等。01数据库审计与防护系统274.51台专用硬件平台和安全操作系统,事件处理≥70000条/秒等。智能IP地址分配与管理软件1套系统应实现对IP地址的分配与管理,能够制定灵活的地址分配策略,并支持根据终端及用户的特征应用不同的策略等。认证网关1套硬件网关可串接,也可旁路等。包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求5.合同履行期限:合同签订后30日内。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):____/_______________。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)为本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人及其附属机构,不得再参加本采购项目的投标活动;(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。三、获取招标文件1.时间:2024年03月15日至2024年03月22日,每天上午9时00分至12时00分,下午13时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年04月08日09点30分(北京时间)。地点:采用远程电子开标方式,投标人使用CA认证证书登录北京市政府采购电子交易平台参与电子开标。投标人自行对电子投标文件进行解密,不接受纸质文件,无须投标人到达现场。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(2《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(3)《政府采购促进中小企业发展管理办法》--财库(2020)46号;(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;(5)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号;(6)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--财库〔2017〕141号;(7)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》-国办发〔2007〕51号;(8)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-财库〔2019〕9号;(9)《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号);(10)《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购【2021】741号)等;(11)《财政部住房城乡建设部工业和信息化部关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);(12)《北京市财政局北京市生态环境局关于政府采购推广使用低挥发性有机化合物(VOCs)有关事项的通知》(京财采购〔2020〕2381号)。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”-“操作指南”-“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“操作指南”-“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“工具下载”-“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“工具下载”-“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。3.评分方法和标准:本项目采用综合评分法,满分100分,具体详见招标文件。4.公告媒体:本公告在中国政府采购网、北京市政府采购网发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市门头沟区教育研修学院地址:北京市门头沟区城子街道桥东街17号联系方式:王颖010-698313402.采购代理机构信息名称:新华招标有限公司地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层联系方式:张云驰010-63905857、刘佳010-639059263.项目联系方式项目联系人:刘佳电话:010-63905926第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:出口负载均衡系统制造业5.2.5标的所属行业数据中心负载均衡系统制造业堡垒机制造业数据库审计与防护系统制造业5.2.5标的所属行业智能IP地址分配与管理软件制造业5.2.5标的所属行业日志引擎系统制造业认证网关制造业普教认证管理平台系统制造业标的名称中小企业划分标准所属行业4.1样品投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:■不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。开标前答疑会■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。■不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。■不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。2.4核心产品□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。■本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:数据库审计与防护系统□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。■本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:数据库审计与防护系统□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。■本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:数据库审计与防护系统□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目/包为单一产品采购项目。■本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:数据库审计与防护系统2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否2.2项目属性项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物项目属性:□服务■货物条款号条目内容内容内容内容27代理费收费对象:□采购人26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:新华招标有限公司;联系电话:010-63905903;通讯地址:北京市海淀区莲花池东路39号西金大厦8层。26.1.1询问询问送达形式:以书面加盖单位公章的形式送达25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:■否□是中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:■得分且投标报价均相同的,以技术性能得分高者为中标人□随机抽取13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:_____。12.1投标保证金投标保证金金额:40000元。投标人下载采购文件后即可进行缴纳保证金操作。点击工作台中【递交保证金】即可选择缴纳形式,目前北京市政府采购电子交易平台支持的保证金缴纳形式分别为:线下递交(通过线下汇款方式递交保证金)和纸质保函(线上递交扫描件)。投标保证金收受人信息:1、如投标人采用汇款形式递交投标保证金,须不迟于投标截止时间之前,使用投标人单位账户一次性汇入(请在汇款时注明“项目编号:XHTC-HW-2024-0162”)采购人或采购代理机构指定的账户(账户信息如下)。开户名称:新华招标有限公司开户银行:广发银行股份有限公司北京科学园支行帐号:6232593799009683197。2、如供应商采用保函形式递交投标保证金,保函的有效期应当覆盖或者超过投标有效期。3、请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册进行缴纳保证金操作。如操作中出现问题,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。11.2投标报价投标报价的特殊规定:■无□有,具体情形:_____。■中标人收费标准:固定取费人民币20000元;缴纳时间:领取中标通知书的同时以支票、汇票或现金的方式向采购代理机构一次性支付应该交纳的采购代理服务费用。3开标一览表(实质性格式)开标一览表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________大写小写序号投标人名称投标报价投标报价注:1.此表中,每包的投标报价应和《投标分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日4投标分项报价表(实质性格式)投标分项报价表项目编号/包号:________项目名称:__________报价单位:人民币元总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)…21序号分项名称制造商制造商产地/国别制造商统一信用代码制造商统一信用代码制造商规模制造商规模品牌规格、型号单价(元)数量合价(元)说明:制造商规模请填写￿中型￿、￿小型￿、￿微型￿或￿其他￿,中小企业的定义见第二章《投标人须知》投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:_____________对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号/包号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作投标人已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7中小企业声明函说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,以证明中小企业身份。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》可由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“标的名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,投标人应充分、准确地了解所提供货物的制造企业、提供服务的承接企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。本项目中小企业划分标准所属行业详见第二章《投标人须知资料表》,如在该程序中未找到本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业,则按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)》及本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业执行。中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(工程、服务)格式(不适用)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8拟分包情况说明拟分包情况说明(不适用)致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为_______的_________项目(填写采购项目名称)中___包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。合计:合计:合计:合计:合计:…2□中型企业□小微企业□其他1□中型企业□小微企业□其他序号分包承担主体名称分包承担主体类型(勾选)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)注:1.如本项目(包)允许分包,且投标人拟进行分包时,必须提供:如未提供,或提供了但未填写分包承担主体名称、拟分包合同内容、拟分包合同金额,投标无效。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则投标无效。3.投标人”为落实政府采购政策"而向中小企业分包时请仔细阅读资格证明文件格式2-1中说明,并建议按要求在资格证明文件中提供相关全部文件:投标人非“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时,建议在本册提供。投标人名称(盖章):______日期:_____年______月______日9招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料