教育资源购买服务 其他教育服务 其他中标结果公示(安康高新技术产业开发区教育体育局2024)
安康高新区教育资源购买服务项目采购结果公告
一、 项目编号:XH【招】2024--006
二、 项目名称:安康高新区教育资源购买服务项目
三、采购结果:
合同包1(安康高新区教育资源购买服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
陕西现代教育科学研究院有限公司
陕西省西咸新区沣东新城三桥街道启航时代广场D座1110室
599000.00元
四、 主要标的信息:
合同包1(安康高新区教育资源购买服务项目):
服务类(陕西现代教育科学研究院有限公司)
品目号
品目 名称
采购 标的
服务 范围
服务 要求
服务时间
服务 标准
金额(元)
1
其他教育服务
安康高新区教育资源购买服务项目
安康高新区教育资源购买服务项目所涉及全部内容
满足本项目所涉及的内容
1年
符合国家相关行业标准
599000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王柯(采购人代表)、陈长城、伍平
六、代理费收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定向中标(成交)供应商收取代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
安康高新区教育资源购买服务项目
0.8985
中标(成交)供应商
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、 其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安康高新技术产业开发区教育体育局
地址:安康大道创业大厦
联系方式:15991956721
2.采购代理机构信息
名称:信宏工程咨询有限公司
地址:安康市汉滨区高井南路宏远公司家属2号楼四单元101室
联系方式:15336265249
3.项目联系方式
项目联系人:袁工
电话:15336265249
信宏工程咨询有限公司
2024年4月10日
附件: 招标文件正文.pdf
项目编号:XH【招】2024--006安康高新区教育资源购买服务项目单一来源采购文件采购人:安康高新技术产业开发区教育体育局采购代理机构:信宏工程咨询有限公司日,期:2024年3月目录第一章单一来源邀请函第二章供应商须知第三章拟签订合同条款第四章采购内容与要求第五章商务条款第六章单一来源响应文件基本格式第1页共43页第一章单一来源邀请函致:陕西现代教育科学研究院有限公司信宏工程咨询有限公司受安康高新技术产业开发区教育体育局的委托,按照政府采购程序,对安康高新区教育资源购买服务项目进行单一来源采购。由于你单位为本项目唯一供应商,现邀请你单位参与本项目采购活动,按照本项目单一来源采购文件的要求,编写单一来源响应文件,并按照邀请函规定的时间、地点,参加本项目单一来源采购活动。一、项目基本情况:项目编号:XH【招】2024--006项目名称:安康高新区教育资源购买服务项目采购方式:单一来源预算金额:600000.00元采购需求:合同包1(安康高新区教育资源购买服务项目)合同包预算金额:600000.00元合同包最高限价:600000.00元1-1其他教育1服务安康高新区教育资源购买服务项目1(项)详见采购文件600,000.00600,000.00品目号品品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)本合同包不接受联合体投标合同履行期限:1年二、投标人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(安康高新区教育资源购买服务项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3.《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);4.《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);5.《环境标志产品第2页共43页政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);6.《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);7.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)。3、本项目的特定资格要求:合同包1(安康高新区教育资源购买服务项目)特定资格要求如下:1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供统一社会信用代码的营业执照;2、法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加开标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);3、财务状况报告:提供2022年至今至少一年的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明;4、税收缴纳证明:提供2022年至少三个月的纳税证明,成立时间至提交投标文件截止时间不足年的可提供成立后任意时段的相关完税证明)依法免税的单位应提供相关证明材料;5、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录(近1个月内任意一天),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);6、书面声明:投标人必须提供参加政府采购活动前1年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7、本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年3月29日至2024年3月29日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年4月9日14:00:00(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)五、开启第3页共43页时间:2024年4月9日14:00:00(北京时间)地点:安康市公共资源交易中心201第一开标室(安康市香溪路8号)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜(1)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》、《陕西省公共资源交易中心政府采购项目远程不见面开标操作手册(供应商版)》;(2)电子投标文件技术支持:4009280095、4009980000。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人信息:安康高新技术产业开发区教育体育局地址:安康大道创业大厦联系方式:159919567212、采购代理机构信息名称:信宏工程咨询有限公司地址:安康市汉滨区高井南路宏远公司家属2号楼四单元101室联系方式:153362652493、项目联系方式项目联系人:袁工电话:15336265249信宏工程咨询有限公司2024年3月29日第4页共43页第二章供应商须知一、供应商须知前附表15其他事项本单一来源采购文件文件依据《中华人民共和国政府采购法》等编写,响应单位应自备上述资料,如有未尽事项以上述资料为准。14评审组成根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律规定组建评审小组。13服务期1年12中标人签署合同书期限收到中标通知书后7天内11单一来源文件递交截止期2024-4-914:00:00前10开标地点安康市公共资源交易中心201第一开标室(香溪路8号)9开标时间2024-4-914:00:008响应文件有效期从投标之日起90天7资金来源财政资金6采购预算金额RMB600000.00元;谈判响应报价不得超出采购预算金额,超出则废标。5质量标准符合国家该行业现行技术规范和合同约定的相关要求4采购内容安康高新区教育资源购买服务项目1项简要技术要求、用途:用于安康高新区教育资源购买服务3项目名称安康高新区教育资源购买服务项目2采购代理信宏工程咨询有限公司1采购人安康高新技术产业开发区教育体育局序号内容编列内容第5页共43页二、总则本次采购依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《陕西省财政厅2016(53号)文件》(财库〔2014〕214号)及国家现行有关法律法规执行。1.采购人、采购代理机构、监督管理机构1.1采购人:安康高新技术产业开发区教育体育局1.2采购代理机构:信宏工程咨询有限公司1.3监督管理机构:安康高新区财政局2.合格的供应商、合格的服务2.1合格的供应商2.1.1资质要求基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;特定资格条件:1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供统一社会信用代码的营业执照;2、法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证原件(法定代表人直接参加开标,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);3、财务状况报告:提供2022年至今至少一年的财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明;4、税收缴纳证明:提供2022年至少三个月的纳税证明,成立时间至提交投标文件截止时间不足年的可提供成立后任意时段的相关完税证明)依法免税的单位应提供相关证明材料;5、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录(近1个月内任意一天),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);6、书面声明:投标人必须提供参加政府采购活动前1年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;第6页共43页7、本项目不接受联合体投标。投标供应商要保证在单一来源响应文件中放有上述资格证明文件加盖红色印章的复印件;2.1.2根据《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,参加本项目投标且符合《政府采购法》第二十二条规定的合格供应商须通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库,以便中标后能顺利录入中标单位信息,若未办理入库手续,造成不能发布中标公告,责任自负;2.1.3供应商必须从采购代理机构获取单一来源采购文件。单一来源采购文件仅作为本次项目使用。2.2合格的服务2.2.1本次采购项目的服务,均应来自上述2.1条款所规定的合格供应商。2.2.2服务系指单一来源采购文件规定的,供应商须承担的有关服务。3.单一来源费用供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。三、单一来源采购文件4.单一来源采购文件构成单一来源采购文件包括下列内容:第一章单一来源邀请函第二章供应商须知第三章拟签订合同条款第四章采购内容与要求第五章商务条款第六章单一来源响应文件格式5.单一来源采购文件的澄清和修改5.1提交首次单一来源响应文件截止之日前,采购人或者评审小组可以对已发出的单一来源采购文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为单一来源采购文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响单一来源响应文件编制的,采购人在提交首次单一来源响应文件截止时间5日前,以书面形式通知获取单一来源采购文件的供应商;不足5日的,采购人、采购代理机构应当顺延提交首次单一来源响应文件截止时间。5.2任何要求对单一来源采购文件进行澄清的供应商均应在单一来源响应文件递交截止期3日前以书面形式通知采购代理机构(邮箱第7页共43页1509066746@qq.com),采购代理机构对供应商所要求澄清的内容以书面形式予以答复。供应商在规定的时间内未要求对单一来源采购文件澄清或提出疑问的,将视其为无异议。5.3采购代理机构对单一来源采购文件的修改将以书面形式发给所有单一来源采购文件收受人,该修改书将构成单一来源采购文件的一部分,对供应商有约束力。供应商在收到通知后应立即以书面形式(电子邮件)予以确认。5.4在开标过程中,单一来源采购文件如有实质性变动的,评审小组应当以书面形式通知参加开标的供应商。5.5采购人可以视采购具体情况,延长单一来源采购文件提交截止时间和开标时间,并将变更时间书面通知(电子邮件)所有单一来源采购文件收受人。6、单一来源采购文件的解释权归采购代理机构。四、单一来源响应文件的编制7、编制要求7.1供应商应认真阅读单一来源采购文件的所有内容,严格按照单一来源采购文件的要求编制和提供单一来源响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,使响应文件对单一来源采购文件作出实质性响应。如果供应商在响应文件中没有按照单一来源采购文件要求提交全部资料或者响应文件没有对单一来源采购文件在各方面都做出实质性响应,其投标将被拒绝。7.2供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构就有关投标的所有来往函电均应以中文书写。8、单一来源响应文件构成和格式8.1供应商编写的单一来源响应文件应包括,但不限于下列部分,请按单一来源采购文件提供的相应格式并依照下列顺序编写:一、单一来源响应函二、报价表三、资格证明文件四、供应商概况五、供应商承诺书六、投标方案七、商务响应偏离表8.2供应商应按照本须知第8.1条的内容及第六章提供的格式编写单一来源响应文件,不得缺少单一来源采购文件要求填写的表格或提交的资料。8.3供应商应将单一来源响应文件按本须知第8.1条规定的顺序编排、并第8页共43页应编制目录,逐页标注连续页码。9.投标报价9.1投标报价应为完成本项目所要求的全部内容、成交服务费及国家按现行税收政策征收的一切税费。9.2供应商须对本项目要求进行完整报价。供应商应在单一来源响应文件中的分项报价表上标明对本次采购提供服务的单价和总价,任何有选择的报价将不予接受。9.3所有根据合同或其它原因应由供应商支付的税款和其它应交纳的费用都要包括在供应商提交的报价中。9.4本项目采购预算为人民币陆拾万元整(¥:600000.00元)。9.5供应商不得以低于成本的报价参加投标,否则按无效标处理。10.供应商提供的服务一律以人民币报价。11.投标保证金按照安财采管【2022】4号文件规定,本项目不要求投标单位递交保证金。12.单一来源响应文件有效期12.1单一来源响应文件有效期为投标之日起九十(90)个日历日(成交供应商的单一来源响应文件有效期与合同有效期一致)。供应商的单一来源响应文件有效期比单一来源采购文件规定短的将被视为非响应性而予以拒绝。12.2在特殊情况下,在原单一来源响应文件有效期期满之前,采购人可征得供应商同意延长单一来源响应文件有效期。这种要求与答复均应为书面形式提交。13.单一来源响应文件的制作和签署13.1为确保采购项目顺利开展,本项目采用电子投标文件的方式,编制电子投标文件时,应使用最新发布的电子招标文件及专用制作工具进行编制。并使用数字认证证书(CA)对电子投标文件进行签署、加密、递交及开标时解密等相关操作。1)电子招标文件下载供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[电子交易平台-企业端]后,在[我的项目]中点击“项目流程-交易文件下载”下载电子招标文件(*.SXSZF);注意:该项目如有变更文件,则应点击“项目流程>答疑文件下载”下载更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投第9页共43页四、供应商概况经营范围账号基本账户银行组织机构框图附后技术人员总数:人各专业技术人员:人组织机构框图附后技术人员总数:人各专业技术人员:人组织机构框图附后技术人员总数:人各专业技术人员:人注册资金(部室划分、各部室人数、中高级职称、各专业技术人员等人员数)(部室划分、各部室人数、中高级职称、各专业技术人员等人员数)(部室划分、各部室人数、中高级职称、各专业技术人员等人员数)企业资质证书单位组织机构简介:单位组织机构简介:单位组织机构简介:成立时间从业人员从业人员从业人员法定代表人姓名电话组织结构联系方式电话传真注册地址营业执照号投标人名称供应商:(盖章)法定代表人或授权代理人签字或盖章:日期:年月日第33页共43页五、拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我公司在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取成交、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购订单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他单位。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它单位恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位全称(盖章)全权代表:(签字或盖章)地址:邮编:电话:年月日第34页共43页附件1:三年无非法声明(格式)声明信宏工程咨询有限公司:我方作为,项目(项目编号:)的投标供应商,在此郑重声明:1、在参加本次政府采购活动前1年内的经营活动中____(填“没有”或“有”)重大违法记录。供应商在参加政府采购活动前1年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动,但应提供期限届满的证明材料。2、我方______(填“未被列入”或“被列入”)失信被执行人名单。3、我方______(填“未被列入”或“被列入”)重大税收违法案件当事人名单。4、我方______(填“未被列入”或“被列入”)政府采购严重违法失信行为记录名单。如有不实,我方将无条件地退出本项目的采购活动,并遵照《政府采购法》有关“提供虚假材料的规定”接受处罚。特此声明。供应商:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日第35页共43页附件2:非联合体投标声明函(格式)非联合体投标声明函致:作为参加贵公司组织的(项目名称:)(项目编号:的投标单位,本公司承诺非联合体投标。特此声明。供应商:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日第36页共43页供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日附件3:中小企业声明函(若有)中小企业声明函(格式)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库【2011】181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)规定的划分标准,本公司为,(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加单位的项目采购活动提供本企业制造的服务,由本企业提供服务,或者提供其他(请填写:中型、小型、微型)企业制造的服务,本条所称服务不包括使用大型企业注册商标的服务。3、本公司属于行业,有从业人员人,最近一年营业收入为元。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日注:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划分标准规定的通知》(工信部联企业【2011】300号)和《财政部工业和信息化部关于印发政府采购促进中小企业发展暂行办法的通知》(财库【2011】181号)相关规定。第37页共43页附件4:监狱企业、福利企业相关资格证明材料(若有)福利性单位声明函(格式)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的服务(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的服务(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的服务)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日第38页共43页供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日六、投标方案(格式自拟)包含且不限于以下内容:1、供应商针对本项目的总体技术方案说明2、服务方案;3、服务承诺4、业绩5、供应商认为需提供的其他证明材料注:供应商按照单一来源文件的要求编制的投标方案说明,投标方案由供应商自行编写,无具体格式,第四章《采购内容及要求》进行编制投标方案。第39页共43页附件1:拟投入本项目主要人员一览表……87654321序号姓名职称专业拟在本项目中担任的工作或岗位备注供应商:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日第40页共43页附件2:类似业绩情况表序号合同签订时间委托人名称项目名称合同金额说明:1.本表后附合同协议书复印件,合同金额及合同签订时间以合同中体现的内容为准。2.供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其响应文件被拒绝。3.未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。供应商:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日第41页共43页七、商务响应偏离表序号单一来源文件商务要求投标响应文件响应情况响应说明(正偏离/负偏离)备注注:本表只填写投标响应文件中与单一来源文件有偏离(包括正偏离和负偏离)的内容,投标响应文件中商务响应与单一来源文件要求完全一致的,不用在此表中列出,但必须提交空白表。供应商:,(盖章)法定代表人或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日第42页共43页