北京市密闭式清洁站配套设施 密闭式清洁站配套设施设备 生活垃圾压缩设备 密闭式清洁站中标结果公示(北京市通州区城市管理委员会(北京市通州区城乡环境建设管理委员会办公室)2024)
城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施中标公告
一、项目编号:11011224210200010950-XM001
二、项目名称:城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:229.478 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京京盛振达环境科技有限公司
中标成交供应商地址:北京市通州区北皇木厂街1号院2号楼11层1101
中标金额:229.478万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
北京京盛振达环境科技有限公司
北京市通州区北皇木厂街1号院2号楼11层1101
91110112MA006W2Y8Y
229.478 万元
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京京盛振达环境科技有限公司
详见投标文件
详见投标文件
1
229.478万元
229.478万元
城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施设备,主要有生活垃圾压缩设备、除臭设备、计量装备、风冷设备,建成后委托有资质的单位进行运营,有效处置该区域产生的生活垃圾。服务要求:符合密闭式清洁站相关建设标准,满足除臭降尘等环保要求,保障2024年投入运营。具体要求详见招标文件
项目用途:城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施设备,主要有生活垃圾压缩设备、除臭设备、计量装备、风冷设备,建成后委托有资质的单位进行运营,有效处置该区域产生的生活垃圾。服务要求:符合密闭式清洁站相关建设标准,满足除臭降尘等环保要求,保障2024年投入运营。
简要技术要求:详见招标文件要求
合同履行期限:合同签订后45日历天内完成交货、安装、调试。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李燕俊、滕雪、徐明、刘喜荣、蔡秉浩
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.3440万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
代理服务费收费标准按国家计委关于印发《招标代理服务费管理暂行的办法》的通知(计价格[2002]1980号)文规定计取及招标代理合同
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
北京京盛振达环境科技有限公司综合评审得分79分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市通州区城市管理委员会(本级)
地址:北京市通州区西海子西路12号
联系方式:蔡工,010-69518678
2.采购代理机构信息
名 称:中工久诚(北京)管理咨询有限公司
地 址:北京市通州区金融街园中园榆景东路5号院32号楼
联系方式:刘工,010-61519006
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话: 010-61519006
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施
品目
采购单位
北京市通州区城市管理委员会(本级)
行政区域
北京市
公告时间
2024年04月11日 15:49
评审专家名单
李燕俊、滕雪、徐明、刘喜荣、蔡秉浩
总中标金额
¥229.478000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王晓营
项目联系电话
010-61519006
采购单位
北京市通州区城市管理委员会(本级)
采购单位地址
北京市通州区西海子西路12号
采购单位联系方式
69518678
代理机构名称
中工久诚(北京)管理咨询有限公司
代理机构地址
北京市通州区金融街园中园榆景东路5号院32号楼
代理机构联系方式
010-61519006
附件:
附件1
城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施-招标文件0319发布版.pdf
附件2
中小企业声明函.pdf
项目名称:城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施项目编号:11011224210200010950-XM001采购人:北京市通州区城市管理委员会采购代理机构:中工久诚(北京)管理咨询有限公司目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章资格审查第四章评标程序、评标方法和评标标准第五章采购需求第六章拟签订的合同文本第七章投标文件格式第一章投标邀请一、项目基本情况1.项目编号:11011224210200010950-XM0012.项目名称:城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施3.项目预算金额:230万元、项目最高限价(如有):230万元4.采购需求:4风冷设备1否3平台式物联网称重系统设备1否2等离子新风除臭设备1否115㎥滚筒式垃圾压缩设备2否本项总预算金额230万元城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施设备,主要有生活垃圾压缩设备、除臭设备、计量装备、风冷设备,建成后委托有资质的单位进行运营,有效处置该区域产生的生活垃圾。服务要求:符合密闭式清洁站相关建设标准,满足除臭降尘等环保要求,保障2024年投入运营。序号标的名称数量是否允许进口产品采购包预算金额简要技术需求或服务要求5.合同履行期限:合同签订后45日历天内完成交货、安装、调试。6.控制价:总控制价为230万元。各项单价控制价详见采购需求,总价及单价报价超过控制价,按废标处理。7.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向■中小小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:3.2.1投标人需具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;3.2.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目投标,否则,相关投标均无效;3.2.3没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;在最近三年没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;3.2.4投标人未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;3.2.5在近三年内投标人、法定代表人、项目负责人在中国裁判文书网(网址:http://wenshu.court.gov.cn)网站中查询记录显示有行贿犯罪的,不得参与本项目的招标活动。3.2.6满足法律、行政法规规定的其他条件。三、获取招标文件1.时间:2024年03月20日至2024年03月26日,每天上午09时至11时,下午14时至16时(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2024年04月09日9点30分(北京时间)。地点:北京市通州区金融街园中园榆景东路5号院32号楼五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA数字证书服务热线:010-58511086电子营业执照服务热线:400-699-7000技术支持服务热线:010-864838012.1办理CA数字证书或电子营业执照供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”/“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。2.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。2.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。2.7电子开标供应商在开标地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。3.本项目为全流程电子化投标,投标人在开标时需要另行提交1份与电子投标文件内容一致的纸质投标文件备查,仅需胶装无需密封。4.公告发布媒介:中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/(由北京市政府采购网推送)、北京市政府采购网http://www.ccgp-beijing.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市通州区城市管理委员会地址:北京市通州区西海子西路12号联系方式:蔡工010-695186782.采购代理机构信息名称:中工久诚(北京)管理咨询有限公司地址:北京市通州区金融街园中园榆景东路5号院32号楼联系方式:010-61519006第二章投标人须知投标人须知资料表本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:01城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施工业5.2.5标的所属行业5.2.5标的所属行业包号标的名称中小企业划分标准所属行业4.1样品投标样品递交:不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。投标样品递交:不需要□需要,具体要求如下:(1)样品制作的标准和要求:_________;(2)是否需要随样品提交相关检测报告:□不需要□需要(3)样品递交要求:_________;(4)未中标人样品退还:_________;(5)中标人样品保管、封存及退还:_________;(6)其他要求(如有):_________。开标前答疑会不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。不召开□召开,召开时间:__年_月_日_点_分召开地点:____________。3.1现场考察不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。不组织□组织,考察时间:__年_月_日_点_分考察地点:____________。2.4核心产品□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:15㎥滚筒式垃圾压缩设备。□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:15㎥滚筒式垃圾压缩设备。□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:15㎥滚筒式垃圾压缩设备。□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:15㎥滚筒式垃圾压缩设备。□关于核心产品本项目/包不适用。□本项目__包为单一产品采购项目。本项目/包为非单一产品采购项目,核心产品为:15㎥滚筒式垃圾压缩设备。2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否是否属于科研仪器设备采购项目:□是否2.2项目属性项目属性:服务货物项目属性:服务货物项目属性:服务货物项目属性:服务货物项目属性:服务货物条款号条目内容内容内容内容内容22.1确定中标人中标候选人并列的,采购人是否委托评标委员会确定中标人:否□是13.1投标有效期自提交投标文件的截止之日起算90日历天。12.7.2投标保证金可以不予退还的其他情形:无有,具体情形:(1)投标人在投标有效期内撤回投标文件的;(2)投标人在投标文件中提供虚假材料的;(3)除因不可抗力或招标文件认可的情形以外,中标人不与采购人签订合同的;(4)投标人与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的;(5)招标文件规定应由中标人缴纳招标服务费而中标人未缴纳的;(6)招标文件规定的其他情形。12.1投标保证金人民币23440元,大写贰万叁仟肆佰肆拾元整投标保证金收受人信息:开户名(全称):中工久诚(北京)管理咨询有限公司开户银行:北京农商银行晶城支行帐号:07200001030000047271、保证金形式:电汇或银行转账、支票、汇票、本票、保函、电子保函等非现金形式请投标人务必在汇款附言(或银行摘要)中简写招标名称:(例如:城管委-密闭式清洁站配套设施)。2、保证金退还:投标保证金于中标通知书发出之日起5个工作日内向未中标单位退还投标保证金。采购人与中标人签订合同之日起5个工作日内,向中标人退还投标保证金。特别提醒:请各供应商注意银行转账时间差,及时缴纳投标保证金。投标人应当将投标保证金缴纳凭证的电子件放入投标文件中并上传至北京市政府采购电子交易平台系统中。注:采用线上电汇形式提交投标保证金的,一般可以实时入账。采用支票形式的,投标人则应充分考虑支票入账时间,以确保投标保证金在投标截止时间前进入指定账户。根据银行信息交换和付款时间,支票从递交至实际入账一般需要4-5个工作日。如投标人未及时提交支票或支票不符合银行委托收款要求(如污损、折叠、胶装等),导致投标保证金不能按时进入指定账户的,将按照招标文件的第12.3条相关规定处理。11.2投标报价投标报价的特殊规定:□无有,具体情形:本项目设定招标最高限价,招标最高限价为:230万元,各项单价控制价详见采购需求,总价及单价报价超过招标控制价,按废标处理。说明:投标人应明确报价,超过最高限价或者无报价投标的,投标无效。28电子招投标编制(1)本招标文件中电子招标投标交易平台指北京市政府采购电子交易平台(网址:http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)27代理费收费对象:□采购人中标人收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家计委计价格[2002]1980号)8折执行;26.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:招标部;联系电话:010-61519006;通讯地址:北京市通州区金融街园中园榆景东路5号院32号楼。26.1.1询问询问送达形式:1.应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定执行。2.应以书面形式向招标采购单位提交询问函或质疑书(原件)并进行登记。询问函或质疑书应包括:(1)询问人/质疑人和被询问人/被质疑人的名称、地址、电话等;(2)具体事项及事实依据;(3)相关证明材料;(4)提起询问/质疑的日期。询问函或质疑书应当由法定代表人或授权人签字盖章并加盖单位公章,由授权人签字的需出具法定代表人授权书、身份证原件及身份证复印件加盖单位公章。以上资料须在规定时间内递交至北京市通州区金融街园中园榆景东路5号院32号楼。备注:1.供应商有向同级财政部门投诉的权利;2.投诉人在全国范围12个月内三次以上投诉查无实据的,由财政部门列入不良行为记录名单;3.投诉人属于虚假、恶意投诉,由财政部门列入不良行为记录名单,禁止其1至3年内参加政府采购活动;4.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。25.5分包本项目的非主体、非关键性工作是否允许分包:不允许□允许,具体要求:(1)可以分包履行的具体内容:_____;(2)允许分包的金额或者比例:_____;(3)其他要求:_____。中标候选人并列的,按照以下方式确定中标人:首先推荐投标报价最低者;若得分且投标报价均相同的,以技术方案得分高者为中标人。□随机抽取5合同条款偏离表(实质性格式)合同条款偏离表项目编号:_____________________项目名称:_____________对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择投标无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对偏离项逐一列明,否则投标无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标文件内容偏离情况说明注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日6采购需求偏离表(实质性格式)采购需求偏离表项目编号:_____________________项目名称:____________序号招标文件条目号(页码)招标文件要求投标响应内容偏离情况说明注:1.对招标文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,投标无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日7中小企业证明文件说明:1)中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,以证明中小企业身份。《中小企业声明函》由参加政府采购活动的投标人出具。联合体投标的,《中小企业声明函》可由牵头人出具。2)对于联合体中由中小企业承担的部分,或者分包给中小企业的部分,必须全部由中小企业制造、承建或者承接。供应商应当在声明函“标的名称”部分标明联合体中中小企业承担的具体内容或者中小企业的具体分包内容。3)对于多标的采购项目,投标人应充分、准确地了解所提供货物的制造企业、提供服务的承接企业信息。对相关情况了解不清楚的,不建议填报本声明函。4)温馨提示:为方便广大中小企业识别企业规模类型,工业和信息化部组织开发了中小企业规模类型自测小程序,在国务院客户端和工业和信息化部网站上均有链接,投标人填写所属的行业和指标数据可自动生成企业规模类型测试结果。本项目中小企业划分标准所属行业详见第二章《投标人须知资料表》,如在该程序中未找到本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业,则按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业﹝2011﹞300号)》及本项目文件规定的中小企业划分标准所属行业执行。中小企业声明函(货物)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员______人,营业收入为______万元,资产总额为______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):________日期:________1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行勾选):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:8拟分包情况说明拟分包情况说明(不适用)致:(采购人或采购代理机构)我单位参加贵单位组织采购的项目编号为______的______项目(填写采购项目名称)中______包(填写包号)的投标。拟签订分包合同的单位情况如下表所示,我单位承诺一旦在该项目中获得采购合同将按下表所列情况进行分包,同时承诺分包承担主体不再次分包。合计:合计:合计:合计:合计:...2中型企业小微企业□其他1中型企业小微企业□其他序号分包承担主体名称分包承担主体类型(选择)资质等级拟分包合同内容拟分包合同金额(人民币元)占合同金额的比例(%)注:1.如本项目(包)允许分包,且投标人拟进行分包时,必须提供;如未提供,或提供了但未填写分包承担主体名称、拟分包合同内容、拟分包合同金额,投标无效。2.如本招标文件《投标人须知资料表》载明本项目分包承担主体应具备的相应资质条件,则投标人须在本表中列明分包承担主体的资质等级,并后附资质证书电子件,否则投标无效。3.投标人“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时请仔细阅读资格证明文件格式2-1中说明,并建议按要求在资格证明文件中提供相关全部文件;投标人非“为落实政府采购政策”而向中小企业分包时,建议在本册提供。投标人名称(公章):日期年月日9拟投入本项目主要人员情况表在本项目中的职务或岗位姓名性别年龄职务相关证书名称及编号注:此表中的人员应包括项目负责人等人员。并附人员的身份证、学历证、职称证(如有)并加盖供应商单位公章。投标人名称(加盖公章):____________日期:_____年______月______日附1:拟派项目负责人资历表单位名称及证明人单位名称及证明人联系电话时间负责或参与过的类似项目(包括项目名称、项目规模、项目性质和合同额)负责或参与过的类似项目(包括项目名称、项目规模、项目性质和合同额)负责或参与过的类似项目(包括项目名称、项目规模、项目性质和合同额)该项目中的任职该项目中的任职委托单位委托单位委托单位2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历2.相关工作经历学历学历毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业毕业时间毕业学校专业职务职务专业工作时间专业工作时间为供应商服务时间姓名姓名年龄年龄技术职称(如有)1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况1.一般情况附:拟派项目负责人的身份证、学历证、职称证(如有)并加盖供应商单位公章。10招标文件要求提供或投标人认为应附的其他材料。11.技术文件投标人应根据招标文件,采用文字并可结合图表形式编制本项目的服务方案。第2章,落实政府采购政策需满足的资格要求2.1中小企业证明文件2.1.1中小企业声明函及残疾人福利性单位声明函1、中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市通州区城市管理委员会(单位名称)的城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(城市副中心住房项目(0701街区)A#地块密闭式清洁站配套设施)属于(工业)行业;制造商为(北京京盛振达环境科技有限公司),从业人员10人,营业收入为1055.57万元,资产总额为942.4万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(15m滚筒式垃圾压缩设备),属于(工业)行业;制造商为(北京京盛振达环境科技有限公司),从业人员10人,营业收入为1055.57万元,资产总额为942.4万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.(等离子新风除臭设备),属于(工业)行业;制造商为(北京京盛振达环境科技有限公司),从业人员100人,营业收入为1055.57万元,资产总额为942.4万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);84.(平台式物联网称重系统设备),属于(工业)行业;制造商为(北京京盛振达环境科技有限公司),从业人员10人,营业收入为1055.57万元,资产总额为942.4万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);5.(风冷设备),属于(工业)行业:制造商为(北京京盛振达环境科技有限公司),从业人员10人,营业收入为1055.57万元,资产总额为_942.4万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京京盛振达环境科技有限公司日期:2024年3月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。9