高品质住宅中标结果公示(烟台博识高品质住宅开发有限公司2024)
博识雅苑高品质住宅项目 (示范区) 工程设计、采购、施工一体化总承包博识雅苑高品质住宅项目 (示范区) 工程设计、采购、施工一体化总承包中标结果公示
全省招标类信息系统
博识雅苑高品质住宅项目 (示范区) 工程设计、采购、施工一体化总承包博识雅苑高品质住宅项目 (示范区) 工程设计、采购、施工一体化总承包中标结果公示
一、招标项目信息
项目名称
博识雅苑高品质住宅项目 (示范区) 工程设计、采购、施工一体化总承包 博识雅苑高品质住宅项目 (示范区) 工程设计、采购、施工一体化总承包
项目编号
E3706002318005303
工程地址
烟台市莱山区,东至凤凰西路,西至虎山南路,南至双河西路,北至凤凰大街。
建设规模
本项目建设地点为烟台市莱山区,东至凤凰西路,西至虎山南路,南至双河西路,北至凤凰大街。占地面积约20万平方米,总建筑面积约50.51万平方米,地上建筑面积约35.50万平方米,地下建筑面积约15.01万平方米(含人防面积约3.2万平方米)。建设内容包括高品质住宅、人才定制房、商业、商务办公、配套公建、地下车位、储藏室、地下人防工程及市政配套管网等,全区工程总造价约24亿元。示范区包含小区主入口,住宅、商业、商务办公及配套公建、核心景观带、宅间绿地等,建筑面积约14万平方米,示范区工程造价约7亿元
招标方式
公开招标
建设单位
烟台博识高品质住宅开发有限公司
联系人
由经理
联系电话
0535-6899081
招标单位
烟台博识高品质住宅开发有限公司
联系人
由经理
联系电话
0535-6899081
招标代理机构
元亨工程咨询集团有限公司
联系人
董军伟、孟鑫
联系电话
0535-3975807
二、开(定)标时间及地点
开标时间:2024年04月03日 09:00:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心
定标时间:2024/4/8 9:00:00
定标地点:烟台市公共资源交易中心
三、中标单位信息
中标人 (公司名称)
山东金城建设有限公司,上海雅思建筑规划设计有限公司,广州怡境规划设计有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司,淄博广厦建筑工程有限公司
中标金额
684576396.54(总报价:684576396.54 元;工程施工费:657674488.16 元;设计费:26901908.38 元)
工期
730
四、评标委员会成员
评标委员会成员:姜述伟, 赵国浩, 张玉芳, 常利霞, 陈凤洁, 王福玲, 李玲玲
定标委员会成员:韩永佳, 向昌虎, 林晓霖, 林晓鹏, 赵蒙
五、备注