高标准农田建设中标结果公示(康平县乡村振兴发展中心2024)
项目名称
沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目
项目编号
202421010090580358
标段(包)名称
沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目施工一标段
标段(包)编号
202421010090580358001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-04-10
公示结束时间
2024-04-14
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
河南昊锦建设集团有限公司投标文件中所报专业工程暂估价与招标清单不一致,经评标委员会讨论投标按无效处理
监督部门
康平县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
孙国民
监督部门电话
024-87323922
招标人
康平县乡村振兴发展中心
地址
康平县胜利街道建设街中心路
联系人
屠峰
电话
024-87259799
邮箱
121479125@qq.com
招标代理机构
沈阳建设项目招投标中心有限公司
地址
沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室
联系人
时光
电话
024-83961750
邮箱
121479125@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
中铁一局集团有限公司
0
81330686.42元
合格
260
2
中铁六局集团有限公司
0
81378745.52元
合格
260
3
中国五冶集团有限公司
0
81351642.62元
合格
260
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中铁一局集团有限公司
霍月明
[一级注册建造师·市政公用工程](陕1612020202100660)
2
中铁六局集团有限公司
张鑫磊
[一级注册建造师·市政公用工程](京1152021202200187)
3
中国五冶集团有限公司
赵建伟
[一级注册建造师·市政公用工程](川1362015201510887)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中铁一局集团有限公司
[市政公用工程特级(施工总承包)]
2
中铁六局集团有限公司
[市政公用工程一级(施工总承包)]
3
中国五冶集团有限公司
[市政公用工程特级(施工总承包)]
沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目施工一标段中标候选人公示项目编号:202421010090580358联系人时光电话024-83961750地址沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室沈阳市和平区北三经街10号北市商务大厦516室招标代理机构沈阳建设项目招投标中心有限公司邮箱121479125@qq.com联系人屠峰电话024-87259799地址康平县胜利街道建设街中心路康平县胜利街道建设街中心路康平县胜利街道建设街中心路招标人康平县乡村振兴发展中心邮箱121479125@qq.com监督部门联系人孙国民监督部门电话024-87323922监督部门康平县农业农村局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台其他公示内容河南昊锦建设集团有限公司投标文件中所报专业工程暂估价与招标清单不一致,经评标委员会讨论投标按无效处理河南昊锦建设集团有限公司投标文件中所报专业工程暂估价与招标清单不一致,经评标委员会讨论投标按无效处理河南昊锦建设集团有限公司投标文件中所报专业工程暂估价与招标清单不一致,经评标委员会讨论投标按无效处理发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。标段(包)性质依法必须招标的项目依法必须招标的项目依法必须招标的项目公示开始日期2024年04月10日公示结束日期2024年04月15日标段(包)编号202421010090580358001202421010090580358001202421010090580358001标段(包)名称沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目施工一标段沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目施工一标段沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目施工一标段项目编号202421010090580358202421010090580358202421010090580358项目名称沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目沈阳市康平县2024年高标准农田建设项目1.中标候选人基本情况3中国五冶集团有限公司88.8081351642.62元合格2602中铁六局集团有限公司94.7081378745.52元合格2601中铁一局集团有限公司96.0181330686.42元合格260序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)相关证书名称及编号3中国五冶集团有限公司赵建伟[一级注册建造师·市政公用工程](川1362015201510887)2中铁六局集团有限公司张鑫磊[一级注册建造师·市政公用工程](京1152021202200187)1中铁一局集团有限公司霍月明[一级注册建造师·市政公用工程](陕1612020202100660)姓名3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件3中国五冶集团有限公司[市政公用工程特级(施工总承包)]2中铁六局集团有限公司[市政公用工程一级(施工总承包)]1中铁一局集团有限公司[市政公用工程特级(施工总承包)]序号中标候选人名称响应情况招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)