保障性租赁住房及配套服务设施项目监理中标结果公示(宜宾高投资产运营管理有限公司2024)



宜宾市高新区高场镇保障性租赁住房及配套服务设施项目(二标段)监理

招标项目名称:宜宾市高新区高场镇保障性租赁住房及配套服务设施项目(二标段)监理 招标项目编号:YBSFJ2024030005

标段名称:宜宾市高新区高场镇保障性租赁住房及配套服务设施项目(二标段)监理 标段编号:YBSFJ2024030005001

项目业主:宜宾高投资产运营管理有限公司 项目业主联系电话:08315693066

招标人:宜宾高投资产运营管理有限公司

招标联系人:王先生 招标联系电话:08315693066

招标代理机构:

代理联系人: 代理联系电话:

开标地点:市交易中心一开标室 开标时:2024-04-09 09:00:00

投标最高限价(元/%):4036600.0 公示期:2024-04-12 00:00:00至2024-04-18 00:00:00

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分

第1名
四川省名扬建设工程管理有限公司
2483500
2483500
99.29

第2名
中鸿荣造项目管理有限公司
2543058
2543058
95.55

第3名
中旺建工集团有限公司
2609258
2609258
91.51

第1中标候选人(四川省名扬建设工程管理有限公司)项目管理机构主要人员

序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别

1
项目负责人
杨成禄
全国注册监理工程师
00755110
工程管理
高级工程师

2
项目技术负责人
/
/
/
/
/

第2中标候选人(中鸿荣造项目管理有限公司)项目管理机构主要人员

序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别

1
项目负责人
/
/
/
/
/

2
项目技术负责人
/
/
/
/
/

3
总监理工程师
王瑞英
全国注册监理工程师执业证书
00755106
建筑工程
高级工程师

4
房建专业监理工程师
郝平
全国注册监理工程师执业证书
00571802
建筑工程
高级工程师

5
房建专业监理工程师兼安全专业监理工程师
范小平
全国注册监理工程师执业证书/全国注册安全工程师
00574401/51190216778
信息系统项目管理师
高级工程师

6
房建专业监理工程师
鲁剑
全国注册监理工程师执业证书
00559240
建筑工程
工程师

7
机电专业监理工程师
袁铭声
全国注册监理工程师执业证书
00803101
/
/

8
质量控制人员
马文兵
全国注册监理工程师执业证书
00652312
建筑工程
工程师

9
景观绿化专业监理工程师
杨育铭
全国注册监理工程师执业证书
00718153
工程管理
高级工程师

10
投资控制人员
巫玉梅
全国注册一级造价工程师注册证书/全国注册监理工程师执业证书
00723852/建[造]11225100015742
市政道路桥梁工程
工程师

11
监理员
陈大朋
全国注册监理工程师执业证书
00644038
/
/

12
监理员
羊卓
四川省监理行业从业人员监理业务培训证
JLPX(2023)02912
/
/

13
监理员
雷蝶
四川省监理行业从业人员监理业务培训证
JLPX(2023)03794
/
/

14
监理员
彭博丽
四川省监理行业从业人员监理业务培训证
JLPX(2018)11621
/
/

15
监理员
邓超
四川省监理行业从业人员监理业务培训证
JLPX(2021)02521
/
/

第3中标候选人(中旺建工集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号
职务
姓名
证书名称
证书编号
职称专业
级别

1
项目负责人
/
/
/
/
/

2
项目技术负责人
/
/
/
/
/

3
总监理工程师
刁家祥
监理工程师执业资格证
51019576
建筑工程
高级

第1中标候选人(四川省名扬建设工程管理有限公司)类似业绩

序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

1
南部县人民医院
南部县人民医院整体迁建项目门诊医技楼标段工程
2019.10.17
2021.11.11
本项目建筑安装工程费16727.208798万元,总建筑面积101500.87平方米
2474383
沈伟

2
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司
陆肖站 TOD 综合开发项目A区地块二、四、五
2019.9.16
2023.1.23
本项目建设总投资约180000万元,建筑安装工程费162654.493995万元,总建筑面积33.76万平方米。
9857900
陈勇

3
四川蜀府容盛房地产开发有限公司
金沙湖畔(一、二期)项目
2019.2.15
2022.11.25
本项目总投资130522.94万元,建筑安装工程费124146.72万元。总建筑面积约395814.97平方米,地上计容建筑面积约269599.34平方米(包含商业建筑面积约为5096.75平方米),地上不计容面积约为5993.05平方米,地下室建筑面积约为120222.58平方米。本监理标段包括地上1#-20#栋住宅、地下室所有工程及本项目甲方委托的零星工程等。
10687238
何斌

4
成都人居兴天府置业有限公司
天府新区兴隆街道天明村三、四、五组2019-50760号地块项目(2020-510164-70-03-463973)
2021.3.1
2023.3.13
本项目建安费106010.81 万元。商业及住宅的地上及地下室建筑面积约18.19万平方米,配建公共服务设施建筑面积约1.85万平方米,配建幼儿园建筑面积约0.86万平方米,配建道路用地面积约4.24万平方米,配建绿地用地面积约1.97万平方米。
5425464.72
沈志刚

5
成都产业功能区投资运营集团有限公司
青羊区文家街道高坎社区航空整机产业基地(二期)
2021.7.26
2022.7.22
本项目总投资84900万元,建筑安装工程费55978.12万元。项目总占地面积16.93万平方米,总建筑面积11.93万平方米,严格按照规划相关要求建设包括设备生产厂房、综合配套用房、动力房及市政配套基础设施等内容。
7109221.24
蒋维松

6
/
/
/
/
/
/
/

7
/
/
/
/
/
/
/

第2中标候选人(中鸿荣造项目管理有限公司)类似业绩

序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

1
泸州万隆房地产开发有限公司
万隆·南岸花城铭苑
2018.10.1
2021.9.6
工程规模:约138147㎡;工程概算投资额或建筑安装工程费:约 1.8 亿元
1243323
冯跃刚

2
泸州昊阳森腾教育发展有限公司
四川医疗器械应用学院建设项目
2018.4.12
2020.11.18
建筑面积约22.25万平方米,多层框架结构,一期1#-14#楼106500平方米,二期15#-33#楼,116000平方米。工程概算投资额或建筑安装工程费:1.8亿元。
1780000
杜江

3
泸州三溪承峰置业有限公司
泸州酒城中心·上筑
2021.3.12
2023.12.19
工程规模:建筑面积约 329553.02 ㎡';工程概算投资额或建筑安装工程费:10亿元
2640000
冯跃刚

4
/
/
/
/
/
/
/

5
/
/
/
/
/
/
/

第3中标候选人(中旺建工集团有限公司)类似业绩

序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

1
自贡市精神卫生中心
自贡市老年病医院建设项目二期工程
2022-03-29
2023-06-29
工程概算投资额或建筑安装工程费:.31337.04万元
3579790
周敏

2
成都天府新城置业有限公司
万安四期安置房项目二标段
2021-01-06
2023-06-08
工程概算投资额或建筑安装工程费: 51510.62735万元
5619178.62
王亚平

3
成都医学院
成都医学院新都校区三期工程建设项目工程
2022-04-20
2024-01-26
工程概算投资额或建筑安装工程费:投资总额:21209.18万元,其中建筑安装工程费: 18210.63万元
2665240
杨林

4
/
/
/
/
/
/
/

5
/
/
/
/
/
/
/

除中标候选人之外的其他投标人评审情况

序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注

0
四川精正建设管理咨询有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.25

2
三信建设咨询集团有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.23

4
中鸿亿博集团有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.25

6
中天顺韵建设管理有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.23

8
中泰天顺集团有限责任公司
98950:不符合招标文件1.4.1条其他要求 630644:不符合招标文件1.4.1条要求 79565:不符合招标文件第二章1.4.1规定 205971:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1条的规定。 174259:不符合招标文件第二章1.4.1(6)其他要求:“1.房建专业监理工程师 3 名(其中 1 名兼安全专业监理工程师)” 647184:不符合招标文件第二章第1.4.1条要求。 392253:不符合第二章1.4.1要求 83035:不符合招标文件第二章1.4.1条规定 423315:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定
98950:不符合招标文件1.4.1条其他要求 630644:不符合招标文件1.4.1条要求 79565:不符合招标文件第二章1.4.1规定 205971:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1条的规定。 174259:不符合招标文件第二章1.4.1(6)其他要求:“1.房建专业监理工程师 3 名(其中 1 名兼安全专业监理工程师)” 647184:不符合招标文件第二章第1.4.1条要求。 392253:不符合第二章1.4.1要求 83035:不符合招标文件第二章1.4.1条规定 423315:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定
0

10
四川鼎立建设项目管理有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.28

12
晨越建设项目管理集团股份有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.18

14
南京宁政工程咨询有限公司
4027230.00
4027230.00
57.19

16
四川岷江建设管理有限公司
4028600.00
4028600.00
57.11

18
成都天立工程管理咨询有限公司
4027600.00
4027600.00
57.07

20
深圳市建星项目管理顾问有 限公司
4028600.00
4028600.00
55.10

22
成都市市政建设监理有限责任公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.19

24
兰天项目管理有限公司
4029950.00
4029950.00
55.08

26
四川同兴达建设咨询有限公司
4031000.00
4031000.00
51.09

28
高达建设管理发展有限责任公司
3996234.00
3996234.00
51.07

30
正大鹏安建设项目管理有限公司
4035100.00
4035100.00
51.06

32
卓昇项目管理有限公司
4028890.00
4028890.00
49.12

34
驿大项目管理有限公司
4030100.00
4030100.00
47.06

36
四川兴宇建设工程监理有限责任公司
4029000.00
4029000.00
41.07

38
成都方园工程建设监理有限公司
4028200.00
4028200.00
35.09

40
江苏华盛工程咨询股份有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
57.27

42
新正源项目咨询有限公司
4027660.00
4027660.00
35.02

44
中国华西工程设计建设有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.16

46
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.28

48
广东重工建设监理有限公司
2744888.00
2744888.00
83.43

50
中唯耘源建设管理有限公司
2795748.00
2795748.00
80.34

52
重庆兴达建设监理有限公司
2825621.00
2825621.00
78.49

54
四川明清工程咨询有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.23

56
中科思成建设集团有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。
59.09

58
三维建设工程咨询有限公司
4026800.00
4026800.00
59.10

60
四川华宇工程监理咨询有限公司
4030200.00
4030200.00
59.10

62
四川恒砾工程咨询有限公司
4029700.00
4029700.00
59.07

64
业兢集团有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.15

66
四川同创建设工程管理有限公司
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
98950:未在规定时间内对低于成本价做出书面说明 630644:低于成本说明未在规定时间内回复 79565:未在规定时间内对低于成本价作出书面说明 205971:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 174259:未在规定时间对低于成本价作出书面说明 647184:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 392253:未在规定时间内对低于成本价做出说明 83035:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。 423315:投标人的投标报价低于或等于最高投标限价的70%,且低于或等于所有投标人(指投标文件经评审合格而未被否决的投标人)投标报价算术平均值的80%。且未在规定时间内回复
59.25

68
中新凯瑞工程咨询有限公司
98950:不符合招标文件1.4.1条其他要求 630644:不符合招标文件1.4.1条要求 79565:不符合招标文件第二章1.4.1规定 205971:不符合招标文件第二章1.4.1条规定。 174259:不符合招标文件第二章1.4.1(6)其他要求:“1.房建专业监理工程师 3 名(其中 1 名兼安全专业监理工程师)” 647184:不符合招标文件第二章1.4.1条规定。 392253:不符合第二章1.4.1要求 83035:不符合招标文件第二章1.4.1条规定 423315:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定
98950:不符合招标文件1.4.1条其他要求 630644:不符合招标文件1.4.1条要求 79565:不符合招标文件第二章1.4.1规定 205971:不符合招标文件第二章1.4.1条规定。 174259:不符合招标文件第二章1.4.1(6)其他要求:“1.房建专业监理工程师 3 名(其中 1 名兼安全专业监理工程师)” 647184:不符合招标文件第二章1.4.1条规定。 392253:不符合第二章1.4.1要求 83035:不符合招标文件第二章1.4.1条规定 423315:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定
0

70
四川科恒建设咨询监理有限责任公司
98950:不符合招标文件1.4.1条其他要求 630644:不符合招标文件1.4.1条要求 79565:不符合招标文件第二章1.4.1规定 205971:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1条的规定。 174259:不符合招标文件第二章1.4.1(6)其他要求:“1.房建专业监理工程师 3 名(其中 1 名兼安全专业监理工程师)” 647184:不符合招标文件第二章第1.4.1条要求。 392253:不符合第二章1.4.1要求 83035:不符合招标文件第二章1.4.1条规定 423315:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定
98950:不符合招标文件1.4.1条其他要求 630644:不符合招标文件1.4.1条要求 79565:不符合招标文件第二章1.4.1规定 205971:不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1条的规定。 174259:不符合招标文件第二章1.4.1(6)其他要求:“1.房建专业监理工程师 3 名(其中 1 名兼安全专业监理工程师)” 647184:不符合招标文件第二章第1.4.1条要求。 392253:不符合第二章1.4.1要求 83035:不符合招标文件第二章1.4.1条规定 423315:不符合招标文件第二章投标人须知第1.4.1条规定
0

72
力华项目管理有限公司
4027000.00
4027000.00
59.12

其他需公示的内容

监督部门信息:

项目审批部门:高新区发展改革和科技创新局 联系电话:

行业主管部门:高新区城市建设和生态环境局 联系电话:

异议投诉事项: 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

文件名称:
评标复核说明:宜宾市高新区高场镇保障性租赁住房及配套服务设施项目(二标段)监理.pdf

文件名称:
评标结果公示:宜宾市高新区高场镇保障性租赁住房及配套服务设施项目(二标段)监理.pdf