中医实训馆中标结果公示(曲靖医学高等专科学校2024)
曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目公开招标成交公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目
采购单位
曲靖医学高等专科学校
行政区域
曲靖市
公告时间
2024-04-12
本项目招标公告日期
2024-03-20
成交日期
2024-04-12
成交供应商
云南昆药医疗器械有限公司;
总成交金额
¥99.3 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
肖老师
项目联系电话
15911428866
采购单位
曲靖医学高等专科学校
采购单位地址
曲靖市马龙区通泉街道龙湖东路1号
采购单位联系方式
0874-3415368
代理机构名称
中百项目管理有限公司
代理机构地址
曲靖市麒麟区建宁街道办事处5楼
代理机构联系方式
0874-3317986
成交结果公告
一、项目编号:ZB-2024-09
二、项目名称:曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目
三、成交信息
标段名称:曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目
供应商名称:云南昆药医疗器械有限公司
供应商地址:云南省滇中新区临空产业园 19 号地块医疗器械产业园 14#厂房 2 层 203 室
成交金额(万元):99.3
四、主要标的信息
货物类
标段名称:曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目
名称:曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目
品牌:中医针灸虚拟仿真实训系统大屏版:中启新创/ZQ-VA01;中医推拿实训教学系统:中启新创/ZQ-MT05;温热电针综合治疗仪:翔宇医疗/XY-WD-IV;中医脉诊实训教学系统:中启新创/ZQ-TCMD01;中医望诊信息采集实训教学系统:中启新创/ZQ-TCMD02。
规格型号:中医针灸虚拟仿真实训系统大屏版:中启新创/ZQ-VA01;中医推拿实训教学系统:中启新创/ZQ-MT05;温热电针综合治疗仪:翔宇医疗/XY-WD-IV;中医脉诊实训教学系统:中启新创/ZQ-TCMD01;中医望诊信息采集实训教学系统:中启新创/ZQ-TCMD02。
数量:中医针灸虚拟仿真实训系统大屏版:1套;中医推拿实训教学系统:1套;温热电针综合治疗仪:1套;中医脉诊实训教学系统:6套;中医望诊信息采集实训教学系统:2套。
单价(元):中医针灸虚拟仿真实训系统大屏版:170000.00元/套;中医推拿实训教学系统:95000.00元/套;温热电针综合治疗仪:22000.00元/套;中医脉诊实训教学系统:95000.00元/套;中医望诊信息采集实训教学系统:68000.00元/套
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡疆(组长)、余桂华、代映刚、刘琼芬、姚远丹(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照与学校签订的委托代理合同执行。
金额:1.23万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:曲靖医学高等专科学校
地址:曲靖市马龙区通泉街道龙湖东路1号
联系方式:0874-3415368
2.采购代理机构信息
名 称:中百项目管理有限公司
地址:曲靖市麒麟区建宁街道办事处5楼
联系方式:0874-3317986
3.项目联系方式
项目联系人:肖老师
电 话:15911428866
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
采购文件
(招标)曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目.ZCZBJ
2024-04-12
下载
其他文件
成交结果公告.docx
2024-04-12
下载
曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目中标(成交)结果公告一、项目编号:ZB-2024-09二、项目名称:曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:云南昆药医疗器械有限公司供应商地址:云南省滇中新区临空产业园19号地块医疗器械产业园14#厂房2层203室成交价:¥993000.00元,大写:玖拾玖万叁仟元整。四、主要标的信息服务类名称:曲靖医学高等专科学校中医实训馆采购项目规格型号:中医针灸虚拟仿真实训系统大屏版:中启新创/ZQ-VA01;中医推拿实训教学系统:中启新创/ZQ-MT05;温热电针综合治疗仪:翔宇医疗/XY-WD-IV;中医脉诊实训教学系统:中启新创/ZQ-TCMD01;中医望诊信息采集实训教学系统:中启新创/ZQ-TCMD02。数量:中医针灸虚拟仿真实训系统大屏版:1套;中医推拿实训教学系统:1套;温热电针综合治疗仪:1套;中医脉诊实训教学系统:6套;中医望诊信息采集实训教学系统:2套。单价:中医针灸虚拟仿真实训系统大屏版:170000.00元/套;中医推拿实训教学系统:95000.00元/套;温热电针综合治疗仪:22000.00元/套;中医脉诊实训教学系统:95000.00元/套;中医望诊信息采集实训教学系统:68000.00元/套;交货期限:签订合同后 30 日历天内完成安装、调试、交付使用和设备使用培训工作。质量要求:满足国家现行规范及行业标准相关规定,一次性验收合格;提供的所有设备产品是未使用过的全新产品,如有任何硬件质量问题,自购买之日起 15 天包 退 30 天包换。五、评审专家名单:胡疆(组长)、余桂华、代映刚、刘琼芬、姚远丹(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:参照与学校签订的委托代理合同执行,人民币:壹万贰仟叁佰元整(¥12300.00),由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构支付。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:曲靖医学高等专科学校地址:曲靖市马龙区通泉街道龙湖东路1号联系方式:0874-34153682.采购代理机构信息名称:中百项目管理有限公司地址:曲靖市麒麟区建宁街道办事处5楼联系方式:张加赛0874-33179863.项目联系方式项目联系人:肖老师电话:15911428866