地下管网建设 污水管网工程中标结果公示(栾川县秋扒乡人民政府2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:栾川竞磋-2024-16

2、采购项目名称:栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年03月29日

5、评审日期:2024年04月12日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

栾川政采磋商(2024)0094号
图纸及工程量清单内的全部内容
河南盛普建设工程有限公司
河南省洛阳市栾川县城关镇幸福西路
1,780,000.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
河南盛普建设工程有限公司
图纸及工程量清单内的全部内容
30日历天
张悝
豫 241171717144

三、评审专家名单

李红波,张延设,姜磊(业主)

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:本次代理服务费参照豫招协[2023]002号的标准由成交单位支付。

收费金额:19,800.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

1、供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮寄件、传真件不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 2、成交供应商应在发布成交结果公告的1个工作日内领取成交通知书,逾期未领的,视同第1个工作日内已领取。《成交通知书》对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购人完成合同的签订。 3、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:栾川县财政局监管部门联系人:栾川县财政局监管部门联系方式:0379-66831029

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:栾川县秋扒乡人民政府

地址:栾川县秋扒乡

联系人:姜先生

联系方式:0379-66698395

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南建都工程管理有限公司

地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)九都西路西元国际19-1408

联系人:都女士

联系方式:15978611525

3.项目联系方式

项目联系人:都女士

联系方式:15978611525

点击下载附件:
栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目-成交公告附件

点击下载附件:
栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目-成交公告附件

点击下载附件:
栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目-成交公告附件

评审报告项目名称:栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目项目编号:栾川政采磋商(2024)0094号分包名称:栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目分包编号:栾川政采磋商(2024)0094号采购人:栾川县秋扒乡人民政府采购代理机构:河南建都工程管理有限公司评标日期:2024年4月12日一、采购项目概况1、项目名称:栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目2、采购人;栾川县秋扒乡人民政府3、采购代理机构:河南建都工程管理有限公司4、项目编号:栾川政采磋商(2024)0094号5、采购方式:竞争性磋商6、采购信息发布媒体:中国政府采购网、河南政府采购网、洛阳市公共资源交易中心网等7、磋商文件获取家数:8家8、响应文件开启日期:2024年04月12日10:009、响应文件开启地点:栾川县公共资源交易中心开标一室10、评审日期:2024年4月12日11、评审地点:栾川县公共资源交易中心远程评标室、洛阳市公共资源交易中心电子评标三室。12、其他说明事项:无二、响应文件递交情况2024年04月12日10:00,本项目进行了电子开标。按规定上传(递交)电子响应文件的供应商共有4家,供应商名单如下:4万正建设集团有限公司1783983.163河南康之平建筑工程有限公司1784072.672河南盛普建设工程有限公司1781660.291河南汇川建设集团有限公司1783362.71序号投标单位名称报价(元)三、评审方法和标准详见磋商文件。四、磋商小组组成磋商小组成员名单:李红波,张延设,姜磊,五、评审情况记录和说明(包括对供应商资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等):1、资格审查(包括未通过资格审查供应商名单及原因):5洛阳市政府采购供应商信用承诺函通过通过通过通过4项目经理通过通过通过通过3安全生产许可证通过通过通过通过2资质要求通过通过通过通过1营业执照通过通过通过通过万正建设集团有限公司河南汇川建设集团有限公司河南康之平建筑工程有限公司河南盛普建设工程有限公司序号评审因素投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见投标单位及评审意见资格审查情况说明:均通过2、符合性审查(包括未通过符合性审查供应商名单及原因):万正建设集团有河南汇川建设集团河南康之平建筑工程河南盛普建设工程序号评审因素汇总投标单位及评审意见通过投标单位及评审意见通过投标单位及评审意见通过投标单位及评审意见通过6实质性要求和条件通过通过通过通过5响应文件格式通过通过通过通过4供应商名称通过通过通过通过3磋商有效期通过通过通过通过2报价通过通过通过通过1响应文件签字盖章通过通过通过通过限公司有限公司有限公司有限公司符合性审查情况说明:均通过3、磋商情况。3.1通过资格审查及符合性审查的供应商按规定程序进行了最后报价。3.2供应商及报价情况如下:4河南盛普建设工程有限公司1781660.291780000.003河南康之平建筑工程有限公司1784072.671781300.002河南汇川建设集团有限公司1783362.711783000.001万正建设集团有限公司1783983.161783700.00序号单位名称报价最后报价4、综合评分4.1供应商最终得分及排名4万正建设集团有限公司39.9227.837.074.7543河南汇川建设集团有限公司39.9330.56.6177.0432河南康之平建筑工程有限公司39.9731.338.4179.7121河南盛普建设工程有限公司40.033.1720.093.171序号投标人经济标评审技术标评审综合标评审业绩信誉得分合计排名4.2分项得分4.2.1经济标得分情况:4河南盛普建设工程有限公司1781660.291780000.001780000.0040.003河南康之平建筑工程有限公司1784072.671781300.001781300.0039.972河南汇川建设集团有限公司1783362.711783000.001783000.0039.931万正建设集团有限公司1783983.161783700.001783700.0039.92序号供应商名称投标报价最后报价最后评审价得分4.2.2技术标得分情况:2河南汇川建设集团有限公司28.033.030.530.51万正建设集团有限公司24.030.029.527.83专家1专家2专家3汇总序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见4河南盛普建设工程有限公司28.036.535.033.173河南康之平建筑工程有限公司28.534.531.031.334.2.3综合标得分情况:4河南盛普建设工程有限公司20.020.020.020.03河南康之平建筑工程有限公司8.129.08.128.412河南汇川建设集团有限公司6.287.286.286.611万正建设集团有限公司7.07.07.07.0专家1专家2专家3汇总序号单位名称评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见评委姓名及评审意见4.2.4业绩信誉得分情况:六、评审结果1、成交候选人名单3第三中标候选人河南汇川建设集团有限公司1783000.0002第二中标候选人河南康之平建筑工程有限公司1781300.0001第一中标候选人河南盛普建设工程有限公司1780000.000序号中标候选人排序投标人名称投标报价2、采购人委托磋商小组直接确定的成交供应商为河南盛普建设工程有限公司。七、其他需要说明的情况(包括评审过程中供应商根据磋商小组要求进行的澄清、说明或者补正,磋商小组成员的更换等)无磋商小组(签字):pwqz_166957pwqz_166958pwqz_166959栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目竞争性磋商文件项目编号:栾川政采磋商(2024)0094号政府采购管理部门备案编号:栾川竞磋-2024-16采购人:栾川县秋扒乡人民政府采购代理机构:河南建都工程管理有限公司日期:二○二四年三月招标文件公平竞争审查自查表招标文件公平竞争审查自查表项目名称栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目项目代码标段名称栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目招标人栾川县秋扒乡人民政府联系人及联系电话姜先生0379-66698395代理机构河南建都工程管理有限公司联系人及联系电话都女士15978611525序号条款内容条款内容审查结果1本次招标项目有无按规定发布招标计划(采购意向)。本次招标项目有无按规定发布招标计划(采购意向)。回有口无2设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制排斤,但实质上起到变相限制、排斤效果的规定。口有回无3限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有回无4设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有回无5设定明显超出招标(采购)项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,或设定的资格、技术、商务条件与招标(采购)项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。设定明显超出招标(采购)项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求,或设定的资格、技术、商务条件与招标(采购)项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。口有回无6将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有回无7将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有回无8限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构,或者招标需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品(法律法限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构,或者招标需求中的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品(法律法口有回无规有明确要求的除外)。9要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有回无10简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无11评标、定标规则向国有企业、本地企业、大型企业倾斜,排诉民营企业、外资企业、外地企业、中小企业。口有[回无12通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斤或限制潜在经营者提供商品和服务。口有回无13强制投标人组成联合体共同投标,或者限制投标人之间的竞争。口有回无14以行政手段或者其他不合理方式限制投标人数量口有回无15简单将装订、纸张、明显的文字错误等列为否决投标的情形。口有回无16设定没有法律法规依据投标报名、招标文件审查、注册登记等事前审批或者审核环节。口有回无17就同一招标(采购)项目向潜在投标(供应商)人或者投标人(供应商)提供有差别的项目信息;或者利用技术手段对享有相同权限的市场主体提供有差别的信息。口有回无18招标公告或者资格预审公告未在指定媒介发布。口有回无19故意对递交或者解密投标文件设置障碍.口有四无20其他不合理限制和壁垒。口有回无21是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口有回无招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。代理机构:((单位签章)招标人:(单位签章)204年3月2日202年3月29日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。代理机构:((单位签章)招标人:(单位签章)204年3月2日202年3月29日招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。代理机构:((单位签章)招标人:(单位签章)204年3月2日202年3月29日目录政府采购管理部门备案编号:栾川竞磋-2024-16第一章采购公告第二章供应商须知第三章采购需求工程投标申请人提交的响应文件不具备以上8.3条或8.6条承诺的,在符合性资格审查时对其实行“一票否决”。..27第四章合同(样本)第五章资格审查与评审办法第六章资格审查与评审标准第七章响应文件格式第一章采购公告栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目竞争性磋商公告项目概况:栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)获取招标文件,并于2024年4月12日10时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:栾川政采磋商(2024)0094号政府采购管理部门备案编号:栾川竞磋-2024-162、项目名称:栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1784100.00元最高限价:1784100.00元1栾川政采磋商(2024)0094号栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目1784100.001784100.00是1784100.00序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):(1)工程概况:该工程为栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程,建设地点位于秋扒乡雁坎村、秋扒乡镇区小区及污水站。该工程施工内容:铺设污水管道全长2000米,修建管道检查井,路面拆除及恢复,沟槽开挖及回填、污水站改造等。(2)采购范围:图纸及工程量清单内的全部内容(3)包段划分:1个(4)质量目标:符合国家质量验收备案标准(5)安全目标:杜绝死亡重伤事故(6)文明工地目标:市级文明工地目标(7)扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”。(8)工期:30日历天6、合同履行期限:同工期7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,促进政府采购公平竞争优化营商环境,支持绿色发展、节约能源、保护环境,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展、支持脱贫攻坚等相关政府采购政策。2.2根据豫财办[2020]33号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(中标)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录河南省政府采购网(http://www.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容;3、本项目的特定资格要求3.1供应商须具备独立承担民事责任的能力,具有有效的企业营业执照;3.2供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证;3.3拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证书,且承诺在中标后不担任任何在建施工项目的项目经理;3.4根据洛财购[2021]11号文件,供应商须按照规定提供“洛阳市政府采购供应商信用承诺函”(详见附件),采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性;3.5本次项目实行资格后审。三、获取采购文件1、时间:2024年4月1日至2024年4月8日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2、地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)3、方式:请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://lyggzyjy.ly.gov.cn/TPBidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。4、售价:0元。四、响应文件提交1、截止时间:2024年4月12日10时00分(北京时间)2、地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。五、响应文件开启1、时间:2024年4月12日10时00分(北京时间)2、地点:栾川县公共资源交易中心开标一室(栾川县)。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜1、供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注本网站获取相关澄清或变更等信息。2、本次代理服务费参照豫招协[2023]002号的标准由成交单位支付。3、监管部门、联系人和联系方式:监管部门:栾川县财政局监管部门联系人:栾川县财政局监管部门联系方式:0379-66831029八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1、采购人信息名称:栾川县秋扒乡人民政府地址:栾川县秋扒乡联系人:姜先生联系方式:0379-66698395采购代理机构信息(如有)名称:河南建都工程管理有限公司地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)九都西路西元国际19-1408联系人:都女士联系方式:159786115253、项目联系方式项目联系人:都女士联系方式:159786115252024年3月29日第二章供应商须知供应商须知前附表1.2.2付款方式按工程进度定期付款,工程开工后预付工程合同价款30%,项目竣工决算审计前拨付工程资金不超过合同价款的80%,结算审计后付至决算价的100%。1.2.1资金来源财政资金1.1.9采购包划分本次采购共1个包。供应商应就该项目进行完整响应,否则将不被接受。供应商可投任意一个或多个包,但不得将一个包拆开响应,否则将不被接受。1.1.8采购范围图纸及工程量清单内的全部内容。1.1.7采购编号栾川政采磋商(2024)0094号1.1.6政府采购管理部门备案编号栾川竞磋-2024-161.1.5落实政府采购政策要求根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》【财库(2020)46号】的规定,本项目面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,促进政府采购公平竞争优化营商环境,支持绿色发展、节约能源、保护环境,扶持不发达、少数民族地区的企业,促进自主创新产业发展、支持脱贫攻坚等相关政府采购政策。1.1.4采购项目名称栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目1.1.3采购代理机构名称:河南建都工程管理有限公司地址:中国(河南)自由贸易试验区洛阳片区(高新)九都西路西元国际19-1408联系人:都女士联系方式:159786115251.1.2采购人名称:栾川县秋扒乡人民政府地址:栾川县秋扒乡联系人:姜先生联系方式:0379-66698395条款号名称内容2.2.2磋商文件澄清、修改发出的形式磋商文件的澄清、修改将在河南省政府采购网和洛阳市公共资源交易中心网站上发布“变更公告”,如需修改磋商文件,则同时在洛阳市电子招投标交易平台发布“答疑文2.2.1供应商提出问题或要求澄清磋商文件的截止时间提交响应文件截止时间5日前。在提交响应文件截止时间前5日内,采购人、采购代理机构不再受理供应商提出的问题。2.1构成磋商文件的其他资料/1.12.3偏差☑不允许1.12.1实质性要求和条件工期;付款方式;质量目标;安全目标:文明工地目标;扬尘防治目标;其他:\1.11.1分包☑不允许1.10.2供应商在磋商预备会前提出问题时间:/形式:/1.10.1磋商预备会☑不召开1.9.1踏勘现场☑不召开1.4.3供应商不得存在的其他情形/1.4.2是否接受联合体☑不接受1.4.1供应商资格要求详见公告1.3.7履约验收采购人根据国家有关规定、磋商文件、成交供应商的响应文件以及合同约定的内容和验收标准进行验收。验收情况作为支付价款的依据。如有异议,以相关质量技术检验检测机构的检验结果为准,如产生检验检测费用,则该费用由过失方承担。1.3.6施工及验收规范按照现行的国家标准执行1.3.5扬尘防治目标做到“七个100%,八个必须”。1.3.4文明工地目标市级文明工地目标1.3.3安全目标杜绝死亡重伤事故1.3.2质量目标符合国家质量验收备案标准1.3.1工期30日历天4.2.5响应文件上传问题联系方式供应商因洛阳市电子招投标交易平台问题无法上传电子响4.2.3提交远程响应文件地点电子响应文件递交地点:洛阳市公共资源交易中心远程开标室,本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在提交响应文件截止时间前,登录不见面开标大厅选择洛阳市公共资源电子招投标系统进行登录(网址为http://t.cn/A6huPROa),在线准时参加开标活动并进行响应文件解密等。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。请参照洛阳市公共资源交易中心首页—办事指南—下载中心—操作手册—《洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)》。4.2.2提交响应文件地点见第一章磋商公告。4.2.1提交响应文件截止时间见第一章采购公告。4.1.1封套上的密封和标记/3.6.1是否允许提交备选方案☑不允许3.5.3资格审查资料的特殊要求☑无3.4.4其他可以不予退还磋商保证金的情形/3.4.1磋商保证金免收3.3.1响应文件有效期提交响应文件截止时间后90天,有效期短于该期限的响应将被拒绝。3.2.5报价的其他要求承包方式:本工程承包方式为成交价加变更签证。3.2.4预算控制金额预算控制金额,1784100.00元。供应商的报价超过本预算的,其响应将被否决。3.2.3报价方式总价3.1.1构成响应文件的其他资料/件”(答疑文件指修改后最新的磋商文件)。对于各项目中已经成功报名并下载磋商文件的供应商,将通过第三方短信群发方式提醒供应商进行查询。各供应商须重新下载最新的“答疑文件”,并以此编制响应文件。如不以最新发布的“答疑文件”编制响应文件,造成响应无效的后果由供应商自己承担。十五、承诺书附件9:承诺书注:在响应文件中附扫描件洛阳市建设工程廉洁自律承诺书为切实加强工程建设领域的党风廉政建设,严格遵守廉洁从业的有关规定,有效预防和制止各种违法违纪行为和腐败问题的发生,确保把工程项目建设成为廉洁工程,促进经济社会又好又快地发展,作为本工程的供应商,特向市委、市政府做出如下庄严承诺:一、严格遵守党纪国法和各项政策规定,将廉政建设和廉洁从业的各项要求贯彻始终,廉洁自律,加强监督,保证将工程建成廉洁工程。二、严格遵守职业道德,坚持公开、公证、公平的原则,依法合规参与竞争,努力推进诚信建设,决不从事任何不正当竞争和任何违法违纪行为。三、建立并落实党风廉政建设和廉洁从业责任制,健全行之有效的规章制度,在工程报批立项、招标投标、资金运用、物资采购、设计变更、预算决算、质量认证、工程验收和设计、施工、监理过程中不以任何形式以权谋私、以工程谋私、索贿受贿,直接或变相行贿搞商业贿赂。四、建立工程质量监管保证体系。严格按照国家各项相关法规和技术规范从事设计、施工、监理,确保工程设计、施工组织、质量监理全部依法合规,争创优质工程。五、建立安全生产监管保证体系。按照国家各项相关法律和技术规范,在工程建设中落实安全生产“三同时”要求,确保施工人员和其他相关人员生命及人身安全,杜绝各类安全事故的发生。六、遵守财经法规,厉行勤俭节约,杜绝铺张浪费,严格控制开支,最大限度地压缩工程费用,节约资金。七、定期不定期地对工程建设中的廉政建设和廉洁从业情况进行内部监督检查,同时主动接受外部有关部门依法依纪的监督检查,及时发现和整改存在的各种问题。八、如在工程建设中发生违法违纪行为和腐败问题,自愿接受党纪、政纪处理直至追究法律责任。承诺单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):年月日洛阳市工程建设项目廉洁自律告知书为维护公平竞争的市场秩序,从源头上有效预防和制止违法违纪行为和腐败问题的发生,促进工程项目建设廉洁优质高效,现就有关事项告知如下:1、严格遵守工程建设项目的法律、法规及规章制度。2、严格遵守职业道德,坚持公开、公正、公平、诚信的原则;3、严格执行工程建设项目合同文件,自觉按合同办事;4、严格执行工程建设项目招标投标、物资采购、设计变更、质量认证、安全生产等各项规定;5、严禁为了获取不正当的利益而损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益;6、严禁向项目建设单位和相关职能部门及有关人员赠送礼金、有价证券、贵重物品或回扣、好处费、感谢费等,不直接或变相行贿搞商业贿赂;7、加强内部监督,并自觉接受有关职能部门对工程建设情况的监督检查;8、严格执行廉洁从业各项规定,并向市委、市政府作出廉洁自律承诺。违反上述告知事项造成不良影响或严重后果的,按照国家有关法律法规予以处理;涉嫌犯罪的,移送司法机关依法追究刑事责任。本人已认真阅读并充分理解以上条款,并代表所属单位严格遵守。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日项目经理(注册建造师)承诺书我公司郑重承诺:在本项目的建设中,我公司保证做到:1、公平竞争参加本次采购活动。2、如果我公司为成交供应商,响应文件中拟派的项目经理(注册建造师)每周保证4天在工地现场,项目部其他组成人员保证在施工期间在现场进行施工管理,不经业主允许,不得更换项目经理(注册建造师)及管理人员,否则将扣除全部履约保证金,且业主有权单方面终止合同,由此造成的一切损失由我单位负责。单位(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):项目经理(注册建造师)(签字或盖章):年月日洛阳市政府采购供应商信用承诺函致(采购人、采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,我单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺书的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重违法失信名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)未曾作出虚假采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿按照规定将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”按照《政府采购法》第七十七、七十九条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任;给他人造成损失的,并应依照有关民事法律规定承担民事责任。供应商(盖章):法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:1.供应商须在投标文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应招标文件要求,按无效投标处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。十六、施工组织设计附件10:施工组织设计施工组织设计供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。十七、其他需要提供的资料附件11:其他需要提供的资料其他需要提供的资料供应商根据采购项目要求及自身情况自行填报。十八、参与评审打分的证书(证件)一览表附件12:参与评审打分的证书(证件)一览表参与评审打分的证书(证件)一览表序号证书(证件)名称持证单位(人)发证机构发证日期供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。十九、参与评审打分的证书(证件)扫描件附件12-1:参与评审打分的证书(证件)扫描件二十、参与评审打分的合同业绩一览表附件13:参与评审打分的合同业绩一览表参与评审打分的合同业绩一览表序号项目名称采购单位(甲方)名称合同金额(元)签订时间供应商(企业电子章):注:1.供应商可根据需要自行增减表格行数。2.供应商对所报相关内容的真实性负责,采购代理机构有权将相关内容进行公示,因弄虚作假导致的后果由供应商自行承担。附件13-1:参与评审打分的合同业绩扫描件二十一、参与评审打分的合同业绩扫描件附件13-1:参与评审打分的合同业绩扫描件十、中小微企业声明函(供应商)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加栾川县秋扒乡人民政府(单位名称)的栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目(项目名称)采购活动。工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、栾川县秋扒乡人民政府栾川县集镇地下管网建设项目秋扒乡污水管网工程项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为河南盛普建设工程有限公司(企业名称),从业人员41人,营业收入为768.57万元,资产总额为2176.29万元1,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2、/(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(企业电子章):河南盛普建设工程有限公司日期:2024年4月12日注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业划分标准见工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。