信息化建设项目中标结果公示(福海县人民政府办公室2024)
福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)中标(成交)结果公告
一、项目编号: XJYYKS2024-002
二、项目名称: 福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1758579(元)
喀什彬祺嘉商贸有限公司
新疆喀什地区喀什经济开发区深喀大道总部经济区浙商大厦12层12-4A号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)
福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)
详见响应文件
1
1758579
详见响应文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王卫明,胡勇跃,倪志勇
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理费收费标准参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)、《国家发展改革委办公厅印发的《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)支付。
2.代理服务收费金额(元):25230
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:福海县人民政府办公室(福海县人民政府外事办公室、福海县信访局)
地 址:福海县
联系方式:0906-3471062
2.采购代理机构信息
名 称:新疆昱阳凯升工程项目管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区西虹西路SOHO新时代A座1906室
联系方式:13891555542
3.项目联系方式
项目联系人:张孝松
电 话:13891555542
附件信息:
谈判文件.pdf165.3K
中小企业声明函413.8K
福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)竞争性谈判文件XJYYKS2024-002项目名称:福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)采购人:福海县人民政府办公室(福海县人民政府外事办公室、福海县信访局)联系人:张女士联系电话:0906-3471062代理机构:新疆昱阳凯升工程项目管理有限公司联系人:徐工联系电话:132099405122024年4月目录第一章竞争性谈判公告第二章供应商须知前附表第三章技术参数及采购需求第四章合同条款及格式第五章评审方法第六章竞争性谈判响应文件格式第一章竞争性谈判公告竞争性谈判公告项目概况福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)采购的潜在供应商应在供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)获取采购文件,并于2024年04月12日12点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJYYKS2024-002项目名称:福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)采购方式:竞争性谈判预算金额:193万元最高限价:193万元采购需求:采购排队取号机等(详见竞争性谈判文件)。合同履行期限:合同签订后10个日历日。(以最终签订合同为准)本项目(否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/23.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年04月08日至2024年04月11日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年04月12日12点00分(北京时间)地点:供应商将加密电子投标文件上传到“政采云(https://www.zcygov.cn/)”平台五、响应文件开启开启时间:2024年04月12日12点00分(北京时间)地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/不见面开标六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。3七、其他补充事宜1、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,登录政采云电子投标客户端制作响应文件,若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。2、各供应商应在开标前确保是新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库的供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果的由供应商自行承担。3、供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。4、供应商在开标时须携带制作加密电子响应文件所使用的CA锁,电脑须提前配置好浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),以便开标时在线解密。5、投标供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,投标截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收;6、本公告在新疆政府采购网发布。7、磋商保证金形式:以银行转账、电子保函、电汇、银行汇票等非现金形式提交。4八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:福海县人民政府办公室(福海县人民政府外事办公室、福海县信访局)地址:福海县联系方式:0906-34710622.采购代理机构信息名称:新疆昱阳凯升工程项目管理有限公司地址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区西虹西路SOHO新时代A座1906室项目方式:132099405123.项目联系方式项目联系人:徐工电话:132099405125第二章供应商须知前附表14.谈判有效期从谈判截止日起90日历天13.响应文件首次递交截止时间2024年04月12日上午12:00(北京时间)12.转包与分包履约本项目不得转包及分包11.付款方式以签订合同为准10.合同履行期限合同签订后10个日历日。(以最终签订合同为准)9.采购内容采购排队取号机等(详见竞争性谈判文件)。8.采购方式竞争性谈判7.采购预算金额193万元,响应文件的总报价不能高于此上限价,否则按照无效报价处理。6.资金来源财政资金5.采购项目地址福海县人民政府办公室(福海县人民政府外事办公室、福海县信访局)4.采购项目编号XJYYKS2024-0023.采购项目名称福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)2.采购代理机构招标代理机构:新疆昱阳凯升工程项目管理有限公司联系人:徐工电话:132099405121.采购人采购人:福海县人民政府办公室(福海县人民政府外事办公室、福海县信访局)联系人:张女士联系方式:0906-3471062序号内容说明和要求19.递交响应文件地点供应商应在投标截止时间前将“电子加密投标文件”成功上传递交至“政府采购云平台”,否则投标无效。18.招标代理服务费□不交纳。☑交纳。本项目的代理服务费由中标供应商按照合同约定金额缴纳。(100万以下按1.5%计取、100-500万按1.1%计取、500-1000万按0.8%计取、1000-5000万按0.5%计取,按差额定率累进法计算)。代理费收费标准参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)、《国家发展改革委办公厅印发的《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)支付。17.响应文件份数成交供应商政采云电子评标结束后须提供:投标文件(纸质版)份数:正本一份、副本贰份。电子版文件:提供整套标书U盘二份。16.响应文件的签署供应商代表必须按谈判文件的规定签署响应文件。15.谈判保证金谈判保证金:35000元整(叁万伍仟元整)。以银行转账、电汇、支票、银行汇票等非现金形式提交。电子保函、银行保函或者保险公司、担保公司保函应当从其基本账户开具。以投标人基本账户以外的个人、投标人的办事处、分公司、子公司名义或者其他账户转出的投标保证金无效。由潜在供应商单位基本账户汇至新疆昱阳凯升工程项目管理有限公司(开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐友好南路支行,账户号码:3002013719200057285,行号:102881001370)不得以现金和其他形式缴纳,潜在供应商在缴纳谈判保证金时,需在进账凭证上明确资金用途和投标项目名称,并注明联系人及电话,以便查对核实。供应商应充分考虑资金到账时间,在规定的时限前自行办妥投标保证金缴纳手续,投标保证金的缴付时间以电汇凭证和网银对账单上的时间为准,超过缴纳的时限缴纳投标保证金视为报名无效。投标保证金的缴纳开始至结束时间(2024年04月08日10:00时-2024年04月12日12:00时)序号内容说明和要求23.交货地及质保期交货地点:甲方指定地点质保期:三年22.评标方法及标准详见第五章评标方法与程序21.电子标注意事项1、本项目实行网上招标,采用电子投标文件,投标单位参加投标,自行承担因参与投标所产生的一切费用。2、各投标单位应在开标前应确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库投标单位,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败,均由投标单位承担相应的不利后果。3、投标单位将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。20.投标资格1、法定代表人投标需提交法定代表人证明书及法定代表人身份证,委托代理人投标需提交法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;2、有效的营业执照;3、“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单的网页打印件(网页打印件须自招标公告发布之日起至首次提交投标文件截止时间内从上述网站中打印);4、谈判保证金缴纳凭证(电汇或网银转账)或者金融机构、担保机构出具的保函;注:上述证件原件扫描加盖公章或电子章,证件齐全有效满足要求的投标人为有效投标人,如有一项不符合视为无效投标人,供应商对要求提供的资格证明文件缺项或不真实,将导致投标被拒绝的结果。序号内容说明和要求26.其他1、着重提醒各投标人注意,并认真查看采购文件中的每一个条款及要求,因误读采购文件而造成的后果,采购人及采购代理机构概不负责。2、响应文件中有弄虚作假的内容,其响应文件作废。(如假证书、假业绩、隐瞒不良行为记录、夸大荣誉、使用非本单位在职员工的相关证件及不符合采购文件规定的条款等);在签订合同之前,采购人如发现供应商的响应文件有弄虚作假内容,采购人可拒绝与其签订合同。备注:本项目行业属于工业,根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、财政部、工业和信息化部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文)、财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号规定:本项目不专门面向中小企预留。给予符合小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。25.澄清、答疑如投标供应商对谈判文件、开标过程、中标结果有异议需按照谈判文件要求提供质疑函(质疑事项一次性提出)以纸质书面形式提交。24.覆约保证金本项目收取履约保证金,履约担保的形式:履约保证金(支票或电汇)履约担保的金额:以双方约定为准(不得超过合同金额的10%)履约保证金退还时间:履约合同期期满后退还(不计利息)序号内容说明和要求96、供应商须提供在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图及信用报告的网页打印件(网页打印件须自招标公告发布之日起至投标截止时间从上述网站中打印);附件六、谈判保证金附件七、偏差表商务条款偏差表……54321序号谈判文件章节及条款号投标文件章节及条款号偏差说明注:若有偏离,请将具体偏离条款在“偏离说明”一栏中详细说明;若无偏离,请在“偏离说明”一栏中标注“无”字样。技术参数条款偏差表……54321序号谈判文件招标参数投标参数偏差说明注:若有偏离,请将具体偏离条款在“偏离说明”一栏中详细说明;若无偏离,请在“偏离说明”一栏中标注“无”字样。企业名称(公章):法定代表人或委托代理人(签章):日期:附件八拟投入项目人员配备情况表序号姓名拟担任职务备注注:须提供相关证件,近半年社保证明材料。供应商单位名称:(公章)法定代表人或授权代表人(签章):附件九业绩表项目名称签订合同时间服务期限质量等级联系人及电话(注;后附中标通知书(或成交通知书)复印件或合同复印件)供应商名称:(公章)法定代表人或授权代表人:(签章)日期:年月日附件十、声明函(不符合可不提供)中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:投标人监狱企业声明函(如若是)本企业(单位)郑重声明下列事项(按照实际情况勾选或填空):本企业(单位)为直接投标人,提供本企业(单位)服务。(1)本企业(单位)(请填写:是、不是)监狱企业。后附省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(2)本企业(单位)(请填写:是、不是)为联合体一方,提供本企业(单位)的服务。本企业(单位)提供协议合同金额占到共同投标协议合同总金额的比例为。本企业(单位)对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖公章):日期:备注:如非监狱企业,无需提供本声明。残疾人福利性单位声明函(如若是)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。残疾人福利性单位名称(盖公章):日期:备注:如残疾人福利性单位,无需提供本声明。附件十一、技术内容(格式自拟)(1)供货方案;(2)安装调试安装进度;(3)培训方案;(4)售后服务方案;附件十二、谈判文件中所要求的其他内容及报价单位认为适宜的其它资料附件十、声明函中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(福海县人民政府办公室(福海县人民政府外事办公室、福海县信访局))的(福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件))采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)),属于(工业);制造商为2T259人,营业收入1928万元,资产总额为22167万元,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);制造商为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):厦门厦华科技有限公司日期:2024年04月11日230福海县政务服务中心信息化建设项目(硬件)