新疆维吾尔自治区补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设中标结果公示(新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局布尔津分局2024)
一、项目编号:2024-JLDHF4-0106X
二、项目名称:2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:726600(元)
新疆星火利驰科技有限公司
新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路416号盈科国际21楼A21-661
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)
2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)
风途
5
145320
全彩屏
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑瑞霞,周钦荣,周守熠
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按照新建招协[2024]4号的收费标准
2.代理服务收费金额(元):11480
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局布尔津分局
地 址:/
联系方式:/
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国文弘业招标有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区新华北路8号红山新世纪A座33层-G5室
联系方式:18129412241 0991-2334847转3339
3.项目联系方式
项目联系人:马丽
电 话:18129412241 0991-2334847转3339
附件信息:
2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站).pdf817.7K
中小企业声明函219.6K
竞争性磋商采购文件项目名称:2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)项目编号:2024-JLDHF4-0106X采购人:新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局布尔津分局采购代理机构:新疆国文弘业招标有限公司2024年03月业务监督告知函各供应商单位:采用招标和非招标采购方式的政府采购活动,依法遵循公开透明、公平竞争、公正原则和诚实信用的基本原则。是一个严肃、严谨、专业的和多方共同履行法律义务的过程。我单位将会以最严格、最专业和最认真的态度服务于本项业务。在此次采用招标或者非招标采购方式的政府采购活动中,若发现我单位工作人员有透露已获取采购文件的潜在供应商的名称、数量、通讯方式等信息以及泄露其他可能影响公平竞争,应当保密的与本次采购活动有关的情况和资料的,有接受其他供应商馈赠、吃请,接受财、物行为的,或者与其它供应商串通损害国家利益、社会公共利益或者其他人合法权益行为的,应当及时向我单位监督部门反映并实名举报。一经查实,我们必将严肃处理。触犯法律的将送交公安机关依法处置,绝不姑息。我们为企业的独立监察部门。举报人的所有信息和权益我们都会采取严格的措施予以保密和保护。特此函告!举报邮箱:1522806067@qq.com举报电话:0991-2334847转777715099557518新疆国文弘业招标有限公司目录供应商须知前附表第一章采购公告第二章采购须知一、总则二、《采购文件》三、响应文件的编制四、响应文件的递交五、磋商六、评审七、授予合同八、采购合同更改采购货物数量和服务的权利九、质疑投诉十、其他事项第三章采购需求第四章政府采购合同第五章响应文件格式(附件:主要响应文件的格式)(附件一)(附件二)(附件三)(附件四)(附件五)(附件六)(附件七)(附件八)(附件九)(附件十)(附件十一)(附件十二)(附件十三)(附件十四)(附件十五)(附件十六)(附件十七)供应商须知前附表序号项目内容1项目名称项目编号项目名称:2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)项目编号:2024-JLDHF4-0106X2采购方代理方采购方名称:新疆维吾尔自治区阿尔泰山国有林管理局布尔津分局采购代理方名称:新疆国文弘业招标有限公司3预算金额预算金额:75万元报价说明:1、采用竞争性磋商,通过磋商,仅对满足竞争性磋商文件实质性要求的供应商,进行第二轮或多轮报价。2、报价包含:设备费、税费、人工费、升级费用、培训费、安装调试检测费用、与原有旧系统数据无缝对接费用、验收等预见不可预见的所有费用、在本套系统使期间及后续服务以及未来系统扩容,其它第三方介入施工(服务)使用本次系统的模块、接口接入费用等其他一切费用,在本项目实施过程中和使用过程中不得以何任理由、名目,增加任何费用。3、本项目为服务类及设备类项目,为交钥匙采购项目,磋商报价应根据项目的实际需要整体报价,报价应包含合同期限内服务及其他相关工作的所有费用,总价包干方式报价。4采购方式竞争性磋商5采购范围负氧离子监测站(具体要求详见采购需求,项目包括设备采购及安装、软件服务、前期调研、安装调试、升级、改造、验收及质保,为交钥匙项目)6完成时间合同签订后20天内完成(最终以签订合同为主)质保维护期一年(全部系统、软件测试验收合格后至采购方正常使用算起,质保维护期内不得收取任何费用,最终以和甲方单位签订合同时间为准)7供应商资格(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条:供应商参加政府采购活动应当具备的条件;(2)供应商必须具有有效的《营业执照》;(3)政府采购政策:符合政府采购优先(节约能源、保护环境)采购政策及促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策的,依据规定给予评审优惠;本项目为专门面向中小企业采购项目。(4)所有供应商必须具有良好的企业诚实信用。依照《中华人民共和国政府采购法》(中华人民共和国主席令第六十八号)第二十二条规定、《财政部关于政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)第二条第二款规定,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)上查询无严重违法失信行为记录;(5)授权委托人需提供《法定代表人授权委托书》;(其法定代表人参加的请提供《法定代表人身份证明书》);(6)供应商《反商业贿赂承诺书》加盖公章;(7)保证金汇款凭证加盖公章;(8)提供2023年度的财务报表或提供有效的银行资信证明(银行资信证明时间需是本项目采购公告发布后的时间);(9)供应商需提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明加盖公章;(10)供应商需提供近半年任意一个季度或一个月依法缴纳税收的相关材料加盖公章;(11)供应商需提供近三个月内任意一个月的依法缴纳社会保障资金的相关材料加盖公章;(12)具有履行合同所必需的的设备和专业技术能力(提供书面声明);(13)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(14)本次项目不接受联合体参与磋商。8磋商保证金磋商保证金金额:15000.00元(壹万伍仟元整)磋商保证金的递交截止时间:磋商之前缴纳。单位名称:新疆国文弘业招标有限公司开户银行:招商银行股份有限公司乌鲁木齐新华北路支行账号:991905086010501行号:308881029026联系电话:0991-2334847转3339;财务0991-2334847转8007注意:汇款时必须注明项目编号,否则因此影响供应商不能正常参加磋商活动的,我公司不承担任何责任;磋商保证金于磋商之前缴纳,否则其响应文件将被拒绝评审,供应商提交磋商保证金应充分考虑资金在途时间。办理磋商保证金退还手续时成交供应商需提供合同复印件9响应文件递交地点响应文件递交地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)*本项目为不见面的线上电子评审,电子评审全过程期间,响应供应商必需安排专业人员值守电脑,以便顺利完成整个采购过程。如,响应供应商因网络、电脑故障、无人值守等其它任何自身原因造成无法完成采购过程,造成不利后果的全部责任完全有供应商自己承担。10磋商时间及磋商地点磋商日期及时间:2024年04月12日16:00(北京时间)磋商地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)11付款方式付款币种本次磋商所述的项目资金均以人民币支付。付款方式:合同签订后,支付合同总金额的50%,货到安装验收合格至正常使用后,支付合同总金额的45%,质保期满后,支付合同总额的5%(最终付款方式以签订合同为准)。12政府采购政策支持节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策。1、本项目为专门面向中小企业采购项目。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属软件和信息技术服务行业。2、政府采购强制采购:标记★符号的节能产品:符合《节能产品政府采购品目清单》内并获得认证的强制采购节能产品。3、政府采购优先采购:(1)非标记★符号的节能产品;(2)环境标志产品;采购产品为《节能产品政府采购品目清单》内并获得认证非标记★符号的节能产品及《环境标志产品政府采购品目清单》内并获得认证的产品:响应文件中对所供产品为节能、环境标志产品清单中的产品,须在节能、环境标志产品优惠明细表中列明并按要求提供证明材料,否则不予认定。13响应文件的解密(1)本项目实行网上不见面磋商,采用电子响应文件,若供应商参与磋商,应自行承担磋商一切费用。(2)供应商应在磋商前确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法磋商或磋商失败等后果由供应商自行承担。(3)供应商应使用最新版本的CA驱动和政采云投标客户端,客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用谷歌浏览器,电脑配置满足win7+64位以上操作系统(不能用mac或者linux系统)。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装客户端和相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动放弃磋商。(4)供应商应当在磋商截止时间前,将生成的“电子加密响应文件”上传递交至“政府采购云平台”,磋商截止时间以后上传递交的响应文件将被“政府采购云平台”拒收。(5)供应商在磋商前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),磋商时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟内,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。(6)供应商单位登录政采云平台,在磋商响应文件递交截止时间后30分钟内(2024年04月12日16:00-16:30)用“项目采购-磋商评审”功能进行解密响应文件。若供应商单位在规定时间内(2024年04月12日16:00-16:30)未按时解密的,视为无效磋商。解密与加密响应文件须使用同一个CA。*1、本项目进行两轮或多轮报价,必须使用“点聚签章服务”,请确保报价时已启动该服务。2、请潜在供应商必须使用具有音频及视频功能的电脑,因本项目是两轮或多轮报价,请供应商务必全程守候,电话保持畅通状态,以便及时沟通,如因自身原因导致无法正常报价,后果由供应商自行承担。141.采购文件中部分加粗、加黑、加下划线、磋商无效内容被拒绝字样的条款,为采购的实质性要求和条件及注意事项着重提醒各供应商注意,并认真查看采购文件中的每一个条款及要求,因误读采购文件而造成的后果,采购人概不负责。2.供应商应保证在本项目使用的任何产品和货物(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。3.本次竞争性磋商各项事宜执行《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)和财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知财库〔2015〕124号相关规定。4.供应商应承担其编制,递交响应文件,参加磋商采购活动所涉的一切费用,无论结果如何,采购人和采购代理机构对供应商在磋商过程中发生一切费用都不负任何责任。1.采购文件中部分加粗、加黑、加下划线、磋商无效内容被拒绝字样的条款,为采购的实质性要求和条件及注意事项着重提醒各供应商注意,并认真查看采购文件中的每一个条款及要求,因误读采购文件而造成的后果,采购人概不负责。2.供应商应保证在本项目使用的任何产品和货物(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任的同时不得耽误本项目供货。3.本次竞争性磋商各项事宜执行《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库〔2014〕214号)和财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知财库〔2015〕124号相关规定。4.供应商应承担其编制,递交响应文件,参加磋商采购活动所涉的一切费用,无论结果如何,采购人和采购代理机构对供应商在磋商过程中发生一切费用都不负任何责任。第一章采购公告项目概况2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)采购项目的潜在供应商应在新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024年04月12日16:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2024-JLDHF4-0106X项目名称:2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)采购方式:竞争性磋商预算金额(元):750000最高限价(元):750000简要规格描述:负氧离子监测站(具体要求详见采购需求,项目包括设备采购及安装、软件服务、前期调研、安装调试、升级、改造、验收及质保,为交钥匙项目)备注:合同履约期限:详见《采购文件》本项目(否)接受联合体参与磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:符合政府采购优先(节约能源、保护环境)采购政策及促进中小企业(监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策的,依据规定给予评审优惠;本项目为专门面向中小企业采购项目。3.本项目的特定资格要求:无三、获取采购文件时间:2024年03月28日至2024年04月07日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点:新疆政府采购网政采云平台(www.zcygov.cn)(附件八)拟投入项目人员情况表1、项目负责人简历表姓名年龄身份证号码毕业学校专业学位职称职务现所在机构或部门服务时间主要经历日期参加过的项目名称参加过的项目名称担任何职务备注2、拟投入本项目的主要成员表序号姓名性别职称岗位从事该岗位时间12345附:配备的人员岗位设置及工作职责划分。(附件九)近三年业绩表供应商名称(盖章):地区项目名称金额日期注:2021年3月至今同类业绩,附成交(中标)通知书或合同复印件。(附件十)中小企业声明函本公司(单位名称)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2021)46号)的规定,本公司参加(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(项目名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)∶日期∶1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(附件十一)节能、环境标志产品优惠明细表(若有,请如实填写)供应商名称(盖章):,项目编号:标项序号、名称:(1)节能产品明细清单报价货币种类金额单位:元供应商品牌产品名称、规格型号节字标志认证证书号节能产品认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额:(2)环保产品明细清单报价货币种类金额单位:元供应商品牌产品名称、规格型号中国环境标志认证证书编号认证证书有效截止日期单位数量单价合计金额总计金额:注:若无货物属于优先采购节能、环境标志产品的,则不填写此表。供应商(盖章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日(附件十二)节能、环境标志产品证明材料(若无可不提供)1.节能产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)2.环境标志产品:应在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)3.属优先采购节能、环境标志产品须从以上权威媒体网站上查询并打印结果。4.证明材料加盖供应商公章。(附件十三)残疾人福利性单位声明函(若无可不提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:备注:后附相关证明资料。(附件十四)供应商《反商业贿赂承诺书》我公司承诺在(项目编号、项目名称)采购活动中,不给予国家工作人员以及中介机构工作人员及其亲属各种形式的商业贿赂(包括送礼金礼品、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、支付旅游费用、报销各种消费凭证、宴请、娱乐等),如有上述行为,我公司及项目参与人员愿意按照《反不正当竞争法》的有关规定接受处罚。供应商承诺书我公司承诺在参加本次报价前三年内,无以下行为:1、重大违法行为;2、商业贿赂行为;3、政府采购法《第七十七条》》列入不良行为记录名单的各种行为;如有上述行为,我公司及项目参与人员自愿放弃本次项目的报价资格,若为成交人,也自愿放弃成交资格。法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):供应商名称(盖章):日期:(附件十五)没有重大违法记录的书面声明函致(采购人):我方(响应人)在参加政府采购活动前三年内,具有良好的商业信誉,依法缴纳税收和社会保障资金,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,在经营活动中没有重大违法记录(没有因违法经营受到刑事处罚,没有被责令停产停业、被吊销许可证或者执照、被处以较大数额罚款等行政处罚,没有因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限未满情形)。如有虚假,采购人可取消我方任何资格(响应/成交/签订合同),我方对此无任何异议。特此声明!供应商名称(盖章):法定代表人或授权委托代理人(签字或盖章):日期:年月日(附件十六)项目实施方案及售后承诺书无格式要求,供应商自行拟定(附件十七)需要提供的其他证明材料(六)中小企业声明函中小企业声明函本公司新疆星火利驰科技有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2021)46号)的规定,本公司参加2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)(项目名称),属于(采购文件中明确软件和信息技术服务的所属行业)行业;制造商为新疆星火利驰科技有限公司(企业名称),从业人员7人,营业收入为514.2万元,资产总额为538.4万元,属于微型企业;2.2023年度补充实施方案管护能力提升、智能管护和信息化建设(负氧离子监测站)(项目名称),属于(采购文件中明确软件和信息技术服务的所属行业)行业;制造商为山东风途物联网科技有限公司(企业名称),从业人员42人,营业收入为3800万元,资产总额为1000万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)∶新疆星火利驰科技有限公司日期∶2024年4月10日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要自政策我要查查小微企业(含个体工商户我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业评情企业名称:新疆星火利科技有限公司统一社会信用代码注册号91650104MA7F5Y759W注册资本500万人民币登记机关杰市所属门类批发和零售业成立日期2022年01月18日行业计算机、软件及转动设备零售享受扶持政策信息经营共常信息严重围铁信信息企业里名单信息多信息暂无享受扶持政策成权所有:国家市场监督管理总局备案号:1022388号-2中的网站技术咨询:微信按索你好我应“公众号、关注后进行咨询找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820彬赵印宏使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)01040298首页我要学知识我去专题首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:山东风途物联网科技有限公司别更任的的百然人验微企业统一社会信用代码注册号91370705MA3FBCC25P注册资本1000万人民币登记机关鸿坊高新技术产业开发区市场监督管理局所门类信息传输、软件和信息技术服务业成立日期2017年07月17日行业其他未列明信息技术服务业享受扶持政策信息经营信息严由用法失信信息企业黑名单信息更多信息无享受扶持改策版权所有:国家市场监督管理总局案号:技术支持电话:中技术咨询:微信搜索你好我应“公众号,关注后进行咨询地址:北京市西城区三里河东路八号邮中小企业声明函(货物)本公司郑重声明根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》财库(2011)181号)的规定,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011300号)规定的划分标准,本公司为小型(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖单位公章):山东风途物联场科技有限公司日期2024年4月1日