北京市中标结果公示(北京市发展和改革委员会2024)
[磋商]京津冀协同发展成效展览展示成交公告
一、项目编号:11000024210200081411-XM001
二、项目名称:京津冀协同发展成效展览展示
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:310.686 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京市协同发展服务促进会、天拓国际展览(北京)有限公司组成的联合体
中标成交供应商地址:北京市西城区新兴东巷15号10号楼四层410单元
中标金额:310.686万元
供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息
北京市协同发展服务促进会、天拓国际展览(北京)有限公司组成的联合体
北京市西城区新兴东巷15号10号楼四层410单元
51110000MJ010006XQ、91110105579091705Y
310.686 万元
评审总得分(综合评分法): 89.99 分
四、主要标的信息
供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求
北京市协同发展服务促进会、天拓国际展览(北京)有限公司组成的联合体
1
310.686万元
310.686万元
详见竞争性磋商文件
/
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
柴**、尤李、刘放
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:3.1855万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
详见竞争性磋商文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市发展和改革委员会机关行政本级
地址:北京市通州区运河东大街55号院
联系方式:刘老师,55590218
2.采购代理机构信息
名 称:中咨华源(北京)咨询有限公司
地 址:北京市房山区广阳西路21号
联系方式:王庚,010-61351371
3.项目联系方式
项目联系人:王庚
电 话: 010-61351371
ZZHY-ZBDL-2024-0023-京津冀协同发展成效展览展示-竞争性磋商文件-发售稿.pdf
中小企业声明函.pdf
竞争性磋商文件项目名称:京津冀协同发展成效展览展示项目编号:11000024210200081411-XM001采购人:北京市发展和改革委员会采购代理机构:中咨华源(北京)咨询有限公司目录第一章采购邀请第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章采购邀请一、项目基本情况1.项目编号:11000024210200081411-XM0012.项目名称:京津冀协同发展成效展览展示3.采购方式:竞争性磋商4.项目预算金额:311万元、项目最高限价:311万元5.采购需求:标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求京津冀协同发展成效展览展示3111项负责京津冀协同发展成效展承办工作,展区面积共计约240平米,拟采用实物、模型、图片、文字展板、视频播放等相结合的展示形式,展示京津冀协同发展成效,并进行运营维护和动态更新,详见采购需求6.合同履行期限:合同签订之日起至2026年6月(以当年中关村论坛闭幕时间为准),三年。7.本项目是否接受联合体:■是□否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。■本项目预留部分采购项目预算124.4万元专门面向小微企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的小微企业制造、服务由符合政策要求的小微企业承接。预留份额通过以下措施进行:供应商以联合体形式参加采购活动。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:供应商的信用记录符合财库【2016】25号文规定。如供应商在响应文件递交截至时间前被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购眼中违法失信行为记录名单的,不得参加本次项目的磋商。三、获取采购文件1.时间:2024年4月1日至2024年4月9日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:线上获取,邮件报名zzhyecc@163.com。3.方式:网上报名将下列资料盖章扫描为PDF格式发送至zzhyecc@163.com,并电话通知代理机构:(1)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书原件(须加盖供应商单位公章)(2)法定代表人或被授权人的身份证复印件(须加盖供应商单位公章)(3)公对公支付文件费汇款凭证(须加盖供应商单位公章)4.售价:200元/本。文件费汇款账号:开户名:中咨华源(北京)咨询有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司北京丰台科技园支行账号:634845848四、响应文件提交截止时间:2024年4月12日10时00分(北京时间)。地点:北京市房山区广阳西路21号二层会议室五、开启截止时间:2024年4月12日10时00分(北京时间)。地点:北京市房山区广阳西路21号二层会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:1.1《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库〔2011〕124号);1.2《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);1.3《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);1.4《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号);1.5《财政部、工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号);1.6《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)1.7《财政部关于促进政府采购公平竞争优化营商环境的通知》(财库〔2019〕38号);1.8《政府采购信息发布管理办法》(财政部令第101号);1.9《财政部、农业农村部、国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);1.10《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号);1.11《北京市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(京财采购〔2021〕741号);1.12《北京市财政局转发财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(京财采购〔2021〕2163号);1.13《北京市财政局关于持续深化政府采购营商环境改革的通知》(京财采购〔2022〕672号);1.14《北京市财政局关于印发《北京市政府采购文件示范文本(2023年版)》的通知》(京财采购〔2023〕1528号)。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市发展和改革委员会地址:北京市通州区运河东大街55号院联系方式:刘老师010-555902182.采购代理机构信息名称:中咨华源(北京)咨询有限公司地址:北京市房山区广阳西路21号联系方式:王庚18501250640/010-613513713.项目联系方式项目联系人:王庚联系电话:18501250640/010-61351371第二章供应商须知供应商须知资料表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记“■”的选项意为适用于本项目,标记“□”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容内容内容2.2项目属性项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程项目属性:■服务□货物□工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否是否属于科研仪器设备采购项目:□是■否3.1现场考察■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。■不组织□组织,考察时间:___年___月___日___点___分考察地点:___________。3.1磋商前答疑会■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。■不召开□召开,召开时间:___年___月___日___点___分召开地点:___________。标的名称中小企业划分标准所属行业4.2.5标的所属行业本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:4.2.5标的所属行业京津冀协同发展成效展览展示租赁和商务服务业10.2报价报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。报价的特殊规定:■无□有,具体情形:___________。11.1磋商保证金磋商保证金金额:本项目不收取。磋商保证金收受人信息:保证金汇款账户:开户行名称:中咨华源(北京)咨询有限公司磋商保证金金额:本项目不收取。磋商保证金收受人信息:保证金汇款账户:开户行名称:中咨华源(北京)咨询有限公司磋商保证金金额:本项目不收取。磋商保证金收受人信息:保证金汇款账户:开户行名称:中咨华源(北京)咨询有限公司条款号条目内容开户银行:中信银行北京通州支行银行账户:8110701011902619269联行号:30210001159311.7.5磋商保证金不予退还的其他情形:■无□有,具体情形:___________。12.1响应有效期自提交响应文件的截止之日起算90日历天。20.1成交供应商的确认采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:■否□是成交候选人并列的,按照以下方式确定成交供应商:以技术部分得分高的作为成交供应商。23.5分包本项目是否允许分包:■不允许□允许,具体要求:_______。(1)可以分包履行的具体内容:_______;(2)允许分包的金额或者比例:_______;(3)其他要求:_______。24.1.1询问询问送达形式:以书面加盖单位公章形式。24.3联系方式接收询问和质疑的联系方式联系部门:中咨华源(北京)咨询有限公司;联系电话:18501250640;通讯地址:北京市房山区广阳西路21号。25代理费收费对象:□采购人■成交供应商收费标准:(1)以成交金额作为收费的计算基数。条款号条目内容(2)采购代理机构参照原计价格[2002]1980号文、发改办价格2003]857号文及发改价格[2011]534号文有关规定向成交供应商收取中标服务费用。缴纳时间:成交供应商在领取中标通知书时一次性向采购代理机构交纳所有中标服务费。服务费汇款账户:开户名:中咨华源(北京)咨询有限公司开户行:中国民生银行股份有限公司北京丰台科技园支行账号:634845848供应商须知一说明1采购人、采购代理机构、供应商、联合体1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《采购邀请》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为财政性资金和/或本项目采购中无法与财政性资金分割的非财政性资金。2.2项目属性见《供应商须知资料表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知资料表》。3现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知资料表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。3.2由于未参加现场考察或磋商前答疑会而导致对项目实际情况不了解,影响响应文件编制、报价准确性、综合因素响应不全面等问题的,由供应商自行承担不利评审后果。4政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求)4.1采购本国货物、工程和服务4.1.1政府采购应当采购本国货物、工程和服务。但有《中华人民共和国政府采购法》第十条规定情形的除外。4.1.2本项目如接受非本国货物、工程、服务参与投标,则具体要求见第四章《采购需求》。4.1.3进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品,包括已经进入中国境内的进口产品。关于进口产品的相关规定依6报价一览表报价一览表项目编号:___________项目名称:___________序号供应商名称报价报价序号供应商名称大写小写注:1.此表中,每包的报价应和《分项报价表》中的总价相一致。2.本表必须按包分别填写。供应商名称(加盖公章):___________日期:____年____月____日7分项报价表分项报价表项目编号:_________项目名称:_________报价单位:人民币元序号分项名称单价(元)数量合价(元)备注/说明123…总价(元)总价(元)总价(元)总价(元)注:1.本表应按包分别填写。2.上述各项的详细规格(如有),可另页描述。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日8合同条款偏离表合同条款偏离表项目编号:_______________,项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号(页码)竞争性磋商文件要求响应文件内容偏离情况说明对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)对本项目合同条款的偏离情况(应进行选择,未选择响应无效):□无偏离(如无偏离,仅选择无偏离即可;无偏离即为对合同条款中的所有要求,均视作供应商已对之理解和响应。)□有偏离(如有偏离,则应在本表中对负偏离项逐一列明,否则响应无效;对合同条款中的所有要求,除本表列明的偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。)注:“偏离情况”列应据实填写“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):_______________日期:____年____月____日9采购需求偏离表采购需求偏离表项目编号:_______________,项目名称:_______________序号竞争性磋商文件条目号竞争性磋商文件要求响应内容偏离情况说明注:1.对竞争性磋商文件中的所有商务、技术要求,除本表所列明的所有偏离外,均视作供应商已对之理解和响应。此表中若无任何文字说明,内容为空白的,响应无效。2.“偏离情况”列应据实填写“无偏离”、“正偏离”或“负偏离”。供应商名称(加盖公章):______日期:____年____月____日10服务方案根据采购需求和评分标准提供内容,格式自拟。11供应商基本情况包括但不限于以下内容:一供应商承担本项目主要人员一览表二拟投入本项目主要人员简历表三类似项目业绩一、供应商承担本项目主要人员一览表类别姓名性别负责本项目工作资历证书从业年限(项目负责人)项目人员供应商名称(加盖公章):日期:年月日二、拟投入本项目的主要人员简历表拟派主要人员简历表姓名姓名本项目工作角色性别性别学历学历职称职称年龄毕业学校毕业学校从业年限资质证书(需附证书)个人简介(简单描述工作经验和能力)个人简介(简单描述工作经验和能力)个人简介(简单描述工作经验和能力)个人简介(简单描述工作经验和能力)个人简介(简单描述工作经验和能力)个人简介(简单描述工作经验和能力)个人简介(简单描述工作经验和能力)专业经验专业经验专业经验专业经验专业经验专业经验专业经验时间项目名称及描述项目名称及描述项目名称及描述工作角色和责任工作角色和责任工作角色和责任XXXX年说明:1.主要人员包括:本项目负责人、项目组人员等。请附人员身份证、资格证书(如有)、学历证书(如有)等复印件加盖公章。供应商名称(加盖公章):日期:年月日三、类似项目业绩需按评审标准提供业绩证明材料,并加盖供应商公章。12竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料三、中小企业声明函(服务)本公司北京市协同发展服务促进会、天拓国际展览(北京)有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加_北京市发展和改革委员会(单位名称)的京津冀协同发展成效展览展示(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.京津翼协同发展成效展览展示,属于租赁和商务服务行业;承建(承接)企业为天拓国际展览(北京)有限公司,从业人员23人营业收入为_3507.99万元,资产总额为3703.22万元,属于小型企业2.(标的名称),属于(竞争性碳商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。览北京展北京市协同展服务促进会企业名称(盖章):天拓国际展览,(北京)有限公司日期:2024年4月51从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。