湖北省实验室专用仪器设备检定校准服务中标结果公示(湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)2024)



2024年实验室专用仪器设备检定校准服务项目成交结果公告

一、项目编号
HBHZ-2024019-F24019
二、采购计划备案号
420000-2024-02997
三、项目名称
2024年实验室专用仪器设备检定校准服务项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:中检(深圳)计量测试服务有限公司
供应商地址:深圳市光明区玉塘街道田寮社区同仁路盛荟红星创智广场302、402C
中标(成交)金额:20(万元)
综合评分法:66.16(分)

服务类

名称:2024年实验室专用仪器设备检定校准服务 服务范围:响应磋商文件要求 服务要求:响应磋商文件要求 服务时间:响应磋商文件要求 服务标准:响应磋商文件要求

五、评审小组成员
周芹,朱晓岷,张强
六、评审信息
1、评审时间:2024-04-12
2、评审地点:湖北华咨项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:详见文件
2、收费金额:0.3(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1、本项目采购预算人民币20万元/年,本次采购有效期三年,合同一年一签。2、招标代理服务费每年3000元整。3、最终报价(综合下浮率):5%。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省生态环境科学研究院
地址:武汉市武昌区八一路338号
联系方式:027-87749339
2、采购代理机构信息
名称:湖北华咨项目管理有限公司
地址:武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F
联系方式:027-87719199
3、项目联系方式
项目联系人:叶文慧
电话:027-87719199

相关下载

中小企业声明函.pdf
019.pdf

相关合同

9.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体参加湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)(单位名称)2024年实验室专用仪器设备检定校准服多项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:2024年实验室专用仪器设备检定校准服务项目(标的名称),属于(采1.购文件中明确的所属行业);承接企业为_中检(深圳)计量测试服务有限公司(企业名称),从业人员88人,营业收入为3000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业_(中型企业、小型企业、微型企业):2.2024年实验室专用仪器设备检定校准服务项目(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为_中检(深圳)计量测试服务有限公司(企业名称),从业人员88人,营业收入为3000万元,资产总额为5000万元,属于_中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章)·中检计量测试服务有限公司日期:2024年月7日1从业人员、营业收入、资产总额博报上一年度数据,无上一年度数据的新440305成立企业可不填报。注:根据工信联企业【2011】300号文的划型标准,本项目行业划分为其他未列明行业。其他未列明行业划型标准为:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。448湖北省省级政府采购项目2024年实验室专用仪器设备检定校准服务项目竞争性碳商采购文件项目编号:HBHZ-2024019-F24019采购人:湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)采购代理机构:湖北华咨项目管理有限公司二〇二四年四月目录第一章竞争性碳商公告,一、项目基本情况二、申请人的资格要求,4三、获取采购文件..四、响应文件提交五、开启5六、公告期限.6七、其他补充事宜...6八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。.6第二章碳商须知..8一、碳商须知前附表.8二、碳商须知..9第三章采购需求和商务、技术要求18一、采购内容.18二、技术要求..18三、商务要求..24第四章评定办法.27一、初步审查...27二、评定办法..28三、评分表.30第五章合同书(参考)32第六章竞争性碳商响应文件格式..381.初步审查对照表.402.评分索引表..43.竞标书..424.报价一览表..435.法定代表人授权书..496.法定代表人身份证明书.507.与本次碳商有关的资格证明文件...518.拟投入本项目的人员一览表529.拟委任的项目负责人资历表.5310.类似项目业绩一览表及证明文件...5411.采购需求响应、偏离说明表55212.与本次碳商有关的技术文件..5613.中小企业声明函.5714.残疾人福利性单位声明函(如果是)5815.监狱企业声明函(如果是)5916.供应商认为需提供的相关资料.6017.承诺书..6118.声明书.6219.承诺函...63第一章竞争性碳商公告项目概况2024年实验室专用仪器设备检定校准服务项目的潜在供应商应在湖北华咨项目管理有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F)获取采购文件,并于2024年4月12日9点0分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBHZ-2024019-F240192、采购计划备案号:420000-2024-029973、项目名称:2024年实验室专用仪器设备检定校准服务项目4、采购方式:竞争性碳商5、预算金额:人民币20万元6、最高限价:人民币20万元7、采购需求:2024年实验室专用仪器设备检定校准服务,具体内容及要求等详见竞争性碳商文件第三章。8、合同履行期限:以正式合同为准。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项4目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,具体政府采购政策执行详见碳商文件;6.本项目的特定资格要求:!三、获取采购文件1、时间:2024年4月2日至2024年4月9日,每天上午8:30至12:00,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北华咨项目管理有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F)3、方式:符合资格要求的供应商应当在规定的时间内获取采购文件,提供以下材料获取采购文件:1)法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件获取采购文件;2)法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件获取采购文件,授权代表应为投标单位正式员工并提供缴纳社保的证明材料3)营业执照复印件、中小企业声明函加盖公章;4)认真填写获取采购文件登记表。4、售价:人民币0元。四、响应文件提交1、开始时间:2024年4月12日8点30分(北京时间)2、截止时间:2024年4月12日9点0分(北京时间)3、地点:湖北华咨项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F)五、开启1、时间:2024年4月12日9点00分(北京时间)2、地点:湖北华咨项目管理有限公司开标室(武汉市洪山区文荟街76号星光时代5写字楼21F)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜信息发布媒体:《湖北省政府采购网》(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)地址:武汉市武昌区八一路338号联系方式:027-877493392.采购代理机构信息名称:湖北华咨项目管理有限公司地址:武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F联系方式:027-877191993.项目联系方式项目联系人:叶文慧电话:027-877191994.服务费递交账户信息开户名称:湖北华咨项目管理有限公司开户行:湖北银行总行营业部账号:10010220000000623清算行号:338001联行行号:3135210060186附件:获取采购文件登记表开户行及账号:地址及电话:开票信息税号:电子邮箱/QQ邮箱授权代表联系方式授权代表应为投标单位正式员工并提供缴纳社保的证明材料授权代表姓名及身份证号包号(如有)项目编号项目名称投标单位名称(盖单位公章)第二章碳商须知、碳商须知前附表碳商供应商应仔细阅读竞争性碳商采文件的第二章“碳商须知”,下面所列资料是对“碳商须知”的具体补充和说明。如有矛盾,应以本表为准。9竞争性碳商文件份数正本一份,副本三份(所有竞标文件、U盘概不退还。)电子版必须是响应文件正本加盖公章或加盖事业单位投标专用章后的扫描件,电子版必须与响应文件纸质版正本完全一致,如不响应作废标处理。88碳商有效期:90天7备选方案:本次招标不接受备选方案。投标货币:人民币。报价方式:综合服务价(包括人工、设备、管理、办公、交通、物耗、利润、保险、培训、税费、风险及其它费用等)5碳商供应商编制的响应文件应包括但不限于下列内容:(1)投标书;(2)法人代表授权书;(3)报价书;(4)资格证明文件;(5)技术文件;(6)商务文件。中小企业:参照工信联企业【2011】300号文的划型标准,本项目行业划分为其他未列明行业。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,中小微企业在参加政府采购活动中应当提供《中小企业声明函》,企业负责人要认真审核,要对《中小企业声明函》真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。符合财政部、司法部(财库【2014】68)关于政府采购支持监狱企业发展的有关问题的通知或财政部关于促进残疾人就业政府采购政策的通知(财库【2017】141号)文件的企业视同为小型和微型企业。(监狱企业应提供《监狱企业声明函》及提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明材料;残疾人福利性企业应提供《残疾人福利性单位声明函》。)3碳商供应商资格条件:详见本文件第一章第二款要求代理机构:湖北华咨项目管理有限公司联系人:叶文慧电话:027-87719199地址:武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F采购人:湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)联系人:张工电话:027-87749339地址:武汉市武昌区八一路338号序号内容适用法律:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》、《湖北省省级政府采购工作规程》14碳商地点:湖北华咨项目管理有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F)13碳商时间:2024年4月12日9点00分(北京时间)。12投标截止时间:2024年4月12日9点00分(北京时间)。11竞争性碳商文件递交地点:湖北华咨项目管理有限公司(武汉市洪山区文荟街76号星光时代写字楼21F)10文件的密封:1)竞争性碳商文件必须密封,并在密封件启封处加盖公章或加盖事业单位投标专用章;02)碳商供应商在投标时请另外准备“开标一览表(一份)、法人代表授权书原件(一份)、u盘”单独密封入一个信封,做碳商记录用;3)文件必须胶装。二、商须知一)总则1、适用法律及范围1.1适用法律:《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性碳商采购方式管理暂行办法》、《湖北省省级政府采购工作规程》1.2本竞争性碳商采购文件仅适用于本次采购项目的范围。2、定义2.1“采购人”是指:湖北省生态环境科学研究院(省生态环境工程评估中心)2.2“监管部门”是指:湖北省财政厅政府采购管理处。2.3“政府采购代理机构”是指:湖北华咨项目管理有限公司。2.4格的供应商1)符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商。2)符合本《竞争性碳商采购文件》第一章第二款要求。2.5“成交供应商”是指经碳商小组评审,授予合同的供应商。3、费用3.1供应商应承担所有与准备和参加碳商有关的费用,不论碳商的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。3.2代理服务费:成交供应商须在收到成交通知书时向采购代理机构支付代理服务费服务费支付标准和方法详见《碳商须知前附表》。(二)竞争性碳商采购文件94、竞争性碳商采购文件的构成4.1本竞争性碳商采购文件包括:1)碳商邀请函2)碳商须知3)采购需求4)竞争性碳商采购评定办法5)合同书格式(仅供参考)6)竞争性碳商响应文件格式(仅供参考)7)采购过程中由采购代理机构发出的澄清和修正文件8)评审委员会在商过程中发出的对本商文件的实质性变动5、竞争性碳商采购文件的澄清5.1任何要求对碳商文件进行澄清的供应商,均应以实名、书面形式(书面原件、由供应商法人代表签字并加盖供应商公章或加盖事业单位投标专用章)在碳商时间五日以前用邮寄或专人递交的方式交给采购人或采购代理机构。采购代理机构或采购人对供应商所要求澄清的内容均以书面形式或网上公告予以答复。必要时,采购代理机构将组织相关专家召开答疑会,并将会议内容以书面的形式发给每个购买碳商文件的潜在供应商答复中不包括问题的来源)。5.2供应商在规定的时间内未对碳商文件提出澄清或疑问的,采购代理机构将视其为同意。6、竞争性碳商采购文件的修改6.1在提交首次响应文件截止时间五日以前,无论出于何种原因,采购代理机构或采购人可主动地或在解答供应商提出的疑问时对商文件进行修改。6.2修改后的内容是碳商文件的组成部分,将以书面形式或网上公告的形式通知所有购买碳商文件的供应商,并对供应商具有约束力。供应商在收到上述通知后,应立即以书面形式向采购代理机构或采购人确认。6.3为使供应商准备碳商时有充足时间对碳商文件的修改部分进行研究,采购代理机构或采购人可适当推迟碳商时间,并以书面形式或网上公告的形式通知所有购买碳商文件的供应商。(三)竞争性碳商响应文件7、语言和计量单位1010.类似项目业绩一览表及证明文件供应商名称:项目编号:合计合计合计合同单位名称签订合同时间同类项目名称项目概况合同金额备注注:1、本表应附相关证明材料(具体详见打分表业绩要求)。2、供应商只填写相关标的的情况,其它无关项目不需填写。3、本表如不足填写,供应商可自行添加。供应商法定代表人或委托代理人签字:供应商名称(盖章):时间:年月日4411.采购需求响应、偏离说明表供应商名称项目编号:7654321序号碳商文件要求部分投标服务响应部分偏离说明说明:参照碳商文件第三章进行响应偏离说明。供应商法定代表人或委托代理人签字或盖章:供应商名称(盖章):时间:年月_日45#idc error#13.中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于_(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承接企业为_(企业名称),从业人员人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:根据工信联企业【2011】300号文的划型标准,本项目行业划分为其他未列明行业。其他未列明行业划型标准为:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。4714.残疾人福利性单位声明函(如果是)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_单位的项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):日期:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。注:残疾人福利性企业应提供《残疾人福利性单位声明函》。4815.监企业声明函(如果是)监狱企业声明函本单位郑重声明,根据财政部司法部(财库〔2014)68号)关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知,本企业为符合条件的监狱企业,且本企业参加-_单位的_项目采购活动由本企业提供服务。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:监狱企业应提供《监狱企业声明函》及提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明材料。49#idc error#17.承诺书承诺书湖北华咨项目管理有限公司(供应商名称)参加“项目(项目编号:)”的竞标活动,我公司郑重承诺,所有的响应文件和资格证明文件都是真实有效的,如在核实中发现真实情况与响应文件和资格证明文件不符,承诺自动废标并承担相应的法律责任。供应商名称(盖章):法定代表人签字:时间:年月日5118.声明书声明书湖北华咨项目管理有限公司(供应商名称)参加“项目(项目编号:的竞标活动,我公司郑重声明:没有与有直接控股、管理关系的关联企业共同参与本项目的竞争性碳商,同时是非联合体投标,特此声明。如在核实中发现真实情况与声明不符,承诺自动废标并承担相应的法律责任。供应商名称(盖章):法定代表人签字:时间:年月_日5219.承诺函承诺函湖北华咨项目管理有限公司:(供应商名称)参加“项目(项目编号:)”的竞争性碳商活动,我公司(或单位)郑重承诺,满足碳商文件以下资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;7、没有与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,共同参加本项目投标;8、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动9、没有联合体投标。供应商名称(盖章):法人代表签字或盖章:年月日53