宁夏智慧职业教育一体化教学平台中标结果公示(宁夏交通学校2024)
一、项目编号: SHXD2024ZC第04号 采购计划编号:2024NCZ000620
二、项目名称: 宁夏交通学校现代产业学院智慧职业教育一体化教学平台采购
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
北京市海淀区上地三街9号金隅嘉华大厦C座710室
15769582669
1192400
四、主要标的信息
服务类
序号
标的名称
品目名称
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
优惠产品简要描述
其他信息技术服务
其他信息技术服务
1
1192400
1192400
是
中型企业
详见招标文件
详见招标文件
工期30个日历天内部署完成(含试运行时间不少于10天),平台服务期四年。
详见招标文件
五、评审得分排名:
标段名称:宁夏交通学校现代产业学院智慧职业教育一体化教学平台采购
供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
88.59
宁夏鼎驰环创电子商务有限公司
60.34
宁夏德润辰科技发展有限公司
58.20
宁夏瑞海信息科技有限公司
55.43
六、评审专家名单: 贾铎(组长)、苏巍、赵永成、崔海潇、唐伟(采购人评委) 采购人代表: 王梅(资格审查)
七、代理服务收费标准及金额: 12404.40元。收费标准:参照原国家计委以计价格〔2002〕1980号〕国家发改委以发改价格〔2011〕534号〕文件规定的标准下浮25%计取。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2024年04月17日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名 称: 宁夏交通学校 地 址: 银川市德胜工业园区虹桥北街2-1号 联系方式: 0951-8971088
2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 宁夏三环信达建设工程咨询有限公司 地 址: 银川市金凤区阅海商务区CBD保险大厦15楼1504室 联系方式: 15109588967
3、项目联系方式 采购人项目联系人: 王梅 电话: 0951-8971088 代理机构项目联系人: 宋婕 电话: 15109588967
十一、附件
招标文件 *:
文件
D640000-20240326112055981-D640000-20240326112055981_1-招标文件.pdf
中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
文件
中小企业声明函.pdf
代理机构 : 宁夏三环信达建设工程咨询有限公司
发布日期: 2024-04-16
宁夏交通学校现代产业学院智慧职业教育一体化教学平台采购服务类政府采购公开招标文件采购人:宁夏交通学校采购代理机构:宁夏三环信达建设工程咨询有限公司2024年03月目录第一章投标邀请第二章供应商须知前附表第三章供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评标方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2024NCZ0006202.项目名称:宁夏交通学校现代产业学院智慧职业教育一体化教学平台采购3.项目编号:D640000-202403261120559814.采购方式:公开招标5.预算金额(元):1,200,000.006.最高限价:1200000.00元7.采购需求:序号品目名称服务内容服务期限预算总价备注1其他信息技术服务宁夏交通学校现代产业学院智慧职业教育一体化教学平台采购(详细内容见招标文件)工期30个日历天内部署完成(含试运行时间不少于10天),平台服务期四年。1200000.00元8.合同履行期限:工期30个日历天内部署完成(含试运行时间不少于10天),平台服务期四年。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:第D640000-20240326112055981_1包:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)参照《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业的应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。)(2)财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》。(3)财库〔2017〕141号《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》及宁财(采)发〔2020〕545号文件《自治区财政厅残疾人联合会关于政府采购支持残疾人就业有关问题的通知》。(4)监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;残疾人企业应提供声明函,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(5)宁财规发【2019】8号《宁夏回族自治区政府采购合同线上信用融资管理暂行办法》,凡在宁夏回族自治区境内注册的中小微企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书后,可通过宁夏政府采购公共服务平台“政府采购合同线上信用融资系统”向参与政府采购合同融资业务的金融机构申请办理融资事宜。(6)供应商分支机构的请参照宁财(采)发【2021】22号文件《自治区财政厅关于明确法人及其分支机构参加政府采购活动相关事项的通知》执行。3.本项目的特定资格要求:1、提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标人为自然人的需提供自然人身份证明。2、法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)3、供应商须通过“信用中国”以及“中国政府采购网”查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书。5、具有依法缴纳税收和社会保障资金承诺书6、具有参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书。7、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。本项目(是/否)专门面向中小微企业:否合格投标供应商的其他资格要求:/三、获取招标文件时间:2024年03月26日至2024年04月02日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:中世e招电子交易平台http://nxzbtb.com.cn方式:网上下载售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年04月16日09点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:中世e招电子交易平台http://nxzbtb.com.cn(政府采购交易系统)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜1.凡有意参加投标者,请于规定时间内登录中世e招电子交易平台(http://nxzbtb.com.cn)进行网上报名。报名成功后下载招标文件。(1)投标供应商应首先在中世e招电子交易平台(http://nxzbtb.com.cn)办理注册,注册成功后,投标供应商用CA锁登录交易系统进行网上报名,即可下载招标文件。(2)在规定时间内未按以上程序进行报名及下载招标文件者,投标一律不予接收。(3)系统实行CA锁认证安全录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本,办理CA锁、制作电子标书等业务,请加入QQ群(667386925)进行系统操作及业务咨询。CA锁办理及业务咨询地点:中世e招电子交易平台,联系电话:0951-8303983,或咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。2.发布媒介:本次公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、中世e招电子交易平台同时发布。注:请各投标供应商在开标前随时关注相关网站“澄清/变更”公告栏。项目有可能进行时间或内容上的调整,调整内容只在“澄清/变更”公告栏中以公告形式公示。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁夏交通学校联系人:王梅地址:银川市德胜工业园区虹桥北街2-1号联系方式:0951-89710882.采购代理机构信息名称:宁夏三环信达建设工程咨询有限公司项目负责人:宋婕地址:银川市金凤区阅海湾中央商务区CBD保险大厦15层联系方式:0951-5179805代理机构:宁夏三环信达建设工程咨询有限公司2024年03月27日第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:宁夏交通学校现代产业学院智慧职业教育一体化教学平台采购合同履行期限:工期30个日历天内部署完成(含试运行时间不少于10天),平台服务期四年。2采购人:宁夏交通学校联系人:王梅地址:银川市德胜工业园区虹桥北街2-1号电话:0951-89710883采购代理机构:宁夏三环信达建设工程咨询有限公司地址:银川市金凤区阅海湾中央商务区CBD保险大厦15层项目负责人:宋婕电话:0951-5179805邮箱:nxshxdzb@163.com4合格供应商的资格要求:第D640000-20240326112055981_1包:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定,应提供以下材料:1、提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标人为自然人的需提供自然人身份证明。2、法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件)3、供应商须通过“信用中国”以及“中国政府采购网”查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书。5、具有依法缴纳税收和社会保障资金承诺书6、具有参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书。7、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。本项目(是/否)专门面向中小微企业:否合格投标供应商的其他资格要求:/5专门面向中小微企业:否(是/否)专门面向中小企业采购,供应商需出具《中小企业声明函》,未出具或未按规定填写不完整的(如产品制造商不全等),视为未提供《中小企业申明函》,专门面向中小企业采购的项目或者采购包,中小企业不再执行价格评审优惠扶持政策。6根据工信部联企业〔2011〕300号文件;本项目所属行业为:1.非专门面向中小企业采购:(1)中小微企业参加宁夏政府采购招投标活动,参照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)和《关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财规发【2022】275号)文件执行,小型和微型企业应提供《中小企业声明函》,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同为小型、微型企业,监狱企业应提供证明文件,对报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;(3)按照《自2、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加贵单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非残疾人福利性单位无须填写。3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加单位的______项目采购活动由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写服务提供单位。注2:非监狱企业无须填写。(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,未超过本项目预算价(最高限价)。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。(八)落实政府采购政策需满足的资格要求1、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加(宁夏交通学校)的(宁夏交通学校现代产业学院智慧职业教育一体化教学平台采购)(D640000-20240326112055981-1)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(宁夏交通学校现代产业学院智慧职业教育一体化教学平台采购)1,属于(软件和信息技术服务业);承接企业为(北京世纪超星信息技术发展有限责任公司),从业人员(273)人,营业收入为(62600)万元,资产总额为(59527)万元2,属于(中型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:北京世纪超星信息技术发展有限责任公司(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:2024年4月10日注1:应填写服务提供单位。注2:投标文件项目所属行业应与采购文件中明确的所属行业相一致。注3:专门面向中小企业采购项目本声明函为资格项,非专门面向中小企业采购项目依据招标文件相关规定及本声明函内容进行价格扣除。1投标人需按提供的标的分别填写,未按规定填写的,视为未提供《中小企业声明函》。2从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。