老旧小区维修改造项目监理中标结果公示(本溪市住房保障服务中心2024)



项目名称

本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目

项目编号

202421050010258404

标段(包)名称

本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目监理

标段(包)编号

202421050010258404001

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

公示开始时间

2024-04-16

公示结束时间

2024-04-18

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁建设工程信息网、辽宁省招投标监管网.

其他公示内容

本项目工期为计划工期,实际工期以双方签订的合同日期为准。

监督部门

本溪市城市建设服务中心

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

王先生

监督部门电话

024-44561160

招标人

本溪市住房保障服务中心

地址

本溪市明山区

联系人

吴洋

电话

024-43284626

邮箱

lnjb2226@163.com

招标代理机构

本溪鑫升工程咨询有限公司

地址

明山区解放北二路129栋1层

联系人

兰女士

电话

024-43893886

邮箱

471590271@qq.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁翰林建设项目管理有限公司
0
129500.00元
合格
334

2
本溪城市建设控股项目管理有限公司
0
129300.00元
合格
334

3
大连建实建设项目管理有限公司
0
129900.00元
合格
334

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁翰林建设项目管理有限公司
左谔志
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21011222)

2
本溪城市建设控股项目管理有限公司
邓守香
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](00471060)

3
大连建实建设项目管理有限公司
张小冬
[注册监理工程师·房屋建筑工程 ](21005596)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁翰林建设项目管理有限公司
[房屋建筑监理甲级]

2
本溪城市建设控股项目管理有限公司
[房屋建筑监理乙级]

3
大连建实建设项目管理有限公司
[房屋建筑监理甲级]

本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目监理中标候选人公示项目编号:202421050010258404项目名称本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目项目编号202421050010258404202421050010258404202421050010258404标段(包)名称本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目监理本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目监理本溪市2024年老旧小区维修改造(住房保障中心24个小区楼本体)项目监理标段(包)编号202421050010258404001202421050010258404001202421050010258404001公示开始日期2024年04月16日公示结束日期2024年04月19日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁建设工程信息网、辽宁省招投标监管网.辽宁建设工程信息网、辽宁省招投标监管网.辽宁建设工程信息网、辽宁省招投标监管网.其他公示内容本项目工期为计划工期,实际工期以双方签订的合同日期为准。本项目工期为计划工期,实际工期以双方签订的合同日期为准。本项目工期为计划工期,实际工期以双方签订的合同日期为准。监督部门本溪市城市建设服务中心项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人王先生监督部门电话024-44561160招标人本溪市住房保障服务中心邮箱lnjb2226@163.com地址本溪市明山区本溪市明山区本溪市明山区联系人吴洋电话024-43284626招标代理机构本溪鑫升工程咨询有限公司邮箱471590271@qq.com地址明山区解放北二路129栋1层明山区解放北二路129栋1层明山区解放北二路129栋1层联系人兰女士电话024-438938861.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1辽宁翰林建设项目管理有限公司91.72129500.00元合格3342本溪城市建设控股项目管理有限公司81.4129300.00元合格3343大连建实建设项目管理有限公司81.24129900.00元合格3342.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁翰林建设项目管理有限公司左谔志[注册监理工程师·房屋建筑工程](21011222)2本溪城市建设控股项目管理有限公司邓守香[注册监理工程师·房屋建筑工程](00471060)3大连建实建设项目管理有限公司张小冬[注册监理工程师·房屋建筑工程](21005596)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁翰林建设项目管理有限公司[房屋建筑监理甲级]2本溪城市建设控股项目管理有限公司[房屋建筑监理乙级]3大连建实建设项目管理有限公司[房屋建筑监理甲级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)