变频器直流母排恢复技术服务中标结果公示(国家管网集团川气东送天然气管道有限公司2024)



项目基本信息
非招项目名称 :川气东送管道GM150变频器直流母排恢复技术服务项目
公示发布时间 :2024-04-15 23:52:18
公示开始时间 :2024-04-15 00:00:00
公示结束时间 :2024-04-19 00:00:00
采购项目单位联系人 :钟晓峰
采购项目单位联系人方式 :18627895360
异议受理人(监督人) :李永杰
异议受理人(监督人)联系方式 :18627821391
项目单位 :国家管网集团川气东送天然气管道有限公司
单一来源原因 :(4)与原设备配套、维修用的零部件;
拟选商名称 :茵梦达传动技术(上海)有限责任公司
项目概况 :2023年川气东送利川压气站1#机组GM150变频器,因空调冷凝水引发变频直流母排故障,查公司库存无此相关备件,为尽快恢复机组完好备用状态,分别向国家能源集团宁夏煤业有限责任公司和国家管网集团北京管道有限公司延庆培训基地借用了相关直流母排,现公司采购的直流母排2024年3月已到货,应前期借用归还要求,需将采购的直流母排分别安装至2家单位机组设备中。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :对利川压气站到货的直流母排及相关附件进行核实清点,并完成国家能源集团宁夏煤业有限责任公司和国家管网集团北京管道有限公司延庆培训基地借用了相关直流母排及附件的原样恢复安装工作。恢复安装的内容不限于以下内容:(1)对直流母排的原样恢复安装;(2)过程安装过程中辅材螺栓、线缆等的提供;(3)满足甲方签字确认原样归还工作要求。
采购范围说明 :/

标段编号:标段一
标段名称:川气东送管道GM150变频器直流母排恢复技术服务项目
标段描述:对利川压气站到货的直流母排及相关附件进行核实清点,并完成国家能源集团宁夏煤业有限责任公司和国家管网集团北京管道有限公司延庆培训基地借用了相关直流母排及附件的原样恢复安装工作。恢复安装的内容不限于以下内容:(1)对直流母排的原样恢复安装;(2)过程安装过程中辅材螺栓、线缆等的提供;(3)满足甲方签字确认原样归还工作要求。
备注: