上海市半导体工艺气体检测系统中标结果公示(上海市检测中心2024)
一、项目编号:310000000240207160942-00093707
二、项目名称:半导体工艺气体检测系统
三、中标(成交)信息
序号
标项名称
中标(成交金额)
中标供应商名称
中标供应商地址
评审总得分
1
半导体工艺气体检测系统
2278000.00元
常州信凯峰精密仪器有限公司
常州市武进区常武中路18号常州科教城中科创业中心A1-404
92.6
四、主要标的信息
序号
包名称
标的名称
品牌
数量
单价
规格型号
1
半导体工艺气体检测系统
半导体工艺气体检测系统
信凯峰
1
2278000.00
X-SGS3010、X-SGS3020、X-SGS3030
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄文青,高艳秋,杨谷湧,张庆锋,孙洁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定下浮30%
2.代理服务收费金额(元):20341.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
中标供应商评审总得分:92.6推荐理由: 3家公司均通过资格性符合性检查,经评审:常州信凯峰精密仪器有限公司技术方案较齐全,有多项类似业绩,有备品备件,项目负责人1人,质保期及售后服务响应招标文件,综合排名第一,推荐中标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市检测中心
地 址:张衡路1500号
联系方式:021-50798115
2.采购代理机构信息
名 称:上海华东计量检测事务所有限公司
地 址:上海市徐汇区桂箐路69号27号楼607室
联系方式:021-62490945*109
3.项目联系方式
项目联系人:张佳贇
电 话:021-62490945*109
附件信息:
中小企业声明函.png627.0K
附件信息:
半导体工艺气体检测系统.pdf1.5M
十六、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加上海华东计量检测事务所有限公司(单位名称)的(半导体工艺气体检测系统)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.半导体工艺气体检测系统(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为常州信凯峰精密仪器有限公司(企业名称),从业人员11人,营业收入为1705.6万元,资产总额为3640.9万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):常州信凯峰精密仪器有限公司日期:2024年04月02日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。内部项目编号:ZB2024004半导体工艺气体检测系统项目编号:310000000240207160942-00093707招标文件采购单位:上海市检测中心代理机构:上海华东计量检测事务所有限公司目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分招标需求第四部分评标方法与程序第五部分合同条款及格式第六部分投标文件格式附件2第一部分招标公告上海华东计量检测事务所有限公司受招标人的委托,就半导体工艺气体检测系统进行国内公开招标,欢迎有意向投标人前来投标。一、项目编号:310000000240207160942-00093707二、公告期限:自公告发布之日起5个工作日三、采购项目内容、数量及预算序号货物名称(主/附件)数量交货期预算金额(单位:元)1半导体工艺气体检测系统1套签订合同后180天内2300000四、合格投标人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(1)投标人须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)投标人参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:近三年(从2021年至今)未被国家财政部指定的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等官方渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信名单;(3)投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)本项目不接受联合体投标,中标后不得转包、分包;(5)本次招标为网上招标,投标人必须获得上海市电子签名认证证书(CA认证证书);3(6)投标人不得存在下列情形之一:a.处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;b.进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。不允许五、投标报名:1.报名时间:2024-03-22至2024-03-29,00:00:00~12:00:00至12:00:00~23:59:59(节假日除外)。2.报名方式:本项目必须在上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)上报名后才能参与后续线上投标,上海政府采购网完成报名后还须至代理机构办理登记手续。方法为:登陆www.shjl.org进入“招投标部”板块,完成供应商注册后选择相应的项目将营业执照(事业单位法人证书、社会团体法人登记证书)扫描件、本企业法定代表人委托书扫描件、授权代表本人身份证扫描件(均须加盖单位公章)上传,按系统提示完成报名登记工作,登记时间同本项目报名时间。六、投标保证金:按项目缴纳项目名称投标保证金金额(元)开户银行收款户名收款账号交付方式半导体工艺气体检测系统34500上海银行股份有限公司徐家汇支行上海华东计量检测事务所有限公司316926-00002033470在线转账3.投标人应于2024-04-1210:00:00前将投标保证金交至上海华东计量检测事务所有限公司。4.保证金可以采用网上支付、贷记凭证、电汇、银行本票、银行汇票、支票或银行保函的形式提交投标保证金,必须从投标人基本账户转出。不鼓励以现金方4式提交投标保证金,也不得用经过背书转让的支票、银行本票或银行汇票提交投标保证金。七、投标截止时间和地点:投标人应于2024-04-1210:00:00前将电子版的投标文件上传提交上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn),纸质投标文件密封并递交至上海市桂箐路69号27号楼610评标室,逾期送达或未密封将予以拒收。八、开标时间及地点:本次招标将于2024-04-1210:00:00在上海市桂箐路69号27号楼610评标室开标,投标人应当派一名授权代表出席开标会议,授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带身份证及法定代表人授权书有效证明、上海政府采购网CA证书、可无线上网的笔记本电脑(自备无线上网卡)出席。九、其他事项根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。十、联系方式采购人:上海市检测中心,采购代理机构:上海华东计量检测事务所有限公司地址:张衡路1500号,地址:上海市桂箐路69号27号楼607室邮编:201203,邮编:200233联系人:郭元灏,联系人:张佳贇电话:021-50798115,电话:021-62490945*109传真:,传真:021-643761045采购人:上海市检测中心采购代理机构:上海华东计量检测事务所有限公司地址:张衡路1500号地址:上海市桂箐路69号27号楼607室邮编:201203邮编:200233联系人:郭元灏联系人:张佳贇电话:021-50798115电话:021-62490945*109传真:传真:021-64376104第二部分投标人须知投标人须知前附表序号内容要求1项目名称及内容详见招标文件第一部分第三条2信用记录根据财库[2016]125号文件,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),以开标当日网页查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,其投标将作无效标处理。3政府采购有关政策1.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定:在评审时对小型和微型企业的投标报价给予10%的扣除,取扣除后的价格作为最终投标报价(此最终投标报价仅作为价格分计算)。属于小型和微型企业的,投标文件中投标人必须提供符合要求的《中小企业声明函》。2.根据财库[2017]141号的相关规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策。属于享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位,应满足财库[2017]141号文件第一条的规定,并在投标文件中提供残疾人福利性单位声明函(见附件)。3.根据财库[2014]68号的相关规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受评审中价格扣除政策,并在投标文件中提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(格式自拟)。4.在综合总得分与投标报价都相同的情况下,属于不发达地区和少数民族地区的投标人,享有优先采购的机会(不发达地区或少数民族地区的投标人需提供属于不发达地区或少数民族地区企业的相关证明材料,或投标人注册地为少数民族地区的相关证明材料)。(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。6(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。本项目所属行业类别为:工业(投标人为制造商时)零售业(投标人为代理商时)(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。本项目所属行业类别为:工业(投标人为制造商时)零售业(投标人为代理商时)(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。本项目所属行业类别为:工业(投标人为制造商时)零售业(投标人为代理商时)(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。本项目所属行业类别为:工业(投标人为制造商时)零售业(投标人为代理商时)(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。本项目所属行业类别为:工业(投标人为制造商时)零售业(投标人为代理商时)(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。本项目所属行业类别为:工业(投标人为制造商时)零售业(投标人为代理商时)(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。本项目所属行业类别为:工业(投标人为制造商时)零售业(投标人为代理商时)(注:未提供以上材料的,均不给予价格扣除)。本项目所属行业类别为:工业(投标人为制造商时)零售业(投标人为代理商时)4答疑与澄清投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。投标人如对招标文件有异议,应当于公告发布之日起至公告期限满第7个工作日内,以书面形式向招标采购单位提出,逾期不予受理。5是否接受进口设备不允许进口产品不允许进口产品不允许进口产品不允许进口产品不允许进口产品不允许进口产品不允许进口产品不允许进口产品6是否允许转包与分包转包:否分包:否转包:否分包:否转包:否分包:否转包:否分包:否转包:否分包:否转包:否分包:否转包:否分包:否转包:否分包:否7供应商中包数上限无无无无无无无无8是否接受联合体投标不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。不允许接受联合体投标的请提供联合体协议书。9是否现场踏勘不组织现场踏勘具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不组织现场踏勘具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不组织现场踏勘具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不组织现场踏勘具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不组织现场踏勘具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不组织现场踏勘具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不组织现场踏勘具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不组织现场踏勘具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。10是否提供演示不进行演示系统演示具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不进行演示系统演示具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不进行演示系统演示具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不进行演示系统演示具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不进行演示系统演示具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不进行演示系统演示具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不进行演示系统演示具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不进行演示系统演示具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。11是否提供样品不要求提供样品具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不要求提供样品具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不要求提供样品具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不要求提供样品具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不要求提供样品具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不要求提供样品具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不要求提供样品具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。不要求提供样品具体要求详见第三部分采购需求各标项的对应内容。12投标文件组成纸质版投标文件正本1份;副本2份。纸质投标文件由投标人授权代表通过快递方式递交。纸质投标文件须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。纸质版投标文件正本1份;副本2份。纸质投标文件由投标人授权代表通过快递方式递交。纸质投标文件须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。纸质版投标文件正本1份;副本2份。纸质投标文件由投标人授权代表通过快递方式递交。纸质投标文件须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。纸质版投标文件正本1份;副本2份。纸质投标文件由投标人授权代表通过快递方式递交。纸质投标文件须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。纸质版投标文件正本1份;副本2份。纸质投标文件由投标人授权代表通过快递方式递交。纸质投标文件须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。纸质版投标文件正本1份;副本2份。纸质投标文件由投标人授权代表通过快递方式递交。纸质投标文件须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。纸质版投标文件正本1份;副本2份。纸质投标文件由投标人授权代表通过快递方式递交。纸质投标文件须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。纸质版投标文件正本1份;副本2份。纸质投标文件由投标人授权代表通过快递方式递交。纸质投标文件须与上传的电子投标文件内容一致,如果上传的电子投标文件与纸质投标文件存在差异,以上传的电子投标文件为准,纸质文件仅作备查使用,不作为评审依据。13中标结果公告中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日。中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日。中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日。中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日。中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日。中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日。中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日。中标供应商确定之日起2个工作日内,将在上海市政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn/)发布中标公告,公告期限为1个工作日。项目名称投标保证金金额(元)开户银行收款户名收款账号交付方式14投标保证金14投标保证金导海海线体银华转工行东账艺股计气份量体有检检限测测公事系司务统徐所家有汇限支公行司保证金可以采用网上支付、贷记凭证、电汇、银行本票、银行汇票、支票或银行保函的形式提交投标保证金,必须从投标人基本账户转出。不鼓励以现金方式提交投标保证金,也不得用经过背书转让的支票、银行本票或银行汇票提交投标保证金。半34500上上316926-00002033470在导海海线体银华转工行东账艺股计气份量体有检检限测测公事系司务统徐所家有汇限支公行司保证金可以采用网上支付、贷记凭证、电汇、银行本票、银行汇票、支票或银行保函的形式提交投标保证金,必须从投标人基本账户转出。不鼓励以现金方式提交投标保证金,也不得用经过背书转让的支票、银行本票或银行汇票提交投标保证金。15合同签订时间中标通知书发出后30日内。中标通知书发出后30日内。中标通知书发出后30日内。中标通知书发出后30日内。中标通知书发出后30日内。中标通知书发出后30日内。中标通知书发出后30日内。中标通知书发出后30日内。16履约保证金需要(卖方提供合同总价10%的履约保证金)需要(卖方提供合同总价10%的履约保证金)需要(卖方提供合同总价10%的履约保证金)需要(卖方提供合同总价10%的履约保证金)需要(卖方提供合同总价10%的履约保证金)需要(卖方提供合同总价10%的履约保证金)需要(卖方提供合同总价10%的履约保证金)需要(卖方提供合同总价10%的履约保证金)17付款方式(1)本合同的支付币种为人民币。(2)采购人应按以下所规定的付款计划完成货物合同价的支付:第一期:招标人收到货物后,支付合同金额的50%;第二期:货物验收合格后,支付合同金额的50%。(1)本合同的支付币种为人民币。(2)采购人应按以下所规定的付款计划完成货物合同价的支付:第一期:招标人收到货物后,支付合同金额的50%;第二期:货物验收合格后,支付合同金额的50%。(1)本合同的支付币种为人民币。(2)采购人应按以下所规定的付款计划完成货物合同价的支付:第一期:招标人收到货物后,支付合同金额的50%;第二期:货物验收合格后,支付合同金额的50%。(1)本合同的支付币种为人民币。(2)采购人应按以下所规定的付款计划完成货物合同价的支付:第一期:招标人收到货物后,支付合同金额的50%;第二期:货物验收合格后,支付合同金额的50%。(1)本合同的支付币种为人民币。(2)采购人应按以下所规定的付款计划完成货物合同价的支付:第一期:招标人收到货物后,支付合同金额的50%;第二期:货物验收合格后,支付合同金额的50%。(1)本合同的支付币种为人民币。(2)采购人应按以下所规定的付款计划完成货物合同价的支付:第一期:招标人收到货物后,支付合同金额的50%;第二期:货物验收合格后,支付合同金额的50%。(1)本合同的支付币种为人民币。(2)采购人应按以下所规定的付款计划完成货物合同价的支付:第一期:招标人收到货物后,支付合同金额的50%;第二期:货物验收合格后,支付合同金额的50%。(1)本合同的支付币种为人民币。(2)采购人应按以下所规定的付款计划完成货物合同价的支付:第一期:招标人收到货物后,支付合同金额的50%;第二期:货物验收合格后,支付合同金额的50%。18投标文件有效期90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天90日历天19投标文件的接收代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,保证金的提交凭证应单独提供。1.电子版的响应文件必须在投标截止时间前上传提交至上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,保证金的提交凭证应单独提供。1.电子版的响应文件必须在投标截止时间前上传提交至上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,保证金的提交凭证应单独提供。1.电子版的响应文件必须在投标截止时间前上传提交至上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,保证金的提交凭证应单独提供。1.电子版的响应文件必须在投标截止时间前上传提交至上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,保证金的提交凭证应单独提供。1.电子版的响应文件必须在投标截止时间前上传提交至上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,保证金的提交凭证应单独提供。1.电子版的响应文件必须在投标截止时间前上传提交至上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,保证金的提交凭证应单独提供。1.电子版的响应文件必须在投标截止时间前上传提交至上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);代理机构于投标截止时间前半小时内接收投标文件,保证金的提交凭证应单独提供。1.电子版的响应文件必须在投标截止时间前上传提交至上海市政府采购云平台(网址:http://www.zfcg.sh.gov.cn);82.纸质响应文件应密封并在开标时递交至开标现场;投标人在投标截止时间前,可以书面通知(加盖公章)代理机构,对所递交的投标文件进行补充、修改或者撤回。补充、修改的内容应当按照招标文件要求签署、盖章、密封后,作为投标文件的组成部分。20投标截止时间2024-04-1210:00:00(北京时间)21开标时间与程序2024-04-1210:00:00(北京时间)地点:上海市桂箐路69号27号楼610评标室投标人应当派授权代表出席现场开标会议,授权代表应当是投标人的在职正式职工,并携带身份证及法定代表人授权书有效证明、上海政府采购网CA证书、可无线上网的笔记本电脑(自备无线上网卡)出席;现场仅允许1名经授权的代表进入,除授权代表外的人员原则上不得进入开标现场。22代理机构代理费用中标方必须在中标通知书发出后30天内向上海华东计量检测事务所有限公司一次性付清中标服务费,计算方式为:根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定下浮30%,以差额累进方式计算。23其他说明根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台第三批单位上线运行的通知》的规定,本项目采购相关活动在由市财政局建设和维护的上海市政府采购云平台(简称:采购云平台,门户网站:上海政府采购网,网址:www.zfcg.sh.gov.cn)进行。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在采购云平台的有关操作方法可以参照采购云平台中的“操作须知”专栏的有关内容和操作要求办理。24解释权本招标文件的解释权属于上海华东计量检测事务所有限公司。9一、总则(一)适用范围仅适用于本次招标文件中采购项目的招标、投标、评标、定标、验收、合同履约、付款等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)定义1、“代理机构”系指组织本项目采购的上海华东计量检测事务所有限公司。2、“投标人”系指向招标方提交投标文件的单位或个人。3、“采购人”系指委托招标方采购本次货物、服务项目的国家机关、事业单位和团体组织。4、“货物”系指招标文件规定投标人须向采购人提供的一切材料、设备、机械、仪器仪表、工具及其它有关技术资料和文字材料。5、“服务”系指招标文件规定投标人须承担的劳务以及其他类似的义务。6、“项目”系指投标人按招标文件规定向采购人提供的需求总称。(三)投标人及委托有关说明1、授权代表须携带有效身份证件。如授权代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书(投标文件正本用原件,副本用复印件,格式见附件)。2、投标人投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。投标人投标所使用的采购项目实施人员必须为投标人员工(或投标人控股公司正式员工)。3、以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。(四)投标费用不论投标结果如何,投标人均应自行承担所有与投标有关的全部费用(招标10上海华东计量检测事务所有限公司招标文件营业收入(Y)万元Y≥400002000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥80000Z≥800006000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<300批发业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥4000020≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<1000零售业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥2000050≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<100交通运输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20Y<200仓储业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥200Y≥30000100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<100邮政业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥30000300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<100住宿业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100餐饮业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<100信息传输业*从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥2000Y≥100000100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥300Y≥10000100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<50房地产开发经营营业收入(Y)资产总额(Z)万元万元Y≥200000Z≥100001000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Z<2000Y<100物业管理从业人员(X)营业收入(Y)人万元X≥1000Y≥5000300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)资产总额(Z)人万元X≥300Z≥120000100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<100其他未列明行业*从业人员(X)人X≥300100≤X<30010≤X<100X<10说明:1.大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。2.附表中各行业的范围以《国民经济行业分类》(GB/T4754-2017)为准。带*的项上海华东计量检测事务所有限公司招标文件为行业组合类别,其中,工业包括采矿业,制造业,电力、热力、燃气及水生产和供应业;交通运输业包括道路运输业,水上运输业,航空运输业,管道运输业,多式联运和运输代理业、装卸搬运,不包括铁路运输业;仓储业包括通用仓储,低温仓储,危险品仓储,谷物、棉花等农产品仓储,中药材仓储和其他仓储业;信息传输业包括电信、广播电视和卫星传输服务,互联网和相关服务;其他未列明行业包括科学研究和技术服务业,水利、环境和公共设施管理业,居民服务、修理和其他服务业,社会工作,文化、体育和娱乐业,以及房地产中介服务,其他房地产业等,不包括自有房地产经营活动。3.企业划分指标以现行统计制度为准。(1)从业人员,是指期末从业人员数,没有期末从业人员数的,采用全年平均人员数代替。(2)营业收入,工业、建筑业、限额以上批发和零售业、限额以上住宿和餐饮业以及其他设置主营业务收入指标的行业,采用主营业务收入;限额以下批发与零售业企业采用商品销售额代替;限额以下住宿与餐饮业企业采用营业额代替;农、林、牧、渔业企业采用营业总收入代替;其他未设置主营业务收入的行业,采用营业收入指标。(3)资产总额,采用资产总计代替。一、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位安置残疾人___人,占本单位在职职工人数比例___%,符合残疾人福利性单位条件,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日上海华东计量检测事务所有限公司招标文件说明:根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。如投标人不符合残疾人福利性单位条件,无需填写本声明。上海华东计量检测事务所有限公司招标文件技术文件部分一、技术方案(由投标人根据招标需求及招标文件要求编制)包含但不仅限于以下内容:1.硬件产品资料2.系统测试验收方案3.基建配套整体方案等投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日上海华东计量检测事务所有限公司招标文件二、货物简要说明一览表(格式)项目名称:项目编号:包号:序号货物名称型号规格及品牌数量性能说明备注投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日上海华东计量检测事务所有限公司招标文件三、技术偏离说明表项目名称:项目编号:包号:名称采购要求投标响应偏离说明注:技术偏离须根据招标文件第五部分中的功能与参数要求逐条响应,不能完全复制招标文件要求,对于有偏离的条款应详细说明。投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日上海华东计量检测事务所有限公司招标文件四、项目人员配置情况表(如有)项目名称:项目编号:包号:序号姓名职位持何种资格证件发证时间学历经验年限投标人名称(公章):上海华东计量检测事务所有限公司招标文件法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日上海华东计量检测事务所有限公司招标文件五、拟担任本项目主要负责人简历表(如有)项目名称:项目编号:包号:姓名性别年龄年龄职务职称学历学历参加工作时间参加工作时间参加工作时间相关经验年限相关经验年限相关经验年限资格证书名称、编号资格证书名称、编号资格证书名称、编号目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况目前在任及以往服务项目情况招标人招标人项目名称项目规模项目规模项目规模所任职务所任职务起止时间起止时间投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日上海华东计量检测事务所有限公司招标文件六、验收方案(由投标人根据招标需求及招标文件要求编制)投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日七、对招标文件中有关条款的拒绝声明(由投标人根据招标需求自行编制)投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日八、其他技术文件或说明(由投标人根据招标需求自行编制)投标人名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:年月日