海口市临时外请应急排水和养护人员 临时中标结果公示(海口市排水设施事务中心2024)



海口市排水设施事务中心-2024年临时外请应急排水和养护人员-成交公告

一、项目编号:HNYZ-2024376(招标文件编号:HNYZ-2024376)
二、项目名称:2024年临时外请应急排水和养护人员
三、中标(成交)信息
供应商名称:海南南国人力资源开发有限公司
供应商地址:海南省海口市龙华区龙昆北路38号华银大厦688室
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
海南南国人力资源开发有限公司
2024年临时外请应急排水和养护人员
2024年临时外请应急排水和养护人员项目的所有内容
按本磋商文件要求和供应商响应文件内容实施
自合同签订之日起至2024年12月31日
按本磋商文件、成交供应商响应文件及国家、地方和行业的相关政策、法规及规定实施

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
评审专家(竞争性磋商小组人员)名单:徐丹丹(组长),黄小云,曾海清
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的代理费费率标准并下浮20%向成交供应商计取(不足6000元按6000元收取)
本项目代理费总金额:0.600000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、本项目为单价采购,成交单价详见附件。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海口市排水设施事务中心     
地址:海南省海口市        
联系方式:李工 0898- 66192163      
2.采购代理机构信息
名 称:海南亿卓招标代理有限公司            
地 址:海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房            
联系方式:陈文婷 0898-68511162            
3.项目联系方式
项目联系人:刘安琪
电 话:  0898-68511162 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2024年临时外请应急排水和养护人员

品目
服务/其他服务

采购单位
海口市排水设施事务中心

行政区域
海口市
公告时间
2024年04月17日 19:08

评审专家(单一来源采购人员)名单
评审专家(竞争性磋商小组人员)名单:徐丹丹(组长),黄小云,曾海清

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘安琪

项目联系电话
0898-68511162

采购单位
海口市排水设施事务中心

采购单位地址
海南省海口市

采购单位联系方式
李工 0898- 66192163

代理机构名称
海南亿卓招标代理有限公司

代理机构地址
海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房

代理机构联系方式
陈文婷 0898-68511162

附件:

附件1
分项报价(南国).pdf

附件2
(出售稿)-竞争性磋商文件--2024年临时外请应急排水和养护人员.pdf

附件3最后分项报价明细项目编号:HNYZ-2024376项目名称:2024年临时外请应急排水和养护人员最后碳商报价单价总计(所有报价单价相加总和):1410.00元最后碳商报价单价总计(所有报价单价相加总和):1410.00元最后碳商报价单价总计(所有报价单价相加总和):1410.00元养护人员0未安排上岗养护人员135正常出勤半天完成的养护工作(无特殊情况,工作时间参照工作日上班时间)养护人员285正常出勤一天完成的养护工作(无特殊情况,工作时间参照工作日上班时间)排水人员0未安排上岗排水人员135正常出勤值守、未开展排水工作排水人员285正常出勤且完成当天的全部排水工作司机0未安排上岗司机185正常出勤值守、未开展排水工作司机385正常出勤且完成当天的全部排水工作岗位种类报价单价(元/人/天)备注供应商名称(单位公章):海南南国人力资源开发有限公司陈库法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章):日期:2024年4月12日项目编号:HNYZ-2024376竞争性磋商文件项目名称:2024年临时外请应急排水和养护人员采购人名称:海口市排水设施事务中心采购代理机构名称:海南亿卓招标代理有限公司二○二四年四月地址:海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房,联系方式:0898-68511162目录第一章竞争性磋商邀请一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启(竞争性磋商方式必须填写)六、公告期限七、其他补充事宜八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系第二章供应商须知供应商须知前附表一、总则二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、磋商六、评审七、质疑和投诉八、成交信息公布九、授予合同十、其他第三章采购需求第四章评审办法和程序前附表资格符合性审查标准详细评审标准正文部分第五章合同文本第一条合同标的第二条合同总金额第三条履约时间、地点及方式第四条合同款支付第五条履约保证金第六条验收第七条所有权归属第八条知识产权第九条甲方责任第十条乙方责任第十一条违约责任第十二条不可抗力第十三条保密第十四条争议解决第十五条合同生效及其他第十六条下列文件为本合同不可分割部分第六章响应文件格式要求一、竞争性磋商响应函二、报价一览表(格式)三、磋商分项报价表四、法定代表人身份证明五、法定代表人授权委托书六、供应商应当提供的资格、资信证明文件七、联合体协议书八、技术、商务响应偏离表九、竞争性磋商文件要求的、供应商认为有必要提供的其它资料十、竞争性磋商最后报价单附件3,最后分项报价明细第一章竞争性磋商邀请项目概况2024年临时外请应急排水和养护人员采购项目的潜在供应商应在海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房获取采购文件,并于2024年4月12日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HNYZ-2024376项目名称:2024年临时外请应急排水和养护人员采购方式:竞争性磋商预算金额:450,000.00元(人民币,本项目为单价采购,具体的采购金额需按实际工作量进行结算)最高限价(最高单价):详见第三章《采购需求》资金来源:财政资金采购需求(数量、简要技术要求):详见第三章《采购需求》合同履行期限:自合同签订之日起至2024年12月31日本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力。供应商是企业(包括合伙企业)的,提供在工商部门注册的有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;供应商是事业单位的,提供有效的“事业单位法人证书”;供应商是非企业专业服务机构的,如律师事务所,提供执业许可证等证明文件;供应商是个体工商户的,提供有效的“个体工商户营业执照”;供应商是自然人的,提供有效的自然人身份证明。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的招标采购活动。采购文件中涉及要求提供“法定代表人”相关证明材料的,提供分支机构“负责人”的相关证明材料。只有中国公民才能以自然人的身份参加本项目的招标采购活动。以上证明材料提供复印件(加盖单位公章)。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。第1页提供2022年年度审计报告或提供2023年6月1日至今任意一个月或任意一个季度的财务报表复印件(应至少包含资产负债表、利润表),新成立公司根据实际情况提供财务报表复印件(加盖公章)。3.具有履行合同所必需的产品和专业技术能力。提供承诺函,格式自拟(加盖单位公章)。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。提供2023年6月1日至今任意一个月或任意一个季度依法缴纳税收、依法缴纳社会保障资金的证明材料,供应商是零报税的,应提供由税务部门盖章的纳税申报表。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。以上证明材料提供复印件(加盖单位公章)。5.提供参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供声明函,格式自拟(加盖单位公章)。6.法律、行政法规规定的其他条件。提供声明函,格式自拟(加盖单位公章)。7.参加本次采购活动前三年内,没有环保类行政处罚记录(提供声明函,格式详见附件5)8.供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。9.特定资格要求:无10.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2024年4月1日至2024年4月9日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房方式:携以下资料至报名地点现场报名:(1)、企业法人营业执照(副本)复印件;(2)、企业法定代表人授权委托书原件和被授权人身份证原件(附法定代表人身份证明);注:以上资料提供完整一套复印件留存代理公司,且必须加盖供应商原始公章。售价:200.00元(售后不退)第2页四、响应文件提交截止时间:2024年4月12日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2024年4月12日09点30分(北京时间)地点:海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.采购信息发布媒体中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、海南省政府采购行业协会(http://www.hnzfcgxh.com/)2.有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:海口市排水设施事务中心地址:海南省海口市联系方式:李工0898-661921632.采购代理机构信息(如有)名称:海南亿卓招标代理有限公司地址:海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房联系方式:陈文婷0898-685111623.项目联系方式项目联系人:刘安琪电话:0898-68511162第3页第二章供应商须知供应商须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“”标注。条款号条款名称编列内容规定一、总则一、总则一、总则第2.1款采购人海口市排水设施事务中心第2.2款采购代理机构海南亿卓招标代理有限公司第2.9款采购进口产品本采购项目不涉及进口产品□本采购项目已经财政部门审核同意购买进口产品第3.1款供应商资格要求详见第一章【竞争性磋商邀请】第5.2款组织现场考察或者召开答疑会采购人不组织□采购人组织,时间:地点:联系人:二、磋商文件二、磋商文件二、磋商文件第12.4款样品/演示不要求提供第7.2款磋商文件的可能实质性变动内容技术、服务、合同条款可能变动第9.1款提供磋商文件期限详见第一章【竞争性磋商邀请】第9.2款获取磋商文件方式详见第一章【竞争性磋商邀请】三、响应文件三、响应文件三、响应文件第13.1款响应报价的规定只允许提交一个报价。第13.2款采购预算、最高限价详见第一章【竞争性磋商邀请】第14.1款投标有效期自投标截止之日起60天第16.1款磋商保证金不要求提供第17款联合体投标不接受□接受第15.1款响应文件份数响应文件份数:正本壹份,副本叁份,电子档文件一份(光盘或U盘,此份电子档文件无须加密)注:响应文件不得采用活页装订,建议采用胶装四、响应文件的递交四、响应文件的递交四、响应文件的递交条款号条款名称编列内容规定第20.1款响应文件递交截止时间详见第一章【竞争性磋商邀请】第20.1款响应文件递交地点详见第一章【竞争性磋商邀请】六、评审六、评审六、评审第26.1款评分办法综合评分法七、质疑和投诉七、质疑和投诉七、质疑和投诉第31.1款接收质疑函的联系部门、联系电话和通讯地址接收质疑函的联系部门:项目部联系电话:0898-68511162地址:海南省海口市龙华区玉沙路A8-10中房高级公寓1201房八、成交信息的发布八、成交信息的发布八、成交信息的发布第32.2款确定成交供应商的方式采购人应当自收到资格审查情况报告和评审报告之日起5个工作日内,在评审报告确定的成交候选供应商名单中按顺序确定成交供应商。第32.3款发布媒体详见第一章【竞争性磋商邀请】九、授予合同九、授予合同九、授予合同第34.1款履约担保不要求提供十、其他十、其他十、其他第37.1款采购代理服务费1、参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件规定的代理费费率标准并下浮20%向成交供应商计取(不足6000元按6000元收取);2、采购代理服务费合计为采购代理服务费合计为人民币陆仟元整(¥6,000.00);3、成交供应商须在领取《成交通知书》前按规定向采购代理机构交纳代理服务费。第38.1款信用信息查询的查询渠道“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)其他公证费本项目由合法的公证机构进行公证,公证费用按《海南省公证行业收费标准指引》琼公协[2022]9号执行收取,由条款号条款名称编列内容规定成交供应商支付。第6页一、总则1.适用范围本磋商文件仅适用于供应商须知前附表(以下简称【供应商须知前附表】)中所叙述的采购项目。2.定义2.1“采购人”系指海口市排水设施事务中心2.2“采购代理机构”系指海南亿卓招标代理有限公司。2.3“供应商”系指响应磋商文件要求、参加竞争性磋商采购的法人、其他组织或者自然人。如供应商是银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,分支机构可参与本项目的招标采购活动。采购文件中涉及要求提供“法定代表人”相关证明材料的,提供“负责人”的相关证明材料。2.4“成交供应商”系指经过采购确定的提供合同货物和服务的企业。2.5“磋商小组”是指依据有关规定组建,依法依规履行其职责和义务的机构。2.6“货物”系指成交供应商按磋商文件要求,须向用户提供的一切系统设备、机械、仪器、仪表、备品备件、工具、手册及其它技术资料和材料。2.7“服务”系指磋商文件规定成交供应商须承担的制作、安装、调试、技术协助、校准、培训以及其它有关的义务。2.8进口产品指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关外的产品,符合《政府采购进口产品管理办法》(财库〔2007〕119号)和《关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号)文件规定的产品。除【供应商须知前附表】另有规定外,采购项目拒绝进口产品参加投标。本款规定同意购买进口产品的,仍可接受国内产品参与竞争。2.9磋商文件中涉及的时间均为北京时间。3.合格的供应商3.1供应商应当符合【供应商须知前附表】规定的供应商资格条件。3.2本项目如为信息系统建设项目,供应商不得为该整体项目或其中分项目前期工作提供过设计、编制、管理等服务的法人及附属单位。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。3.4除单一来源采购项目外,为项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测第7页二、报价一览表(格式)项目编号:,项目名称:______________项目名称磋商报价单价总计(所有报价单价相加总和)小写:大写:合同履行期限备注:大写数字:壹贰叁肆伍陆柒捌玖零、亿、万、仟、佰、拾;供应商名称(单位公章):_____________法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章):___________________日期:年月日第41页三、磋商分项报价表项目编号:,项目名称:______________岗位种类报价单价(元/人/天)备注司机正常出勤且完成当天的全部排水工作司机正常出勤值守、未开展排水工作司机0未安排上岗排水人员正常出勤且完成当天的全部排水工作排水人员正常出勤值守、未开展排水工作排水人员0未安排上岗养护人员正常出勤一天完成的养护工作(无特殊情况,工作时间参照工作日上班时间)养护人员正常出勤半天完成的养护工作(无特殊情况,工作时间参照工作日上班时间)养护人员0未安排上岗磋商报价单价总计(所有报价单价相加总和):磋商报价单价总计(所有报价单价相加总和):磋商报价单价总计(所有报价单价相加总和):供应商名称(单位公章):_____________法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章):___________________日期:年月日第42页四、法定代表人身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人二代身份证复印件供应商:,(盖单位章)年月日第43页五、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:注册于____________________(地址)的_________________(授权单位名称),法人代表为____________(法人代表姓名、职务)。现授权委托________________(被授权人的姓名)为本单位的合法代理人,并将以本单位名义参加海南亿卓招标代理有限公司组织的____________________(项目编号)招标投标活动。代理人(被授权人)在本项目投标活动中所签署的一切文件和处理的一切有关事宜,我单位均予承认。代理人无转委权,特此委托。附:代理人(被授权人)二代身份证复印件代理人(被授权人)情况:姓名___________________性别______年龄___________职务_______________联系地址______________________________________________________邮编___________________电话___________________传真_________________身份证________________________________供应商(公章):________________________法定代表人(签字或盖章):_______________________授权日期:________________________代理人(被授权人)(签字):注:响应文件由代理人(被授权人)签署的,须同时提供法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书。第44页六、供应商应当提供的资格、资信证明文件备注:提供第一章第2条规定的相关证明材料复印件(加盖公章)。附件5采购活动前三年内无环保类行政处罚记录声明函(环保类行政处罚记录声明函)(采购人或采购代理机构):本公司声明如下:本单位在参加,项目(项目编号:,)的采购活动前三年内,未有环保类行政处罚记录。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。承诺供应商(全称并加盖公章):单位负责人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日第45页七、联合体协议书无第46页八、技术、商务响应偏离表技术、商务响应偏离表(格式)项目编号:,项目名称:______________序号磋商文件技术、商务要求响应文件技术、商务响应正偏离/响应/负偏离说明注:供应商应对采购需求中所有条文进行逐条响应,不得负偏离,不得仅以“满足”或“不满足”应答,否则作无效响应处理。供应商名称(盖单位章):___________________法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章):___________________日期:年月日第47页九、竞争性磋商文件要求的、供应商认为有必要提供的其它资料备注:磋商文件要求的、供应商认为需提供的其他资料包括:(1)磋商文件第三章采购需求要求的其他资料;(2)磋商文件第四章评审方法及标准要求的其他相关资料;(3)供应商认为需要提供的相关资料。第48页十、竞争性磋商最后报价单(说明:最后报价单待开标当天通过资格符合性审查的供应商进入下一轮时才进行报价,最后报价单不需要放到标书里)项目名称最后磋商报价单价总计(所有报价单价相加总和)小写:¥大写:合同履行期限备注:1、大写数字:壹贰叁肆伍陆柒捌玖零、亿、万、仟、佰、拾;2、供应商填完此表应在磋商报价大写及小写、公司名称及签名处盖上手印。3、供应商应根据此最后报价附对应的最后分项报价明细,最后分项报价明细格式见附件3。4、最后报价应不超过第一次报价。供应商名称(单位公章):_____________法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章):___________________日期:年月日第49页附件3,最后分项报价明细项目编号:,项目名称:______________岗位种类报价单价(元/人/天)备注司机正常出勤且完成当天的全部排水工作司机正常出勤值守、未开展排水工作司机0未安排上岗排水人员正常出勤且完成当天的全部排水工作排水人员正常出勤值守、未开展排水工作排水人员0未安排上岗养护人员正常出勤一天完成的养护工作(无特殊情况,工作时间参照工作日上班时间)养护人员正常出勤半天完成的养护工作(无特殊情况,工作时间参照工作日上班时间)养护人员0未安排上岗最后磋商报价单价总计(所有报价单价相加总和):最后磋商报价单价总计(所有报价单价相加总和):最后磋商报价单价总计(所有报价单价相加总和):供应商名称(单位公章):_____________法定代表人(或委托代理人)(签字或盖章):___________________日期:年月日第50页