鱼鳞云杉 鱼鳞松 鱼松中标结果公示(百色职业学院2024)
供应商:广西精捷科技有限公司地址:南宁市青秀区民族大道151号6栋2单元十五层1503号房邮编:530025 联系人:覃毛毛 联系电话:18176897737贵公司关于“百色职业学院艺术设计系40间单人琴房建设项目(编号:BSZC2023-J1-990354-XYGC)”成交结果更正的质疑函,我公司于2024年4月8日上午9时18分通过快件的方式收悉。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94 号)等有关法律法规规定,我公司予以受理,并及时向被质疑单位南宁市琴川教学设备有限责任公司发函,要求其针对质疑事项作出说明。针对你公司提出的问题,我公司经与采购人协商并经认真核查,现受采购人委托就贵公司的意见相关内容答复如下:一、质疑事项1:针对关于项目编号:BSZC2023-J1-990354-XYGC;项目名称:百色职业学院艺术设计系40间单人琴房建设项目的采购结果更正公告,我方认为自己的权益受到损害。通过多方信息了解与辩证,认为中标人南宁市琴川教学设备有限责任公司的投标文件有虚假应标,弄虚作假嫌疑行为。事实依据:在竞争性谈判文件第三章采购需求一览表中序号1标的名称钢琴:参数性能、指标及配置中“▲8.音板:云杉实木音板,原装进口加工生产”参数需求。中标人南宁市琴川教学设备有限责任公司所投(中标)品牌型号为英昌YE122S BP。我公司通过多方了解辩证以及相关产品实物对比,英昌YE122S BP是不符合实质性响应要求的,其所使用音板为:鱼鳞松实木音板。云杉实木属于乔木类别,而鱼鳞松实木属于松木类别。钢琴音板的好坏决定了整台钢琴声音传播的好与坏,云杉实木质地轻盈但却强韧,木材纹理顺直、结构细腻均匀,能够传递出琴弦即使是最微弱的震动,所以在延展性能和共振性能上会更好,多用于高端钢琴的制造上。因此,英昌YE122S BP产品的音板参数并非竞争性谈判文件中要求的云杉实木音板,是不符合实质性响应要求的,属于负偏离参数,存在虚假应标行为。 现针对贵公司质疑事项1中所提出问题的答复如下:1.经调查核实,云杉与鱼鳞松同属松科云杉属的乔木植物(详见附件1),根据生长地区不同等因素叫法不同,鱼鳞松也叫鱼鳞云杉。2.贵公司所提交质疑证明材料认为云杉属于乔木,鱼鳞松属于松木,并认为成交单位该条款参数不符合实质性响应要求,存在明显负偏离或明显虚假应标现象的事实依据及证明材料并不充分。综上所述,该质疑事项1不成立,予以驳回。二、质疑事项2:在项目采购结果更正公告《二、更正信息》的更正内容中,更正前成交供应商名称:南宁市鑫金冠文化传播有限责任公司与更正后成交供应商名称:南宁市琴川教学设备有限责任公司,这两家公司疑似存在围标串标行为。事实依据:根据我司对这两家公司近四年年度报告的调查取证,这两家公司的企业联系电话都为同一个电话号码;13977113999,此号码为南宁市鑫金冠文化传播有限责任公司股东之一陈海芳所有。为由此可见,两家公司存在围标串标行为。现针对贵公司质疑事项2中所提出问题的答复如下:1.针对质疑事项2,南宁市琴川教学设备有限责任公司作出了回复:陈海芳于2018年8月份已从南宁市琴川教学设备有限责任公司辞职,并附上了陈海芳在南宁市琴川教学设备有限责任公司时缴纳的社保证明(截止2018年8月)(详见附件2),其在南宁市琴川教学设备有限责任公司工作期间使用私人号码做为工商信息年度报告的联系方式,在其离职后我司没有及时变更工商信息年度报告联系方式,出现工商信息年度报告联系电话与陈海芳个人电话一样的情况。2.经查询,在国家企业信用信息公示系统中,南宁市琴川教学设备有限责任公司股东及出资信息及变更信息中未出现陈海芳名字(详见附件3);3.根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十四条和本项目竞争性谈判文件第7.7条的有关规定,贵公司只是凭工商年报上的手机号码认定南宁市琴川教学设备有限责任公司与南宁市鑫金冠文化传播有限责任公司存在围标串标行为,事实依据及证明材料并不充分。综上所述,该质疑事项2不成立,予以驳回。三、综上所述,根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定,贵公司如对本次答复不满意的,有向采购监督管理部门投诉的权利。感谢贵公司对本项目采购活动的监督与支持!特此复函! 采购代理机构:广西信永工程咨询有限责任公司 2024年4月17日
附件信息:
(广西精捷科技有限公司)质疑回复函附件-4.17.doc1.6 M
附件1:云杉[yunshan]Baidu百科拉丁学名·PiceaasperataMast.松科云杉属植物其他4个同名词条>喜凉喜湿O°i知识点推荐查看全部>经济价值繁殖方法》木材通直切削容易托插育苗土壤湿润分类信息百科知识树·植物易危保护状况来源IUCN(EXEWCRENNTLC灭绝野外灭绝极危频危易危近危无危别名粗枝云杉、大果云杉、粗皮云杉、异鳞云杉、大云杉、白松界植物界门裸子植物门纲松纲目松目别名粗枝云杉、大果云杉、粗皮云杉、异鳞云杉、大云杉、白松界植物界门裸子植物门纲松纲目松目目松目科松科同属植物查看全部>欧洲云杉欧洲云杉(学名:Pi..云杉云杉(Piceaasperat...白皮云杉白皮云杉(Piceaaur...青海云杉青海云杉(学名:Pi..红皮云杉红皮云杉(Piceakor..目松目科松科同属植物查看全部>鱼鳞云杉Baidu百科拉丁学名·Piceajezoensis(Siebold&Zucc.)Carriere鱼鳞松一般指本词条松科云杉属植物0°福壤土喜湿福壤土ii知识点推荐查看全部》繁殖方法》栽培技术晾晒脱粒纯净种子全光照除草醚分类信息百科知识树·植物界植物界门裸子植物门纲松纲[6]目松目科松科属云杉属种鱼鳞云杉>界植物界门裸子植物门纲松纲[6]目松目科松科属云杉属种鱼鳞云杉>添加义项云杉免费编辑添加义项名所属类别:植物云杉(拉丁学名:PiceaasperataMast.)别名茂县云杉、茂县杉等。为乔木。高达45米,胸径达1米;树皮淡灰褐色或淡褐灰色,裂成不规则鳞片或稍厚的块片脱落。云杉为中国特有树种,产于陕西西南部(凤县)、甘肃东部(两当)及白龙江流域等地,稍耐荫,能耐干燥及寒冷的环境条件,生长在海拔2400-3600米地带,云杉树干高大通直,节少,材质略轻柔,纹理直、均匀,结构细致,易加工,具有良好的共鸣性能。可供建筑、飞机、乐器(钢琴、提琴)、舟车、家具、器具、箱盒、刨制胶台板与薄木以及木纤维工业原料等用材2014年2月,瑞典科学家在一座山脉上发现了一株9500岁云杉,堪称为“世界上最古老的树,而且它还在继续生长。基本信息中文名云杉目松柏目学名Piceaasperatamast科松科别称粗枝云杉、大果云杉、粗皮云杉亚科云杉亚科二名法Piceaasperata属云杉属界植物界种云杉门纲裸子植物门分布区域青海东部、甘肃南部、陕西西南与南部、到四川西部...松柏纲云杉免费编辑添加义项名添加义项所属类别:植物+添加义项鱼鳞松免费编辑添加义项名所属类别:植物鱼鳞云杉的寿命长,树干高大圆满通直,高达40米,胸径粗达1米左右。基本信息中文名称鱼松纲松柏纲拉丁学名Piceajezoen,S-sCalx科松科别称鱼鳞云杉、白松、长白鱼鳞松属云杉属界植物界种鱼鳞松门裸子植物门1形态特征3分布范围目目录2生长环境4主要价值鱼鳞松免费编辑添加义项名+添加义项所属类别:植物中文名称鱼松纲松柏纲拉丁学名Piceajezoen,S-sCalx科松科别称鱼鳞云杉、白松、长白鱼鳞松属云杉属界植物界种鱼鳞松门裸子植物门目目录1形态特征2生长环境3分布范围4主要价值附件2:附件1:我公司为陈海芳购买社保证明(截止2018年8月)南宁市社会保险事业管理中心社会保险缴费证明(2018年度)校验码:5670047811071309姓名姓名陈海芳陈海芳陈海芳陈海芳性别女身份证号码身份证号码单位:元2323197811290725单位:元2323197811290725本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录本年度缴费单位变动记录单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称起始年月起始年月起始年月截止年月截止年月南宁市琴川教学设备有限责任公司南宁市琴川教学设备有限责任公司南宁市琴川教学设备有限责任公司南宁市琴川教学设备有限责任公司南宁市琴川教学设备有限责任公司南宁市琴川教学设备有限责任公司南宁市琴川教学设备有限责任公司201801201801201801201808201808缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况缴费明细情况月份基本养老保险基本养老保险机关养老保险机关养老保险职业年金职业年金失业保险失业保险工伤保险工伤保险工伤保险月份缴费基数缴费状态缴费基数缴费状态缴费基数缴费状态费基数缴费状态缴费基数缴费基数缴费状态013080实缴03080实缴30803080实缴023080实缴03080实缴30803080实缴033080实缴003080实缴30803080实缴043080实缴003080实缴30803080实缴053080实缴03080实缴30803080实缴063080实缴003080实缴30803080实缴073080实缴003080实缴30803080实缴083080实缴003080实缴30803080实缴备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。备注:、本证明由参保单位或个人通过经办窗口、网上大厅、自主一体机打印,所盖公章为电子印章,可通过本证明涉及个人信息,因个人保管不当或向第三方泄露引起的一切后果由本人自行承担本证明的信息仅供参考,不作为待遇计发的依据。本证明自打印之日起三个月内有效。00,打印时间2024-04-08(盖章)附件3:营业执照信息·统一社会信用代码:914501036821217736·企业名称:南宁市琴川教学设备有限责任公司·注册号:·法定代表人:廖翠珍·类型:有限责任公司(自然人投资或控股)·成立日期:2008年12月12日·注册资本:30.000000万人民币·核准日期:2018年12月28日·登记机关:南宁市青秀区行政审批局·登记状态:存续(在营、开业、在册)·住所:南宁市青秀区民族大道49-2号广西民族艺术宫六层·经营范围:销售:教学仪器设备、乐器及配件、文体用品、灯光音响器材、多媒体电教设备、安防产品、办公设备,乐器、灯光音响及教学设备的维修及租赁。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)提示:根据《市场主体登记管理条例》及其实施细则,按照《市场监管总局办公厅关于调整营业执照照面事项的通知》要求,国家企业信用信息公示系统将营业执照照面公示内容作相应调整,详见https://www.samrgov.cn/zw/zfxxgk/fdzdgknr/djzcj/art/2023/art9c67139da37a46fc8955d42d130947b2.html营业期限信息·营业期限自:2008年12月12日·营业期限至:股东及出资信息序号股东名称股东类型证照/证件类型证照/证件号码详情1廖彦玲自然人股东非公示项非公示项2廖翠珍自然人股东非公示项非公示项共查询到2条记录共1页首页上一页下一页未页1主要人员信息共计3条信息廖翠珍执行董事廖翠珍经理廖彦玲监事·统一社会信用代码:914501036821217736·企业名称:南宁市琴川教学设备有限责任公司·注册号:·法定代表人:廖翠珍·类型:有限责任公司(自然人投资或控股)·成立日期:2008年12月12日·注册资本:30.000000万人民币·核准日期:2018年12月28日·登记机关:南宁市青秀区行政审批局·登记状态:存续(在营、开业、在册)一变更信息序号变更事项变更前内容变更后内容变更日期高级管理人员备案(董事、监事、经廖彦玲、廖彦玲、廖翠珍廖翠珍、廖彦玲、廖翠珍2018年12月28日理等)2负责人变更(法定代表人、负责人、首席代表、合伙事务执行人等变更)期限变更(经营期限、营业期限、驻在期限等变更)章程备案廖彦玲10无南宁市琴川乐器有限公司廖翠珍长期无南宁市琴川教学设备有限责任公司2018年12月28日2018年12月18日2018年12月18日2018年12月18日3负责人变更(法定代表人、负责人、首席代表、合伙事务执行人等变更)期限变更(经营期限、营业期限、驻在期限等变更)章程备案廖彦玲10无南宁市琴川乐器有限公司廖翠珍长期无南宁市琴川教学设备有限责任公司2018年12月28日2018年12月18日2018年12月18日2018年12月18日4负责人变更(法定代表人、负责人、首席代表、合伙事务执行人等变更)期限变更(经营期限、营业期限、驻在期限等变更)章程备案廖彦玲10无南宁市琴川乐器有限公司廖翠珍长期无南宁市琴川教学设备有限责任公司2018年12月28日2018年12月18日2018年12月18日2018年12月18日5名称变更(字号名称、集团名称等)廖彦玲10无南宁市琴川乐器有限公司廖翠珍长期无南宁市琴川教学设备有限责任公司2018年12月28日2018年12月18日2018年12月18日2018年12月18日共查询到11条记录共3页首页上一页3下一页未页一变更信息序号变更事项变更前内容变更后内容变更日期6经营范围变更(含业务范围变更)中西乐器、办公用品、舞台灯光音响、电脑多媒体音乐教室设备及软件销售:教学仪器设备、乐器及配件、文体用品、灯光音响器材、多媒体电教设备、安防产品、办公设..更多2018年12月18日7地址变更(住所地址、经营场所、驻在地址等变更)其他事项备案南宁市青秀区星湖路37号五楼511房廖翠珍廖彦玲南宁市青秀区民族大道49-2号广西民族艺术宫六层区局-公章刻制备案区局--营业执照区局一税务登记证区局--机构代码证区局---更多2018年12月18日2018年12月18日2016年11月10日2016年11月10日8地址变更(住所地址、经营场所、驻在地址等变更)其他事项备案南宁市青秀区星湖路37号五楼511房廖翠珍廖彦玲南宁市青秀区民族大道49-2号广西民族艺术宫六层区局-公章刻制备案区局--营业执照区局一税务登记证区局--机构代码证区局---更多2018年12月18日2018年12月18日2016年11月10日2016年11月10日9负责人变更(法定代表人、负责人、首席代表、合伙事务执行人等变更)高级管理人员备案(董事、监事、经理等)南宁市青秀区星湖路37号五楼511房廖翠珍廖彦玲廖彦玲廖彦玲、廖彦玲、廖翠珍2018年12月18日2018年12月18日2016年11月10日2016年11月10日10负责人变更(法定代表人、负责人、首席代表、合伙事务执行人等变更)高级管理人员备案(董事、监事、经理等)南宁市青秀区星湖路37号五楼511房廖翠珍廖彦玲廖彦玲廖彦玲、廖彦玲、廖翠珍2018年12月18日2018年12月18日2016年11月10日2016年11月10日共查询到11条记录共3页首页上一页23下一页未页变更信息序号变更事项变更前内容变更后内容变更日期地址变更(住所地址、经营场所、驻汇春路北一里1号汇春名庭4号楼1单元4-11南宁市青秀区星湖路37号五楼511房2016年11月10日1-201号房在地址等变更)共查询到11条记录共3页首页上一页2下一页未页序号地址变更(住所地址、变更事项经营场所、驻变更前内容变更后内容变更日期11在地址等变更)共查询到11条记录共3页汇春路北一里1号汇春名庭4号楼1单元4-1-201号房首页上一页南宁市青秀区星湖路37号五楼511房2下一页未页2016年11月10日