台式高速冷冻离心机中标结果公示(南京工业大学2024)



南京工业大学-结果公告(CB102912024000053)
申购单号:CB102912024000053成交总额:125000.0
申购主题:台式高速冷冻离心机 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:南京工业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-04-10 13:28:38 收货地址:
竞价截至时间:2024-04-13 13:38:20
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:台式高速冷冻离心机 品牌: Herolab 型号: UniCenMR
成交总价:125000.00
成交供应商:南京凯创生物技术有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务,整机5年质保,德国柔性转动轴终身质保
技术参数: 额定最大转速:24,000rpm;,额定最大离心力: 45,078xg; 二、 技术指标要求: 1、电机类型:德国高速无刷免维护励磁电机 2、电控方式:工业级变频器; ★3、主轴形式:采用柔性传动轴及悬浮式吊装结构,轴体和基座均有偏转和自定心能力; 4、离心腔体一体成型加镀膜处理,防腐耐用; 5、额定最大转速:24,000rpm; ★6、额定最大离心力: 45,078xg; 7、 适配角转子最大容量:6×100ml; 8、 适配水平转子最大容量:4×250 ml; 机型适配转子总数: 不低于17个(水平转子3个,角转子14个,血比容管转子1个,共18个); 9、配置角转子:6 x 50 ml, RPM不低于14,000, RCF不低于20,000xg; 10、配置酶标板转子:RPM不低于3,000, RCF不低于1,000xg; 11、角转子及转子盖均为铝合金材质,可以整体高压灭菌; 12、温控范围:-20 ℃~+40 ℃(适配的所有转子在最大转速下均能满足此温度区间); 13、持续制冷功能:离心结束后仍可保持设定温度; 14、控制方式:彩色触控屏; 15、状态显示:同步显示实际值和预设值(转速,离心力,时间以及转头型号) 16、计时方式:启动计时或到达设定值后计时,可按需要设定; 17、提供“HOLD”连续离心及“SHORT”瞬时离心工作模式; 18、软刹车:动态磁阻反向柔性降速系统; 19、转子识别:主动识别后,程序会自动设置加载转子的转速上限,确保运行安全; 20、保护系统:平衡监测及温度监测,超限报警、自停; 21、电控门锁:单手轻轻按压盖板即可触发自动锁定,紧急情况下,可手动解锁;