青岛市道路交通安全隐患治理项目监理中标结果公示(青岛市公安局即墨分局交通警察大队2024)
青岛市公安局即墨分局交通警察大队2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理成交公告
一、项目编号:SDGJ240402(招标文件编号:SDGJ240402 )
二、项目名称:2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中百信信息技术股份有限公司
供应商地址:北京市海淀区永丰路9号院3号楼4层101
中标(成交)金额:13.6000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
北京中百信信息技术股份有限公司
2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理
详见磋商文件
详见磋商文件
自合同签订之日起至项目结算审计结束
详见磋商文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
齐学功、法奕、李濛
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按磋商文件规定执行
本项目代理费总金额:0.362600 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理成交公告
山东省国际招标有限公司受青岛市公安局即墨分局交通警察大队的委托,就2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理采用国内竞争性磋商方式进行招标。现就本次招标的结果公示如下:
一、招标单位:青岛市公安局即墨分局交通警察大队
二、项目名称:2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理
三、项目编号:SDGJ240402
四、项目内容:2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理
五、磋商公告发布日期及媒体:
本次招标于2024年4月6日在中国政府采购网上发出竞争性磋商公告。
六、评审信息
1.开标时间:2024年4月17日09时30分
2.开标地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室
3.评标委员会名单:齐学功、法奕、李濛
七、成交信息
成交供应商:北京中百信信息技术股份有限公司
地址:北京市海淀区永丰路9号院3号楼4层101
成交金额:13.6万元(大写:壹拾叁万陆仟元整)
得 分:81.46分
主要成交信息:
序号
名称
主要内容
单位
数量
金额(万元)
1
2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理
2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理
宗
1
13.6
八、收费标准及收费金额
收费标准:按磋商文件规定执行。
收费金额:3626元。
九、联系事项:
采 购 人:青岛市公安局即墨分局交通警察大队
地 址:青岛市即墨区鹤山路835号
联 系 人:李祥银
电 话:0532-66583312
招标代理机构:山东省国际招标有限公司
地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系人:李锦秀
电话:0532-85057387
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向招标代理机构(或招标人)提出质疑,逾期将不予受理。
山东省国际招标有限公司
2024年4月17日
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市公安局即墨分局交通警察大队
地址:青岛市即墨区鹤山路835号
联系方式:李祥银0532-66583312
2.采购代理机构信息
名 称:山东省国际招标有限公司
地 址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系方式:李锦秀0532-85057387
3.项目联系方式
项目联系人:李锦秀
电 话: 0532-85057387
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理
品目
服务/其他服务
采购单位
青岛市公安局即墨分局交通警察大队
行政区域
即墨区
公告时间
2024年04月17日 17:04
评审专家(单一来源采购人员)名单
齐学功、法奕、李濛
总成交金额
¥13.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李锦秀
项目联系电话
0532-85057387
采购单位
青岛市公安局即墨分局交通警察大队
采购单位地址
青岛市即墨区鹤山路835号
采购单位联系方式
李祥银0532-66583312
代理机构名称
山东省国际招标有限公司
代理机构地址
青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
代理机构联系方式
李锦秀0532-85057387
附件:
附件1
招标文件2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理.pdf
青岛市即墨区招标采购2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理竞争性磋商文件招标人:青岛市公安局即墨分局交通警察大队(盖单位章)代理机构:山东省国际招标有限公司(盖单位章)项目编号:SDGJ240402日期:二〇二四年四月目录第一章采购公告第二章供应商须知前附表第三章供应商应当提交的资格、资信等证明文件1.资格、资信等证明文件目录2.其他规定第四章采购需求1.项目说明2.服务要求★3.商务条件第五章评分标准(综合打分法)1.相关要求2.评分标准3.政策加分以及计算方法第六章投标人须知1.招标依据以及原则2.合格的投标人3.保密4.语言文字、计量单位、时间单位、投标有效期以及投标费用5.踏勘现场6.询问7.偏离8.履约担保9.采购代理服务费10.磋商文件11.响应文件的组成12.投标报价13.响应文件格式以及编制要求14.响应文件的密封和标记15.响应文件的递交16.响应文件的修改与撤回17.投标保证金18.质疑19.投诉20.其他需补充的内容第七章开标、评标、定标1.开标程序2.开标3.磋商小组4.评标程序5.评标6.澄清有关问题7.定标8.成交公告以及成交通知书9.投标无效10.废标11.特殊情况处置程序12.违法违规情形13.违规处理第八章纪律要求1.对招标人的纪律要求2.对投标人的纪律要求3.对磋商小组成员的纪律要求4.对与评标活动有关的工作人员的纪律要求第九章签订合同、合同主要条款1.签订合同2.追加合同金额3.货物质量与验收4.合同主要条款第十章响应文件格式第一章采购公告山东省国际招标有限公司受青岛市公安局即墨分局交通警察大队的委托,对2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理以竞争性磋商方式组织招标采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。1.项目编号:SDGJ2404022.项目名称:2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理3.项目内容:监理采购4.采购预算本项目采购预算为14.17万元,最高限价14.17万元。5.供应商资格要求5.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;5.2落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件;5.3本项目的特定资格要求:5.3.1招标公告发布之日前三年内无行贿犯罪等重大违法记录。5.3.2本项目不接受联合体投标。5.3.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/n28356080/index.html)查询查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单的。6.公告媒介本次招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。7.采购文件的获取7.1时间:自2024年4月7日起至2024年4月11日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,节假日除外,下同);7.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室;7.3方式:投标人须携带以下材料:投标人的营业执照复印件加盖单位公章;法定代表人身份证明原件和本人身份证原件及复印件并加盖公章(若法定代表人报名),法人授权委托书原件和被授权人身份证原件及复印件并加盖公章(若法人授权人报名),按照上述时间、地点获取招标文件;7.4售价:缴纳300元整人民币,售后不退。7.5未按规定获取的招标文件不受法律保护,由此引起的一切后果,投标人自负。8.公告期限自2024年4月7日起至2024年4月9日。9.响应文件递交、截止时间以及地点9.1时间:2024年4月17日09时00分起至09时30分止。9.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室。10.开标时间以及地点10.1时间:2024年4月17日09时30分。10.2地点:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦608室。11.联系方式11.1采购人:青岛市公安局即墨分局交通警察大队地址:青岛市即墨区鹤山路835号联系人:李祥银电话:0532-6658331211.2代理机构:山东省国际招标有限公司地址:青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室电子信箱:sdguoji001@163.com邮政编码:266200联系人:李锦秀电话:0532-85057387传真:0532-85057397开户银行:中国民生银行股份有限公司青岛即墨支行银行账户:山东省国际招标有限公司即墨分公司银行账号:6262029722024年4月6日第二章供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人青岛市公安局即墨分局交通警察大队2采购代理机构山东省国际招标有限公司3项目名称2024年即墨区道路交通安全隐患治理项目监理4分包情况1包5资金来源以及资金构成其他资金6是否接受联合体报价□√不接受□接受,应满足下列要求:7报价有效期自报价截止之日起90个日历天。8踏勘现场□√不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:9履约保证金缴纳□√不需要□需要,履约保证金的金额:成交合同金额的%(履约保证金须以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。10采购代理服务费支付□由采购人支付□√由成交供应商支付:中标人应在中标公示期结束后三个工作日内缴纳中标服务费,详见第六章投标人须知11构成采购文件的其他材料/12供应商要求澄清采购文件的截止时间□√采购文件发售截止时间次日17点前□踏勘现场时间次日17点前13供应商确认收到采购文件澄清或修改的时间从更正公告发布时间开始48小时内14报价截止时间2024年4月17日09时30分15是否允许递交备选报价方案□√不允许□允许。要求:只有成交供应商所递交的备选报价方案方可予以考虑。磋商小组认为成交供应商的备选报价方案优于其按照采购文件要求的报价方案,采购人可以接受该备选报价方案。16响应报价的范围含税全包价。包含提供相关服务的所有费用(即交钥匙工程)。17响应报价的次数本次响应报价实行多轮报价,原则上第二轮报价为最终报价。18进口产品投标□√不允许□允许,产品名目清单:19采购标的对应的中小企业划分标准所属行业及所属行业对应的中小企业划型标准本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业;所属行业对应的中小企业划型标准:从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。20面向中小企业预留情况本包为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购,有关要求详见采购公告和第三章。□本包为面向中小企业预留份额的采购包,要求供应商以联合体形式参加采购活动,且联合体中中小企业承担的部分达到一定比例,有关要求详见采购公告和第三章。□本包为面向中小企业预留份额的采购包,要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业,有关要求详见采购公告和第三章。本包为非面向中小企业预留份额的采购包1.按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小微企业报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的(联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额应当占合同金额30%以上),报价给予3%的扣除,用扣除后的价格参加评审。21样品□√不需要需要,样品要求如下:1.样品:采购文件中带“※”标注的货物为供应商开标时应提供的样品。2.样品的生产、安装、运输费、保全费等一切费用由供应商自理。3.送样截止时间:年月日时分,4.送样送达地点:。5.供应商应按照采购代理机构的要求摆放样品并做好展示,样品不能有供应商的标识及品牌,样品将进行统一编号。6.若需要现场演示的,供应商应提前做好演示准备(包括电源线等),届时未能演示的,后果自负。7.宣布评审结果前,供应商不得将样品整理、装箱或者撤离展示区;遇到特殊情况需要对样品进行整理、装箱或者移动样品的,供应商必须书面提出申请,采购代理机构同意后方可移动样品。磋商小组已经确定供应商响应无效或者废标的,供应商签字确认后可以进行样品整理、装箱或者撤离展示区,但不得影响或者损害其他供应商的样品,否则将承担相应的法律责任。8.宣布评审结果后,成交供应商与采购人、采购代理机构共同清点、检查和密封样品,由成交供应商送至采购人指定地点封存。22保证金的交纳本项目不缴纳投标保证金23响应文件编制装订1.响应文件的商务部分和技术部分须胶装成一册(纸张超过500册可以分上下册胶装)。2.封面设置。响应文件封面设置包括:响应文件、项目名称、项目编号、供应商全称和响应文件完成时间。供应商全称填写“×××公司”。3.响应文件内容。供应商应按照磋商文件的要求编写响应文件,响应文件不得加行、涂改、插字或者删除。4.响应文件正文用白色A4复印纸双面或单面打印,并编制目录,目录、内容标注连续页码,页码从目录编起,标注于页面底部居中位置;产品说明书、产品彩页、图纸、图片等非文本形式的内容,可以不标注页码,应将这些材料放置在技术部分中,折叠成A4纸面大小,左、下侧对齐,左侧胶装成册。24响应文件签署和盖章1.磋商文件要求供应商法定代表人或者被授权代表签字处,均须本人用黑色签字笔签署(包括姓和名)并加盖单位公章,不得用签名章、签字章等代替,也不得由他人代签。2.被授权代表人签字的,响应文件应附法人授权委托书。3.“报价函”、“法人授权委托书”和“政府采购诚信承诺书”必须由法定代表人签署。4.供应商在磋商文件以及相关书面文件中的单位盖章(包括印章、公章等)均指与供应商名称全称相附件10:联合投标协议书甲方:乙方:(如果有的话,可按照甲、乙、丙、丁…序列增加)联合体各方经协商,就响应,组织实施的编号为,号的招标活动联合进行投标之事宜,达成如下协议:一、联合体各方一致决定,以为主办人进行投标,并按照磋商文件的规定分别提交资格文件。二、在本次投标过程中,主办人的法定代表人或者授权代理人根据磋商文件规定以及投标内容对招标人所作的任何合法承诺,包括书面澄清以及响应等对联合体各方均有约束力。如果中标并签订合同,则联合体各方将共同履行对招标人或者采购代理机构所负有的全部义务,并就采购合同约定的事项对招标人承担连带责任。三、联合体各方保证对主办人为响应本次招标而提供的产品和服务提供全部质量保证以及售后服务支持。四、本次联合投标中,联合体各方承担的工作和义务:甲方承担的工作和义务为:乙方承担的工作和义务为:五、有关本次联合投标的其他事宜:六、本协议提交招标人或者采购代理机构后,联合体各方不得以任何形式对上述实质内容进行修改或者撤销。七、本协议共份,联合体各方各持一份,并作为响应文件的一部分。甲方单位:(公章),乙方单位:(公章)法定代表人:(签章),法定代表人:(签章)日期:年月日,日期:年月日附件11:联合投标授权委托书本授权委托书声明:根据,与签订的《联合投标协议书》的内容,主办人,的法定代表人现授权为联合投标代理人,代理人在投标、开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与这有关的一切事务,联合投标各方均予以认可并遵守。特此委托。授权人(签字):,代理人(签字):日期:年月日,日期:年月日联合体甲方单位:(公章),联合体乙方单位:(公章)法定代表人:(签章)法定代表人:(签章)日期:年月日,日期:年月日附件12:中小企业声明函(服务)(若有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件13残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:技术文件技术部分目录1、对本项目服务总体要求的理解;2、服务方案;3、服务说明;4、服务响应表(见附件:15);5、项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表(见附件:16);6、采购文件要求或者供应商认为其它应介绍或者提交的资料和文件;7、证明服务的合格性和符合采购文件规定的技术资料;8、供应商需要说明的其他文件和说明(格式自拟)。附件15:服务响应表报价包:第包,包名称:序号采购文件要求响应文件响应偏离情况注:1、投标人应根据招标文件的服务要求,如实逐条一一对应填写响应情况,如有未响应服务要求,评标委员会有权视其为负偏离;2、请投标人在“偏离情况”一栏详细描述存在正偏离或负偏离服务要求,并标明偏离情况;3、招标文件服务内容未做要求的,不视为正偏离。供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或者被授权代表:(签字)时间:年月日附件16:项目实施人员(主要从业人员及其技术资格)一览表供应商名称(公章):,第包姓名职务专业技术资格证书编号参加本单位工作时间劳动合同编号注:在填写时,如本表格不适合报价单位的实际情况,可根据本表格式自行划表填写。法定代表人或者被授权代表(签字):日期:附件17:响应文件包装袋密封件正面和封口格式响应文件包装袋密封件正面格式收件人:项目名称:项目编号:包:第包响应文件部分投标人名称:投标人地址:邮政编码:20年月日加盖投标人公章(投标人法定代表人或者被授权代表签字)响应文件封口格式请勿在20年月日时之前启封加盖投标人公章(投标人法定代表人或者被授权代表签字)附件18:即墨区招标采购项目验收单采购人合同号合同金额合同金额合同金额元元中标人项目编号合同金额合同金额合同金额元元项目名称项目内容财政拨款单位自筹单位自筹单位自筹其它项目名称项目内容付款方式本次应付金额本次应付金额元元元验收意见:负责人:(采购人盖章)年月日验收意见:负责人:(采购人盖章)年月日验收意见:负责人:(采购人盖章)年月日验收意见:负责人:(采购人盖章)年月日验收意见:负责人:(采购人盖章)年月日验收意见:负责人:(中标人盖章)年月日验收意见:负责人:(中标人盖章)年月日验收意见:负责人:(中标人盖章)年月日验收意见:负责人:(中标人盖章)年月日验收意见:负责人:(中标人盖章)年月日验收意见:负责人:(中标人盖章)年月日验收小组成员签名(须为三人及以上)验收小组成员签名(须为三人及以上)