大中型水库移民后期扶持规划 文化广场工程中标结果公示(辽阳市水利事务服务中心2024)
项目名称
市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目
项目编号
202421100010363480
标段(包)名称
市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目一标段:太子河区王家镇西河洪村文化广场工程
标段(包)编号
202421100010363480001
标段(包)性质
非依法必须招标的项目
公示开始时间
2024-04-17
公示结束时间
2024-04-21
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省.辽阳市)、辽宁省公共资源交易网
其他公示内容
监督部门
辽阳市水利局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
任思键
监督部门电话
18904193825
招标人
辽阳市水利事务服务中心
地址
辽宁省辽阳市文圣区新城路9号
联系人
倪生余
电话
13804190079
邮箱
lysymj106@126.com
招标代理机构
辽宁晨越项目管理咨询有限公司
地址
辽宁省辽阳市白塔区干校委青年街22-2号楼东1单元1层右侧
联系人
庄爰梦
电话
18640706663
邮箱
601132039@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁正阳建工有限公司
0
1398807.46元
合格
247
2
辽阳通源水利水电工程有限公司
0
1399093.57元
合格
247
3
辽宁昱昊建设工程有限公司
0
1399907.16元
合格
247
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁正阳建工有限公司
董伟
[二级注册建造师·市政公用工程](辽221111226975)
2
辽阳通源水利水电工程有限公司
田娅慧
[二级注册建造师·市政公用工程](辽2212021202205817)
3
辽宁昱昊建设工程有限公司
林国峰
[二级注册建造师·市政公用工程](辽212021202201081)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁正阳建工有限公司
[市政公用工程三级(施工总承包)]
2
辽阳通源水利水电工程有限公司
[市政公用工程三级(施工总承包)]
3
辽宁昱昊建设工程有限公司
[市政公用工程三级(施工总承包)]
市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目一标段:太子河区王家镇西河洪村文化广场工程中标候选人公示项目编号:202421100010363480项目名称市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目项目编号202421100010363480202421100010363480202421100010363480标段(包)名称市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目一标段:太子河区王家镇西河洪村文化广场工程市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目一标段:太子河区王家镇西河洪村文化广场工程市本级2024年度第一批大中型水库移民后期扶持规划项目一标段:太子河区王家镇西河洪村文化广场工程标段(包)编号202421100010363480001202421100010363480001202421100010363480001公示开始日期2024年04月17日公示结束日期2024年04月22日标段(包)性质非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目非依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•辽阳市)、辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•辽阳市)、辽宁省公共资源交易网辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省•辽阳市)、辽宁省公共资源交易网其他公示内容监督部门辽阳市水利局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人任思键监督部门电话18904193825招标人辽阳市水利事务服务中心邮箱lysymj106@126.com地址辽宁省辽阳市文圣区新城路9号辽宁省辽阳市文圣区新城路9号辽宁省辽阳市文圣区新城路9号联系人倪生余电话13804190079招标代理机构辽宁晨越项目管理咨询有限公司邮箱601132039@qq.com地址辽宁省辽阳市白塔区干校委青年街22-2号楼东1单元1层右侧辽宁省辽阳市白塔区干校委青年街22-2号楼东1单元1层右侧辽宁省辽阳市白塔区干校委青年街22-2号楼东1单元1层右侧联系人庄爰梦电话186407066631.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量工期/交货期/服务期(日历天)1辽宁正阳建工有限公司94.791398807.46元合格2472辽阳通源水利水电工程有限公司79.51399093.57元合格2473辽宁昱昊建设工程有限公司77.491399907.16元合格2472.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁正阳建工有限公司董伟[二级注册建造师·市政公用工程](辽221111226975)2辽阳通源水利水电工程有限公司田娅慧[二级注册建造师·市政公用工程](辽2212021202205817)3辽宁昱昊建设工程有限公司林国峰[二级注册建造师·市政公用工程](辽212021202201081)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁正阳建工有限公司[市政公用工程三级(施工总承包)]2辽阳通源水利水电工程有限公司[市政公用工程三级(施工总承包)]3辽宁昱昊建设工程有限公司[市政公用工程三级(施工总承包)]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)