运行管理及维修养护中标结果公示(平湖市广陈镇政务服务中心2024)


一、项目编号:JXYJZFCG(P)-2024-20
二、项目名称:2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:586000(元)
平湖市水利工程有限公司
当湖街道胜利路55号建工大厦1601室

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目
2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目
具体内容详见采购需求。
具体内容详见采购需求。
合同服务为一年,具体时间以合同为准。
具体内容详见采购需求。

五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马慧珍,陆喜军,金峰(第1标项采购人代表),何斌,阮卫杰

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
平湖市水利工程有限公司
80.6
71.2
80.5
85.8
77.1
79.04
6.66
85.7

1
兆达连合工程技术有限公司
71.2
63.6
68.7
78.2
62.9
68.92
6.61
75.53

1
嘉兴市滨海工程建设有限公司
65.8
59.1
64.8
72.8
57.3
63.96
10.0
73.96

1
嘉兴市恒德水利建设有限公司
66.6
57.5
64.62
72.7
58.0
63.88
9.3
73.18

1
嘉善县平川水利服务有限公司
65.2
57.1
65.7
72.4
55.1
63.1
6.64
69.74

标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标单位将按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)文件,向嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司支付招标代理费,以中标金额作为收费的计算基数(分段累计),在领取中标通知书时以现金或支票等方式支付。(计算后代理费不足7000元的按7000元收取)。
2.代理服务收费金额(元):8790
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:平湖市广陈镇政务服务中心
地 址:浙江省嘉兴市平湖市广陈镇盐河街20号
传 真:
项目联系人(询问):邱先生
项目联系方式(询问):0573-85783739
质疑联系人:陆先生
质疑联系方式:0573-85785203

2.采购代理机构信息
名 称:嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
地 址:浙江省平湖市
传 真:
项目联系人(询问):孙女士
项目联系方式(询问):0573-85272555
质疑联系人:王燕
质疑联系方式:0573-85272555

3.同级政府采购监督管理部门

名称:平湖市财政局政府采购监管科
地址:
传真:
联系人:陆先生
监督投诉电话:0573-85013033

附件信息:

中小企业声明函.pdf185.2K

专家抽取规则项目编号:JXYJZFCG(P)-2024-20项目名称:2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省嘉兴市平湖市其他服务,社会服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价文件开标记录表项目编号JXYJZFCG(P)-2024-20JXYJZFCG(P)-2024-20项目名称2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目采购方式公开招标公开招标开标时间2024-04-1614:00:002024-04-1614:00:00开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号序号供应商名称供应商名称供应商名称报价(元)11嘉兴市滨海工程建设有限公司嘉兴市滨海工程建设有限公司嘉兴市滨海工程建设有限公司390400(叁拾玖万零肆佰元整)22平湖市水利工程有限公司平湖市水利工程有限公司平湖市水利工程有限公司586000(伍拾捌万陆仟元整)33嘉善县平川水利服务有限公司嘉善县平川水利服务有限公司嘉善县平川水利服务有限公司588000(伍拾捌万捌仟元整)44嘉兴市恒德水利建设有限公司嘉兴市恒德水利建设有限公司嘉兴市恒德水利建设有限公司420000(肆拾贰万元整)55兆达连合工程技术有限公司兆达连合工程技术有限公司兆达连合工程技术有限公司591000(伍拾玖万壹仟元整)1/1政府采购资格审查记录表项目编号JXYJZFCG(P)-2024-20项目名称2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目采购方式公开招标开标时间2024-04-1614:00:00开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号供应商资格审查情况情况说明1嘉兴市滨海工程建设有限公司符合2平湖市水利工程有限公司符合3嘉善县平川水利服务有限公司符合4嘉兴市恒德水利建设有限公司符合5兆达连合工程技术有限公司符合1/1政府采购符合性评审汇总表项目编号JXYJZFCG(P)-2024-20项目名称2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目采购方式公开招标开标时间2024-04-1614:00:00开标地点嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))嘉兴市银建工程咨询评估有限公司平湖分公司3号会议室(平湖市当湖街道漕兑路13号(总商会大厦D幢22楼))序号供应商符合性情况情况说明1嘉兴市滨海工程建设有限公司符合2平湖市水利工程有限公司符合3嘉善县平川水利服务有限公司符合4嘉兴市恒德水利建设有限公司符合5兆达连合工程技术有限公司符合签名:1/1技术商务,,评分明细1,(专家1)项目名称:2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目(JXYJZFCG(P)-2024-20)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市滨海工程建设有限公司平湖市水利工程有限公司嘉善县平川水利服务有限公司嘉兴市恒德水利建设有限公司兆达连合工程技术有限公司1.1商务1.投标人同时具有有效的质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的得3分(证书覆盖范围含水利水电工程施工及物业管理)。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.01.2商务2.投标人具有水利安全生产标准化一级单位荣誉的得2分。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)0-20.02.00.00.00.01.3商务3.评委根据投标人的企业实力,获得的荣誉等进行综合打分(0-3分)备注:须提供相关证明材料。0-31.02.51.51.01.82商务投标人类似工程业绩:投标人自2021年1月1日以来承担运行管理或维修养护(含水利工程物业管理项目)每个0.5分,最高1分。(投标文件中须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准,加盖单位公章,未提供不得分)。(0-1分)0-10.51.01.01.01.03.1商务1、项目负责人为水利相关专业高级工程师职称及以上得3分(投标文件中须提供职称证书复印件,若职称证书上未体现专业的,还须提供学历证书复印件,加盖单位公章,以及项目负责人在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.03.2商务2、自2021年1月1日以来项目负责人身份承担过水利工程运行管理或维修养护及水闸类标准化创建项目的得2分。(投标文件中须提供相关证明材料并加盖单位公章,未提供不得分)(0-2分)0-20.02.02.00.02.04.1商务1、项目组人员中须配置6个运维人员(包括项目负责人),运维人员中具有安全员证书的,每个得1分,最高4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-44.04.02.04.03.04.2商务2、除项目负责人和运维人员外,项目组人员具有系统集成项目管理师、测绘工程师、机电、水工监测工相关专业(专业以职称证书或学历证书为准)人员的,每个得1分,最高得4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-42.04.01.02.03.05.1商务1、投标人对项目背景、水闸泵站运行现状、资源现状及存在问题的理解情况等进行综合评分;(2-5分)0-53.54.53.63.53.85.2商务2、投标人对广陈圩区标准化管理的理解,熟悉程度打分(2-5分)0-53.54.53.53.53.85.3商务3、投标人对广陈圩区的自动化操控软件的理解,熟悉程度打分(2-5分)。0-53.64.23.53.53.66.1商务1、投标人日常管护方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-32.02.52.02.02.26.2商务2、投标人对自动化设备养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-43.23.53.03.03.26.3商务3、投标人值班运行方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-32.02.52.02.12.36.4商务4、投标人对水泵水闸的养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-43.03.63.13.23.36.5商务5、投标人对保洁绿化养护方案的完整性、可操作性综合打分。(1-3分)0-32.32.62.22.42.46.6商务6、投标人资料台账整理方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-43.03.22.93.03.16.7商务7、投标人规章制度及应急预案的完整性、可操作性综合分(1-4分)0-43.03.42.93.03.06.8商务8、投标人的工作部署、工作量安排及组织保障措施等有关的针对性、合理性等进行综合评分;(1-3分)0-32.12.42.22.22.37商务培训演练方案:根据各投标人需根据项目实际制定安全培训、人员培训、安全演练工作方案,根据各投标人的培训、演练工作内容、流程、针对性等进行综合评分。(2-5分)0-53.84.23.63.74.08商务质量及安全管理保证措施:根据各投标人的质量保证措施、安全管理保证措施方案进行评分;(2-5分)0-53.84.03.73.83.89.1商务1、根据各投标人的实施时效性承诺进行评分;(1-3分)0-32.42.52.32.42.39.2商务2、根据投标人提供的服务整体方案可行性、可靠性、完整性进行打分;(1-3分)0-32.12.52.22.32.39.3商务3、现场服务提供1辆及以上机动车的得2分(投标文件中须提供本单位车辆行驶证复印件或车辆租赁协议复印件)。(0-2分)0-22.02.02.02.02.010商务服务网点:投标单位承诺中标后在本项目所在县(或县级市)区域内设有售后服务机构得5分,在本项目所在地级市区域内(项目所在县或县级市除外)设有售后服务机构得2分。在本项目所在省内设有售后服务机构得1分;只计最高分。(0-5分)(须在投标文件中作出承诺,否则不得分)(0-5分)0-55.05.05.05.05.011商务标书制作:投标响应文件编制完整,格式规范、关联定位符合招标文件要求的,得2分;投标文件有关内容前后矛盾、与招标文件要求不一致等,评标委员会允许且需要通过询标等程序进行澄清的,该项不得分;投标文件存在其他错漏的,每项(次)扣0.5分,扣完为止。0-22.02.02.02.02.0合计合计合计0-9065.880.665.266.671.2专家(签名):2/10技术商务,,评分明细2,(专家2)项目名称:2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目(JXYJZFCG(P)-2024-20)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市滨海工程建设有限公司平湖市水利工程有限公司嘉善县平川水利服务有限公司嘉兴市恒德水利建设有限公司兆达连合工程技术有限公司1.1商务1.投标人同时具有有效的质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的得3分(证书覆盖范围含水利水电工程施工及物业管理)。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.01.2商务2.投标人具有水利安全生产标准化一级单位荣誉的得2分。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)0-20.02.00.00.00.01.3商务3.评委根据投标人的企业实力,获得的荣誉等进行综合打分(0-3分)备注:须提供相关证明材料。0-31.82.31.81.32.02商务投标人类似工程业绩:投标人自2021年1月1日以来承担运行管理或维修养护(含水利工程物业管理项目)每个0.5分,最高1分。(投标文件中须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准,加盖单位公章,未提供不得分)。(0-1分)0-10.51.01.01.01.03.1商务1、项目负责人为水利相关专业高级工程师职称及以上得3分(投标文件中须提供职称证书复印件,若职称证书上未体现专业的,还须提供学历证书复印件,加盖单位公章,以及项目负责人在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.03.2商务2、自2021年1月1日以来项目负责人身份承担过水利工程运行管理或维修养护及水闸类标准化创建项目的得2分。(投标文件中须提供相关证明材料并加盖单位公章,未提供不得分)(0-2分)0-20.02.02.00.02.04.1商务1、项目组人员中须配置6个运维人员(包括项目负责人),运维人员中具有安全员证书的,每个得1分,最高4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-44.04.02.04.03.04.2商务2、除项目负责人和运维人员外,项目组人员具有系统集成项目管理师、测绘工程师、机电、水工监测工相关专业(专业以职称证书或学历证书为准)人员的,每个得1分,最高得4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-42.04.01.02.03.05.1商务1、投标人对项目背景、水闸泵站运行现状、资源现状及存在问题的理解情况等进行综合评分;(2-5分)0-53.53.93.33.23.75.2商务2、投标人对广陈圩区标准化管理的理解,熟悉程度打分(2-5分)0-53.53.73.43.33.65.3商务3、投标人对广陈圩区的自动化操控软件的理解,熟悉程度打分(2-5分)。0-54.04.04.04.04.06.1商务1、投标人日常管护方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-31.51.71.41.51.66.2商务2、投标人对自动化设备养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-42.32.62.32.42.56.3商务3、投标人值班运行方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-31.51.71.31.41.66.4商务4、投标人对水泵水闸的养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-42.32.72.32.12.46.5商务5、投标人对保洁绿化养护方案的完整性、可操作性综合打分。(1-3分)0-31.31.81.21.31.56.6商务6、投标人资料台账整理方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-42.52.72.32.42.66.7商务7、投标人规章制度及应急预案的完整性、可操作性综合分(1-4分)0-42.52.82.32.12.66.8商务8、投标人的工作部署、工作量安排及组织保障措施等有关的针对性、合理性等进行综合评分;(1-3分)0-31.21.81.31.21.57商务培训演练方案:根据各投标人需根据项目实际制定安全培训、人员培训、安全演练工作方案,根据各投标人的培训、演练工作内容、流程、针对性等进行综合评分。(2-5分)0-53.33.93.33.43.58商务质量及安全管理保证措施:根据各投标人的质量保证措施、安全管理保证措施方案进行评分;(2-5分)0-53.53.93.23.33.59.1商务1、根据各投标人的实施时效性承诺进行评分;(1-3分)0-31.61.91.51.31.59.2商务2、根据投标人提供的服务整体方案可行性、可靠性、完整性进行打分;(1-3分)0-31.31.81.21.31.59.3商务3、现场服务提供1辆及以上机动车的得2分(投标文件中须提供本单位车辆行驶证复印件或车辆租赁协议复印件)。(0-2分)0-22.02.02.02.02.010商务服务网点:投标单位承诺中标后在本项目所在县(或县级市)区域内设有售后服务机构得5分,在本项目所在地级市区域内(项目所在县或县级市除外)设有售后服务机构得2分。在本项目所在省内设有售后服务机构得1分;只计最高分。(0-5分)(须在投标文件中作出承诺,否则不得分)(0-5分)0-55.05.05.05.05.011商务标书制作:投标响应文件编制完整,格式规范、关联定位符合招标文件要求的,得2分;投标文件有关内容前后矛盾、与招标文件要求不一致等,评标委员会允许且需要通过询标等程序进行澄清的,该项不得分;投标文件存在其他错漏的,每项(次)扣0.5分,扣完为止。0-22.02.02.02.02.0合计合计合计0-9059.171.257.157.563.6专家(签名):4/10技术商务,,评分明细3,(专家3)项目名称:2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目(JXYJZFCG(P)-2024-20)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市滨海工程建设有限公司平湖市水利工程有限公司嘉善县平川水利服务有限公司嘉兴市恒德水利建设有限公司兆达连合工程技术有限公司1.1商务1.投标人同时具有有效的质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的得3分(证书覆盖范围含水利水电工程施工及物业管理)。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.01.2商务2.投标人具有水利安全生产标准化一级单位荣誉的得2分。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)0-20.02.00.00.00.01.3商务3.评委根据投标人的企业实力,获得的荣誉等进行综合打分(0-3分)备注:须提供相关证明材料。0-30.53.01.00.51.02商务投标人类似工程业绩:投标人自2021年1月1日以来承担运行管理或维修养护(含水利工程物业管理项目)每个0.5分,最高1分。(投标文件中须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准,加盖单位公章,未提供不得分)。(0-1分)0-10.51.01.01.01.03.1商务1、项目负责人为水利相关专业高级工程师职称及以上得3分(投标文件中须提供职称证书复印件,若职称证书上未体现专业的,还须提供学历证书复印件,加盖单位公章,以及项目负责人在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.03.2商务2、自2021年1月1日以来项目负责人身份承担过水利工程运行管理或维修养护及水闸类标准化创建项目的得2分。(投标文件中须提供相关证明材料并加盖单位公章,未提供不得分)(0-2分)0-20.02.02.00.02.04.1商务1、项目组人员中须配置6个运维人员(包括项目负责人),运维人员中具有安全员证书的,每个得1分,最高4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-44.04.02.04.03.04.2商务2、除项目负责人和运维人员外,项目组人员具有系统集成项目管理师、测绘工程师、机电、水工监测工相关专业(专业以职称证书或学历证书为准)人员的,每个得1分,最高得4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-42.04.01.02.03.05.1商务1、投标人对项目背景、水闸泵站运行现状、资源现状及存在问题的理解情况等进行综合评分;(2-5分)0-53.54.54.03.54.05.2商务2、投标人对广陈圩区标准化管理的理解,熟悉程度打分(2-5分)0-53.54.53.53.53.55.3商务3、投标人对广陈圩区的自动化操控软件的理解,熟悉程度打分(2-5分)。0-53.54.53.54.04.06.1商务1、投标人日常管护方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-32.02.52.02.02.06.2商务2、投标人对自动化设备养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-43.03.52.52.53.06.3商务3、投标人值班运行方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-31.82.52.01.82.06.4商务4、投标人对水泵水闸的养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-42.52.53.02.83.06.5商务5、投标人对保洁绿化养护方案的完整性、可操作性综合打分。(1-3分)0-32.02.52.22.522.26.6商务6、投标人资料台账整理方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-43.03.53.03.03.06.7商务7、投标人规章制度及应急预案的完整性、可操作性综合分(1-4分)0-43.03.53.03.03.06.8商务8、投标人的工作部署、工作量安排及组织保障措施等有关的针对性、合理性等进行综合评分;(1-3分)0-32.02.52.02.02.07商务培训演练方案:根据各投标人需根据项目实际制定安全培训、人员培训、安全演练工作方案,根据各投标人的培训、演练工作内容、流程、针对性等进行综合评分。(2-5分)0-54.04.54.03.53.58商务质量及安全管理保证措施:根据各投标人的质量保证措施、安全管理保证措施方案进行评分;(2-5分)0-53.53.03.53.03.09.1商务1、根据各投标人的实施时效性承诺进行评分;(1-3分)0-32.52.52.52.52.59.2商务2、根据投标人提供的服务整体方案可行性、可靠性、完整性进行打分;(1-3分)0-33.03.03.02.53.09.3商务3、现场服务提供1辆及以上机动车的得2分(投标文件中须提供本单位车辆行驶证复印件或车辆租赁协议复印件)。(0-2分)0-22.02.02.02.02.010商务服务网点:投标单位承诺中标后在本项目所在县(或县级市)区域内设有售后服务机构得5分,在本项目所在地级市区域内(项目所在县或县级市除外)设有售后服务机构得2分。在本项目所在省内设有售后服务机构得1分;只计最高分。(0-5分)(须在投标文件中作出承诺,否则不得分)(0-5分)0-55.05.05.05.05.011商务标书制作:投标响应文件编制完整,格式规范、关联定位符合招标文件要求的,得2分;投标文件有关内容前后矛盾、与招标文件要求不一致等,评标委员会允许且需要通过询标等程序进行澄清的,该项不得分;投标文件存在其他错漏的,每项(次)扣0.5分,扣完为止。0-22.02.02.02.02.0合计合计合计0-9064.880.565.764.6268.7专家(签名):6/10技术商务,,评分明细4,(专家4)项目名称:2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目(JXYJZFCG(P)-2024-20)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市滨海工程建设有限公司平湖市水利工程有限公司嘉善县平川水利服务有限公司嘉兴市恒德水利建设有限公司兆达连合工程技术有限公司1.1商务1.投标人同时具有有效的质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的得3分(证书覆盖范围含水利水电工程施工及物业管理)。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.01.2商务2.投标人具有水利安全生产标准化一级单位荣誉的得2分。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)0-20.02.00.00.00.01.3商务3.评委根据投标人的企业实力,获得的荣誉等进行综合打分(0-3分)备注:须提供相关证明材料。0-32.12.82.42.22.52商务投标人类似工程业绩:投标人自2021年1月1日以来承担运行管理或维修养护(含水利工程物业管理项目)每个0.5分,最高1分。(投标文件中须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准,加盖单位公章,未提供不得分)。(0-1分)0-10.51.01.01.01.03.1商务1、项目负责人为水利相关专业高级工程师职称及以上得3分(投标文件中须提供职称证书复印件,若职称证书上未体现专业的,还须提供学历证书复印件,加盖单位公章,以及项目负责人在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.03.2商务2、自2021年1月1日以来项目负责人身份承担过水利工程运行管理或维修养护及水闸类标准化创建项目的得2分。(投标文件中须提供相关证明材料并加盖单位公章,未提供不得分)(0-2分)0-20.02.02.00.02.04.1商务1、项目组人员中须配置6个运维人员(包括项目负责人),运维人员中具有安全员证书的,每个得1分,最高4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-44.04.02.04.03.04.2商务2、除项目负责人和运维人员外,项目组人员具有系统集成项目管理师、测绘工程师、机电、水工监测工相关专业(专业以职称证书或学历证书为准)人员的,每个得1分,最高得4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-42.04.01.02.03.05.1商务1、投标人对项目背景、水闸泵站运行现状、资源现状及存在问题的理解情况等进行综合评分;(2-5分)0-54.24.84.14.24.55.2商务2、投标人对广陈圩区标准化管理的理解,熟悉程度打分(2-5分)0-54.14.64.14.24.35.3商务3、投标人对广陈圩区的自动化操控软件的理解,熟悉程度打分(2-5分)。0-54.34.84.24.34.56.1商务1、投标人日常管护方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-32.52.82.52.42.66.2商务2、投标人对自动化设备养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-43.33.83.43.33.56.3商务3、投标人值班运行方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-32.42.72.52.42.66.4商务4、投标人对水泵水闸的养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-43.33.53.33.23.46.5商务5、投标人对保洁绿化养护方案的完整性、可操作性综合打分。(1-3分)0-32.52.72.42.22.66.6商务6、投标人资料台账整理方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-43.33.73.33.23.56.7商务7、投标人规章制度及应急预案的完整性、可操作性综合分(1-4分)0-43.43.83.43.33.56.8商务8、投标人的工作部署、工作量安排及组织保障措施等有关的针对性、合理性等进行综合评分;(1-3分)0-32.42.82.42.42.57商务培训演练方案:根据各投标人需根据项目实际制定安全培训、人员培训、安全演练工作方案,根据各投标人的培训、演练工作内容、流程、针对性等进行综合评分。(2-5分)0-54.34.74.34.34.58商务质量及安全管理保证措施:根据各投标人的质量保证措施、安全管理保证措施方案进行评分;(2-5分)0-54.34.84.24.24.59.1商务1、根据各投标人的实施时效性承诺进行评分;(1-3分)0-32.42.72.42.42.59.2商务2、根据投标人提供的服务整体方案可行性、可靠性、完整性进行打分;(1-3分)0-32.52.82.52.52.79.3商务3、现场服务提供1辆及以上机动车的得2分(投标文件中须提供本单位车辆行驶证复印件或车辆租赁协议复印件)。(0-2分)0-22.02.02.02.02.010商务服务网点:投标单位承诺中标后在本项目所在县(或县级市)区域内设有售后服务机构得5分,在本项目所在地级市区域内(项目所在县或县级市除外)设有售后服务机构得2分。在本项目所在省内设有售后服务机构得1分;只计最高分。(0-5分)(须在投标文件中作出承诺,否则不得分)(0-5分)0-55.05.05.05.05.011商务标书制作:投标响应文件编制完整,格式规范、关联定位符合招标文件要求的,得2分;投标文件有关内容前后矛盾、与招标文件要求不一致等,评标委员会允许且需要通过询标等程序进行澄清的,该项不得分;投标文件存在其他错漏的,每项(次)扣0.5分,扣完为止。0-22.02.02.02.02.0合计合计合计0-9072.885.872.472.778.2专家(签名):8/10技术商务,,评分明细5,(专家5)项目名称:2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目(JXYJZFCG(P)-2024-20)序号评分类型评分项目内容分值范围嘉兴市滨海工程建设有限公司平湖市水利工程有限公司嘉善县平川水利服务有限公司嘉兴市恒德水利建设有限公司兆达连合工程技术有限公司1.1商务1.投标人同时具有有效的质量体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证的得3分(证书覆盖范围含水利水电工程施工及物业管理)。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.01.2商务2.投标人具有水利安全生产标准化一级单位荣誉的得2分。(投标文件中须提供有效的证书复印件,加盖单位公章)0-20.02.00.00.00.01.3商务3.评委根据投标人的企业实力,获得的荣誉等进行综合打分(0-3分)备注:须提供相关证明材料。0-32.03.01.91.92.02商务投标人类似工程业绩:投标人自2021年1月1日以来承担运行管理或维修养护(含水利工程物业管理项目)每个0.5分,最高1分。(投标文件中须提供合同复印件,时间以合同签订时间为准,加盖单位公章,未提供不得分)。(0-1分)0-10.51.01.01.01.03.1商务1、项目负责人为水利相关专业高级工程师职称及以上得3分(投标文件中须提供职称证书复印件,若职称证书上未体现专业的,还须提供学历证书复印件,加盖单位公章,以及项目负责人在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)。(0-3分)0-33.03.03.03.03.03.2商务2、自2021年1月1日以来项目负责人身份承担过水利工程运行管理或维修养护及水闸类标准化创建项目的得2分。(投标文件中须提供相关证明材料并加盖单位公章,未提供不得分)(0-2分)0-20.02.02.00.02.04.1商务1、项目组人员中须配置6个运维人员(包括项目负责人),运维人员中具有安全员证书的,每个得1分,最高4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-44.04.02.04.03.04.2商务2、除项目负责人和运维人员外,项目组人员具有系统集成项目管理师、测绘工程师、机电、水工监测工相关专业(专业以职称证书或学历证书为准)人员的,每个得1分,最高得4分。(投标文件中须提供相关证书复印件,加盖单位公章,以及项目组人员在本单位缴纳的社保证明,未提供不得分)(0-4分)0-42.04.01.02.03.05.1商务1、投标人对项目背景、水闸泵站运行现状、资源现状及存在问题的理解情况等进行综合评分;(2-5分)0-52.04.02.02.03.05.2商务2、投标人对广陈圩区标准化管理的理解,熟悉程度打分(2-5分)0-53.04.53.03.03.05.3商务3、投标人对广陈圩区的自动化操控软件的理解,熟悉程度打分(2-5分)。0-53.04.02.53.03.06.1商务1、投标人日常管护方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-32.32.82.02.02.36.2商务2、投标人对自动化设备养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-42.33.82.02.23.06.3商务3、投标人值班运行方案的完整性、可操作性综合打分(1-3分)0-32.22.81.82.22.16.4商务4、投标人对水泵水闸的养护方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-42.13.12.02.22.36.5商务5、投标人对保洁绿化养护方案的完整性、可操作性综合打分。(1-3分)0-32.12.82.22.32.26.6商务6、投标人资料台账整理方案的完整性、可操作性综合打分(1-4分)0-42.02.92.02.02.36.7商务7、投标人规章制度及应急预案的完整性、可操作性综合分(1-4分)0-42.13.22.32.42.66.8商务8、投标人的工作部署、工作量安排及组织保障措施等有关的针对性、合理性等进行综合评分;(1-3分)0-32.02.01.82.02.27商务培训演练方案:根据各投标人需根据项目实际制定安全培训、人员培训、安全演练工作方案,根据各投标人的培训、演练工作内容、流程、针对性等进行综合评分。(2-5分)0-53.03.82.83.03.08商务质量及安全管理保证措施:根据各投标人的质量保证措施、安全管理保证措施方案进行评分;(2-5分)0-52.02.52.02.02.09.1商务1、根据各投标人的实施时效性承诺进行评分;(1-3分)0-32.02.02.02.02.09.2商务2、根据投标人提供的服务整体方案可行性、可靠性、完整性进行打分;(1-3分)0-32.02.02.02.02.09.3商务3、现场服务提供1辆及以上机动车的得2分(投标文件中须提供本单位车辆行驶证复印件或车辆租赁协议复印件)。(0-2分)0-22.02.02.02.02.010商务服务网点:投标单位承诺中标后在本项目所在县(或县级市)区域内设有售后服务机构得5分,在本项目所在地级市区域内(项目所在县或县级市除外)设有售后服务机构得2分。在本项目所在省内设有售后服务机构得1分;只计最高分。(0-5分)(须在投标文件中作出承诺,否则不得分)(0-5分)0-55.05.05.05.05.011商务标书制作:投标响应文件编制完整,格式规范、关联定位符合招标文件要求的,得2分;投标文件有关内容前后矛盾、与招标文件要求不一致等,评标委员会允许且需要通过询标等程序进行澄清的,该项不得分;投标文件存在其他错漏的,每项(次)扣0.5分,扣完为止。0-21.71.91.81.81.9合计合计合计0-9057.377.155.158.062.9专家(签名):10/10政府采购得分汇总表项目名称:2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目(JXYJZFCG(P)-2024-20)序号供应商报价(元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2平湖市水利工程有限公司586000元(伍拾捌万陆仟元整)79.046.6685.71√5兆达连合工程技术有限公司591000元(伍拾玖万壹仟元整)68.926.6175.532√1嘉兴市滨海工程建设有限公司390400元(叁拾玖万零肆佰元整)63.9610.073.9634嘉兴市恒德水利建设有限公司420000元(肆拾贰万元整)63.889.373.1843嘉善县平川水利服务有限公司588000元(伍拾捌万捌仟元整)63.16.6469.745评审专家(签名):2024年04月17日1/1中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加平湖市广陈镇政务服务中心(单位名称)的2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年度平湖市广陈镇农村圩区运行管理及维修养护项目(标的名称),属于其他未列明行业;承接企业为平湖市水利工程有限公司(企业名称),从业人员51人,营业收入为21048万元,资产总额为26592万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于(所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):平湖市水利工程有限公司日期:2024年4月16日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业应当按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定和《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),如实填写并提交《中小企业声明函》。未按要求出具声明函的,投标报价不予扣减。中小企业对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):平湖市水利工程有限公司日期:2024年4月16日本单位不享受残疾人福利性政策。