中板 无缝管 无缝钢管中标结果公示(中煤第七十一工程处有限责任公司2024)



当涂分公司中板,无缝管询价比价

招标类型:
物资材料类采购
招标编号:
CGRW-2024-003719

招标单位:
中煤第七十一工程处有限责任公司
项目名称:
白象山项目部

发布日期:

公示日期:
~

中标候选单位:

公示内容:

中煤第七十一工程处有限责任公司当涂分公司中板,无缝管询价比价询比价文件中煤第七十一工程处有限责任公司当涂分公司二O二四年四月询价公告一、询价编号:CGRW-2024-003719二、询价名称:当涂分公司中板,无缝管询价比价三、询价清单:

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注

1
中板
Q235A 12mm

1.060
宽:1500mm长:3000mm*2块+1500mm*1块

2
无缝钢管
20# 8163Ф89*5mm

3.200
306米,9m/根

报价为综合单价包括税金、运输费、保险费、包装费、装卸费及相关资料提供等运至需方指定交货地点。

四、交货地点:
安徽省
马鞍山

当涂县太白镇白象山铁矿朱学城

15256103789
五、付款方式:1、需方收到货物验收合格后,供方开具合同价格全额增值税专用发票一份,需方在收到合格的发票之日起 3 个月内,以电汇或电子承兑汇票方式付95%货款,延迟3个月付款不计利息。付款为先票后款,需方付款的前提为供方提供全额并经需方财务部门审核的增值税发票,否则需方可不予支付同时不视为需方违约。2、质保金:预留合同价款的5%作为质保金,质保期为6个月。待质保期满30个工作日内需方一次性支付供方5%的合同价款(无息)。质保期自需方收到货物并验收合格之日算起,质保金付款方式可采用人民币现金电汇或6个月内电子银行承兑汇票。六、投标人资格要求:1、具有独立法人资格,具有本次询价要求的经营范围,具有独立订立合同的能力,必须提供增值税专用发票。2、具有独立承担民事责任和履行合同的能力。3、具有良好的资信,在经营中近三年无不良业绩和重大违法记录。4、法律、行政法规规定的其他资格条件。5、投标人不得存在下列情形之一:(1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(4)财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(5)在最近三年内骗取中选的;(6)在最近三年内因严重违反合同约定被解除合同/协议。七、招标文件获取:凡有意参与投标的单位,可在中煤矿建招采系统(http://zmjc.ccmcgc.com)注册报名。报名通过后,从中煤矿建招采系统(http://zmjc.ccmcgc.com)获取询价文件。八、询价时间:报名截止时间:2024年4月17日10:00报价截止时间:2024年4月17日16:00询价人及联系方式:朱学城:15256103789监督人及联系方式:李健:15020179927中煤第七十一工程处有限责任公司当涂分公司2024年4月15日投标人须知1、项目情况预采购物资名称、规格型号及技术要求等见采购清单。2、竞标要求2.1报价通过中煤矿建招采管理平台实施,不接受线下报价。2.2当询价投标文件报价与系统内报价不一致时,以系统报价为准。2.3报价:综合单价包括采购、仓储费、运输费、保险费、包装费、装卸费、利润、风险费及相关资料提供、相关配合服务等运至甲方指定交货地点的一切费用。2.4付款方式:①需方收到货物验收合格后,供方开具合同价格全额增值税专用发票一份,需方在收到合格的发票之日起6个月内,以电汇或电子承兑汇票方式付95%货款,延迟3个月付款不计利息。付款为先票后款,需方付款的前提为供方提供全额并经需方财务部门审核的增值税发票,否则需方可不予支付同时不视为需方违约。②质保金:预留合同价款的5%作为质保金,质保期为6个月。待质保期满30个工作日内需方一次性支付供方5%的合同价款(无息)。质保期自需方收到货物并验收合格之日算起,质保金付款方式可采用人民币现金电汇或6个月内电子银行承兑汇票。2.5送货地址及联系人:安徽省马鞍山市当涂县太白镇白象山铁矿朱学城152561037892.6交货日期及进场要求:合同签订后5日内送到项目部指定地点。2.7询价文件及报价文件为合同组成部分,签订合同时实质性条款不得改动。3、投标文件要求3.1投标文件须盖投标单位公章,并在指定位置有法定代表人或委托代理人的印章(或签名),并加盖投标单位公章。3.2投标文件需实质性响应询比价文件的要求,询比价文件中要求的“投标文件的内容”投标文件不得漏项,如投标文件有漏项,视为没有“实质性”响应询比价文件作无效处理。3.3凡询比价文件中有投标文件编制格式的部分,投标文件须按招标文件规定的格式编写,不按规定格式填报的投标文件可能造成无效。3.4文件一律采用PDF格式上传。报价时先上传文件再编辑报价。4、文件格式内容:4.1法人授权委托书(附件一)4.2承诺书(承诺内容:本批次报价物资质量、送货时间满足买受人要求、售后服务、近三年财务状况良好、近三年内无重大质量事故等)(附件二)4.3报价单(报价单与平台报价不一致时以平台报价为准,格式自拟)4.4投标人概况和证明投标人资信的有效文件(包含营业执照、开户许可证、煤安证、业绩证明等,格式自拟)。5、开标、定标(一)开标1、询比价截止时间后,公司开标人员查看报价响应并符合开标条件后对该标段进行开标。开标后操作人员对投标人上传的电子投标文件进行审查。2、下列情况之一者为废标:(1)投标文件关键内容字迹潦草、模糊、无法辨认;(2)投标文件未每页加盖公章或未在指定位置法定代表人或委托代理人印章(或签名);(3)询比价单位的投标报价多于一个;(4)报价严重偏离近期市场价格;(5)询比价小组一致确认属于废标的其它情况;(6)不响应付款方式的报价视为废标。(二)定标1、符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商。如果多家单位报价相同且最低,则依据提交报价时间确定先报价者中标,中标信息定标后会在平台发布,请参报单位自行关注。若该标段有效报价不足三家,则该标段流标。2、对于投标单位中标与否,招标单位有权不作解释;投标文件的编制内容及格式附件一授权委托书本人系公司的法定代表人,现授权委托本公司的XXX为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义全权办理中煤矿山建设集团招采系统供应商入库的有关事宜或签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(标段名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人和委托代理人身份证复印件(正反面)法定代表人(签字):身份证号码:委托代理人(签字):身份证号码:授权委托期限:长期有效或自年月日起至年月日止。单位名称(盖章)20XX年X月X日附件二承诺书中煤第七十一工程处有限责任公司当涂分公司:为达成本次物资买卖事项,我公司承诺如下:一.我公司满足贵单位采购公告所要求必须具备的资质要求条件,若被查出有弄虚作假情况,将为该行为产生的后果承担一切法律后果。二.质量承诺:我公司报价的该批物资质量响应贵单位要求,若无具体要求时承诺该批物资的质量标准符合现行法律框架内质量最高标准(按国标、行标、企标等执行)。三.送货时间承诺:我单位承诺物资进场时间满足贵单位要求,若因非不可抗力因素造成贵单位用料影响,我单位将承担造成的一切损失。四.售后服务承诺:用户对我公司产品提出质量异议,公司保证在接到用户提出异议后24 小时内作出处理意见。若需现场解决的,保证派出专业技术服务人员,48小时内到达现场,并做到质量问题不解决服务人员不撤离。对每件用户反馈的产品质量问题及处理结果我公司将予以存档。五.其他承诺:承诺按投标人须知要求供应材料。单位全称(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件三投标报价表

序号
物资名称
规格型号
单位
数量
投标报价
备注

单价
总价

1
中板
Q235A 12mm

1.060

宽:1500mm长:3000mm*2块+1500mm*1块

2
无缝钢管
20# 8163Ф89*5mm

3.200

306米,9m/根

大写总价合计:

小写合计:

备注:

1.单价:元,所报价格包含(但不限于)、出厂费、运输费、管理费、装卸费、吊装费、人工费、保险费等一切相关费用至甲方施工现场落地价。2.分期分批此送货,提前电话通知。3.清单中为暂定数量,不代表必须接收或供应的量,以实际到货为准。如投标方供货不及时、质量不合格等原因导致加大施工成本或人工窝工现象,投标方承担给招标方造成的相应损失,同时招标人有权解除合同。

单位全称(公章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件四投标人概况和证明投标人资信的有效文件(格式自拟)

第一中标候选人:马鞍山市曜焜商贸有限公司
中标金额:20622.2

第二中标候选人:南京中伟祥新材料科技有限公司
中标金额:20664.8

第三中标候选人:当涂县宏方商贸有限公司
中标金额:22476

第三中标候选人:马鞍山市三鼎金属材料贸易有限公司
中标金额:22741